Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot] и гости: 8

Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #1

Сообщение все было зря » 29 июл 2009, 13:41

Впечатлений нам хватило на весь год, а там уже и новое путешествие:lol:
Последний раз редактировалось все было зря 08 авг 2012, 09:24, всего редактировалось 2 раз(а).
все было зря
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.02.2009
Город: где-то
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
отзывы о поездке в Италию

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 29 июл 2009, 17:47

нет слоф
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 29 июл 2009, 18:44


Зато сколько позитива! Главное, чтобы не было желания развестись после такого свадебного путешествия...
Фишки дня:
"А вот в Рим мы не хотели ехать, считали что там нет ничего интересного для нас"
"Интересно почему при таких низких платформах, нужны подземные переходы???"
"Скажу честно, мы плохо собрались к путешествию, у нас не было ни одеяла, ни подушки"
Удачи в следующих путешествиях!
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #4

Сообщение Dr. Dream » 29 июл 2009, 18:59

Оптимизм автора не может не радовать. Остальное - Интересно, какой бюджет был у вояжа?
Наступит май -поедем в Тай!
Аватара пользователя
Dr. Dream
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 24.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #5

Сообщение ulm » 29 июл 2009, 19:30

бюджетная авиакомпания Germandswinds

ГерманДские ветра-)) Извините, не удержался)
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #6

Сообщение chonkin » 29 июл 2009, 19:57

эх....а рядом ведь "культурная столица России".........

И вот мы в кемпинге....И вот мы в Венеции...И вот наступила ночь...
мда
простите, но плюсуя к бездарной подготовке поездки, чудовищному слогу еще тьму грамматических ошибок, в отчете остаются только фото и голый оптимизм...........
думаю, что такой отчет хорошо был лег в раздел путешествий на мэйл.ру или сиськи.ру

люди, учите русский язык...или какой-нибудь другой УЧИТЕ...не плодите безграмотность в стране, которая еще недавно считалась самой читающей............
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #7

Сообщение DonChoa » 29 июл 2009, 20:34

Скажу честно, мы плохо собрались к путешествию, у нас не было ни одеяла, ни подушки…

скажу вам как на духу, господа гусары, это пиз..ц года!!

4 часа на вокзале в Венеции и стоя ехать во Флоренцию - это второй пиз..ц года!!

Ехать в Италию ставить палатки...блин лучше я промолчу...

Неужели на букинге нельзя было найти отели в пределах 30-40 евро за номер? Неужели нельзя было заранее в Google Maps определить локейшн хостелов/кемпингов? Неужели сидя в инетуголке первого хостела посмореть расписание поездов из Венеции?

В общем тяжелое впечатление...
Последний раз редактировалось DonChoa 30 июл 2009, 10:23, всего редактировалось 3 раз(а).
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #8

Сообщение belayalilia1 » 29 июл 2009, 22:35

Я готовлюсь к путешествиям очень обстоятельно и то бывают накладки, но чтобы такие и в таком количестве.

Радует только, что Вы не пали духом и сохранили хорошие воспоминания об отпуске.
belayalilia1
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 7

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #9

Сообщение ТетяСвета » 30 июл 2009, 10:05

скажу вам на духу, господа гусары, это пиздец года!!

4 часа на вокзале в Венеции и стоя ехать во Флоренцию - это второй пиздец года!!

Ехать в Италию ставить палатки...блин лучше я промолчу...

Нееее, это приз в номинации "Самоехеровоспланированное путешествие года"
Хотя, че на детей-то набросились! Они ж не волшебники, а только учатся, причем учатся по ходу всему:
Едем, а я переживаю (не знаю, что у мужа на душе), что как-то все это неправильно…

Как-то сразу хочется задать вопрос: "А спросить у него не пробовали?" Муж, все-таки, не контролер, да и не сосед по купе с языковым барьером. Вы же на одном языке говорите, или нет?
Кстати, про великий и могучий. Абсолютно понятно по стилю, что ТС не тургеневская девушка, с томиком Бальмонта Но! Может быть, писать в ворде, он ошибки хоть правит, а потом уже копировать в сообщение. Может быть, таким образом попробовать?
Резюме: "Безумству храбрых поем мы!"
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #10

Сообщение Дед Мазай » 30 июл 2009, 15:28

Замечательное у Вас путешествие было, с приключениями
Дед Мазай
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 24.08.2007
Город: Древние Васюки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 5

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #11

Сообщение Stl » 30 июл 2009, 17:32

а чем же все-таки автору запомнилась Италия? все, что можно выловить из отчета это - пицца, вино и ничего не работает по выходным, а также ночью.

мдя...не было бы так печально, если бы не знала и не любила бы всей душой эти места.
Let me put you on a ship on a long, long trip...
Let me show you the world in my eyes
Аватара пользователя
Stl
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #12

Сообщение все было зря » 31 июл 2009, 14:45

Всем спасибо за критику!
chonkin писал(а):эх....а рядом ведь "культурная столица России".........

И вот мы в кемпинге....И вот мы в Венеции...И вот наступила ночь...
мда
простите, но плюсуя к бездарной подготовке поездки, чудовищному слогу еще тьму грамматических ошибок, в отчете остаются только фото и голый оптимизм...........
думаю, что такой отчет хорошо был лег в раздел путешествий на мэйл.ру или сиськи.ру

люди, учите русский язык...или какой-нибудь другой УЧИТЕ...не плодите безграмотность в стране, которая еще недавно считалась самой читающей............

Извиняюсь, но я не писатель и не могу красиво излагать (вот посчитать что-нибудь или прочитать чертежи, это без проблем). Но для себя сделала вывод, если что-то не умеешь и не берись, больше писать отчеты не буду (хотя они есть).
Про грамматические ошибки, да не спорю, они есть, но где-то я специально их делала, напр. чумадан. Кстати не давно, читала отчет всеми нами уважаемого В., там куда больше ошибок, зато изложено красиво, но ему почему-то не сделали замечание по поводу ошибок. Интересно почему?
Да и еще текст набран в ворде!!! Или он (ворд) у меня какой-то не правильный, что не видит ошибки, кроме тех, что сама сделала!
А про культуру, давайте промолчим... Знаете как не приятно, смотреть на многих наших соотечественников за границе..., а ведь это культура...

DonChoa писал(а):Скажу честно, мы плохо собрались к путешествию, у нас не было ни одеяла, ни подушки…

скажу вам как на духу, господа гусары, это пиз..ц года!!

4 часа на вокзале в Венеции и стоя ехать во Флоренцию - это второй пиз..ц года!!

Ой, это моя ошибка, не именно в Венеции, а у вокзала в Местере, сидели на лавочке в скверике, как там чудесно, среди гранатовых кустов или деревьев. И не все 4 часа, просто мы не отходили далеко от вокзала. Лично мне кажется, что в Местере нечего смотреть, это как у нас, вроде бы Шушары это Питер, а смотреть там вообще нечего.
В поезде до Флоренции ехали стоя, правда от силы минут 5. Ни каких не удобств нам это не вызвало.
Ехать в Италию ставить палатки...блин лучше я промолчу...

Неужели на букинге нельзя было найти отели в пределах 30-40 евро за номер? Неужели нельзя было заранее в Google Maps определить локейшн хостелов/кемпингов? Неужели сидя в инетуголке первого хостела посмореть расписание поездов из Венеции?

В общем тяжелое впечатление...

Знаете, лично по мне так уж лучше палатка чем, номер в дешевой гостинице, были мы в одной из них прокурена, до безобразия. Ни я, ни муж не курим, в итоге нам было очень сложно заснуть.
А вообще знаете ли вы, сколько в Италии кемпингов, где есть места под палатку, а, сколько их у нас в России? В России их нет, а там их множество, так почему же ими не воспользоваться! У нас много знакомых, которые так отдыхали в Италии, Испании, Франции. Это немножко другой вид отдыха, чем вы описываете в своих отчетах, и их нельзя сравнивать, поэтому я и написала свой отчет. Каждый выбирает себе, то, что ему подходит, что ему интересно. Да и еще иностранцы, тоже охотно путешествуют с палатками.
Расписание движения поездов, тоже знали, подъехали, специально пораньше, чтоб купить спокойно билеты, а нам вот продали на этот, который отправляется, через минуту, хотя следующий идет через минут 20. И билеты попытались сдать, но нам сказали, что без проблем уедим на таком же поезде, который идет через 4 часа.

ТетяСвета писал(а):Нееее, это приз в номинации "Самоехеровоспланированное путешествие года"
Хотя, че на детей-то набросились! Они ж не волшебники, а только учатся, причем учатся по ходу всему:

Про планирование поездки, все было подготовлено, это вам по отчету (ну не писатель я) кажется, что ничего не было готово. На самом деле одна большая накладка – это то, что нам не дали машину в прокатной конторе. На многих форумах (кстати, этот не исключение) говорилась о том, что без проблем дают машину по нашим ВУ, на деле же оказалось, все ни так, как говорилось в форумах. Бронировать жилье заранее, мы сразу отказались от такой затеи, по принципу понравится нам город, задержимся там, нет, уедим раньше.
А вообще с вами согласна, насчет того, что всему мы учимся по ходу нашего путешествия.

Как-то сразу хочется задать вопрос: "А спросить у него не пробовали?" Муж, все-таки, не контролер, да и не сосед по купе с языковым барьером. Вы же на одном языке говорите, или нет?

Муж это муж, но знаете, он мне тогда говорил, что все хорошо, все замечательно, что Италия, это не Россия. А что на самом деле думал, знает только он, но по выражению лица, я понимала, что он тоже переживает.

Stl писал(а):а чем же все-таки автору запомнилась Италия? все, что можно выловить из отчета это - пицца, вино и ничего не работает по выходным, а также ночью.

мдя...не было бы так печально, если бы не знала и не любила бы всей душой эти места.

Что мне запомнилось? Про красоту можно промолчу, это и так понятно, очень сильное впечатление произвело гармония старой эпохи, с новой, точнее это старина, с вписанными в нее новыми домами. У нас, к сожалению, старые здания сносят, типа они не представляют культурной и исторической ценности. Очень жаль!
Да и жизнь какая-то там другая, все счастливые, все жизнерадостные, встречаешь на улице итальянца, а он песни поет, а у нас все куда-то спешат, злые какие-то, так и пытаются тебе нахамить, а если кто-то поет, его признаю либо пьяным, либо сумасшедшим. Разве это не впечатление!
все было зря
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.02.2009
Город: где-то
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #13

Сообщение Stl » 31 июл 2009, 15:57

Mama ВАДИМКИ писал(а): Да и жизнь какая-то там другая, все счастливые, все жизнерадостные, встречаешь на улице итальянца, а он песни поет, а у нас все куда-то спешат, злые какие-то, так и пытаются тебе нахамить, а если кто-то поет, его признаю либо пьяным, либо сумасшедшим. Разве это не впечатление!


Так вот и пишите об этом в отчетах! Наконец-то хотя бы капелька эмоций пробилась сквозь сухие факты и перечисление событий.

Удачи Вам в новых поездках и заглядывайте почаще в глаза местных жителей
Let me put you on a ship on a long, long trip...
Let me show you the world in my eyes
Аватара пользователя
Stl
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #14

Сообщение VGrisha » 31 июл 2009, 19:55

Mama ВАДИМКИ писал(а):Решили взять машину в прокат. Почитали на сайтах, что можно взять машину и по нашим ВУ, не обязательно иметь при себе международные ВУ....
… И ни тут-то было оказывается наши ВУ, это не международные, а машину дают только по МВУ, в общем, отказали нам.

Вот она, первопричина всех бед.
Я бы этот отчет настоятельно рекомендовал прочитать всем, кто чуть ли ни каждую неделю интересуется, "прокатит" ли наше удостоверение.
Ну а дальше - как снежный ком. Ведь путешествие на авто и на местном транспорте (а отсюда и места ночевок) - это две большие разницы. Тогда и готовить надо было все по-другому.
И несмотря на все ляпы, я бы поставил "пять" за волю к победе. Самое главное - это то, что теперь они точно знают, как не надо делать. А в Италию (или еще куда) успеют скататься и по второму разу.
Удачи!
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #15

Сообщение ТетяСвета » 01 авг 2009, 11:20

Вот она, первопричина всех бед.
Я бы этот отчет настоятельно рекомендовал прочитать всем, кто чуть ли ни каждую неделю интересуется, "прокатит" ли наше удостоверение.

А здесь я вообще ничего не поняла! Я спецом делала МВУ только для поездок по Италии! Так вот на севере в разных городах пыталась в прокате всучить их при чек-ине. Никто не берет Спокойно берут карточку нашу пластиковую со словами - так вот же ваш драйвинг лайсенз, чего вы всякую гадость нам подсовываете?
Может быть у ТС какие-то не такие права?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #16

Сообщение Сергей2006 » 01 авг 2009, 11:45

Сегодня прочитал второй отчет о путешествиях по Италии.
К сожалению, нахожу, что в этом, как-то меньше "жизненного оптимизма".
Наиболее оптимистической мне показалась фотография красивой девушки в палатке в кемпинге:
http://s54.radikal.ru/i143/0902/b5/80232e132c64.jpg
Хотя, в отчете приведено много фотографий, иллюстрирующих посещение наиболее значимых исторических достопримечательностей.
В тоже время, информации в отчете много и ее можно использовать при планировании посещений разных исторических мест в этой стране!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #17

Сообщение Горыныч » 01 авг 2009, 14:33

ТетяСвета писал(а):
Вот она, первопричина всех бед.
Я бы этот отчет настоятельно рекомендовал прочитать всем, кто чуть ли ни каждую неделю интересуется, "прокатит" ли наше удостоверение.

А здесь я вообще ничего не поняла! Я спецом делала МВУ только для поездок по Италии! Так вот на севере в разных городах пыталась в прокате всучить их при чек-ине. Никто не берет Спокойно берут карточку нашу пластиковую со словами - так вот же ваш драйвинг лайсенз, чего вы всякую гадость нам подсовываете?
Может быть у ТС какие-то не такие права?

Думаю, что МВУ надо, все-таки, иметь, но будут спрашивать его или нет в прокатных конторах, предугадать нельзя...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #18

Сообщение Дед Мазай » 02 авг 2009, 12:34

Брал машину в Maggiore в Флоренции, их наши права (пластиковая карточка) вполне устроили. У них на сайте чётко написано, что не принимают права без латинского текста на них. А на наших русский текст продублирован латинским, так что no problem.
Дед Мазай
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 24.08.2007
Город: Древние Васюки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 5

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #19

Сообщение Sual » 03 авг 2009, 09:57

Аналогично с ТетяСвета делал МВУ для поездки и тоже не пригодилось, причём я в этом был на 99% уверен. НО!
1. Если придётся встретиться с полицией на дороге, при аварии или просто проверке, то скорее всего МВУ будет необходимо.
2. Осознание того, что хорошо спланированная поездка просрана из-за того что поленился жопу оторвать и съездить в ГАИ, это вообще пипец и ужас. То что 99 из 100 туристов получают машину по РВУ скорее ещё усугубит горечь поражения, чем утешит в такой момент.
А топикстартерам надо было в другом городе попробовать тачку взять.
Но больше всего удивляет совершеннно ацкий способ добирания в Италию, абсолютно неразумный по соотношению геморрой/экономия. В общем, неудивительно, что при таком начале всё вышло наперекосяк
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Незабываемое путешествие русских в Италии (фототрафик)

Сообщение: #20

Сообщение Артем Загоруйко » 03 авг 2009, 11:28

Ну что же все навалились на девочку
Через три года с высоты прожитых лет она называет свое путешествие " Незабываемым" и вселяет в нас надежду на то, что если мы немедленно не перестанете глумиться и соревноваться в остроумии то на наш суд будет представлен очередной блокбастер
Но для себя сделала вывод, больше писать отчеты не буду (хотя они есть).
.
А если серьезно, то в 23 года ребята сорвались в "путешествие" и ни куда нибудь Пятигорскую достопримечательность рассматривать, а в Италию! Ну в Риме неинтересно там до них все развалили а в целом позитивное ощущения от прочитанного. Думаю что сейчас они сами воспринимают свой вояж как "приключение".
Считаю, что машину не дали без МВУ из за юного возраста - подстраховаться хотели.
Сам вожу МВУ с собой но никому оно не нужно. На Майорку забыл права и машину дали по ксерокопии прав (разместил цветные сканы всех документов на электронном ящике ).
А те кто прочитал, тоже сделают свои выводы из чужого опыта.
Артем Загоруйко
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 07.07.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль