Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #41

Сообщение Горыныч » 05 июн 2008, 19:13

maria Lev писал(а):...рассматриваю варианты отдыха на оз. Гарда. Думала останавиться в Сермионе, но Вы пишите, что городок на Вас особого впечатления не произвел. Я то думала, что он живописный. Тогда где лучше остановиться, чтобы и покупаться в озере можно было (т.е. пляж должен бытьв пешей доступности от отеля) и по окрестностям поездить? В Дизантано или в городке по-севернее. Где виды лучше?

Рискну повториться, но для "базирования" я бы посоветовал Риву. Там шикарный променад - на берегу парк, где можно погулять и пляж достаточно большой (по меркам Гарды). Для тех, кто виндсерфингом занимается, тоже подходящее место.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение IMAGO » 05 июн 2008, 20:17

Mars писал(а):
IMAGO писал(а):
Авис вообще прикольный - денег на карте не блокировал при аренде - только за саму аренду, штраф за возврат тачки с пустым баком тоже не взял)).


Немного не так, Авис действительно не блокирует деньги на карте даже при неполной страховке, но бак бензина они включают в счет сразу, если Вы обратно сдаете с полным баком - возвращают оплаченные Вами деньги при получении машины, если сдаете с пустым - просто ничего не возращают и все. Поэтому никакого штрафа в этом случае нет.


Моя сестренка тоже сдала тачку без бензина - автомат деньги съел, а заправить отказался, и это были последние деньги)) мы тоже сталкивались с такой ситуацией. в Ависе она показала чек, что автомат заправил только на полевро, но ей сказали это ее проблемы и ее штрафанут все равно (зачем тогда так пугали, раз у них политика такая) дело было в мальпензе.
"Самый отдаленный пункт земного шара к чему-нибудь да близок, а самый близкий от чего-нибудь да отдален" Козьма Прутков.
Аватара пользователя
IMAGO
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 2

Сообщение: #43

Сообщение Горыныч » 05 июн 2008, 20:46

IMAGO писал(а):Моя сестренка тоже сдала тачку без бензина - автомат деньги съел, а заправить отказался, и это были последние деньги)) мы тоже сталкивались с такой ситуацией.

Да-а-а, похоже это весьма характерно для Италии (в январе меня накололи на двадцатку в Форли - надо было машину сдавать, но рано утром все закрыто кругом). Короче, попытка пообщаться с техникой обошлась примерно в 70 евро (плюс "заправочный сервис" в прокатной конторе и бензин по бешеной цене).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение maria Lev » 06 июн 2008, 10:06

Горыныч, Рива - это самая северная точка озера. Не подскажите, если добираться на кораблике до Сермионе или Дезанцано , сколько по времени это будет? За один туда-обратно удастся обернуться? До Гарденленда далекова-то получается от Ривы?
Машину брать не хочется.
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Сообщение: #45

Сообщение Горыныч » 06 июн 2008, 16:44

maria Lev писал(а):Горыныч, Рива - это самая северная точка озера. Не подскажите, если добираться на кораблике до Сермионе или Дезанцано , сколько по времени это будет? За один туда-обратно удастся обернуться? До Гарденленда далекова-то получается от Ривы?
Машину брать не хочется.

Далековато для того, чтобы на кораблике туда-сюда кататься - часов 5 на дорогу уйдет. Разве что с целью созерцания... Да и зачем Вам в Дезенцано, если обоснуетесь на севере? Лучше в Мальчезине съездить.
А почему машину не хотите взять? Это будет гораздо дешевле, чем на кораблике (от Ривы до Сирмионе, кажется, больше 20 евро в оба конца). В Риве, конечно, машина не нужна, но для посещения окрестностей (другие озера, водопады и т.п.) очень даже пригодится - в тот же Гардалэнд съездить (всего за час доберетесь)
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение maria Lev » 07 июн 2008, 10:48

Горыныч, спасибо за подробный ответ. Насчет машины я думаю, просто опыта маловато. А уж в прокат никогда машину не брала. Хочется приехать на озеро, пару дней отдохнуть, оглядеться, покупаться, а потом, возможно, взять машину на пару дней.
Не подскажите, в Риве есть конторы по прокату или они только в г. Гарда (я смотрела AVis и Hertz)?
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Сообщение: #47

Сообщение DonChoa » 07 июн 2008, 15:48

maria Lev писал(а):если добираться на кораблике до Сермионе или Дезанцано , сколько по времени это будет? За один туда-обратно удастся обернуться? До Гарденленда далекова-то получается от Ривы?


Лучше действительно останавливаться в Дезенцано

Навигация по озеру (там же расписание) - http://www.navigazionelaghi.it/eng/gar/ ... m1b_e.html

2,5 часа на скоростном (Speed service) джете до Сирмионе плыть
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #48

Сообщение Mars » 07 июн 2008, 16:45

IMAGO писал(а):Моя сестренка тоже сдала тачку без бензина - автомат деньги съел, а заправить отказался, и это были последние деньги)) мы тоже сталкивались с такой ситуацией. в Ависе она показала чек, что автомат заправил только на полевро, но ей сказали это ее проблемы и ее штрафанут все равно (зачем тогда так пугали, раз у них политика такая) дело было в мальпензе.

Сколько не брали машину, никогда такого не было, м.б. в Вашем/сестры случае оговаривалось именно то, что при сдаче машины бак бензина должен быть полный, поэтому и оштрафовали? Мы всегда сдаем с пустым баком, так уж получается и сдача машина занимает ровно 2 минуты. Нужно читать условия договора и уточнять дополнительно все же.

У меня с Хертцем был другой и абсолютно сюр-случай: мы взяли машину в аэропорту в Риме у Хертца, при бронировании специально оговаривалось, что деньги на моей кредитке блокироваться не будут, взяли машину, с карты списали стоимость аренды на 5 дней и бака бензина, который был уже заправлен, мы три раза переспросили не будут ли деньги заблокировали, ответили резко отрицательно, после списания пришла смс-ка, что ровно такая-то сумма списана, мы успокоились (потому как предстоял шопинг и не хотелось оказаться в дурацкой ситуации:-) и поехали восвояси. Далее через пять дней машину сдали без каких-либо проблем, вернулись в Москву и тут я решила посмотреть выписку со счета и что я вижу! заблокированы 400 евро или что-то +/- около того Хертцем, но в Вирджинии!!! Муж нашей подружки, хорошо владеющий итальянским и изначально бронировавший нам машину именно на этих условиях, начинает звонить в Рим в Хертц с готовностью скандалить с ними, высылаем им выписку, подтверждение и пр. документы, они настаивают на том, что ни копейки не блокировали с моей карты и т.д. Но, деньги висят заблокированными и причем именно тем же днем, в который мы и брали машину в Риме. Не знаю, чем бы все это закончилось, но уже, имея неприятности с картами в Америке (когда в день списывали по 300 долларов) и Лондоне я побежала менять карту, к тому же она у меня кредитная с более-менее приличным лимитом.. В банке в Москве написала объяснение, что в данный день была в Риме и брала машину именно там, а не в Вирджинии, предоставила копии всех билетов и счетов (благо сохранила) и успешно эти деньги были разблокированы. Что это было, до сих пор не пойму, т.е. бывали случаи несонкционированного доступа и пр., но чтобы Хертц да еще в Вирджинии, странно.. Тем более, что давно уже не оплачиваю этой картой ничего ни в интернете, ни в подозрительных местах , вообще нигде и карту до этого заменила не более чем за месяц после истории в Штатах...
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #49

Сообщение Горыныч » 07 июн 2008, 21:25

maria Lev писал(а):Горыныч, спасибо за подробный ответ. Насчет машины я думаю, просто опыта маловато. А уж в прокат никогда машину не брала. Хочется приехать на озеро, пару дней отдохнуть, оглядеться, покупаться, а потом, возможно, взять машину на пару дней.
Не подскажите, в Риве есть конторы по прокату или они только в г. Гарда (я смотрела AVis и Hertz)?

Прокат есть везде. Например, http://www.car-hire-centre.co.uk/quote.html?qid=514395
Но, добираться-то до места Вы как собираетесь? Да и маловато будет пары дней...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение Agafa P. » 09 июн 2008, 00:36

Не сочтите за рекламу. Обычно арендую машину в Херце. Беру всегда полную страховку (в этот раз оправдало себя по полной программе - убила диск на новой машине, и кто-то припарковался в такой непосредственной близости от меня, что позже я обнаружила царапину по всему левому боку машины), да и в прошлый раз, меняя машину из-за разбитого стекла не пришлось париться... Проблем пока не было. А поскольку имею значительную скидку, предпочитаю использовать проверенный сервис. Но деньги блокируют всегда. К этому надо подготовиться. А по финалу получается не дороже, чем в других конторах...
К сожалению, мой уровень английского не позволяет мне вникнуть во все тонкости договора аренды автомобиля, возможно, и поэтому я не ищу новых путей....
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Сообщение: #51

Сообщение maria Lev » 09 июн 2008, 08:48

Горыныч, спасибо. Насчет добираться, еще не решила. М.б из Вероны на автобусе (ходит как раз до Ривы, ехать 2 часа). Приехать, пару дней просто ничего не делать, а потом уже и по окрестностям поездить (м.б. на машине). А сколько Вы посоветуете на Гарду дней запланировать?
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Сообщение: #52

Сообщение Горыныч » 09 июн 2008, 18:11

maria Lev писал(а):А сколько Вы посоветуете на Гарду дней запланировать?

Это зависит от Ваших требований к отдыху, возможностей по времени и т.д. Я, например, читая на форуме про маршруты некоторых путешественников, ночующих каждый день на новом месте, не могу представить себя на их месте - суета... Любое место надо прочувствовать... Да и потом, эти сборы-разборы...
Мы жили в Риве неделю (причем, это была третья, последняя, неделя вояжа). При планировании маршрута я немного опасался, не будет ли недели чересчур. Как оказалось - нет. Конечно, мы расслаблялись и откровенно и никуда не торопились. Поэтому к отъезду и осталась масса непосещенных мест. На следующий раз
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Италия (Тоскана, Лигурия, Гарда), май 2008, фото

Сообщение: #53

Сообщение O!Leys » 24 авг 2011, 11:48

Шикарно, фото чудесные по духу и технике Меня еще больше заманила Тоскана, которой так не хватило в сумбурном восьмидневном туре. Вернусь и вкушу эту мегаатмосферу! Спасибо!
Как тебя понимать? - Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. © Алиса в стране Чудес
Аватара пользователя
O!Leys
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.04.2011
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008

Сообщение: #54

Сообщение ДимаБ » 17 фев 2013, 01:11

Спасибо за прекрасный и полезный отчет.
Вопрос: в августе планируется однодневная вылазка из Вероны на Гарду. После внимательного изучения Вашего отчета стало ясно,что намечаемый ранее Сирмионе отменяется. Что посоветуете -Мальчезине или что-то другое.Будем на общественном транспорте. Пока конкретно не прорабатывали, но вроде от Вероны есть автобус(надеюсь, с кондеем).
Последний раз редактировалось ДимаБ 18 фев 2013, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008

Сообщение: #55

Сообщение Agafa P. » 18 фев 2013, 11:18

ДимаБ писал(а) 17 фев 2013, 01:11:Вопрос: в августе планируется однодневная вылазка из Вероны на Гарду. После внимательного изучения Вашего отчета стало ясно,что намечаемый ранее Сирмионе отменяется. Что посоветуете -Мальчезине или что-то другое.Будем на общественном транспорте. Пока конкретно не прорабатывали, но вроде от Вероны есть автобус(надеюсь, с кодеем).

Дмитрий, к сожалению, я совсем не знаток Гарды, и кроме тех мест, которые описала в этом отчете, больше Гарду не посещала... Вам все-таки лучше задать свой вопрос в общей теме, там знатоки озера вам подскажут:
Озеро Гарда, Италия (объединено)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008

Сообщение: #56

Сообщение Bombadil72 » 11 янв 2017, 11:36

Agafa P., прочитал ваши заметки по Испании, и очень захотел ознакомится с вашей Италией. Очень жаль, что фотографий не видно. Может, как-то восстановить? В любом случае, спасибо за рассказ))
Аватара пользователя
Bombadil72
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль