Опять в Италию... Турин - Виареджио - Пиза - Флоренция - Верона

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Опять в Италию... Турин - Виареджио - Пиза - Флоренция - Верона

Сообщение: #61

Сообщение Sergei it » 02 фев 2008, 13:00

Винский писал(а):Отель мне не показался таким уж прям бронировать через интернет сразу. На пехеходной улице в переулочках полно отелей. Хорошо расположен Maxim, но я туда не заходил. Вообще - отелей в историческом центре Флоренции полно.

Лукка небольшой город. За остатками крепостного вала находится старый город с узкими, аккуратными улочками. Традиционной Дуомо и кафешками. В день моего пребывания в городе был праздник (отголоски карнавала в Виарежио?). На импровизированной сцене перед мерией(?) развлекали детей кукольным представлением. Работал большой блошиный рынок, а торговая улица (не помню названия), была запружена туристами и местными жителями. Многие были с детскими калясками, что создавало определённые затруднения в передвижении...
Так же как в Вероне - по улице и переулкам от неё много магазинчиков, где собраны коллекции. То есть шоппинг имеет место быть.
Что делать более одного дня в Лукке - затрудняюсь сказать. Я был там проездом по пути из Пизы во Флоренцию.
Возможно ребята точно подскажут про Лукку.

Кста, я чего-то опять в Италию захотел. Может быть плюнуть на Штаты и поехать кататься в Альпы?... Заодно озёра посмотреть в окресностях Вероны и Милана....
Думаю пока. Надо будет мультик шенгенский делать...

В мае решил точно поеду. На две недели. Не один.

жаль, что поздно прочитал эту ветку о твоем итальянском приключении. Рад, что и Флоренция тебе понравилась (живу здесь уже 16 лет). Мог сводить тебя в не туристические места, поужинать в любимом, не туристическом ресторанчике. будешь во Флоренции, звони 335 6056180 - помогу, чем могу увидеть город, хотя я не гид.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Опять в Италию... Турин - Виареджио - Пиза - Флоренция - Верона

Сообщение: #62

Сообщение Горыныч » 02 фев 2008, 13:19

[quote="Sergei it
Мог сводить тебя в не туристические места, поужинать в любимом, не туристическом ресторанчике. [/quote]

Если не секрет, что за ресторанчик? В мае заеду во Флоренцию, если не на 3, то на 1 день точно, поэтому такая наводка может пригодиться
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Опять в Италию... Турин - Виареджио - Пиза - Флоренция - Верона

Сообщение: #63

Сообщение Sergei it » 02 фев 2008, 16:36

Горыныч писал(а):[quote="Sergei it
Мог сводить тебя в не туристические места, поужинать в любимом, не туристическом ресторанчике.


Если не секрет, что за ресторанчик? В мае заеду во Флоренцию, если не на 3, то на 1 день точно, поэтому такая наводка может пригодиться [/quote]
"L Cave di Maiano"
www. trattoriacavedimaiano.com
на границе Флоренции и Фьезоле с интересной терасой с видом, не дорого со старыми возрождёнными тосканскими рецептами.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Опять в Италию... Турин - Виареджио - Пиза - Флоренция - Верона

Сообщение: #64

Сообщение Горыныч » 02 фев 2008, 20:58

Sergei it писал(а):
Горыныч писал(а):[quote="Sergei it
Мог сводить тебя в не туристические места, поужинать в любимом, не туристическом ресторанчике.


Если не секрет, что за ресторанчик? В мае заеду во Флоренцию, если не на 3, то на 1 день точно, поэтому такая наводка может пригодиться

"L Cave di Maiano"
www. trattoriacavedimaiano.com
на границе Флоренции и Фьезоле с интересной терасой с видом, не дорого со старыми возрождёнными тосканскими рецептами.[/quote]
Спасибо. Далековато от центра, правда...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Опять в Италию... Турин - Виареджио - Пиза - Флоренция - Верона

Сообщение: #65

Сообщение Винский » 03 фев 2008, 13:08

Sergei it писал(а):жаль, что поздно прочитал эту ветку о твоем итальянском приключении. Рад, что и Флоренция тебе понравилась (живу здесь уже 16 лет). Мог сводить тебя в не туристические места, поужинать в любимом, не туристическом ресторанчике. будешь во Флоренции, звони 335 6056180 - помогу, чем могу увидеть город, хотя я не гид.


Спасибо! Думаю, что в марте буду
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Опять в Италию... Турин - Виареджио - Пиза - Флоренция - Верона

Сообщение: #66

Сообщение Lyubasik » 04 фев 2008, 19:18

Во Флоренции в центре мне очень понравился милый ресторанчик недалеко от Понтэ Веккьо http://www.cinghialebianco.it/ Borgo S. Jacopo, 43 r. - 50125 Firenze (в среду закрыты)

если хотите фьёринтину (большой стэйк), то есть очень известный ресторан RISTORANTE PERSEUS
50129 Firenze (FI) - 10/r, vl. Don Minzoni
там стэйки от 1 до 2 кг подают
Lyubasik
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 01.02.2008
Город: Рим, Италия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18

Re: Опять в Италию... Турин - Виареджио - Пиза - Флоренция - Верона

Сообщение: #67

Сообщение тинаму » 26 фев 2008, 12:27

Елена 58 писал(а):Cергей, попробуйте в других местах кроме Серавалле

Оптовые склады

Vesti Moda Stock
Тип: Оптовый склад
Расположение: Милан
Часы работы: 9.00-12.00 и 15.00-18.00
Цены: 30-170 евро (мин. 1.500 евро)
Описание: Широкий ассортимент фирменной мужской и женской одежды, кожгалантерея, аксессуары и т.д.
Марки: Armani, Cavalli, D&G, Versace и др.



24 февраял в рамках шоппинг тура посетили данное заведение - Тем кто бывал в Серравалле - ощущения сложные - подвальное помещение в обычном жилом доме - запах старых вещей, - правда марки достойные но все очень старое, вспомнилось как в старые добрые времена нам привозили секонд хэнд. Больше чем на 5 минут не задержались.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опять в Италию... Турин - Виареджио - Пиза - Флоренция - Верона

Сообщение: #68

Сообщение inivini » 20 апр 2008, 13:05

только что вернулась. Летали в Римини чартером. Оч. бюджетный тур получился. ежели кому интересно, стучите, дам координаты. В Римини нас встретил профессиональный шоппер. первый день возила по аутлетам вблизи Римини. Понравились несколько магазинов в аутлете Gross. Минусы езды с шоппером - отсутствие tax free. На следующий день взяли машину с навигацией и передвигались сами.
что хочется сказать путешественикам:
1. планируя шоп-тур на несколько дней, советую лететь с среды до субботы, а не как мы с суботы до среды. так как, в субботу все магазины, прокат автомобилей и т.д. работают до обеда, в воскресенье ваще не работают, в понедельник большинство магазов открываются тока после обеда, во вторник многие магазы работаю тока до обеда. К слову, в бутик Baldinini и Furla в Римини мы так и не попали из-за их интересного режима работы.
2. прямо в аэропорту в Римини можно взять машину на прокат. Берите. Обязательно с навигацией.
3. Самое большое впечатление об аутлете The Mall. Очень понравился. Чтобы не быть голословной, просто напишу цены на некоторые позиции: куртка женская, типа стеганая, классическая Burbery - 220 евро, шарф их же клечатый самого большого размера классической расцветки 140 евро - самый дорогой, у нас в ГУМе такой же 12 тыс. вчера посмотрела...
Гуччи ботинки замшевые классические шпилька порядка 8 см и тонкий нос - порядка 250 евро, сумки Гуччи начиная от 170 евро и плюс бесконечность.
Армини Джинс. Женские джинсы - такие же мерила в УЦМе за 7 тыс в феврале во время распродаж, там 67 евро. Продолжать могу бесконечно. провели там почти день. От Римини чуть больше 300 км, но на нармальной машине при скоросте 160-180 км доехали туда за 2,5 часа и то плутали, уже после съезда с магистрали - надо поварачивать направо. Модели не очень старые - зима 08.
Единственное, что видила строе это обувь Ив Сен Лоран - правда дисконт порядка 70%.
Кроме того что разочаровало в этом аутлете, это любимый Tods. Сумки действительно старые и очень дорогие. Сумка, которую я покупала год назад за 300 евро, там стоит 550 евро. модель зима 07.....
Подтверждаю, много китайцев, которые все сметают просто мелким и крупным оптом. Русских досатточно много, как я пняла приезжают самоходом.
4. Фабрика Dolche& G рядом с The Mall На удивление не встретили ни одного русского. разочарование моего мужа - все мужские джинсы и большинство шмоток шьются в Румыни, Словакии и т.д. Женские шмотки - все в Италии. Джинсы мужские - порядка 120-200 евро. Это D&G. Женские шмотки D&G ценник на все стартует от 100 евро, Dolche & G... от 200 евро. К примеру классическое платье летнее, на работу ходить - 220 евроо, костюм женский классический брюки и пиджак - 500 евро. ремни от 60 евро, галстуки - 35 евро, однако в целом выбор маленький, мы ожидали большего...коллекции последние.
5. были на фабрике Baldinini. Адрес через навинацию задавали: Via Rio Salto 1, город San Mauro Pascoli. навигатор привел почити правильно, спросили у жителей, все знают где-то. впечатление не однозначное. Девочки, сумки с металлической плашкой и двумя штырями, сейчас в No One лежат - от 170 евро до 550 в зависимости от размера, обувь, последние модели босоножек и сабо по 220 евро. но всев перемежку. Тоже разочарование мужа - мужские ботинки из питона, коллекций двух летней давности тоже 220 евро... на все ценник один. такие ботинки уже даже на ЦСКА не продаются....
вот кажется в кратче все. будут вопросы - пишите, с удовольствем отвечу.
inivini
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 27

Re: Опять в Италию... Турин - Виареджио - Пиза - Флоренция - Верона

Сообщение: #69

Сообщение chonkin » 20 апр 2008, 13:23

в аутлетах китайцев нет.... вы их с японцами перепутали -раньше они были чемпионами в области шопинга в Италии...сейчас постепенно сдают нам передовые позиции.....

то, что выбор в стоках, спатчах и аутлетах не очень большой - вполне естественно.... за лучшим ассортиментом люди ездят в именные бутики в сезон
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Опять в Италию... Турин - Виареджио - Пиза - Флоренция - Верона

Сообщение: #70

Сообщение inivini » 20 апр 2008, 15:48

магазин при фабрике D&G сложно назвать ауилетом.ю так же как и выставочный магазин на фабрике Baldinini.
inivini
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 27

Re: Опять в Италию... Турин - Виареджио - Пиза - Флоренция - Верона

Сообщение: #71

Сообщение chonkin » 20 апр 2008, 21:10

спорить не стану))))
я и "сток" Baldinini в ТЦ Гвоздь никак не могу назвать магазином вообще............. если судить по тому магазину, фирма baldinini работает исключиттельно на россию))))
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Опять в Италию... Турин - Виареджио - Пиза - Флоренция - Верона

Сообщение: #72

Сообщение Lyubasik » 21 апр 2008, 13:43

А я в The Mall тоже встретила много китайцев, на удивление.
От японцев их могу отличить, тк понимаю немного японский
Lyubasik
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 01.02.2008
Город: Рим, Италия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18

Re: Опять в Италию... Турин - Виареджио - Пиза - Флоренция - Верона

Сообщение: #73

Сообщение Винский » 21 апр 2008, 14:37

А я могу их отличить по внешнему виду и по плевкам и сморканию под ноги. 2 автобуса точно было, когда я зарулил в этот Молл
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Опять в Италию... Турин - Виареджио - Пиза - Флоренция - Верона

Сообщение: #74

Сообщение haus » 03 авг 2008, 22:08

зря не заехали в Геную. удивительный старый центр. Искусство с большой буквы на маленьких улочках...
Опять в Италию... Турин - Виареджио - Пиза - Флоренция - Верона
Опять в Италию... Турин - Виареджио - Пиза - Флоренция - Верона
Опять в Италию... Турин - Виареджио - Пиза - Флоренция - Верона
покупать я там правда бы не стала - в основном китайское. правда лекала итальянские)
а лучший щоппинг ИМХО на Монтенаполеоне, но не в бутиках транс-корпораций)) а рядышком... я там перчатки за 20-30 евро приглядела всех цветов и мягчайшей кожи... сапоги кож. где-то сто евриков. я выбрала ярко-желтые на плоской подошве. чтоб носилось у нас. три года пока токо ношу)
Подскажите люди добры - где в Турине закупаться?
не массово, а индивидуально?;) ну вот в первый раз еду - ничего не знаю
Дама сдавала в багаж:
Наган, пулемет, патронташ,
Обрез, к пулемету два диска
И маленькую зубочистку...
Аватара пользователя
haus
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03.08.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Опять в Италию... Турин - Виареджио - Пиза - Флоренция - Верона

Сообщение: #75

Сообщение rse » 09 янв 2011, 22:03

[Sergei it:]Мог сводить тебя в не туристические места, поужинать в любимом, не туристическом ресторанчике

А можете порекомендовать гида на русском языке во Флоренции, чтоб увидеть и не туристические места... (на июнь месяц).
rse
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 14.02.2007
Город: Lemberg
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль