Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нам и гости: 3

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #21

Сообщение Sual » 03 авг 2009, 09:57

Аналогично с ТетяСвета делал МВУ для поездки и тоже не пригодилось, причём я в этом был на 99% уверен. НО!
1. Если придётся встретиться с полицией на дороге, при аварии или просто проверке, то скорее всего МВУ будет необходимо.
2. Осознание того, что хорошо спланированная поездка просрана из-за того что поленился жопу оторвать и съездить в ГАИ, это вообще пипец и ужас. То что 99 из 100 туристов получают машину по РВУ скорее ещё усугубит горечь поражения, чем утешит в такой момент.
А топикстартерам надо было в другом городе попробовать тачку взять.
Но больше всего удивляет совершеннно ацкий способ добирания в Италию, абсолютно неразумный по соотношению геморрой/экономия. В общем, неудивительно, что при таком начале всё вышло наперекосяк
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #22

Сообщение Артем Загоруйко » 03 авг 2009, 11:28

Ну что же все навалились на девочку
Через три года с высоты прожитых лет она называет свое путешествие " Незабываемым" и вселяет в нас надежду на то, что если мы немедленно не перестанете глумиться и соревноваться в остроумии то на наш суд будет представлен очередной блокбастер
Но для себя сделала вывод, больше писать отчеты не буду (хотя они есть).
.
А если серьезно, то в 23 года ребята сорвались в "путешествие" и ни куда нибудь Пятигорскую достопримечательность рассматривать, а в Италию! Ну в Риме неинтересно там до них все развалили а в целом позитивное ощущения от прочитанного. Думаю что сейчас они сами воспринимают свой вояж как "приключение".
Считаю, что машину не дали без МВУ из за юного возраста - подстраховаться хотели.
Сам вожу МВУ с собой но никому оно не нужно. На Майорку забыл права и машину дали по ксерокопии прав (разместил цветные сканы всех документов на электронном ящике ).
А те кто прочитал, тоже сделают свои выводы из чужого опыта.
Артем Загоруйко
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 07.07.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #23

Сообщение DonChoa » 04 авг 2009, 09:52

Mama ВАДИМКИ писал(а):Расписание движения поездов, тоже знали, подъехали, специально пораньше, чтоб купить спокойно билеты, а нам вот продали на этот, который отправляется, через минуту, хотя следующий идет через минут 20. И билеты попытались сдать, но нам сказали, что без проблем уедим на таком же поезде, который идет через 4 часа.


Блин..."расписание знали..а продали на другой"..ну ребят..ну как дети ...ей богу...

Я данное не считаю каким то приключением, от которого стоит восторгаться, как многие тут восторгаются - типа "ух ты как интересно, какой типа крутой экспириенс" - на самом то деле косяк, профуканное время...

Есть автоматы на вокзалах - нажали на экран, выбрали поезд и время - так же легко и удобно как оплачивать мобильник через терминал у нас в России...

Щас глянул Трениталию...частота поездов из Венеции во Флоренцию - каждый час, разница Евростара и Интерсити - 11 евро с человека...

Вас отчет нужен здесь.. очень нужен...но эти мои слова стоит понимать так - опыт организации и передвижения, как у Вас, со знаком минус, Имхо - тоже опыт! и для новичков урок
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #24

Сообщение все было зря » 04 авг 2009, 13:40

ТетяСвета писал(а):
Вот она, первопричина всех бед.
Я бы этот отчет настоятельно рекомендовал прочитать всем, кто чуть ли ни каждую неделю интересуется, "прокатит" ли наше удостоверение.

А здесь я вообще ничего не поняла! Я спецом делала МВУ только для поездок по Италии! Так вот на севере в разных городах пыталась в прокате всучить их при чек-ине. Никто не берет Спокойно берут карточку нашу пластиковую со словами - так вот же ваш драйвинг лайсенз, чего вы всякую гадость нам подсовываете?
Может быть у ТС какие-то не такие права?

Права у нас как у всех в России – пластиковые, только их они не устроили почему-то???

Sual писал(а):Аналогично с ТетяСвета делал МВУ для поездки и тоже не пригодилось, причём я в этом был на 99% уверен. НО!
1. Если придётся встретиться с полицией на дороге, при аварии или просто проверке, то скорее всего МВУ будет необходимо.
2. Осознание того, что хорошо спланированная поездка просрана из-за того что поленился жопу оторвать и съездить в ГАИ, это вообще пипец и ужас. То что 99 из 100 туристов получают машину по РВУ скорее ещё усугубит горечь поражения, чем утешит в такой момент.
А топикстартерам надо было в другом городе попробовать тачку взять.

Знаете, мы ездили отдыхать, а не искать в Италии прокатную контору, где дадут по нашим ВУ.

Вот смотрите, уже по данному топику видно, типа зачем МВУ, если по нашим дают! Поэтому и не сделали к первой поездки права, а вот к следующей мы были готовы! Кстати у нас в Питере МВУ получаются за час.

Так что новички, не ленитесь (и не думайте, а вдруг прокатит с нашимиВУ) сделайте перед поездкой МВУ, какие права им понравятся будет известно, только в поездке.
DonChoa писал(а):

Блин..."расписание знали..а продали на другой"..ну ребят..ну как дети ...ей богу...

Я данное не считаю каким то приключением, от которого стоит восторгаться, как многие тут восторгаются - типа "ух ты как интересно, какой типа крутой экспириенс" - на самом то деле косяк, профуканное время...

Щас глянул Трениталию...частота поездов из Венеции во Флоренцию - каждый час, разница Евростара и Интерсити - 11 евро с человека...

Муж сказал до Флоренции, нам и продали до Флоренции, который через минуту отправляется. А следующий поезд до Неаполя, через Флоренцию шел через 4 часа, нам в кассе на бумажке все это написали.
Есть автоматы на вокзалах - нажали на экран, выбрали поезд и время - так же легко и удобно как оплачивать мобильник через терминал у нас в России...

Это точно, после Венеции, мы пользовались только автоматами. Ни каких проблем больше не было.
Вас отчет нужен здесь.. очень нужен...но эти мои слова стоит понимать так - опыт организации и передвижения, как у Вас, со знаком минус, Имхо - тоже опыт! и для новичков урок

Да и отчет был больше для новичков написан, чтоб они могли избежать наших ошибок.
все было зря
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.02.2009
Город: где-то
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #25

Сообщение ТетяСвета » 04 авг 2009, 13:50

Ни каких проблем больше не было


"никаких" вместе пишется
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #26

Сообщение Sual » 04 авг 2009, 15:58

Знаете, мы ездили отдыхать, а не искать в Италии прокатную контору, где дадут по нашим ВУ

Ну и слава Богу, что отдыхать, я очень рад, без шуток. Но вы же что-то имели ввиду, когда собирались брать машину, она же вам для чего-то нужна была, прокатиться с ветерком, до кемпингов добираться, всякое такое? После первого облома вы ещё в ста местах побывали, где можно было попробовать омашиниться и наверстать программу. Вы же в Венеции не остались, например, несмотря на то что на поезд опоздали, а исправили ситуацию, как смогли.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #27

Сообщение dimok106 » 04 авг 2009, 19:59

Вообще по стилю конечно напомнило известное в инете сочинение "Жестокая Голактика", но в целом есть свой шарм - читается позитивно, хотя информативности мало - да и то что есть в стиле не надо так делать.

Про планирование поездки, все было подготовлено, это вам по отчету (ну не писатель я) кажется, что ничего не было готово. На самом деле одна большая накладка – это то, что нам не дали машину в прокатной конторе. На многих форумах (кстати, этот не исключение) говорилась о том, что без проблем дают машину по нашим ВУ, на деле же оказалось, все ни так, как говорилось в форумах. Бронировать жилье заранее, мы сразу отказались от такой затеи, по принципу понравится нам город, задержимся там, нет, уедим раньше.

Планирование действительно было очень плохое. Рим я думаю был в планах пропущен по причине нежелания суваться туда на авто - пробки и тп, но в остальном... . Всеж таки необходимо просчитывать разные варианты развития событий и уж с неудачной арендой авто тем более. Отмена брони опять же не так дорого выходит по сравнению с временем которое съедается в поездке на лопаченье инета.

Но в целом нормально, тем более если это было в первый раз. И не обращайте внимание на выпады, чего обламываться на каменты, если вы тогда не обламывались. Такие поездки действительно не забываются .

У меня пока самая жестокая несостыковка была в Никарагуа, когда протопав пол острова Ометепе до парома, который уходил 2 раза в неделю, выяснилось, что он ушел 12 часов назад. Мало того что это он ушел в 1 час ночи (ктобы мог подумать что кому то он интересен в это время ), так
еще и никарагуанцы дату отправления поставили как 13 pm чтоли, ну в общем 13 часов после полудня
Аватара пользователя
dimok106
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 17.02.2007
Город: Даламан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 52

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #28

Сообщение все было зря » 04 авг 2009, 22:46

Bojulia писал(а)::oops: слушайте - а без одеял и подушек - пятую точку в кемпинге в конце сезона не отморозили?
я в шоке честно говоря...


Представляете себе, не отморозили!!! У них там в сентябре, не хуже чем у нас летом.

ТетяСвета писал(а):
Ни каких проблем больше не было


"никаких" вместе пишется

Большое спасибо, за исправление моих ошибок! А вы исправляете, только мои ошибки, или еще чьи-то?
все было зря
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.02.2009
Город: где-то
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #29

Сообщение julia-30 » 05 авг 2009, 07:37

а я хочу поддержать ТС.
Когда я сама опубликова свой отчет (так - отчётец) и прочитала его - сама ужаснулась. Если буду писать следующий - совсем по-другому подойду к данному действу.
Я, правда, путешествия тщательнее планирую, но все равно - все мы учимся, и в следующий раз будет лучше
julia-30
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #30

Сообщение ТетяСвета » 05 авг 2009, 09:03

Большое спасибо, за исправление моих ошибок! А вы исправляете, только мои ошибки, или еще чьи-то?

Пока только ваши, правда, если честно, я на форуме ни у кого таких вопиющих ошибок не видела.
Извините, если обидела, видимо, это оч. глубоко во мне - я по первому образованию преподаватель английского языка. Так что, к языкам имею очень трепетное отношение.
Как Л.Н.Толстой - "не могу молчать!"
Понимаете, многие, и я, в том числе, опечатываются, ошибаются, скорее от эмоций и желания побыстрее свои эмоции выложить в текст. У вас имхо (строго имхо) беда с русским языком. У моего ребенка дислексия с дисграфией - он пишет также, как вы, поэтому мне это так в глаза еще бросается. Вы случайно не левша или амбидекстр? Я серьезно вам советую - пишите в Word.
По крайней мере, будете видеть свои ошибки и учиться их исправлять.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #31

Сообщение все было зря » 05 авг 2009, 11:03

ТетяСвета писал(а):Пока только ваши, правда, если честно
Я серьезно вам советую - пишите в Word.
По крайней мере, будете видеть свои ошибки и учиться их исправлять.

Очень жаль, что только мои. Здесь в топике практически у каждого есть ошибки, а я оказалось главной персоной. Даже я (у кого беда с русским языком, по ваши словам) вижу эти ошибки. Давайте вы мне в ЛС будете исправлять ошибки, а я править в топике!
А если серьезно, то все сначала пишется в Word.
Bojulia писал(а):Кстати, мне тут коллеги подсказали, что машину вам в аренду могли не дать не по причине "прав" или возвраста, а по причине отсутствия достаточных средств на кредитке...
думала вам 23, а вам уже 26!!! круто

Вряд ли это возраст, на момент поездки мужу было 31. А про кредитку… ее даже не спрашивали, так откуда они знают, сколько у нас там средств. Вероятнее всего им просто не понравились права.
все было зря
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.02.2009
Город: где-то
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #32

Сообщение Горыныч » 05 авг 2009, 18:49

Mama ВАДИМКИ писал(а): Вероятнее всего им просто не понравились права.

"Вероятнее всего"? Т.е. Вы не уверены в том, что причина отказа была в отсутствии МВУ?
Выспрашиваю столь подробно по той причине, что тема МВУ (надо/не надо) весьма актуальна, и случаев отказа зафиксировано немного...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #33

Сообщение Natallia » 05 авг 2009, 21:49

Горыныч писал(а):"Вероятнее всего"? Т.е. Вы не уверены в том, что причина отказа была в отсутствии МВУ?
Выспрашиваю столь подробно по той причине, что тема МВУ (надо/не надо) весьма актуальна, и случаев отказа зафиксировано


Раз уж так актуальна тема МВУ, (прошу прощения у ТС), вставлю свои пять копеек для статистики - дважды брали машину в Маджоре, оплачивали наличными, о МВУ никто даже не заикнулся.....
В сентябре едем в очередную поездку,начиталась про отказы теперь думаю - может сделать на всякий пожарный
Natallia
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #34

Сообщение Agafa P. » 05 авг 2009, 22:26

Natallia писал(а):В сентябре едем в очередную поездку,начиталась про отказы теперь думаю - может сделать на всякий пожарный


Не пора ли тему МВУ в Италии торжественно похоронить?! по-моему, общими усилиями выработано мнение - лучше иметь МВУ с собой, т.к.
есть вероятность, что при аренде авто их могут спросить.
Что еще обсуждать??!!!!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #35

Сообщение komito » 07 авг 2009, 16:02

Молодцы! Я просто зарядился оптимизмом!
Аватара пользователя
komito
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 23.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #36

Сообщение dganka » 18 авг 2009, 11:03

За позитив спасибо!!! Я бы на вашем месте наверное умерла - люблю когда все четко и слажено....

4 часа на вокзале в Венеции и стоя ехать во Флоренцию - это второй пиз..ц года!!

- это точно!!!

Но на самом деле молодцы!! лучше так, чем вообще никак или с ТА. А так первый блин комом, но по крайней мере для самих готовящих, он был вкусным

Скажу честно в автобусе спать не возможно, постоянно что-то мешается.

Ну это первый раз - мы уже засыпаем как только он от октябрьской отъезжает

(самолет прилетает 15:00, а автобусы в Россию уходят 13:00, правда и поезда на СПб уходят рано, практически в притык, необходимо иметь какое-то время в запас).

Ну они вообще то и в 21 по Хельсинскому уходят тоже...
"Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки".(Ч.Паланик)
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 3

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль