Маленькое путешествие ленивых с ребенком и свиньёй. Неаполь - Капри - Амальфитана, октябрь 2017

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: Newcomer и гости: 5

Re: Маленькое путешествие ленивых с ребенком и свиньёй. Неаполь - Капри - Амальфитана, октябрь 2017

Сообщение: #21

Сообщение helenlama » 15 ноя 2017, 00:02

Хороший рассказ! Интересно будет прочитать продолжение! А мне особенно интересно - так как я в Неаполь прилетела 7 октября. Хочется увидеть ваши фото Амальфитаны - очень уж понравилась!
helenlama
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.11.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Маленькое путешествие ленивых с ребенком и свиньёй. Неаполь - Капри - Амальфитана, октябрь 2017

Сообщение: #22

Сообщение Непоседа123 » 15 ноя 2017, 00:57

Замечательная поездка и фотографии. Информативно! Жду продолжения. Планирую похожую поездку в сентябре 2018.
P.S.
Варюша - прелесть. ;)
Аватара пользователя
Непоседа123
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 25.02.2016
Город: Niagara
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Маленькое путешествие ленивых с ребенком и свиньёй. Неаполь - Капри - Амальфитана, октябрь 2017

Сообщение: #23

Сообщение Lapine » 16 ноя 2017, 09:54

helenlama, Непоседа123, спасибо большое за добрые слова! Очень приятно.

Продолжение в процессе, немного туго со временем стало. Сегодня, думаю, выложу следующий кусок.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маленькое путешествие ленивых с ребенком и свиньёй. Неаполь - Капри - Амальфитана, октябрь 2017

Сообщение: #24

Сообщение Lapine » 17 ноя 2017, 16:33

.
Последний раз редактировалось Lapine 27 июл 2021, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маленькое путешествие ленивых с ребенком и свиньёй. Неаполь - Капри - Амальфитана, октябрь 2017

Сообщение: #25

Сообщение Lapine » 24 ноя 2017, 15:09

.
Последний раз редактировалось Lapine 27 июл 2021, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маленькое путешествие ленивых с ребенком и свиньёй. Неаполь - Капри - Амальфитана, октябрь 2017

Сообщение: #26

Сообщение Lapine » 28 ноя 2017, 17:32

.
Последний раз редактировалось Lapine 27 июл 2021, 09:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маленькое путешествие ленивых с ребенком и свиньёй. Неаполь - Капри - Амальфитана, октябрь 2017

Сообщение: #27

Сообщение bur61 » 25 фев 2018, 21:22

Lapine писал(а) 28 ноя 2017, 17:32:План был подняться к церкви San Luca Evangelista, а потом спуститься к San Gennaro. Для этого мы сошли с автобуса на предпоследней остановке SITA в Позитано (значится как №10)

Здесь не ошибка? Последняя в Позитано? А не в Прайяно?
bur61
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 21.03.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Маленькое путешествие ленивых с ребенком и свиньёй. Неаполь - Капри - Амальфитана, октябрь 2017

Сообщение: #28

Сообщение Lapine » 25 фев 2018, 21:25

bur61 писал(а) 25 фев 2018, 21:22:Здесь не ошибка? Последняя в Позитано? А не в Прайяно?


Да, Вы совершенно правы, речь о Прайяно, поправлю. Спасибо!
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маленькое путешествие ленивых с ребенком и свиньёй. Неаполь - Капри - Амальфитана, октябрь 2017

Сообщение: #29

Сообщение bur61 » 25 фев 2018, 22:09

Lapine писал(а) 28 ноя 2017, 17:32:План был подняться к церкви San Luca Evangelista, а потом спуститься к San Gennaro

Если едешь из Позитано, то не лучше ли проделать путь наоборот, то есть выйти на остановке №6 и сначала осмотр Сан Дженнара, потом пройти до Святого Луки, спуститься до остановки № 10 и поехать дальше в Амальфи?
И еще вопрос, а где там башня Torre a Mare? Видели ее?
bur61
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 21.03.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Маленькое путешествие ленивых с ребенком и свиньёй. Неаполь - Капри - Амальфитана, октябрь 2017

Сообщение: #30

Сообщение Lapine » 25 фев 2018, 22:25

bur61 писал(а) 25 фев 2018, 22:09:Если едешь из Позитано, то не лучше ли проделать путь наоборот


Мы планировали сначала в Прайано поужинать, причем именно в р-не Сан Лука, т.к. там закат виден, поэтому план был такой, как был. Но потом от идеи с ужином отказались. Так что, в принципе, можно и наоборот. Но надо иметь в виду, что к Сан Дженнаро подъем более постепенный, а от Сан Лука - жуткая лестница почти на всю высоту подъема. Нам с ребенком в любом случае больше подходил именно вариант сначала Сан Дженнаро, потом Сан Лука.

Торре а Марэ, если я правильно помню, рядом с клубом Африкана, координаты: 40°36'41.5"N 14°32'02.4"E . Пройти туда можно по лестнице (на гугломапе в режиме спутника видна). И, по свежим данным, бара там нет. Художественная студия.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маленькое путешествие ленивых с ребенком и свиньёй. Неаполь - Капри - Амальфитана, октябрь 2017

Сообщение: #31

Сообщение LaPrimavera » 17 ноя 2018, 15:51

Большое спасибо за информацию, фотографии и чувство юмора :-)
У меня вопрос.
А если двое, не очень ленивых (один еще и работать будет удаленно) и малыш год и пять конец декабря.... с коляской (как те чехи)))
Нам на Капри есть что делать?
Я туда очень хочу. Я понимаю, что погода перед НГ может быть дождливой, но все равно хочу.
В идеале, хотелось бы повторить весь маршрут Неаполь--Капри-Амальфитана, но с нашей мелочью наверное будет совсем тяжело, ибо на руках еще много и дневной сон (а еще и световой день короткий...)

Если бы у вас Варваре было год и пять вы бы что выбрали? Остров или Амальфитану? :-)
Если Капри, то все равно остановились бы в Капри, а не в Анакапри?
А с коляской можно проделать тот грандиозный маршрут "наоборот", тропа Pizzolungo? Да, я понимаю, что в конце пути один из нас по лестнице потащит коляску, второй - ребенка.

Амальфитана.... Варю не укачивало в автобусах? Нормально все переносила?
В общем... у меня есть неделя перед НГ в тех местах, хотелось бы ее как-то потратить на красивую природу. Прогулки с коляской. Муж не весь день свободен. Мне нужно будет выходить и гулять одной, но и вместе мы конечно тоже куда-то будет выезжать...
Может подскажете что-нибудь? Хоть в каком направлении при наших вводных данных копать...
LaPrimavera
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Маленькое путешествие ленивых с ребенком и свиньёй. Неаполь - Капри - Амальфитана, октябрь 2017

Сообщение: #32

Сообщение Lapine » 19 ноя 2018, 10:02

LaPrimavera, добрый день! Вам спасибо за внимание.

Прочла Ваш вопрос еще позавчера, и до сих пор думаю, что же посоветовать. В целом, что Амальфитана, что Капри для коляски подходят очень слабо. Поэтому, думаю, надо ехать туда, куда душа лежит.

Мы в год и пять Варваре ездили в Алассио, но это было лето и море. Зимой я бы лучше все-таки в город - Рим, наверное, если об Италии говорить. Во Флоренции холодно, в Венеции еще и мокро. С укачиванием у нас проблема только у мамы (т-т-т).

По лестнице на Пиццолунго я бы с полуторагодовалым ребенком не пошла ни вверх, ни вниз: вверх тяжело, вниз страшно, что не дай бог не удержишь в руках или сам на ногах не удержишься. Но это вопрос Вашей личной физподготовки, конечно. А вообще, за неделю можно успеть сходить по этой тропе кусками, вычтя лестницу. Сначала из Капри-таун до Арко Натурале и обратно (здесь лестницы относительно небольшие есть только между Гротелле и самой Аркой, это совсем небольшой кусок дороги, можно коляску в Гротелле бросить и дальше ножками/на ручках), потом из Капри-таун мимо Фаральони до грота и назад (здесь лучше с папой, т.к. дорога дальше и лестниц, пожалуй, побольше).

Жить, имхо, лучше в Капри-таун, потому что он логистически удобнее и вообще более "капристый", что ли. Летом его минус - толпы и шум, но зимой должно быть хорошо. Можно даже посмотреть жилье на той стороне, где Фаральони - там более фешенебельный и тихий район, возможно, зимой цены подъемные.

Но надо понимать, что до Капри и обратно - только по морю. Если вдруг непогода и паромы не ходят, то застрянете. Амальфитана в этом смысле надежнее. С другой стороны, за Капри еще такой плюс: на него неделя при Вашем неторопливом образе жизни будет в самый раз, а на Амальфитане придется чем-то жертвовать.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маленькое путешествие ленивых с ребенком и свиньёй. Неаполь - Капри - Амальфитана, октябрь 2017

Сообщение: #33

Сообщение hellen-k » 19 ноя 2018, 10:14

Lapine писал(а) 19 ноя 2018, 10:02:По лестнице на Пиццолунго я бы с полуторагодовалым ребенком не пошла ни вверх, ни вниз: вверх тяжело, вниз страшно, что не дай бог не удержишь в руках или сам на ногах не удержишься. Но это вопрос Вашей личной физподготовки, конечно.

Точно. Мы спускались без детей и колясок, взрослые здоровые люди, и то думали, мол, хорошо, что решили не подниматься, а спускаться. Навстречу шли явно люди с хорошей физ. подготовкой, без детей и колясок, потные, с красными лицами и одышкой.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41639
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маленькое путешествие ленивых с ребенком и свиньёй. Неаполь - Капри - Амальфитана, октябрь 2017

Сообщение: #34

Сообщение LaPrimavera » 19 ноя 2018, 13:00

LaPrimavera, добрый день! Вам спасибо за внимание. Маленькое путешествие ленивых с ребенком и свиньёй. Неаполь - Капри - Амальфитана, октябрь 2017

Прочла Ваш вопрос еще позавчера, и до сих пор думаю, что же посоветовать. В целом, что Амальфитана, что Капри для коляски подходят очень слабо. Поэтому, думаю, надо ехать туда, куда душа лежит. Маленькое путешествие ленивых с ребенком и свиньёй. Неаполь - Капри - Амальфитана, октябрь 2017

Мы в год и пять Варваре ездили в Алассио, но это было лето и море. Зимой я бы лучше все-таки в город - Рим, наверное, если об Италии говорить. Во Флоренции холодно, в Венеции еще и мокро. С укачиванием у нас проблема только у мамы (т-т-т).

По лестнице на Пиццолунго я бы с полуторагодовалым ребенком не пошла ни вверх, ни вниз: вверх тяжело, вниз страшно, что не дай бог не удержишь в руках или сам на ногах не удержишься. Но это вопрос Вашей личной физподготовки, конечно. А вообще, за неделю можно успеть сходить по этой тропе кусками, вычтя лестницу. Сначала из Капри-таун до Арко Натурале и обратно (здесь лестницы относительно небольшие есть только между Гротелле и самой Аркой, это совсем небольшой кусок дороги, можно коляску в Гротелле бросить и дальше ножками/на ручках), потом из Капри-таун мимо Фаральони до грота и назад (здесь лучше с папой, т.к. дорога дальше и лестниц, пожалуй, побольше).

Жить, имхо, лучше в Капри-таун, потому что он логистически удобнее и вообще более "капристый", что ли. Летом его минус - толпы и шум, но зимой должно быть хорошо. Можно даже посмотреть жилье на той стороне, где Фаральони - там более фешенебельный и тихий район, возможно, зимой цены подъемные.

Но надо понимать, что до Капри и обратно - только по морю. Если вдруг непогода и паромы не ходят, то застрянете. Амальфитана в этом смысле надежнее. С другой стороны, за Капри еще такой плюс: на него неделя при Вашем неторопливом образе жизни будет в самый раз, а на Амальфитане придется чем-то жертвовать.


спасибо! я понимаю все про паромы и непогоду, но в Риме и так будем, вот именно красивых пейзажей хотелось.
Тогда, видимо, остров, если погода позволит))
Еще раз спасибо, ваши комментарии очень ценны.

Точно. Мы спускались без детей и колясок, взрослые здоровые люди, и то думали, мол, хорошо, что решили не подниматься, а спускаться. Навстречу шли явно люди с хорошей физ. подготовкой, без детей и колясок, потные, с красными лицами и одышкой.
- я уже поняла, да))) нам пока не стоит заморачиваться :-)
LaPrimavera
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Маленькое путешествие ленивых с ребенком и свиньёй. Неаполь - Капри - Амальфитана, октябрь 2017

Сообщение: #35

Сообщение lubsya » 27 ноя 2018, 10:15

Lapine писал(а) 08 ноя 2017, 16:45: немедленно упала лбом о булыжники. Почему упала - не помню, зато прекрасно помню зрелище стремительно приближающейся к моему лицу мостовой.

Я так в Палермо грохнулась в конце октября этого. Просто поскользнулась на брусчатке и со всей дури хрястнулась скулой об камни Правда, меня спасали человек 10, даже полицию вызвали, пока я рыдала стояла ))) Они меня до дома отвезли, т.к. в больничку я отказалась ехать. Но я, видимо, сотрясение таки заработала - весь следующий день лежала с дикой головной болью и походами в ванную комнату А через день ничего, нагуляла 25 км опять )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маленькое путешествие ленивых с ребенком и свиньёй. Неаполь - Капри - Амальфитана, октябрь 2017

Сообщение: #36

Сообщение Lapine » 27 ноя 2018, 10:18

lubsya писал(а) 27 ноя 2018, 10:15:Я так в Палермо грохнулась в конце октября этого.


Сочувствую! И еще посоветую Вам сходить на рентген. Я, как выяснилось постфактум, тогда сломала нос.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маленькое путешествие ленивых с ребенком и свиньёй. Неаполь - Капри - Амальфитана, октябрь 2017

Сообщение: #37

Сообщение lubsya » 27 ноя 2018, 11:32

Lapine писал(а) 27 ноя 2018, 10:18:Сочувствую!

Спасибо ) Да у меня не первое сотрясение, так что ))) Да и поздновато на рентген, наверно. Ну макимум трещина там может быть, заживёт )))

Lapine писал(а) 27 ноя 2018, 10:18:тогда сломала нос

Вот это ужас!!! Надеюсь, сейчас всё в порядке!

Суперское у Вас путешествие получилось!!!
У меня в мае будет такой же маршрут, но только в обратную сторону... И я ещё подумаю насчет Капри...
Виды практически такие же, как на Сардинии, а я их уже насмотрелась...

Lapine писал(а) 24 ноя 2017, 15:09:Этот пароход отправлялся с соседней "платформы" в Минори и Майори

Я вот в Майори забронировала жилье. Ибо посмотрев на цены в Позитано и Амальфи тут же не преминула припасть в обморок )))
А там у меня 186 евро за 4 ночи с завтраками. Думаю, что 500 евро я на автобусе за 4 дня не прокатаю
Раздумываю, не много ли 4 полных дня на амальфитану, если без Капри... Наверно 3х вполне хватит, да?
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маленькое путешествие ленивых с ребенком и свиньёй. Неаполь - Капри - Амальфитана, октябрь 2017

Сообщение: #38

Сообщение Lapine » 27 ноя 2018, 11:46

lubsya писал(а) 27 ноя 2018, 11:32:Да и поздновато на рентген, наверно. Ну макимум трещина там может быть, заживёт )))


Да, Вы правы, если трещина, то уже зажила наверняка. А меньше знаешь - крепче спишь.

lubsya писал(а) 27 ноя 2018, 11:32:Надеюсь, сейчас всё в порядке!


Абсолютно. Спасибо.

lubsya писал(а) 27 ноя 2018, 11:32:Суперское у Вас путешествие получилось!!!


И еще раз спасибо.

lubsya писал(а) 27 ноя 2018, 11:32:Раздумываю, не много ли 4 полных дня на амальфитану, если без Капри... Наверно 3х вполне хватит, да?


Если Вы без "нагрузки", то на основное хватит. Но, в принципе, и 4 дня вполне найдется чем занять. Я бы лично обязательно прошла Тропой Богов (если погода позволит) и съездила во фьорд рядом с Фуроре.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маленькое путешествие ленивых с ребенком и свиньёй. Неаполь - Капри - Амальфитана, октябрь 2017

Сообщение: #39

Сообщение lubsya » 27 ноя 2018, 12:11

Lapine писал(а) 27 ноя 2018, 11:46:Абсолютно. Спасибо

И это прекрасно!!!

Lapine писал(а) 27 ноя 2018, 11:46: Тропой Богов (если погода позволит

Тропа Богов это у меня на первом месте!!! Я в общем-то из-за неё туда и прусь
И на Капри меня интересует только тропа вот та с видами красивыми. Не много ли троп мне... )))

Lapine писал(а) 27 ноя 2018, 11:46:фьорд рядом с Фуроре.

Спасибо за наводку! Очень красиво! Внесу в план )))

Lapine писал(а) 27 ноя 2018, 11:46:4 дня вполне найдется чем занять

Меня даже больше волнует то, что уезжать в Неаполь придется в воскресенье, а это задача не из легких )))
А если уехать в понедельник, то на Неаполь очень мало времени остается ((( А я ещё хочу в Помпеи и Геркуланум ...
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маленькое путешествие ленивых с ребенком и свиньёй. Неаполь - Капри - Амальфитана, октябрь 2017

Сообщение: #40

Сообщение Lapine » 27 ноя 2018, 14:33

lubsya писал(а) 27 ноя 2018, 12:11:Меня даже больше волнует то, что уезжать в Неаполь придется в воскресенье, а это задача не из легких )))


Чем Вы планируете уезжать? Если морем, то не вижу особой проблемы, билеты можно купить заранее, в т.ч. он-лайн.

lubsya писал(а) 27 ноя 2018, 12:11:А я ещё хочу в Помпеи и Геркуланум ...


Мне кажется, чего-то одного будет достаточно. И, имхо, Поипеи поинтереснее будут.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль