Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #1

Сообщение Oks123 » 14 сен 2017, 21:28

ДОЛОМИТОВЫ АЛЬПЫ

Горы. Что может быть красивее и величественнее?! Они всегда вызывали и продолжают вызывать во мне самые сильные эмоции.
Еще не так давно я могла любоваться ими только со смотровых площадок, побережья или с колес велосипеда, крутя педали где-нибудь в Германии, Австрии или Швейцарии.
Мысль о том, что мы можем полностью поменять формат наших путешествий казалась мне тогда абсолютно не реальной.
Но, все реально, было бы желание.

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Когда я вижу бирюзовые озера и горы одновременно, сложно передать всю ту гамму чувств, что испытываю. А если еще есть возможность поплавать в прозрачной водичке, то... это даже не поддается описанию. В такие минуты я способна издавать только нечленораздельные звуки.

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Изначально я планировала отвести 3 недели на наше путешествие. Но, в силу обстоятельств, получилось только 2,5 недели. Из них две ночи отвели на Венецию, две на Риву-дель-Гарда, одну на Верону, а остальное время мы провели в горах, базируясь в долинах Валь Ди Фасса и Валь Гардена.

Несколько лет назад я мечтала покататься по Южному Тиролю на велосипеде, неоднократно возвращалась к планированию маршрута, включая дополнительно и озеро Гарда. Гарда была моей мечтой тоже. Но, у меня никак не получалась единая красивая нитка маршрута, минуя шоссе, без больших наборов высоты. Технической информации мне все время не доставало.
Мне хотелось, чтоб маршрут был одновременно и красивым и легким. На время я отложила планирование наших путешествий по этому региону.
И тут как-то Ирина, Scarlet-Cet, зная наши увлечения, спрашивает меня - а не хотели бы вы побродить по Доломитам?
Надо признать, что я не сразу поняла о каких горах идет речь, чуть позже до меня дошло, что это Южный Тироль, и конечно же я очень туда хотела.

Начала знакомиться с информацией на форуме о Доломитовых Альпах. И как раз появился тот отчет, который окончательно направил вектор моего желания в сторону Италии, а именно Доломитов. Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."
Этот отчет просто кладезь информации. Поражает еще тем, что далеко не молодые люди самостоятельно планируют, реализуют и потом еще пишут такие легко читаемые отчеты-путеводители, в частности RuRuf.

Мне настолько понравился маршрут, описанный RuRuf, что решила его повторить, с учетом тех замечаний о которых она пишет. Так же хотелось базироваться в Ортизеи и Кьюзе. Но, цены в конце августа, как в Кьюзе, так и в Ортизеи на троих, были просто ошаленные.
Помимо ознакомления с ценами на букинге, я написала не один десяток писем в апартаменты, данные которых взяла на сайте Валь Гардены.
Разница в стоимости проживания между последней неделей августа и предпоследней была в 20-30%. Вывод напрашивался такой, что последнюю неделю августа мы будем жить в Ортизеи, т.к. дешевле, а вот где жить предпоследнюю, пришлось немного помучиться.
Если в Кьюзе 5 ночей на троих самые дешевые апартаменты стоили около 70 тыс.рублей, то рядом с Канацеи я нашла жилье тысяч за 35. Дорого, не очень близко к центру, без wi-fi. Но, тогда это было самое выгодное предложение. К счастью, была бесплатная отмена бронирования и где-то через месяц я смогла забронировать номер на 5 ночей, на троих не более чем за 20 тысяч рублей рядом с подъемником, в Канацеи.

Готовиться к поездке я начала месяцев за 8 до старта. К моему удивлению, большое количество апартаментов уже были забронированы.
Июль-август считаются высоким сезоном. Именно в это время наиболее стабильная погода, открыты все летние подъемники.
Итак,

Время путешествия - август 2017

Состав - я, муж и сын 17 лет

На форуме очень много отчетов о Доломитовых Альпах. Иногда мне казалось, что я медленно схожу с ума от передозировки информации и множества ссылок. Все, и возможно очень хорошие отчеты, мне не удалось прочитать, но есть несколько, на которых я хотела бы заострить внимание:

Повторюсь, это отчет RuRuf
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."
В этом отчете все великолепно: и прекрасно описанная логистика на общественном транспорте, и множество ссылок, и фотографии, также проводится объективный анализ того или иного трека.
Маршруты, описанные в этом отчете легкие.

nassta
Альто Адидже. Сей горный край, как райский сад
В данном отчете не много треков, но они очень легкие и просто великолепно описаны. Автор поражает знанием различных программ, составлением маршрутов. В своем отчете она дает массу полезных ссылок и ответов на вопросы.
Замечательные яркие фотографии, зовущие в путь.

Малов Сергей. Огромное количество информации о Доломитах, маршрутах в разных долинах, вы найдете в этом отчете.
Трекинг в Доломитовых Альпах (Fassa,Gardena, Rosengarten, Brenta, San Martino)
Этот отчет стал для меня фундаментом. Очень многое я уяснила именно от этого автора. К его рекомендациям я прислушивалась при планировании маршрутов в Валь Ди Фассе.

Для тех, кто путешествует на машине будет полезен отчет gglad
Путешествуя с тремя детьми автор рассказал о многих треках в разных долинах.
Обзорная поездка по Доломитовым Альпам (для любителей походить по горам)

Автор Travelinka дает множество полезных ссылок
Доломиты по мотивам Alta Via 2
Я ей очень благодарна за ссылку на карту KOMPASS. Именно по этой карте я прошла виртуально не один десяток километров. Делала скрин экрана, распечатывала и брала с собой в поездку.
http://www.kompass.de/touren-und-regionen/wanderkarte/

Замечательный и прекрасно написанный отчет у ire-liya
Южный Тироль пешком и на общественном транспорте
Моя спасительница, именно она написала для меня инструкцию, на конкретном примере, как пользоваться общественным транспортом в Южном Тироле. Огромная благодарность ей и nassta за то что остались неравнодушны и помогли разобраться.
Инструкция

Так же могу порекомендовать замечательный отчет Julia69 Его я читала, когда у меня был полностью готов свой маршрут.
Отчет будет полезен не только для тех, кто путешествует на а/м.
Пешком по Доломитам

Уже начав писать свой опус, наткнулась еще на один замечательный отчет автора alex-0568. При подготовке он как-то ускользнул от меня, но уверена, что многим он может быть полезен при планировании маршрутов.
Доломиты

К своему путешествию готовилась я очень тщательно, на мой взгляд, выбрала наиболее красивые маршруты. Хотя, могут ли они там быть некрасивыми?
Постараюсь быть объективна в выводах. Подробно опишу логистику и альтернативу для тех, кто любит горы, но не может или не хочет ходить.

Я приступаю к написанию своего отчета. Упустить Венецию и Рива-дель-Гарда не могу, т.к. отчеты для меня являются памятью, именно их я перечитываю много-много раз, вспоминая как это было, а вот фотографии на жестком диске никогда не смотрю, не хватает терпения.
Последний раз редактировалось Oks123 20 сен 2017, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский
Флоренция отзывы

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #2

Сообщение Oks123 » 14 сен 2017, 21:31

МАРШРУТ:

01. 17.08.17 Перелет Москва – Верона. Переезд Верона – Венеция. Вечер в Венеции

02. 18.08.17 Венеция. Лидо

03. 19.08.17 Переезд Венеция – Верона. Верона – Рива–дель-Гарда. Рива–дель–Гарда

04. 20.08.17 Озеро Ледро. Прогулка между озерами Ледро и Гарда по пешеходной тропе «The old Ponale Road». Рива–дель–Гарда

05. 21.08.17 Переезд Рива–дель–Гарда – Канацеи. Канацеи

Треки в долине Валь Ди Фасса:

06. 22.08.17 Viel dal Pan. Канацеи - канатка до Бельведера – маршрут 601 до озера Федайя -

Канатная дорога Fedaia Pian dei Fiacconi на склон Мармолады – автобус в сторону Канацеи – прогулка от Пении (Penia) до Канацеи вдоль реки

07. 23.08.17 Passo Principe. Канацеи – на автобусе до Виго ди Фасса – канатка – далее маршруты 540 - 546 - 584 до перевала Пассо Принципе (Passo Principe). Обратно тем же маршрутом

08. 24.08.17 Пиц Боэ. На автобусе Канацеи (остановка Funivia Belvedere) - перевал Passo Pordoi – канатка до Sass Pordoi – далее маршрут 638 до вершины Пиц Боэ. Обратно тем же маршрутом.
Вечерняя прогулка вдоль реки Канацеи – Кампителло (Campitello) - Канацеи

09. 25.08.17 Passo de Duron. Канацеи – на автобусе до Кампителло – канатка – далее маршруты 529, 557, 594 до Passo de Duron – далее по долине Дурон маршрутом 532 до Кампителло – Канацеи

10. 26.08.17 Переезд Канацеи – Ортизеи. Ортизеи

Треки в долине Валь Гардена:

11. 27.08.17 Рашьеза (Rasciesa). Ортизеи (канатная дорога Rasciesa) – маршруты 35, 10, 31, 35 – перевал Passo di Bredles – маршруты 5, 8 – промежуточная станция канатной дороги Seceda «Furnes» - подъем на Seceda – спуск вниз по канатной дороге в Ортизеи

12. 28.08.17 Alpe di Siusi. Ортизеи – канатная дорога Альпи ди Сьюзи – легкая прогулка без привязки к маршрутам

13. 29.08.17 Puez-Odle Altopiano (или трек «Три перевала»). Ортизеи – Сельва (Selva di Val Gardena остановка Ciampinoi) - канатная дорога Dantercepies – далее маршруты 12А, 2 до Rifugio Puez – спуск по маршруту 14 в долину – Сельва – Ортизеи

14. 30.08.17 Вокруг Сассолунго (часть маршрута). Ортизеи - Сельва (Selva di Val Gardena остановка Ciampinoi) – канатка Ciampinoi – далее по указателю 21/526 - канатка «Forcella Sassolungo» до Rifugio Toni Demetz – вниз на этой же канатке – далее автобусами до Ортизеи

Вечерняя прогулка к церкви San Giacomo

15. 31.08.17 Alpe di Siusi - Puflatsch. Ортизеи - канатная дорога Альпи ди Сьюзи – спуск на кресельном подъемнике Al Sole – далее до канатной дороги Puflatsch – прогулка по большому кругу по плато Puflatsch против часовой стрелки – спуск в Kompatsch. Обратно тем же маршрутом

16. 01.09.17 Больцано

17. 02.09.17 Переезд Ортизеи – Больцано – Верона. Верона

18. 03.09.14 Перелет Верона - Москва
Последний раз редактировалось Oks123 08 мар 2019, 22:47, всего редактировалось 15 раз(а).
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #3

Сообщение Oks123 » 14 сен 2017, 21:32

Логистика по маршруту:

Москва – Верона – Москва – а/к S7 Airlines

Верона (аэропорт) - Verona Porta Nuova
При выходе из аэропорта, повернуть направо, через несколько метров будет остановка автобусов. Они ходят довольно часто. Время в пути около 20 минут. Цена 6 Евро.

Верона (Verona Porta Nuova) – Венеция – Верона (Verona Porta Nuova).
Билеты на поезд за 3 месяца покупала на сайте Trenitalia.
https://www.lefrecce.it/B2CWeb/search.d ... qBSUDLfh49
В сети я вычитала информацию о том, что билеты в эконом класс продаются за 19 евро. В первом классе поездка обойдется в 35 евро. Мы заплатили за билет в одну сторону 8.85 €, время в пути около 1,5 часов. Скоростные поезда конечно же дороже и идут они менее часа.
Билеты, купленные на сайте валидировать не нужно. Билеты, купленные в кассе обязательно необходимо валидировать в специальных автоматах.

Верона (Verona Porta Nuova) – Riva Del Garda
Изначально планировала ехать с двумя пересадками на автобусах, возможно, было бы чуть дешевле, но 10 – 15 минут стыковка между рейсами мне показалась не достаточной, с учетом того, что автобусы часто опаздывают. На поезде получается быстрее.

В итоге поехали так: Verona Porta Nuova – Rovereto на поезде. Цена билета 6,95 Евро. Время в пути 1 час. Билеты покупала на сайте Trenitalia https://www.lefrecce.it/B2CWeb/search.d ... qBSUDLfh49

Rovereto - Riva Del Garda на автобусе. Время в пути 43 минуты. Цену не помню, около 3-х евро. Расписание смотрела на сайте http://www.ttesercizio.it/
Удобно то, что название городов можно вбивать на русском языке.
Гугл maps тоже дает правильное расписание при выбора параметра "общественный транспорт".
В Роверето остановка рядом с вокзалом, при выходе на улицу повернуть направо. Идти 1 минуту.
Мы же немного протупили, или решили перестраховаться, потопав непосредственно к начальному месту отправления автобуса. Около 10 – 15 минут пешком. Билеты покупаются в одном месте, а остановка автобуса чуть далее, минутах в 5 от касс. Лучше сесть у вокзала, купив билеты у водителя, и не париться в розысках остановки.


Рива-Дель-Гарда - Молина (Molina di Ledro)
Автобусы ходят редко, информацию надо уточнять на сайте http://www.ttesercizio.it/
Время в пути 27 минут

Рива-Дель-Гарда – Канацеи
Оптимальный вариант через Тренто.
Наш автобус пришел в Тренто с опозданием в 15 минут, и всего на 1 минуту мы опоздали на автобус в Канацеи. Следующий рейс был через 4 часа.
В кассе нам предложили такой вариант:
Trento – Ora (на поезде)
Ora – Cavalese (на автобусе)
Cavalese – Canazei (на автобусе)
Ничего не оставалось делать, как согласиться. Нам выдали единый билет на все сегменты за 6,10 Евро.

Расписание автобусов по долине Валь ди Фасса из/в Канацеи я смотрела на сайте долины
http://www.fassa.com/EN/How-to-get-here/
Там, в файлах pdf, имеются разные расписания. Абсолютно всё, что мне могло понадобиться, я распечатала и взяла с собой.

Подъёмники Val di Fassa:
http://www.fassa.com/EN/Lifts-opening-times-and-prices/

Канацеи - Ортизеи
http://www.sii.bz.it/
Дублирую ссылку, как разобраться в расписании Инструкция
Есть прямые автобусы, но они ходят редко. Мы добирались с пересадкой в Selva Plan.

Расписание автобусов по долине Валь Гардена
https://www.valgardena.it/en/val-garden ... -schedule/

Подъёмники Val Gardena:
https://www.valgardena.it/en/hiking-bik ... ing/lifts/

Ортизеи – Верона

Ортизеи – Больцано на автобусе, оплата карточками мобил кард.
Можно уехать на автобусе 350. Время в пути 1 час.
А можно на автобусе 170. Время в пути 1 час 15 минут. Очень рекомендую отправиться именно этим автобусом, т.к. всю дорогу можно наслаждаться красивыми видами.
На автобусе 350 обычная лесная дорога и ничего интересного.

Больцано – Верона на поезде.
На сайте https://www.lefrecce.it/B2CWeb/search.d ... qBSUDLfh49
заранее присмотрела нам наиболее удобный и наименее дорогой поезд. Стоимость 12,35 Евро. Время в пути 2 часа 15 минут.
Более скоростной поезд идет 1 час 20 минут, цена 23 Евро.

Продолжение следует
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 15 сен 2017, 00:13

С удовольствием занимаю место в первом ряду.
Замечательный регион и прекрасные фотографии уже в первом посте.
С первых страниц обилие полезной информации.
Дальше, я уверен будет не хуже.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #5

Сообщение О-Юми » 15 сен 2017, 09:36

Больше гор хороших и разных! )))) Жду продолжения с нетерпением. Особенно хочется взглянуть Вашими глазами на пик Боэ - подъем на него вызвал у меня в свое время сильные ощущения )))
О-Юми
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 12.05.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 31
Пол: Женский


Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #7

Сообщение Ekaterina632 » 15 сен 2017, 10:30

Я вся в предвкушении головокружительных маршрутов. Ваш отчет по Татрам я перед своей поездкой туда штудировала как путеводитель, теперь буду делать заметки по Доломитам. Они - моя пока отложенная в долгий ящик мечта, но чем больше про них читаю (а отчетов о тех краях и правда немало), тем больше понимаю, что руки тянутся купить билеты.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3107
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #8

Сообщение Оксана39 » 16 сен 2017, 14:40

Оксана, я так рада, что появился отчёт. Жду с нетерпением продолжения!!!
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #9

Сообщение nassta » 16 сен 2017, 19:01

Ну вот, думаю, началось: я и так свой отчет затянула, а тут Ваш появился, который никак не могу пропустить!
Оксана, завидую, так много маршрутов у Вас получилось. Предвкушаю отличные фотографии этих маршрутов.
nassta
путешественник
 
Сообщения: 1268
Регистрация: 31.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 743 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #10

Сообщение Scarlet-Cet » 16 сен 2017, 22:00

sergeyf73,

От, я так и знала...уже все здесь. Хорошо, что еще есть местечки.

Оксаночка, огромное спасибо за отчет. Я уже предвкушаю красотищу...а ее много не бывает.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #11

Сообщение Oks123 » 16 сен 2017, 22:09

sergeyf73, О-Юми, -Leona-, Ekaterina632, Оксана39, nassta, Scarlet-Cet,

Друзья, спасибо большое за Ваше внимание и добрые слова.
Надеюсь сегодня опубликовать главу о Венеции, любители гор извините, вычеркнуть этот город из отчета не могу.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #12

Сообщение Oks123 » 16 сен 2017, 23:43

ВЕНЕЦИЯ

На ж/д вокзал Венеции S. Lucia прибыли почти в 7 часов вечера. Уставшие и почти не спавшие ночь мы не собирались оседать в апартаментах. Гулять и только гулять!

Ну а пока, мы вышли из вокзала и сразу ахнули. Ляпота. Отпуск начался. Ура!
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Путь держим в сторону нашего пристанища на две ночи, а именно Suite Ormesini. Идти нам недолго, я забронировала номер минутах в 15 от вокзала.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Мы уже на нашей улочке. Ну что скажешь? Безусловно очень красиво!
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

В желтом, самом высоком домике мы будем жить.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Я заранее написала письмо в апартаменты, указав приблизительное время прибытия.
Хозяйка машет нам рукой из окна своего дома и хорошо, что она нас заметила, т.к. выбрать нужный звоночек на двери было бы проблемой. Красивая статная женщина вместе со своим мужчиной показывая нам жилье неоднократно повторяли, что русские туристы, лучшие туристы. Нас ждала приветственная бутылка вина, фрукты... И в целом, приятные и очень просторные апартаменты с кухней, столовой и несколькими комнатами. Кондиционер плохо работал, но это мы как-то пережили.

Ну, а пока бежим гулять, пытаемся поймать закат. Но, какой закат, когда я бесконечно останавливаюсь для того, чтоб сделать фото.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Пишут, что закат надо встретить на Славянской набережной (Riva degli Schiavoni). Цитирую: "Именно отсюда откроется самый красивый вид на закат в Венеции.
На фоне полыхающего закатного неба можно увидеть силуэт собора Святого Марка, очертания гондол, плавно колышущиеся на волнах и огни острова Сан Джорджио Маджоре"

В первый день мы не успели на эту набережную, а во второй специально пришли, но небо было скучным, да и толпы туристов не добавляли романтики.

А вот встретить рассвет желательно на площади Святого Марка.
Цитирую: "Площадь Святого Марка состоит из двух частей: самой площади (Пьяцце) и Пьяцетте — площадки у колокольни. Именно с этой площадки открывается лучший вид на утреннюю Венецию". Но и здесь мы потерпели фиаско проснувшись в 4.00 мы просто не успели дойти до центра.

Готовясь к поездке я как-то очень заморочилась по поводу Венеции. Отчеты об этом красивейшем городе на меня наводили тоску. Пыталась разработать для нас собственный путеводитель, делая акценты на определенных местах. Но и он полетел в корзину. По этому городу надо просто гулять и желательно, когда все спят.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #13

Сообщение Oks123 » 16 сен 2017, 23:49

ВЕНЕЦИЯ

Будильник звонит в 4 утра. Просто жесть, как хочется спать. Уже вторая ночь недосыпа.
С огромным трудом выталкиваем себя из постели. Мозг соображает туго, собираемся долго. Выходим на улицу в 5.30. Какое-то время мы движемся в сторону площади Сан Марко, по пути наблюдаем за орущими бакланами... Уже понимаем, что не успеваем и на рассвет. Возвращаемся в сторону апартаментов и выходим к ближайшей набережной.

6 утра. Тишина. Никого. Благодать.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Стоит ли писать об этом уникальном городе?! Думаю, что слов будет минимум.
Я никогда не горела желанием здесь оказаться, но быть рядом и не заехать не могла.

Венеция прекрасна рано утром, когда улочки пусты и только крик бакланов нарушает тишину.
Ровно в 6 утра мы покинули набережную и не торопясь двигаемся в сторону центра.

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сложно сосчитать то огромное количество маленьких мостиков, что мы проходим.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

И вот, мы на центральной площади.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Вечерние фотографии с площади Святого Марка и близлежащих мест даже не буду выкладывать. Ооооочень много туристов.
Ну разве что только с Собора Сан-Марко. Фотография сделана накануне вечером, она не самая удачная, но собор заслуживает внимания. Потрясающая архитектура!
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

А утром все по-другому.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Мост Вздохов. Его построили в 1602 г. Он находится на Дворцовом канале и соединяет здание Дворца дожей со зданием тюрьмы. По этому мосту в Средние века проводили осужденных. Одна из версий, что именно они-то и вздыхали, когда в последний раз видели красоту Венеции.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Такая махина проплыла прямо перед нами, как огромнейший дом.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Прогуливаемся по набережной, и двигаемся в самую дальнюю часть острова, в парк. Все чаще и чаще встречаются местные жители, выгуливающие своих собачек или совершающих утреннюю пробежку. Мы же пытаемся отыскать кафе, где можно было бы позавтракать. Большинство из них закрыты. Но все же мы находим местечко, где можно душевно посидеть и вкусно покушать.

Парк ничего особенного из себя не представляет. Просто зеленая зона. В маленьком скверике, еще до парка, представлены скульптуры, если не ошибаюсь восковые. Нам они понравились, девушки как живые.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

В окне девушка живая. ))
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Уже становится не на шутку жарко и мы ныряем в тенистые улочки, чтоб прийти немного в чувства.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сама удивляюсь, как мне удалось сделать фотографию без людей. Туристов на узких улочках Венеции бродит тысячи. Жара стоит адская, +36С, в одном месте термометр даже показал +37С. Муж и сын взмолились о пощаде, а именно отдыхе в апартаментах. Но, у меня были другие планы.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Мой муж никогда не вмешивается в планирование маршрута, он полностью мне доверяет. Поэтому, когда он заявил, что хочет в апартаменты, на моем лице, видимо, было столько недоумения и разочарования, что наши планы рушатся и ему ничего не оставалось делать, как согласиться.
Ура! Мы едем на остров Лидо, купаться в море!!!

К этому моменту мы уже более пяти часов были на ногах и немного устали. Вапоретто (тот же автобус или трамвай, только перемещается он по воде) был нашим спасением. Билет на одну поездку обойдётся в 7 евро и я это знала, но уселись мы в Вапоретто Alilaguna, хорошо что ума хватило не купить билеты туда-обратно. Стоимость билета Alilaguna 10 евро на человека.
Вапоретто Alilaguna более комфортное, с кондиционером, больше мест на палубе, поэтому я воспользовалась возможностью сделать фотографии по пути к острову Лидо.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Лидо. Такой приятный зеленый городок. От остановки вапоретто до пляжа идти по тенистой улице не более 15 минут, по дороге встречается супермаркет, где я конечно же набрала сыров и всяких вкусняшек (хотя это можно было сделать и на обратном пути).
На пляже за 2 евро можно воспользоваться туалетом, кабинкой для переодевания и душем на 30 секунд. А так же за дополнительные деньги можно взять полотенца. Переодевшись, мы поспешили на пляж.
В этом году очень многие мои знакомые, друзья, родственники ездили к морю, и у меня появилось какое-то обостренное желание тоже услышать шум моря и окунуться в нем.
Общественный пляж Лидо, это Анапа в разгар сезона, возможно, что в Анапе и покрасивее будет. Ооочень много людей. Но, меня это не волновало, мы приехали всего на несколько часов. Поэтому, заняв местечко как можно ближе к воде, мы постарались абстрагироваться. Море ооочень теплое, комфортное, плавать одно удовольствие.
Часа три-четыре мы провели на пляже, вдоволь наплававшись.
Как есть...
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Весь вечер снова гуляли по Венеции.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Хочется ли нам вернуться в этот город?!
В первый день сын заявил, что хочет здесь жить, а во второй уже передумал.
А муж в первый день восторгался, а во второй сказал, что ему хватило сполна. Уж очень много там людей.
Мне, как я уже писала выше, Венеция очень понравилась утренняя, я от нее в восторге.

phpBB [media]


Продолжение отчета
Последний раз редактировалось Oks123 20 сен 2017, 20:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #14

Сообщение Оксана39 » 17 сен 2017, 00:00

Оксана, превосходно!!!
Фото как всегда выше всяких похвал. Если честно, то не ожидала, что в отчёте будет Венеция, это для меня приятный бонус.
Очень красивый город. А котики в Венеции есть?
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #15

Сообщение Oks123 » 17 сен 2017, 00:11

Оксана39 писал(а) 17 сен 2017, 00:00:А котики в Венеции есть?

Опаньки. Вопрос на засыпку. Не видела ни одного. Домашних собак много, с ними хозяева по утрам гуляют.
Оксана, специально для Вас будет один Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте. Я его назвала Кукус, но об этом чуть позже, когда мы доберемся до гор (не забыть бы, т.к. это мобильные фото).
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #16

Сообщение Оксана39 » 17 сен 2017, 00:17

Я буду ждать, котика и горы. И фото, побольше фото. Хоть посмотрю, если пока сама доехать не могу. Италия пока мечта.
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #17

Сообщение Ellena-s » 17 сен 2017, 00:53

Какой замечательный отзыв. Фотографии очень красивые. Буду с нетерпением ждать продолжения. Мы сейчас в Рива-дель-Гарда и Венеция вперёди. А где котика видели? За все время мы увидели одного, но шикарного кота в Лимоне.
Ellena-s
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #18

Сообщение Oks123 » 17 сен 2017, 00:57

Ellena-s, Спасибо.
О, Рива-дель-Гарда! Очень нам там понравилось.

Ellena-s писал(а) 17 сен 2017, 00:53:А где котика видели?

В Канацеи и не одного. Но, фото есть только с одного котика, т.к. он к нам приходил поживиться колбасой.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #19

Сообщение Оксана39 » 17 сен 2017, 01:09

Оксана, а где в Венеции выгуливают собак? Мне прямо интересно. Там такие улочки узкие и вода везде.
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #20

Сообщение Ellena-s » 17 сен 2017, 01:14

Oks123 писал(а) 17 сен 2017, 00:57:В Канацеи и не одного. Но, фото есть только с одного котика, т.к. он к нам приходил поживиться колбасой.


Поэтому назвали Кускус?! )
Ellena-s
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль