Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: roza-galis и гости: 4

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Сообщение: #1

Сообщение DonChoa » 23 сен 2007, 22:27

Италия...Рим..Венеция...Неаполь..Капри..Сорренто..и не только - магические для меня слова..чувствую мгновенную эйфорию от мысли, что предстоит поездка в эти непререкаемо прекрасные для мен я места..

Не только архитектура и история, но сам стиль жизни...люди...климат...природа....меня удивляет самого факт того, что в Италии мне нравится все...абсолютно все...

Ну и естественно шанс опять каждый день пить эспрессо на полтора глотка не мог также не вдохновлять…Позднее я это делал повсеместно – в буфете на вокзале Падуи, в Риме в ресторанчике на Фори Империале, в кафешке на Гранд Канале в Венеции, а также перед отлетом в кафе во Фьюмичино……

А мороженое? Вафельный «коно» с двумя шариками за 2, 20 евро? ...А болоньезе в ресторанчике на канале где-то в районе Канареджио? Да, все это не может не будоражить сознание….

Итак, морально я готов…Италия! Ау!

Все эти моменты, а также роящиеся в голове воспоминания о предыдущих поездках, особенно после изматывающего стрессового лета в Москве, все более становящейся похожей на тотальную парковку, привели к тому, что известие о командировке в Италию с 07.09 по 13.09 было встречено мною с небывалым энтузиазмом..

Подготовка была минимальной - бронернул Евростара у партнеров-итальянцев - Венеция-Падуя и Падуя-Рим, первый класс, 14 и 68 евро соответственно, бронернул отельчики (упомяну их подробнее позже) и получил визу, пользуясь служебным положением...

Итак, АФЛ в Венецию....
Опять неприятно поразил Шарик... ...Перед гейтами на личном досмотре собралась куча народа...три рейса, отправляющиеся с интервалом в 10 минут...гейта то три, но - одна рамка, один мент и две тетки....и масса народа...в общем они плюнули на досмотр как я понял, и не общупывая без снятия обуви стали всех пускать на посадку...

А так стандартно - А-321, синие кресла, запрещено распитие, покормили и через 3 часа прилетели... 8)

Когда заходили на посадку, то в иллюминаторы на правом борту мог наблюдать саму Венецию и лагуну, с левого борта был материк - все равно картинка интересная - огромное количество каких-то канальчиков и так далее...

Получив багаж, слева от выхода нашел стойку компании Alilaguna (http://www.alilaguna.it/), купил билет (6 евро) на катер до Fondamente Nove – набережной в районе Канареджио, недалеко от которой располагался мой отель Ai Mori d’ Oriente (http://www.morihotel.com/)

Из здания аэропорта налево и по дорожке минут 10 до пирса…ожидание продлилось минут 15-20…Передо мной стояли две русские девчонки с чемоданчиками..Какие молодчины, подумал я, не надели на себя оковы группового тура, а поехали до Венеции сами….видимо проведут в ней, как и я пару-тройку ночей..

Само путешествие на катере получилось довольно увлекательным – миновали Мурано и Сан Микеле…Венеция медленно вырастала на горизонте…мимо проскакивали скоростные катера….Я вышел на набережной напротив Сан Микеле – дальше пешком до отеля…катер пошел до Сан Марко…

Тихий спокойный канал…двухэтажное палаццо..традиционные интерьеры..как сами итальянцы называют его – «византийско-венецианский»…Отель рекомендую..отличные завтраки..новая мебель и сантехника…приемлемый размер комнаты..один минус – под окнами проходила крохотная улочка..когда кто нибудь по ней проходил, один или парами, – слышались шаги и голоса…

Отель один из самых «дешевых» в четырехзвездочной категории –«всего» 180 евро за дабл за ночь в сентябре и октябре…

Сам отель - второй фасад слева

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Далее – муторное перебирание вещей, зарядка фотика, gps приемника и виски-кола из мини бара…
Номер был отличный, виски тоже, но сердце рвалось на Гранд Канал…

Цель была одна – выйти к Гранд Каналу, пересечь его по Риалто и сев на вапоретто (http://www.actv.it/english/home.php), сойти у Santa Maria delle Grazie, запечатлев виды противоположного берега, Дворей Дожей и Кампанилу Сан Марко

Выйдя на Риалто ( а дошел я до него от Канареджио очень быстро по Страда Нове – улице идущей вдоль Гранд Канала, довльно шумной и заполненной людскими потоками), я запечатлел первый виды Венеции:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

А вот и знаменитый мост Риалто собственной персоной:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Гондольер у Риалто ждет клиентов:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

тогда как некоторые его коллеги уже вовсю трудятся:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Еще один вид на Гранд Канал перед посадкой на вапоретто

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!
Последний раз редактировалось DonChoa 24 сен 2007, 23:07, всего редактировалось 5 раз(а).
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7
римини отзывы

Complimenti

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 24 сен 2007, 10:14

Complimenti, DonChoa!!!! очень харашо у вас получаеца
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #3

Сообщение DonChoa » 24 сен 2007, 20:35

Итак, вапоретто - лоханка лоханкой...кастрюля водная..но какая же у нее прекрасная роль!

По Гранд Каналу, с размеренной скоростью, с остановками каждые 200-300м.., этот вид транспорта показался мне самым оптимальным для Венеции...Частота высокая...эти лоханки так и снуют по Гранд Каналу туда-сюда без остановки в разные стороны...

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Сразу было принято решение прорываться на халяву..никаких турникетов замечено не было..

остановки этих вапоретто - это пришвартованные, не знаю правильно ли говорю, дебаркадеры с обозначенными на желтом фоне названиями остановок...не всегда остановка на одном краю канала означает, что вапоретто пойдет только в одну сторону - на самом деле вапоретто может пойти как к Сан Марко, так и в сторону Пьяццале Рома...

На вапоретто один член команды рулит, второй на борту объявляет остановки, следит за выгрузкой - погрузкой, швартуется и отодвигает металлический "шлагбаум-ворота" на выходе с вапоретто...

Вапоретто имеет заднюю часть с сидениями, застекленную, среднюю - стоячую, ближе к носу, и переднюю - открытую и тоже с сидениями...

Я оккупировал среднюю стоячую часть - глазел и фоткал по своему борту...подозреваю что некоторые места на носу были крайне козырными с точки зрения обзора...

Итак, залез я в вапоретто, занял место у борта, тикет никто не спросил...

Ну и фиг с вами, подумал я и поплыл!!! 8)

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Палаццо какое то..фиг знает как называется...но мне нравится стилистически и архитектурно здание правее:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Кроме гондол и вапоретто по Гранд Каналу шнюряют постоянно вот такие катера, с лакированной деревянной отделкой:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Вот мы и минуем Палаццо Грасси - сейчас здесь проходят выставки всевозможные (http://www.palazzograssi.it/):

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Подплываем к мосту Ponte dell Accademia, на заднем плане виднеется контур чудесной Santa Maria della Salute и канал Гранде вливается в Bacino San Marco:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Небольшое личное замечание по архитектуре после того как минули мост Академии...

Нравится не это (Палаццо Корнер или "Ка'Гранде"):

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

а такого типа неизвестное строение на противоположной стороне:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Добрались наконец то до красавицы Santa Maria della Salute....но упс..ждал облом - купол был в лесах:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!
Последний раз редактировалось DonChoa 26 сен 2007, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #4

Сообщение DonChoa » 25 сен 2007, 22:04

Отдельный пост хотел бы посвятить одному удивительному месту, забегая вперед, скажу, что оно понравилось мне больше всего в Венеции...это место - Сampo della Salute...площадь перед "самым заметным ориентиром в венецианском силуэте" - церковью Санта Мария делла Салюте....

Нисколько не возражаю против ее определения как "главной достопримечательности района по своей архитектурной иэмоциональной значимости"...

Церковь строилась с 1637 по 1687 гг в ознаменование прекращения эпидемия чумы...Да, повод грустный, но результат впечатляющий...

Но более процесса созерцания фасада и интерьеров этого сооружения меня впечатлили виды со ступеней собора....справа от меня Гранд Канал вливался в Бачино Сан Марко...большое водное пространство, на которое выходит своим фасадом Дворец Дожей (Дукале)...

Может мне повезло...но было мало народа..сама обстановка располагала к созерцанию видов Венеции, сидя или стоя на ступеньках собора...

Напротив меня своими фасадами были обращены самые дорогие и престижные отели Венеции - Bauer Il Palazzo, Westin Europa & Regina, Gritti Palace....чуть правее высилась кампанила (колокольня) Сан Марко...

Перед самой высадкой у собора захватил кадром знаменитый отель Gritti Palace - дворец 16 века, принадлежавший знаменитому дожу Андреа Гритти, славой своих любовных приключений не уступавшему Казанове...

Кстати, цитирую: "Эрнест Хемингуэй частенько спускаля из своей угловой комнаты на третьем этаже отеля Gritti Palace, чтобы пообщаться с гондольерами на причале"...

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

белый фасад по центру - отель Westin Europa & Regina...

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

остановка вапоретто перед Санта Мария Салюте:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

на ступеньках собора:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

на ступеньках собора-2...самый романтичный момент моих хождений по Венеции:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Крайний справа фасад - считающийся лучшим отель в Венеции - Bauer Il Palazzo (http://www.ilpalazzovenezia.com/index.shtml):

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

cовременный венецианский водный траспорт "бизнес-класса" на причале у Санта Мария Салюте:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

вид на акваторию Сан Марко (Bacino di San Marco):

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

прикрыли пока красоту:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #5

Сообщение DonChoa » 12 окт 2007, 23:09

Извиняюсь за задержку...продолжу свое повествование:

После Салюте направился к Сан Марко через мост Ponte Dell Accademia:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Сан Марко уже близко:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Кафе "Флориан" на Сан Марко:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #6

Сообщение Svante » 15 окт 2007, 12:40

Отличные фотки! Ааа!! Верните меня обратно в Италию!
Аватара пользователя
Svante
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 16

Сообщение: #7

Сообщение Alexandrita » 17 окт 2007, 17:19

DonChoa, спасибо огромное за фотографии. Сама только недавно приехала из Италии. Путешествовали самостоятельно. В том числе были и в Венеции. Столько эмоций как от Италии не испытывала наверное никогда ни от одного путешествия. Еще раз спасибо за фото, свои уже пересмотрела сотни раз, а тут, хотя все это видела и есть фотки этих месте, но все равно все по другому, другим взглядом.
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение NNatty » 17 окт 2007, 18:10

DonChoa,продолжайте пожалуйста!Очень душевные фотографии!
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение DonChoa » 01 ноя 2007, 15:31

Довыкладываю еще фотки Сан Марко и чуток с каналов Канаредджио, где жил:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Блин, эти мозаики это вообще что то с чем то, обожаю!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Эклектика:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Кстати, в палаццо Дожи проходила в это время выставка - "Венеция и Ислам", показательно...Действительно...в Венеции много восточно-византийского, не буду говорить исламского, но уж точно и чистоготического мало...

Нравится

народ фоткается:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Не мог не позволить себе этот банальный ракурс:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Каналы Канаредджио:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #10

Сообщение DonChoa » 03 ноя 2007, 17:27

Значится, следующий день выдался совсем погожим...солнце..тепло..ляпота...
Было решено опять прокатися вдоль "витрин" Гранд Канала на вапоретто до Сан Марко, далее зайти собственно в Собор, прогуляться по Славянской набережной (Riva degli Schiavoni), а далее забрести в какие нибудь венецианские переулки-проулки...

Вот...

Если позволите, запостю еще несколько ракурсов Гранд Канала с вапоретто (попутно виды венецианского транспорта, в том числе и траспорта спецслужб):

венецианское такси:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

вапоретто:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

скорая помощь:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

мост Риальто (постоянно забит народом...):

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

как грится, "прошлое" и "настоящее":

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

домик смешной, откуда затесался сюда?:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Гранд Каналище:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

цвет водички нра:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

А это резкий поворот, который венецианцы на зывают Вольта де Канал, на правом берегу - палаццо Бальби - финишная черта регат с самого начала их проведения в 1315 г., с балкона этого палаццо Наполеон наблюдал их в 1807 году:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Я повторюсь этой фоткой, но до чего же мне нравится перспектива на Салюте! на ПП - мост Академии:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Открывающаяся перспектива на Bacino di San Marco:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

подплываем к Сан Марко...

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!
Последний раз редактировалось DonChoa 03 ноя 2007, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #11

Сообщение DonChoa » 03 ноя 2007, 17:53

Около отеля Monaco & Grand Canal замечаю огромную гондольную тусню, зафоткал несколько планов и ракурсов:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

вот она снова, красавица!:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

на подходе к Сан Марко - рыночек, местный Арбат - картины, сувениры, безделушки, сосны....вобщем променад со всеми вытекающими:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Непосредственно у Сан Марко обнаружилось еще одно плотное сосредоточение гондольеров:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

еще раз парочку избитых ракурсов - гондолы на фоне острова San Giorgio Maggiore:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #12

Сообщение Lissk@ » 26 ноя 2007, 09:54

DonChoa, фотки классные!!!!Просто супер!!!

Сразу начала мучить ностальгия

АААААААААА!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Lissk@
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #13

Сообщение DonChoa » 08 янв 2008, 19:03

Итак, продолжим...
Далее цель передо мной лежала совершенно определенная - Собор Святого Марка..

Перед эим я конечно же не мог не уткнуться в самое волшебное здание всей Венеции, да и пожалуй всей Италии (не считая чудесный Пантеон в Риме) - Palazzo Ducale, он же Дворец Дожей...

Действительно кажется, что здание опирается на землю своей крышей, как будто его перевернули...и на мой взгляд вообще смахивает на какой то перевернутый торт (на переднем плане перед нами 2 колонны - колонна святого Марка и колонна Святого Теодора (покровителя Венеции до св. Марка), которые были привезены из Константинополя и установлены на этой площади в 12 веке):

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Левее по ходу движения открывается вид на Собор св. Марка - прямо перед нами - Piazzetta San Marco:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

На фоне голубого неба Кампанила (колокольня Собора св. Марка) выглядела захватывающе:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Кстати, только в эту поездку я уяснил себе тот факт, что это восстановленная колокольня (фото начала 20 века с огромной грудой кирпичей украшали витирины многих сувенирных лавок в окрестностях площади)..Оригинал рухнул 14 июля 1902 года, простояв с 1509 года..

Тороговля сувенирами кипит:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Очередь в Собор св. Марка:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Кто то попутно развлекается кормлением голубей:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

По облицовке и украшениям фасада собора можно изучать античную и византийскую историю - ведь это сплошь исторические артефакты с географией происхождения от Египта и Сирии до Константинополя..

Это к примеру "порта да мар"..он же портал "морской вход"...здесь среди всего прочего великолепия имеются: темно-красное порфировое изваяние четырех человек, обычно называемое Тетрархи (четыре римских императора) - египетская скульптура 4 века, доставлена из Сирии или Египта через Константинополь. Пара отдельно стоящих белых мраморных колонн с тонкой резьбой 5 века были привезены из Акры (Сирия) после победы венецианцев над генуэзцами (1256 г.):

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Мозаики над головой, белый мрамор, все так играет на солнце - прямо ляпота:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Еще один взгляд на Дворец Дожей:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Очередь прошла довольно быстро, за проход в Basilica Di S. Marco (museo Di San Marco) с меня взяли ровно 3 евро...

Что примечательного? ответ для меня однозначный - мозаики..причем такие, что слепит глаза..впечатление что золото везде..при этом ощущения, что ты в католическом храме, нет...
А все причем сделано с применением золотой фольги и ушло на это 800 лет!
Архитектурные и изобращительные каноны Византии чувствуются в этом соборе во всех его деталях..

Сфоткал только квадригу на втором этаже, в музее (вход направо по узкой лестницы сразу после входа в собор)...Также с территории музея осуществляется доступ на балкон собора, с которого открывается чудесный вид на площадь Сан Марко..

Оригинал квадриги Собора св. Марка:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Вид на площадь с балкона собора:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Красоты Сан Марко оказались не единственным моим впечатлением..Именно на этой площади я столкнулся с соотечественниками..Стоя в очереди в Собор, я заметил крайне спещащих во все стороны людей, чуть ли не бегущих..прислушался - да, говорят на русском...
Выходя из Собора и направляясь к Славянской набережной, заметил группу людей у дворца Сан Марко - турлидер, какие обычно возят групповые туры по "классике", давала ЦУ нескольким дамам и мужчинам - типа вот вам 3 часа свободного времени, можете сходить туда то и туда то, встреча и отплытие вот отттуда...

Да-а-а, подумалось мне..люди так и не увидят Венецию во всей красе...

Больше я русских в Венеции не встречал..
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #14

Сообщение DonChoa » 09 янв 2008, 21:27

Далее путь мой лежал наверно на самую красивую набережную Венеции (и самую широкую) - Рива дельи Скьявони, Riva Degli Schiavoni (Славянскую набережную)...

Один минус - очень много людей, очень много продавцов и точек всякой сувернирной продукции...однако подышал свежим морским воздухом!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Интересная вдруг справа картина нарисовалась, никогда не думал что такие гиганты могут проплывать по Бачина Сан Марко (Bacino di San Marco):

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

современная венецианская гармония:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Мост Понте делла Палья:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Именно с него, если посмотреть налево, виден знаменитый Понте деи Соспири, Ponte dei Sospiri (Мост Вздохов), который высится над каналом между Дворцом Дожей и тюрьмой:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

вот так в этот канальчик заплывают гондолы:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

далее по набережной:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Причал вапоретто и гондольеров на набережной:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

один из канальчиков-ответвлений:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

вездесущие негры-торгаши палеными Прада:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

еще одно "ответвление":

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Арсенал - военное сердце Венеции, верфь, где строились корабли - галеры для войны и торговые суда:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #15

Сообщение DonChoa » 12 янв 2008, 14:12

От Арсенала обратно к Гранд Каналу я возвращался через именно ту Венецию, которую и считаю наиболее аутентичной - узкие переулочки, канальчик, мостики, маленькие площади...Предлагаю Вашему вниманию просто серию фото:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #16

Сообщение Alex Humster » 12 янв 2008, 14:49

DonChoa Хорошие фото,пробивают на воспоминания об этом чудесном городе- в котором все интересно,но только туристов слишком много На последних из Ваших фото-мостик-именно на нем мы наблюдали забавную сцену.Два молодых человека,видимо очень уставших спали прямо на мосту- занимая половину прохода,рядом стояла початая, литровая бутылка Jack Daniels и поток прохожих очень заботливо обходил стороной,наверно что бы не тревожить их чуткий сон
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #17

Сообщение DonChoa » 12 янв 2008, 15:41

Вынырнул я к Гранд Каналу уже ближе к району Канареджио и опять на вапорретто - решил доехать до самого конца (вокзала Санта Лючия и пьяццале Рома)...

за "бортом" пока все "обыденно":

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Народ отдыхает..люблю иностранных туристов (а почему то уверен что это не венецианцы - уж слишком они чопорны для такого вывешивания ножек) за их непосредственность..но ессно когда эта непосредственность в меру:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

А вот эта развилочка-перекресточек Гранд Канала и Canale di Cannaregio понравилась мне чрезвычайно:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Вдали мост Ponte D. Guglie, слева Palazzo Labia (http://www.palazzolabia.it/):

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Неизвестный мне дворец:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

На фасаде герб, на гербе - череп:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

В следующий раз обязательно поселюсь с видом на Гранд Канал (http://www.hotelcontinentalvenice.com/ru/index.htm):

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

http://www.hotelprincipevenice.it/en/index.htm

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

И с девушкой отужинаю вот на такой цветочной террасочке:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Совсем рядом с вокзалом находится вот такой чудесный фасад, похожий на разукрашенный торт.. Это La Chiesa di Santa Maria di Nazareth или Chiesa degli Scalzi... рекомендую:

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!

Образец фашистской архитектуры - вокзал Сант Лючия..добираться до него на вапоррето по Гранд Каналу - проще пареной репы..в Венецию - только через него!

Венеция-Падуя-Рим. Фототрафик!!!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #18

Сообщение DonChoa » 12 янв 2008, 15:55

Migel_Pylny писал(а):Респект и уважуха, столько фото - и еще из Венеции не выбрались
Меня реально не хватит постить такое кол-во, хотя очень содержательно-познавательно.
По хорошему завидую Вашей усидчивости.


Спасибо, коллега..
Надеюсь окончательный результат моей деятельности в этом топике Вас также не разочарует!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #19

Сообщение ulm » 13 янв 2008, 11:40

Скажите, а все цены на отели Венеции отличаются от общеевропейских в сильно увеличенную сторону?
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #20

Сообщение DonChoa » 13 янв 2008, 16:43

ulm писал(а):Скажите, а все цены на отели Венеции отличаются от общеевропейских в сильно увеличенную сторону?


Про всю Европу не скажу, но дороже Венеции только Милан на период мебельной апрельской выставки..

Хотя вот что мешает в пригороде Венеции - Местре проживать? От туда до Санта Лючии 5 мин на поезде...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль