Отчет о путешествии в Италию. Милан-Венеция-Болонья

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отчет о путешествии в Италию. Милан-Венеция-Болонья

Сообщение: #1

Сообщение Mademoiselle Satine » 29 сен 2008, 00:03

С вашего позволения отчет буду выкладывать частями, поскольку не всегда обладаю достаточным количеством времени
Начну с подготовки к путешествию.

Собственно, вопросов перед путешествием у меня было миллион. Все, что у меня было, это какое-то количество денег, желание увидеть Венецию (это было основным) и шенгенская виза, открытая через Финское консульство.

Билет Санкт-Петербург-Милан-Санкт-Петербург я купила примерно за неделю до поездки - все не могла решиться, лечу или остаюсь. Однако взяла себя в руки и оплатила в инете эти 13 тысяч. Смешные деньги, ей-богу, учитывая, что на тот момент билет в Симферополь стоил в 2 раза больше.
Проживание я искала через www.hostelbookers.com. Этим сайтом я пользовалась и когда бронировала проживание в Хельсинки. Тогда я выбрала хостел Academica. Мне понравилось. Чисто, молодежно и в центре города (теперь мне в Хельсинки ничего бронировать не надо, т.к. планирую выйти замуж за местного жителя ).
На сайте сразу же оплачиваешь бронирование (не полностью, 10%).

Так вот, у меня были большие сомнения в том, что меня вообще впустят в Италию с финским шенгеном, т.к. я начиталась самых разных историй о развороте на итальянской границе. Но т.к. в душе, как выяснилось, я авантюристка, я решилась.
Всю ночь перед перелетом собиралась, пыталась ничего не забыть (а девушкам много чего надо не забыть - одежду, косметику, книжки, фотоаппарат и всякую фигню к фотоаппарату, мобильники (у меня их 2) и т.п.). Но в итоге я все равно облажалась, забыв расческу.
С собой у меня была кредитка с лимитом 1500 евро и около 500 евро наличкой.
В аэропорту меня все мучила мысль про "пустят-не пустят", но все досмотры и контроль с российскй стороны я прошла, меня несколько отпустило.
Самолет взлетел в 10 утра. Это был неказистый Боинг - 737. В облаках то и дело возникали бреши, и я видела, что мы летим над Балтийским морем. Видела очертания берегов - с высоты это космическая красота. Это был первый раз, когда я очнулась от своего дремотного состояния.
Второй раз я встрепенулась, когда принесли обед. Какие-то макароны с говядиной (по-флотски это кстати называется). Но я была голодная и все съела...
А третий раз я не смогла спать, когда самолетик вдруг совершил изящный маневр, поворачиваясь в воздухе, и внизу я увидела Альпы. Горы в теплом голубом сиянии.
Подобное ощущение восторга я испытала однажды, когда ехала на поезде сквозь Уральский хребет. Но Альпы иные, их суровые заснеженные вершины, темно-серые склоны, лазурные озера покоряют своим величием, монументальной незыблемой красотой. Над Альпами мы летели около 40 минут. Затем началось снижение и в 13.05 мы приземлились в Мальпенса.
Итальянский погранец лишь спросил меня, куда я еду. Я ответила, что в Милан, затем в Венецию, а потом в Болонью. Он шлепнул мне в паспорт штамп, пожелал прекрасно провести время, и я поняла - я в Италии!
За 7 евро на комфортабельной автобусе я доехала до Stazione Centrale, откуда судя по полученной от hostelbookers.com информации было просто рукой подать до выбранного мною отеля со скромным названием The Best. Там, у вокзала, я купила карту Милана и по ней с легкостью нашла свой отель и заселилась в Private Single Ensuite за 50 евро за ночь.
Номер не большой, зато есть балкон, где я по утрам делала гимнастику. В самом номере есть платяной шкаф, письменный стол, тумбочка, разумеется, кровать, телевизор, телефон. Кондиционер. Неплохая душевая кабина. Очень чисто. В общем, я осталась довольна.
Уже после своей поездки я узнала, что район Центрального вокзала считается не очень благополучным в плане криминогенной обстановки. Но тогда я этого не знала. И может быть, к лучшему... Да, точно к лучшему.
В отеле бесплатно можно взять карту города, так что я погорячилась, купив у вокзала карту. Хотя с другой стороны - как бы я нашла отель без карты? Мучая прохожих?

Расположившись в отеле, я решила отправиться на разведку города. Наметила себе несколько задач - одной из них была задача купить расческу Остальные задачи - дойти до Piazza del Duomo, побывать в знаменитом соборе, пройтись по магазинчикам, перекусить где-нибудь и вернуться в номер отдыхать.
Mademoiselle Satine
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Отчеты: 1
шопинг в Милане

Сообщение: #2

Сообщение Mademoiselle Satine » 04 окт 2008, 19:07

Мое путешествие началось у Stazione Centrale. Вот сам вокзал:
Отчет о путешествии в Италию. Милан-Венеция-Болонья
А это площадь у вокзала – Piazza Duta D’aosta. Чем знаменита и как переводится название – не знаю. И что это за урод - тоже.
Отчет о путешествии в Италию. Милан-Венеция-Болонья
Затем я пошла к Дуомо по via Vittorio Pisani. Забавно – но итальянцы озеленяют даже крыши.
Отчет о путешествии в Италию. Милан-Венеция-Болонья
Это via della Spiga. Эта симпатичная улочка чем-то мне приглянулась.Отчет о путешествии в Италию. Милан-Венеция-Болонья
Собственно La Scala.
Отчет о путешествии в Италию. Милан-Венеция-Болонья
Неказистый театр, чье имя гремит во всем мире. Впрочем, где-то я прочитала, что у Ла Скала выдающаяся акустика.
Снимки театра я делала с Piazza Scala. На этой площади стоит вот этот памятник, посвященный Леонардо да Винчи и другим выдающимся ученым Италии.
Отчет о путешествии в Италию. Милан-Венеция-Болонья
А это via Grossi. Тоже чем-то понравилась
Отчет о путешествии в Италию. Милан-Венеция-Болонья
Madonnina – фигура, возвышающаяся над Дуомо:
Отчет о путешествии в Италию. Милан-Венеция-Болонья
Сам Дуомо:

Отчет о путешествии в Италию. Милан-Венеция-Болонья

У Дуомо ко мне привязались местные попрошайки. Они стали сыпать мне в руку зерно, на которое сразу же начали пикировать местные оборзевшие голуби. Я в принципе не люблю голубей… Кстати, как действуют попрошайки - они забирают у туристов фотоаппараты (типа мы сфотографируем вас с голубями), а потом говорят – платите 20 евро. Попробуй не заплати.
Поскольку я вообще не хотела фотографироваться и фотик им не отдала, все закончилось хорошо. Но на будущее – попрошаек лучше обходить стороной.
Несколько из 3200 украшающих Дуомо статуй
Отчет о путешествии в Италию. Милан-Венеция-Болонья
Впечатление, которое произвел на меня этот собор, очень интересно: для меня он какой-то кружевной, легкий, уносящийся в небо, но в то же время мрачный и пугающий
Отчет о путешествии в Италию. Милан-Венеция-Болонья
Отчет о путешествии в Италию. Милан-Венеция-Болонья
Отчет о путешествии в Италию. Милан-Венеция-Болонья

В Дуомо в тот день я не попала, потому что была в открытом платье. С обнаженными плечами в Дуомо не пускают.

А это знаменитая галерея Vittorio Emanuele. Стоит обратить внимание под ноги – плитка – просто чудо… Ну и бутики – Prada, Armani и т.д.
Отчет о путешествии в Италию. Милан-Венеция-Болонья
Затем меня занесло в аптеку на пересечении Via Manzoni и Via Palestro (у площади Cavour). Там мне пришлось купить пластырь, т.к. новые босоножки натерли ноги. Я впервые увидела специальные пластыри для пяток, больших пальцев, мизинцев… Супер 

Выйдя из аптеки случайно повернула не в ту сторону и увидела что-то вроде парка. Это был общественный сад Милана – со статуями, фонтанами, ручейками и водопадиками.

Те самые статуи.
Отчет о путешествии в Италию. Милан-Венеция-Болонья

Фонтан. На заднем фоне крайне не многочисленная свадьба. Вообще, повстречавшийся мне там итальянец сказал, что к этому фонтану приезжают все брачующиеся. Типа традиция.
Отчет о путешествии в Италию. Милан-Венеция-Болонья
Еще один вид сада.
Отчет о путешествии в Италию. Милан-Венеция-Болонья

В тот день я еще отоварилась в Standa (местной сети супермаркетов), накупила всяких сладостей... На via Vitruvio рядом с Stazione Centarale купила очень симпатичное платье. Ну и расческу я тоже купила
Mademoiselle Satine
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Den_gun » 15 окт 2008, 20:42

A dalwe????
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение vrvr » 23 окт 2008, 18:16

Пожалуйста, продолжайте! И картинки бы по-больше..
vrvr
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.11.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение babbeeface » 07 дек 2008, 16:59

а где же Болонья? Хотелось о ней прочитать, я в этом году в нее так и не попала...
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 31




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль