Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Сообщение: #1

Сообщение DonChoa » 04 дек 2007, 16:54

Идея возникла внезапно (в начале октября), благо подвернулся билетик по промо тарифу Алиталии за 255 евро (плюс-минус 5 евро, не помню точно)...

Сразу купил, благо был ноут и вай фай...Кстати, подтверждение на мейл (Gmail) пришло не сразу, пришлось на след. день звонить в офис Алиталии и просить переслать его еще раз...Переслали..все ок...

Чего хотелось? Хотелось эспрессо, мороженого, феттучини по римски..поглазеть в сотый раз на Колизей..зайти в Капитолийские музеи..сфоткать фонтан Треви ночью..этак часа в 3 ночи...

Просто зарядиться знергией...немногие города так меня заряжают позитивом как Рим...

Город-музей, город-легенда, вечный город....
Последний раз редактировалось DonChoa 04 дек 2007, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7
пляжи Сардинии

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 04 дек 2007, 16:59

А фотографии-то ГДЕ???

Вопрос не совсем по теме. А Вам приходилось бывать на палио? Возможно ли вобще попасть в ряды наблюдателей сего действа, а не слушателей.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение DonChoa » 04 дек 2007, 17:18

Trolll писал(а):А фотографии-то ГДЕ???



Тока начал блин!

Дотащусь до дома (сейчас на работе)...заряжу по самое не горюй!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #4

Сообщение DonChoa » 04 дек 2007, 17:25

Trolll писал(а):А фотографии-то ГДЕ???

Вопрос не совсем по теме. А Вам приходилось бывать на палио? Возможно ли вобще попасть в ряды наблюдателей сего действа, а не слушателей.


Палио - не был, но можно узнать...и, насколько я понимаю, палио надо смотреть, а не слушать:

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 05 дек 2007, 09:50

Да в том-то и вопрос что хочется посмотреть, но там очень ограниченое пространство и, по-моему, около 50000 человек. Так именно есть ли шанс это зрелище увидеть, а не, всего лишь, услышать. То есть протолкнуться к барьеру. Или там только люди контрад стоят.
Вариант выкупания балкона над площадью не предлагать. Финансово пока не дорос до этого
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение DonChoa » 06 дек 2007, 20:52

Итак-с, начнем:

был как я сказал, выбран перелет Алиталии...стыковочный..через Милан..Признаюсь, первый раз летал в Европу с пересадкой..ну да ладно, в порядке эксперимента, причем за 250 евро, сойдет:

SVO MXP 23 November - 05.50 23 November - 07.45 AZ0579
MXP FCO 23 November - 09.15 23 November - 10.35 AZ1027
FCO MXP 26 November - 16.15 26 November - 17.35 AZ1046
MXP SVO 26 November - 20.25 27 November - 02.10 AZ0572

Prezzo del biglietto / E-Ticket price:
Tasse e supplementi / Taxes and surcharges:
Servizio di vendita / Service fee:
Totale* / Total*:253.02 EUR

Ну так вот..домчались в 3 утра от Шмитовского пр до Ш-2 за 25 мин..Эх, ночь - единственное время для "комфортной" поездки в этот чудесный аэропорт...

Приехали...досмотр в здание апт..положил сумку на транспортер...вылезло в итоге пыльное и грязное нечто...не пойму - трудно что ли протирать ленту?

Народа нет...тихо...чувствуется агония Ш-2..чувствуется...

Про цены в Ш-2 и во Фрайдисе промолчу..за "завтрак" отдали 1 000 р на двоих...потом я про цены в апт еще упомяну в связи с ценами в Мальпенсе и Фьюмичино...

Сели в бело-зеленый арбуз...и сразу началась Италия..хоть и старые стюардессы но говорят то по итальянски!!!!

Салон как всегда зелененький...маленькие телеки..пополам русских и итальянцев..

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Что шокировало по прилету в Милан? Цена на эспрессо в аэропортовых кафе - 0,80 евро!!! Хоть это и не первый раз для меня - наблюдать цены на горячие напитки в Италии - но все же, после московских апт это каждый раз шок для меня...

Границы прошли кстати в транзитном зале..в Милане в это время был дождик, что не сильно встревожило - Рим то блин южнее и теплее!!!

В Рим летели на А-321 битком набитом пилотами и стюардессами Алиталии! Прикол!

Рим..Ну с ним понятно все - тепло...+20 на первый взгляд..куртки нафик..майка и водолазка...поздний московский апрель...

Сели на Леонардо да Винчи..экспресс до Термини..надо по "кишке" пройти из здания самого апт метров 100-200, недалеко совсем.....далее платформа...на платформе автоматы...покупаю по кредитке билеты по 11 евро...Все быстро и понятно..

Едем...французы, испанцы...бекпекеры...пенсионеры..все, кроме русских...Видимо русские в это время парятся в автобусах, едущих по "классике" где то в районе Римини-Сан Марино...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #7

Сообщение DonChoa » 06 дек 2007, 21:17

Отель выбирал нам с другом у Термини..чтоб с сумками не тащиться...и на такси не ехать..

Вот он - "красавец" - http://www.blueglobehotels.com/hotel-ro ... ero-en.htm

Блин, на картинках - это один отель, в реале это совсем другое...
Заходим в номер - балин..маленький этот TWN, ну маленький, блин!

Зато есть мини бар - там потом охлаждали вино и пи..нет опять вино...

Открываем балконную дверь и опана! Шок!

Терраса на три номера, объединеннная, больше нашего номера раза в четыре!

Слева открывался неплохой вид на базилику Санта Мария Маджоре - Basilica di Santa Maria Maggiore:

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

А вот прямо под нами, вернее чуть правее, серое невзрачное здание, эта площадь внизу как раз находится перед ним, этим зданием - Римской оперой - http://www.operaroma.it/weboper0.htm

Внешне абслоютно не римское здание и какое то невзрачно оттталкивающее....Картинка на площадь сверху (извиняюсь заранее - сфокусировалось на поручне):

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Стояли мы значит, глазели на все это дело минут 15, ессно в трусах и с голыми торсами, попивая конечно холодненькое Birra Moretti - http://www.birramoretti.it/ - жарко же! Ноябрьский Рим это вам не шутки!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #8

Сообщение DonChoa » 06 дек 2007, 21:29

Первый шаг куда надо сделать путешественнику только что приехавшему в Рим? Правильно! К Колизею!

Не могу себе представить чтобы кто то пошел глядеть на фонтан Треви или Пантеон, при этом пренебрегнув Колизеем...Господа, это нонсенс!

Колизей и только он - вот первая достопримечательность для оказавшегося в Риме...

Честно признаюсь, хоть я в Риме и в пятый раз, тянет меня к нему непреодолимо...Более чем за 1900 лет своего существования он приобрел свойства огромного магнита..пропитался энергетикой миллионов людей...стал культовым символом..прообразом..архитектурным образцом...Я больше скажу - для меня Колизей и есть Рим...

Итак...Выходим из отеля...не сразу к нему..к Колизеюшке..а делаем остановку у упомянутой уже мной базилики Санта Мария Маджоре:

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Внутри она абсолютно не такая как выглядит снаружи..все таки византийские культурные корни..впечатляет мозаичный фасад чуть скрытый барочными конструкциями...но это все с другой стороны..обходим здание...

Площадь перед главным фасадом базилики:

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Ну какая площадь в Риме обходится без фонтана или колонны? Никакая!

Зеваки, гуляки, бездельники и туристы, а также голуби на фоне фонтана и колонны:

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

А вот и сам фасад..все самое интересное и красивое в глубине...

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Позолота, позолота и еще раз море позолоты я увидел внутри:

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Второй раз уже в этом храме, но все равно впечатления неизгладимые - ходил с запрокинутой головой, раскрыв рот....
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #9

Сообщение DonChoa » 06 дек 2007, 23:04

Хочу также обратить внимание коллег на этот автобус:

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Такого добра сейчас в Риме масса, до ужаса много...брендов 4-5...снуют по всему городу....база - площадь dei Cinquecento перед вокзалом Термини..[/img]

Итак, идем дальше к Колизею...via Merulana...ах ну как же - а эспрессо? везде...практически везде кафешки - багет, кусочек пиццы, капучино, мороженое - все в одном заведении..

Что мне нравится в римских (да и в итальянских вообще) кафе? Там не накурено..там не надо нудно долго ждать официанта с меню и также долго ждать чека...подошел к кассиру, пробил и получил эспрессо за 0,80-0,90...

Как я увидел эту арку? Да просто посмотрел направо в переулок...В этом весь Рим - в неожиданных открытиях и находках...я уж молчу про их возраст...

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

За аркой - обязательный фонтанчик с питьевой водой (каких во всем Риме - масса! Чрезвычайно удобно и практично - руки после мороженого помыть, глоток свежой воды сделать)...

Заметьте ограду пешеходной зоны....мечтаю о такой в Москве...нету прохода от припаркованных у нас на тротуарах машин, нету!!!

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!
Последний раз редактировалось DonChoa 06 дек 2007, 23:32, всего редактировалось 3 раз(а).
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

finelmente

Сообщение: #10

Сообщение chonkin » 06 дек 2007, 23:11

ну наконец!!! дождались....
я опробовала ентот автобус в 3ю поездку ...... неплохой альтернативный вариант для самостоятельных путешественников ...очень хороший маршрут у него... звук зеровый правда в наушниках......


а по поводу Санта-Мария маждоре - тебе надо там оказаться во время службы...желательно в праздник..... это зрелище очень впечатляющее.... этот храм является одним из кафедральных....

и еще.............а меня колизей не цепляет..... не знаю почему....абсолютно не хочется мне к нему бежать совершенно ...... так што


"Не могу себе представить чтобы кто то пошел глядеть на фонтан Треви или Пантеон, при этом пренебрегнув Колизеем...Господа, это нонсенс! " - НЕ НОНСЕНС
"
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #11

Сообщение DonChoa » 06 дек 2007, 23:44

Далее сворачиваем на viale del Monte Oppio - улочу ведущую к Колизею мимо Парка Траяна (Parco di Traiano) с несколькими огромными развалинами терм этого знаменитого римского императора...

Много зелени..именно зелени..римские пиньи..до чего же люблю их...вижу их и чувствую лето...блин, а правда почти лето (как июнь в Москве)....

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

И вот она - громада...иноплатнетный корабль..сотни арок..размеры потрясают...

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Вид в сторону Форумов и улицы Фори Империале:

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Спускаемся к piazza dell Colosseo:

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Чудесный уголок в Риме

Сообщение: #12

Сообщение DonChoa » 17 апр 2008, 23:07

Решил реанимировать ветку, хватит лениться, пора браться за дело..

Буду писать блоками..каждый будет иметь отпределенную тему в основе..итак...

Рим не перестает меня удивлять..город, где постоянно на что то натыкаешься, стоит куда то углубиться в сторону и видишь арку, колонну или утонувшую в тротуаре византийскую церковь...

наткнулся на улочку эту - via dei ciancaleoni - случайно...шли от отеля Impero на via Viminale к Колизею и решили срезать дорогу через этот "проулочек"...

В данном случае я поразился какой то потрясающей "деревенскости" этого места, этой улочки, посмотрите сами:

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #13

Сообщение DonChoa » 17 апр 2008, 23:19

Есть у меня любимый маршрут...маршрут "живого" в отличие от античных развалин, где бродят только кошки, Рима.. Рима фонтанов и площадей...Рима мороженого и капучино...Рима мимов и уличных художников..Рима эпохи барокко...Рима, когда папы строили огромные дворцы для своих любовниц и Рима, когда египетские обелиски и мраморные ванны из терм императора Каракаллы пошли на украшение площадей..

Итак - старт и далее - piazza Farnese, Campo dei Fiori, piazza Navona, Panteon, piazza Montecitorio, piazza Colonna, fontana Trevi, Spanish Steps...

Рекомендую пройтись..сам каждый раз прохожу его с огромным благоговейным удовольствием!

Piazza Farnese:

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Кампо дей Фьори, площадь на которой сожгли Джордано Бруно..фото посвящается "любителям" итальянского мусора
На самом деле там цветочный рынок..и не только..а так там очень мило и приятно:

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Piazza Navona (самая, имхо, красивая площадь мира):

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Piazza della Rotonda, Пантеон:

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Piazza Colonna:

Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #14

Сообщение kulik » 18 апр 2008, 10:03

Как молодежь говорит - писши есчо
Румыния, Германия, Нидерланды, Люксембург, Бельгия, Франция, Италия, Чехия, Австрия, Испания, Швейцария, Лихтенштейн
kulik
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.09.2007
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #15

Сообщение Кречмер Света » 16 июл 2008, 12:10

Ой как все знакомо!
Побывали до Рима в 10 странах - причем не по одному -второму дню - а по 2-3 недели. В Париже были два раза - любим его до слез.
Но Рим произвел фурор (впрочем ожидаемый). Я бы сказала - по силе впечатлений Париж (в некоторых случаях всего лишь, но все же!) нервно курит в углу - мое личное конечно.
Просто офигели от его (Рима) энергетики и неповторимого сочетания времен и эпох.
Кречмер Света
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.04.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64

Re: Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Сообщение: #16

Сообщение donna_Rosa » 18 окт 2009, 21:18

Ох, классно!!!
Дух захватывает!
Планирую поездку в Рим, будет первый трип в просвещенную Европу, до сих пор все больше по Турциям-арабистану мотались...
пишу сейчас маршрут, может, еще что подскажете? В Риме планируем быть 3-4 дня в начале ноября.
Спасибо заранее
Аватара пользователя
donna_Rosa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Сообщение: #17

Сообщение DimNik » 07 мар 2018, 14:51

А где же продолжение?
DimNik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.11.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Уикенд в Риме (23-26.11.07), фототрафик!!!

Сообщение: #18

Сообщение Кто здесь? » 07 мар 2018, 21:29

Последнее посещение:
08 сен 2012, 19:43
Аватара пользователя
Кто здесь?
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 19.09.2016
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль