Вапоретто, не забыть тебя...

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Вапоретто, не забыть тебя...

Сообщение: #41

Сообщение a_ni_ka » 19 дек 2017, 00:30

Чейз писал(а) 18 дек 2017, 20:51:По билету на 75 (или 90) минут можно сесть на вапоретто в этом интервале и плыть себе дальше и дольше.


Спасибо ТС за сообщение. Столько полезной информации получилось в данном посте - и про варианты шумопоглощающих затычек для ушей, и про особенности московских билетов...
А если серьезно, вот меня тоже всегда интересовал вопрос - ограничения касаются времени посадки или времени "высадки" пассажира из ОТ?
Судя по тому, что в автобусах, например (по кр.мере так было в мою недавнюю поездку в Лигурию), нужно валидировать билет при каждой посадке, получается, что ограничение работает как раз на время посадки.
И выходит, что, провалидировав билет на турникете, ТС мог со спокойной душой садиться на первый вапоретто (на который он не "поместился") и контролеры его не оштрафовали бы? Т.е. ему элементарно не повезло, что было много народу? Но ведь турникет, насколько я помню, действительно не показывает, сколько времени билет еще будет действителен. И как тогда быть? Всем обращаться к матросу? Видела я, какие толпы иногда бывают на вапоретто, - как в московском метро в час пик. Не самый удобный и не всегда реализуемый вариант.

Чейз, Вы завсегдатай в Венеции. Подскажите, пожалуйста, может все-таки есть какие-то варианты самостоятельного контроля. Не хотелось бы портить себе настроение таким "приключением". Ведь подобные правила и на суточные проездные действуют. Неужели записывать время первого прохода, чтоб через трое суток, например, успеть сесть на вапоретто в рамках дозволенного времени.

И еще - желаю всем участникам обсуждения здорового чувства юмора и терпимости.
a_ni_ka
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Вапоретто, не забыть тебя...

Сообщение: #42

Сообщение Чейз » 19 дек 2017, 01:08

Так я подсказала. )) Спросить у маринаро. У них есть свои терминальчики, они посмотрят и увидят. Нельзя сказать, чтобы между швартовками они были сильно заняты - сидят в кабине и трепятся. На самом деле валидаторы на экранчике тоже пишут данные считываемого билета. Вот только чтобы эти данные прочитать, надо долго тренироваться, ибо мелко, тускло, стремительно исчезает и непонятно. Но там есть кнопачка со знаком вопроса, и можно увидеть содержимое своего билета, в т.ч. срок действия. А на сайте ACTV на энтот счет есть инструкция: http://actv.avmspa.it/en/content/valida ... s-simple-0 Всё для людей, карочи. )) Более того, если и маринаро бояться, и валидатор не понимать, можно спросить у живого кассира в кассе, после чего таки да - записать.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вапоретто, не забыть тебя...

Сообщение: #43

Сообщение a_ni_ka » 19 дек 2017, 02:04

Чейз писал(а) 19 дек 2017, 01:08:чтобы эти данные прочитать, надо долго тренироваться, ибо мелко, тускло, стремительно исчезает и непонятно.


Вооот! А я думала, что у них валидаторы поменялись. Потому что несколько лет назад именно в таком режиме, "тускло и стремительно" я вроде бы что-то видела про свою карточку. Но это был единственный раз (((

Спасибо за пояснения!
a_ni_ka
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Вапоретто, не забыть тебя...

Сообщение: #44

Сообщение fiona123 » 19 дек 2017, 03:23

a_ni_ka писал(а) 19 дек 2017, 02:04:Потому что несколько лет назад именно в таком режиме, "тускло и стремительно" я вроде бы что-то видела про свою карточку.

Странно. Покупала весной билет на 48 часов, в дальнейшем большинство валидаторов (не поручусь за 100%) показывали время окончания действия с точностью до минуты, когда подносила к нему билет. Прочитать не составляло сложности. В последний день использовала билет в течение последних 20 минут действия, чтобы переправиться через Гранд-канал, так как время знала точно. Контролеров встречала.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль