Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #21

Сообщение Ellena-s » 17 сен 2017, 01:26

Не получается отредактировать - Кукус?!
Ellena-s
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #22

Сообщение atr » 17 сен 2017, 11:42

Красивые фото!
Одновременно, смотря их я понимаю, что вот поэтому:
В первый день сын заявил, что хочет здесь жить, а во второй уже передумал.
А муж в первый день восторгался, а во второй сказал, что ему хватило сполна. Уж очень много там людей.

мы совершенно правильно, будучи 2 седмицы назад возле Кьоджиа в 15 км от Венеции, в саму Венецию с дочкой не поехали, а ограничились каналами и улочками Кьоджи.
atr
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #23

Сообщение Ekaterina632 » 17 сен 2017, 11:57

Венеция прекрасна рано утром, когда улочки пусты и только крик бакланов нарушает тишину.

Абсолютно согласна. Но и днем можно погулять без толп ели забраться поглубже в Кастелло или Дорсодуро.
Мой муж никогда не вмешивается в планирование маршрута, он полностью мне доверяет. Поэтому, когда он заявил, что хочет в апартаменты, на моем лице, видимо, было столько недоумения и разочарования, что наши планы рушатся и ему ничего не оставалось делать, как согласиться.

Ох, как знакомо
А котики в Венеции есть?

По крайней мере несколько лет назад у церкви San Lorenzo стоял специальный домик для котиков, где можно было укрыться от дождя и перекусить. И на Бурано мы видели несколько шикарных котов.
А еще я читала, что среди венецианских котов особо выделяется Нини. Жил он в конце XIX в. Ему посвящено кафе напротив Фрари. Почему он стал знаменитым, история умалчивает, но кот имел множество поклонников и даже собственную гостевую книгу. Список автографов - от Джузеппе Верди до папы Льва XIII.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #24

Сообщение Scarlet-Cet » 17 сен 2017, 16:04

Оксаночка, пишу с телефона, поэтому спасибки за мной. Огромное спасибо за Венецию. Обожаю этот город,восхищаюсь и каждый раз хочу вернуться. Днем от толпы отлично можно уехать на острова. Именно там очарование мини Венеции без толп, и так душевно. Фото как всегда шикарны.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 18 сен 2017, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #25

Сообщение Oks123 » 17 сен 2017, 16:40

Оксана39 писал(а) 17 сен 2017, 01:09:а где в Венеции выгуливают собак? Мне прямо интересно. Там такие улочки узкие и вода везде.

Оксана, там есть зеленая зона. Большинство, я думаю, стремятся туда. Но, и на узких улочках мы видели людей с собаками.
Хозяева же убирают за своими питомцами.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #26

Сообщение Мунтик » 17 сен 2017, 17:02

Oks123
Оксана, потеряла речь от великолепия! Плюс огромное количество полезной информации - настоящий клад!
В фото утонула, очень нравится и вызывают слёзы счастья! Горы буду терпеливо ждать и смаковать каждый поворот, замирая! Аплодирую, очень здорово, чувственно написано и показано!
Отчет вызывающий трепет !
За Венецию отдельный поклон. Она именно такая(в моих воспоминаниях), как на Ваших фото.Браво!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #27

Сообщение Oks123 » 17 сен 2017, 17:45

Ellena-s писал(а) 17 сен 2017, 01:14:Поэтому назвали Кускус?!

Ellena-s писал(а) 17 сен 2017, 01:26:Кукус?!


Нееет. На форуме есть один человечек, который больше на кошко-ветке обитает, кису которого зовут Кукуся. Я не уверена, что она появится в этом отчете, но когда я уезжала в отпуск, она очень просила присылать ей каждый день фото, что я и делала.
Кукуся - это плюшевое, милое, серое создание с круглой мордочкой и маленькими ушками. И поэтому, когда рано утром, вдали я увидела серую киску, мне она очень напомнила Кукусю.
Но, когда "Кукуся" осмелела и подошла попрошайничать к нам на террасу, она оказалась вовсе не Кукусей, а существом с большими, как у зайца ушами, не маленьким носом, и это вовсе не она, а он, т.е. непроизвольно возникло имя - Кукус. Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте
Наша форумчанка конечно же одна из первых получила видео и фото этого Кукуса. ))
Последний раз редактировалось Oks123 17 сен 2017, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #28

Сообщение Oks123 » 17 сен 2017, 18:03

Scarlet-Cet, Мунтик,
Ирина, Оксана, спасибо большое за такое количество добрых слов и интерес к отчету. Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

atr писал(а) 17 сен 2017, 11:42:будучи 2 седмицы назад возле Кьоджиа в 15 км от Венеции, в саму Венецию с дочкой не поехали, а ограничились каналами и улочками Кьоджи.

atr, спасибо! Да, я видела фотографии этого городка, но мне хотелось все же Венецию. А потом можно и Кьоджиа. ))
Scarlet-Cet писал(а) 17 сен 2017, 16:04:Обожаю этот город,восхищаюсь и каждый раз хочу вернуться.а днем от толпы отлично можно уехать на острова.

Я очень хотела посетить еще Бурано, ну никак не получалось по времени.
Вот мы на Лидо и отмокали.

Ekaterina632 писал(а) 17 сен 2017, 11:57:А еще я читала, что среди венецианских котов особо выделяется Нини. Жил он в конце XIX в...

Екатерина, спасибо за такие интересные дополнения. Котиков мы тоже очень любим. )))
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #29

Сообщение Helpop » 17 сен 2017, 19:48

Oks123 писал(а) 17 сен 2017, 17:45:Наша форумчанка конечно же одна из первых получила видео и фото этого Кукуса. ))

Получила, получила и очень позавидовала этому парню, которого ты так щедро одаривала вкуснейшей ветчиной)))

Оксаночка, продолжай, ты своим рассказом и фотографиями прямо вернула меня в покорившую моё сердце, Венецию. Я ведь, когда ты мне присылала фото и не поняла, что девушки в купальниках неживые)))
Интересно почему ты туда не очень хотела?
Последний раз редактировалось Helpop 17 сен 2017, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, — и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Аватара пользователя
Helpop
почетный путешественник
 
Сообщения: 4067
Регистрация: 22.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #30

Сообщение Oks123 » 17 сен 2017, 20:13

Helpop,
Ленок, приветствую и очень рада, что ты здесь. Спасибо.
Helpop писал(а) 17 сен 2017, 19:48:позавидовала этому парню, которого ты так щедро одаривала вкуснейшей ветчиной)))

Так он потом к нам каждое утро приходил, сырком пыталась угостить, но нет, не царское это дело сыром питаться, хотел только колбасу.

Helpop писал(а) 17 сен 2017, 19:48:Интересно почему ты туда не очень хотела?

Хотела, но где-то очень глубоко и не сейчас.
Мне хотелось залезть повыше и уехать подальше, где все по-другому, и куда я вряд ли смогу приехать в более преклонном возрасте.
К Италии я хоть и присматривалась неоднократно, но ее, а так же Испанию, Португалию... хотела оставить на потом.
Жизнь идет, все меняется, а может и наступил уже тот переломный момент? Но, я нисколько не жалею, что Венеция, да и в целом эта поездка в Италию состоялась в этом году. Мы вернемся, я уверена, там много замечательных мест.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #31

Сообщение Оксана39 » 17 сен 2017, 20:56

Oks123 писал(а) 17 сен 2017, 17:45:На форуме есть один человечек, который больше на кошко-ветке обитает, кису которого зовут Кукуся

Я почему-то так и подумала, что ассоциация с нашей Кукусей, ну нет в мире больше кошки с таким именем, это эксклюзив, впрочем, как и сама обладательница этого имени.
Оксаночка, ждём продолжения!!!
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #32

Сообщение Scarlet-Cet » 18 сен 2017, 10:39

Oks123 писал(а) 16 сен 2017, 23:49:Такая махина проплыла прямо перед нами, как огромнейший дом.


А представляете как здорово с самой верхней палубы такой махины выплывать и заходить в Венецию. Сказочно! Я ради этого выбрала круиз из и в Венецию.

А как приятно махать ручкой тем, кто плывет на вапоретто, а они махали нам в ответ. А утром видеть просыпающуюся Венецию...самое приятное воспоминание.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #33

Сообщение JamKit » 18 сен 2017, 15:21

Oks123, Оксана, я немножко опоздала к началу рассказа! Но уже здесь и присоединяюсь к восторгам собравшихся! Фотографии замечательные! Жду продолжения
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #34

Сообщение Oks123 » 18 сен 2017, 20:26

JamKit писал(а) 18 сен 2017, 15:21:я немножко опоздала к началу рассказа! Но уже здесь и присоединяюсь к восторгам собравшихся!

Лена, очень рада видеть. Это только начало. Спасибо больше, что Вы здесь.

Scarlet-Cet писал(а) 18 сен 2017, 10:39:А представляете как здорово с самой верхней палубы такой махины выплывать и заходить в Венецию. Сказочно!

Представляю, как это здорово, в утренние часы стоять на верхней палубе.
Ирина, эти фотографии специально для Вас. На последней, на верхней палубе можно разглядеть людей. Они конечно же все были с фотоаппаратами.
Вообще интересно было наблюдать за таким огромным лайнером в маленькой Венеции.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #35

Сообщение Scarlet-Cet » 18 сен 2017, 23:07

Oks123,

Оксаночка, ура! Я уже вижу тортик!

От всей души и с громадным удовольствием поздравляю Вас с днем рождения! Главное здоровья, заботы и любви близких, счастья, исполнения желаний, позитива и чтобы каждый день на душе был праздник!

Очень счастлива, что мы знакомы, пусть и виртуально.

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

А за фото лайнера для меня, отдельное спасибище! Фото супер!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #36

Сообщение Danet » 19 сен 2017, 16:47

Оксана, ещё раз с днём рождения! Пусть все мечты о нехоженых тропах сбываются!

Интересное начало, серьёзная подготовка, предвкушаю шикарный отчёт!

В Венеции я была очень давно, лет 25 назад, тогда ещё таких толп не было, и она запомнилась какой-то нереальной, сказочной декорацией.
Теперь хочу успеть посмотреть на неё с борта круизного лайнера, пока им не запретили заходить в Венецианскую лагуну (этого уже давно требуют жители города).

Доломиты и Гарда - для меня это пока новое и неизведанное, так что жду с нетерпением.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #37

Сообщение Oks123 » 20 сен 2017, 10:46

Danet,
Кира, спасибо. Очень рада, что Вы здесь.
Danet писал(а) 19 сен 2017, 16:47:Теперь хочу успеть посмотреть на неё с борта круизного лайнера, пока им не запретили заходить в Венецианскую лагуну (этого уже давно требуют жители города).

Почему?
Совсем недавно по радио я слышала о том, что местные жители требуют ограничить количество туристов, посещающих Венецию и снизить цены в магазинах, т.к. прайсы рассчитаны в большей степени на гостей города, чем на местных жителей.

Запретить заходить в лагуну хотят по этой же причине?
Последний раз редактировалось Oks123 20 сен 2017, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #38

Сообщение JamKit » 20 сен 2017, 11:01

Oks123 писал(а) 20 сен 2017, 10:46:Запретить заходить в лагуну хотят по этой же причине?

Потому что волна от круизных судов разрушает город.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #39

Сообщение Danet » 20 сен 2017, 13:00

Ага, ещё экологи утверждают, что круизные лайнеры разрушают экосистему Венецианской бухты.

Недавно 99% жителей города, участвовавших в плебисците, проголосовали за запрет круизным судам заходить в бухту и канал.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #40

Сообщение ire-liya » 20 сен 2017, 15:11

Оксана, как здорово, что у вас такое замечательное путешествие получилось! И еще более здорово, что есть этот отчет!!! Читаю, улыбаюсь и предвкушаю море удовольствия и позитива!!!

Понимаю, все кошерные зрительные места уже заняты, но надеюсь пристроиться со своей табуреточкой

И поздравляю с прошедшим днем Рождения! Любви, удачи, успехов, новых путешествий, ярких впечатлений и погоды солнечной в горах!
Аватара пользователя
ire-liya
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 08.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль