Неаполь - первые впечатления обманчивы

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Неаполь - первые впечатления обманчивы

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 10 май 2008, 13:57

Неаполь

Первое впечатление от Неаполя было обманчивым:
грубый
неприветливый
грязный
Возможно и у вас будут такие же впечатления, приедете по ж/д, увидите кучу торговцев азиатской наружности, которые не только итальянского не знаю, а и английским не владеют...
К тому же в честь нашего приезда забастовали мусорщики Неаполя...
Продолжение. Предыдущая часть: Первомай в Риме 2008

Неаполь - первые впечатления обманчивы

Но это в прошлом.
Хороший город. Отвязанный. Людям всё по барабану. Большинство - [***]яи и, как правильно заметил один неаполец: когда у римлянина нет бабла, он грустит. Когда у неаполитанца нет денег, он продолжает веселиться.

Неаполь - первые впечатления обманчивы

Остановились в B@B забронированному через интернет. Советовать не буду - отстойное место.
На соседней улице за 5 минут нашёл хороший отель 3*, по цене 60 евро. Вполне... В этом районе полно отелей на любой вкус и размер - остановиться не проблема. Так же как в Риме.

Только сейчас обнаружил, что убирающая мою квартиру женщина выкинула все визитки, карту Неаполя. Поэтому отчёт, увы не напишу

Неаполь - первые впечатления обманчивы

Неаполь - первые впечатления обманчивы

Неаполь - первые впечатления обманчивы

Неаполь - первые впечатления обманчивы

Неаполь - первые впечатления обманчивы

Неаполь - первые впечатления обманчивы

Неаполь - первые впечатления обманчивы

Неаполь - первые впечатления обманчивы

Неаполь - первые впечатления обманчивы

Неаполь - первые впечатления обманчивы

Неаполь - первые впечатления обманчивы

Неаполь - первые впечатления обманчивы

Продолжение: Италия в мае: остров Капри. Capri 2008
Последний раз редактировалось Винский 19 май 2008, 03:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской
Турин отзывы

Сообщение: #2

Сообщение DonChoa » 12 май 2008, 08:35

Обожаю Неаполь....
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Неаполь - первые впечатления обманчивы

Сообщение: #3

Сообщение Basia1954 » 14 янв 2022, 21:13

Я влюбилась в Неаполь с первых часов. Что мне только не наговаривали о нём! И пугали. Жила в апартаментах рядом с вокзалом, для меня это было очень удобно, т.к. помимо знакомства с Неаполем, я выбрала его отправной точкой для одно-двухдневных поездок.
Повезло, мусорщики не бастовали, вечерами в моём районе было много карабинеров и военных, м.б. поэтому на меня никто не покушался. )) Но бдительность не теряла. Посмотрела всё, что планировала, но в последние дни пришла к выводу, что этого мало и обязательно нужно вернуться.
Аватара пользователя
Basia1954
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 15.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 59
Страны: 44
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль