Месяц в Италии (апрель-май 2009 г.)

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Месяц в Италии (апрель-май 2009 г.)

Сообщение: #21

Сообщение sailorr » 30 авг 2009, 22:55

Некоторые фото просто отличные! Спасибо за отчет. Тоже хочу на месяц-два в Италию

Флоренция конечно совсем НЕ грязная...
Было бы иначе мы бы увидили хоть какие то фотосвидетельства этому, не так ли?

А так - педалируется эта тема уже второй отчет и как то уже совсем непонятно - а может я в другой Флоренции был?

согласен Мне и Неаполь не показался грязным (наверное потому что ожидал увидеть кучи мусора повсюду, а увидел 2-3 бумажки на мостовой, и то потому что присматривался). Впрочем, особо по неаполетанским подворотням не лазил, прошел по главным улицам-набережным, несколько раз сворачивая в переулки
Флоренция относительно чистый городок, со своей аурой. Днем суетный из-за толп туристов, зато вечером и ночью мне показался очень романтичным и приятным. Там даже дети маленькие ночью гуляют) По поводу отелей во Флоренции в прошлом году мы неплохо сэкономили и хорошо устроились. На букинге была какая-то акция, в отеле Ginori al Duomo (3 минуты ходу от того самого дуомо, "центрее" не придумаешь)) дабл комната обходилась за 55 евро (при этом не было возможности возврата денег в случае отказа). Правда, по прибытии мест похоже не оказалось или еще что-то, но за нами пришел какой-то китаец из соседнего отеля и увел нас туда (через улицу перейти). Впрочем, комната оказалась неплохой - тихой. Утром нормальный завтрак, вледелец помог решить пару вопросов.. нас там почему-то все принимали за французов

По поводу
Кроме кафедрального собора смотреть там было решительно нечего

как ни странно, один друг итальянец, который сейчас проживает в Милане (сам из Сардинии родом) уверяет в том же

Еда. Кухня в Италии божественная.

+100. Одно из самых запоминающихся
Про язык полностью согласен, он несложный и с ним гораздо интереснее и легче чем без него.

Вообще надо будет тоже написать свой отчетик, хоть и был в Италии прошлой осенью.
sailorr
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Месяц в Италии (апрель-май 2009 г.)

Сообщение: #22

Сообщение alexnik » 30 авг 2009, 23:20

sailorr писал(а):По поводу
Кроме кафедрального собора смотреть там было решительно нечего

как ни странно, один друг итальянец, который сейчас проживает в Милане (сам из Сардинии родом) уверяет в том же


Я конечно же имел в виду архитектурные достопримечательности. Тот же парк Sempione - один из любимейших мною, уступает только мадридскому El Retiro

По поводу языка - на юге страну это даже не пожелание, а необходимость а иначе даже в гостиницу не заселиться
Аватара пользователя
alexnik
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 45
Страны: 83
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Месяц в Италии (апрель-май 2009 г.)

Сообщение: #23

Сообщение sailorr » 30 авг 2009, 23:42

По поводу парка он ничего не говорил. Каждый раз когда я заикался про Милан (мол хочу посмотреть) мой итальянский друг говорил: "не езди сюда, в Италии полно гораздо более красивых и интересных мест, тут делать нечего" Даже странно...)

На самых модных модниц я бы посмотрел. Как-то так совпало, но Неаполь меня поразил своими девушками - красивые часто встречались, одеты элегантно... не ожидал...
sailorr
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Месяц в Италии (апрель-май 2009 г.)

Сообщение: #24

Сообщение alexnik » 31 авг 2009, 09:32

sailorr писал(а):По поводу парка он ничего не говорил. Каждый раз когда я заикался про Милан (мол хочу посмотреть) мой итальянский друг говорил: "не езди сюда, в Италии полно гораздо более красивых и интересных мест, тут делать нечего" Даже странно...)

На самых модных модниц я бы посмотрел. Как-то так совпало, но Неаполь меня поразил своими девушками - красивые часто встречались, одеты элегантно... не ожидал...


В Милане надо смотреть на людей - а это - всегда самое интересное в поездке Они даже не модные, они просто до невозможности элегантные даже по сравнению со всей остальной Италией. А мнение сицилийца (южанина) о Севере Италии я вас умоляю
Аватара пользователя
alexnik
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 45
Страны: 83
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Месяц в Италии (апрель-май 2009 г.)

Сообщение: #25

Сообщение temych » 14 дек 2009, 22:02

to Alexnik:
Спасибо за отчёт!Сейчас очень интересуюсь Апулией.Скажите в мае какая погода в Апулии была?Вода сильно холодная?
temych
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Месяц в Италии (апрель-май 2009 г.)

Сообщение: #26

Сообщение alexnik » 15 дек 2009, 00:09

temych писал(а):to Alexnik:
Спасибо за отчёт!Сейчас очень интересуюсь Апулией.Скажите в мае какая погода в Апулии была?Вода сильно холодная?


мы не купались в море, но дело даже не в этом - в мае-июне почти весь турбизнес в Апулии закрыт - открывается только к началу сезона в июле. В мае этого года Апулия была чуть ли не единственным регионом Италии, где все время было солнце (насколько видел по сводкам погоды). Температура от +22 в конце апреля до +28 в первой декаде мая
Аватара пользователя
alexnik
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 45
Страны: 83
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Месяц в Италии (апрель-май 2009 г.)

Сообщение: #27

Сообщение sono io » 22 дек 2010, 21:05

Очень полезный отчет и комменты. Планирую Италию летом. Буду тщательно изучать.
Был с ветрами единой веры он,
в тех же самых богов он веровал,
тем же самым молился ценностям,
не терпел он вранья и серости.(с)
Аватара пользователя
sono io
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 18.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Месяц в Италии (апрель-май 2009 г.)

Сообщение: #28

Сообщение czernaiw » 08 апр 2013, 15:58

Отчет супер, он претендует на то, чтобы перевернуть мой запланированный маршрут. Дурацкий вопрос- что такое ЛП? и еще вопрос, не нашел дорогу sp175 на пути к матере, гугл утверждает, что это на севере, возле турина.
czernaiw
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 08.04.2013
Город: Щелково
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц в Италии (апрель-май 2009 г.)

Сообщение: #29

Сообщение alexnik » 18 апр 2013, 15:30

czernaiw писал(а) 08 апр 2013, 15:58:Отчет супер, он претендует на то, чтобы перевернуть мой запланированный маршрут. Дурацкий вопрос- что такое ЛП? и еще вопрос, не нашел дорогу sp175 на пути к матере, гугл утверждает, что это на севере, возле турина.


Спасибо на добром слове ЛП - сокращение от Lonely Planet, с дорогой, похоже, немного ошибся - скорее всего, имел в виду SS175 (40.598342,16.637402)
Аватара пользователя
alexnik
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 45
Страны: 83
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Месяц в Италии (апрель-май 2009 г.)

Сообщение: #30

Сообщение azhernakova » 26 апр 2013, 18:25

Спасибо! Очень интересно, полезно, ярко, хорошо написано!
azhernakova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.04.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Месяц в Италии (апрель-май 2009 г.)

Сообщение: #31

Сообщение Amigo_SPb » 03 май 2013, 15:40

Температура от +22 в конце апреля до +28 в первой декаде мая


Это точно. Мы с друзьями в том же 2009 году отправились в автомобильное путешествие из Петербурга на Сицилию. С 23-го апреля по 17-е мая.
В конце апреля добрались до Бари. Было достаточно тепло. А с 1-го по 9-е мая арендовали виллу на восточном берегу Сицилии, между Катаньей и Сиракузами. Было уже реально жарко. Как-то термометр показал аж +31. Долго находиться на солнце было тяжело. Так мы из бассейна не вылезали.
Amigo_SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 15.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль