Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Сообщение: #1

Сообщение dganka » 03 ноя 2009, 19:33

Ну вот наконец я и дотянулась до компьютера, чтобы выложить отчет об августовской поездке в Италию, которой я всех на этом форуме замучила за полгода до нее.
Сразу хочу сказать, что данный «отчет» велся во время поездки по ночам, в связи с этим некоторые моменты изложены слегка сумбурно. Сегодня я его наконец прочитала и даже капельку отредактировала, но в общем то постаралась ничего не изменять. Так что прошу строго не судить. Выкладываю по частям, поскольку фотографии (коих почти 5000) в другом месте и сложно их совместить.
Отдельно хочу сразу оговориться про фотографии – готовились мы за полгода, а собирались в последнюю минуту поэтому вместо одного фотика положили другой, немного хуже, соответственно качество хромает.. Но хоть и цифровая мыльницей, но все равно плохо, да и обработкой не занимаюсь – неуч я .Да и в фотографиях для меня практически нет художественно смысла – главное воспоминания мои.


Итак, снова Италия. Почему? Да потому что я влюбилась в нее как 15 летняя девчонка еще 3 года назад очутившись практически случайно в Турине проездом. А посетив Рим в январе, мое желание укрепилось еще сильнее. К сожалению отпуск только раз в году и то 14 дней, поэтому маршрут планировался долго и обстоятельно и мне казалось что меня уже все ненавидят на всех форумах.
Но Италия большая, а «галопам по Европам» не наша стихия. Так что посидев над картой и в инете, была выбрана Северная Италия с ее озерами, Венецией и центром торговли Миланом, больше для того чтобы совместить интересы всех трех путешествующих (я, муж, и сестра мужа).
Решив вопрос с «куда» совместными усилиями – все остальное ложилось на мои плечи – остальные предпочитали мой экскурсоводческий талант после прочтения кучи книг – зарабатыванию денег на данную поездку
Огромное спасибо этому форуму, тем кто писал отчеты, помог мне составить оптимальный маршрут и всем кто отвечал на мои, порой глупые, вопросы, в особенности Мастерам по Италии Chonkin, Горыныч и DonChao, а также Деду Мазаю, Agafa P и Heller за прекраснейшие отчеты по Северу Италии, которые во многом мне помогли в поездке.

Начну я, наверное, все таки с информационной стороны- что, где, почем, а потом уже пойдет лирика. Прошу прощения за излишнюю информативность, наверное, но кому неинтересна данная информация, может ее пропустить, а кому то может и пригодится, сокращать что либо не хочется.

Даты: 02.08.2009 – 14.08.2009
Маршрут (цены указаны за все ночи пребывания):
• 02.08.2009- 03.08.2009 – Милан, 2 ночи в отеле Monopole 3* http://www.hotelmonopole.com (двухместный номер на двоих 125,4 евро; одноместный номер – 77,9 евро)
• 04.08.2009 – 07.08.2009 – Дезенцано дель Гарда – 4 ночи в Hotel Europa 3* http://www.desenzano.com/Europa.htm. (двухместный номер за двоих- 420 евро, одноместный номер - 252 евро). Первые два дня осмотр озера. Последующие 2 дня вылазки в Верону и Венецию
• 08.08.2009 – 13.08.2009 – г. Савона на Лигурийском побережье - Mare Hotel 4*. http://www.marehotel.it/. (двухместный номер за двоих- 420 евро, одноместный номер – 369 евро). Должны были быть вылазки в Геную, Сан-Ремо и Монако, но не случилось
• 14.08.2009 – Милан- 1 ночь в отеле Monopole 3* (: трехместный номер – 81,7 евро)

Почти галопам по Европам, но так уж вышло.
Перелет: авиакомпания Blue1 (Хельсинки-Милан-Хельсинки) 7890 рублей на человека

Начало. Перелет.
Итак, виза получена, все вещи собраны (за 10 мину до отъезда как всегда выяснилось что не все ). Все двадцать раз обсуждено. Автобус до аэропорта Хельсинки забронирован.
Осталось только ждать, чем мы благополучно и занимались целый месяц.
Аэропорт Хельсинки как всегда радушен, все быстро и просто.
Меня очень интересовала авиакомпания Blue1, т.к. никогда не летала до этого самолетами MD. Кто-то на форуме мне сказал, что они эти самолеты очень быстро набирают высоту. Было немножко страшно. Но оказалось очень даже весело – аж чувствуешь как у тебя «живот в пятки уходит». И весь самолет на одном дыхании кричит «Ууухх». Необычно!

Но вот, мы в Италии! Уже при подлете я поняла, что вот наконец то оно. Эмоций столько, что их даже не выплеснуть на бумагу, а жаль…

Милан 02.08.2009-03.08.2009
Почему то у кого ни спроси, все кто там был, говорят что это довольно унылый город и подходит он только для шоппинга, а кроме Дуомо, некоторые добавляли еще про Кастелло Сфорцеко и про «Тайную Вечере» Леонардо да Винчи, и смотреть там нечего. И больше дня делать так же нечего. Выслушав и немного поверив, мы все таки решали остаться там не на один, а на 2 дня. И как выяснилось не зря. Ведь кроме вышеперечисленного в Милане есть еще множество замечательных мест, которые стоит увидеть. Но обо всем по порядку.

Перовым пунктом для осмотра этого города естественно стал сам Центральный железнодорожный вокзал. Кстати где то читала (не вспомню уже где) что эта станция признана самой красивой в Европе

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

А рядом с вокзалом высится высотное здание долгое время являвшееся самым высоким в Италии – Башня Пирелли (итал. Grattacielo Pirelli), построенная в 1956-1960 гг по инициативе Альберто Пирелли, президента концерна «Пирелли». 18 апреля 2002 г. в башню Пирелли врезался любительский самолёт; трое человек тогда погибло.

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Разместившись в отеле и перекусив (муж наконец то дорвался до пиццы Диабло и потом старательно вел рейтинг где данная пицца лучше! ) мы осознали что на дворе воскресенье, и решили поехать сначала не к главному шедевру Миланской архитектуры, а к тем, которые в понедельник, на следующей день, не работают и первой из них стала Крепость Сфорцеска (Сфорца) . http://www.milanocastello.it
Но поехали не напрямую у ней, а на метро до станции Кодорна чтобы увидеть Ago, Filo e Nodo (Иголка, Нитка и Узелок ), - символ главному направлению Милану – моде. Скульптурная композиция состоит из двух частей, одна из которых иголка с ниткой, уходящей под землю, а другая - узелок, выглядывающий из-под земли. Очень необычная и оригинальная, на мой взгляд, идея.

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Пока от площади мы шли к замку, я снова познала, что значит итальянское дружелюбие. Я люблю Италию во-многом благодаря ее жителям, потому что более приветливых я еще не встречала. К нам подошел очень старенький итальянец и видимо предложил помочь, а потом проводил прямо до входа в крепость Сфорца. Жаль что не сфотографировала его на память, как то неудобно было.
Замок Сфорца достаточно часто встречается в отчетах, но почему то большинство, описывая данное место, забывают про великолепный фонтан «Свадебный торт».

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Ну и сам весьма примечательный замок- крепость, который особенно понравился тем (что мне нравится в Европе), что он вроде бы отреставрирован, а иногда кажется что вроде как и нет. Замок очень старинный, но много раз перестраивался. В одном из таких переделваний принимали участие Браманте и Леонардо Да Винчи.

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

В самой крепости есть множество музеев, так например Музей древнего искусства. Не такие мы любители искусства, чтобы ходить по всем музея, особенно после Эрмитажа, но тут нам повезло – в первое воскресенье месяца каждые 3 часа вход бесплатный. Вот так мы и увидели последний шедевр Микеланджело - Пьета Ронданини...(Michelangelo-Pietà Rondanini).

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

А еще обнаружился очень интересный барельеф – открывание или закрывание пояса верности... В правой руке у женщины ключик, а левой рукой она поддерживает подол платья...

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

К сожалению посмотреть на Сала Делле Ассе - фрески Леонардо да Винчи, нам в тот день не удалось, там шли очередные реставрационные работы. Также не удалось и увидеть картину Madonna Lia, кисти Франческо Галли ( Francesco Galli прозванного Francesco Napoletano), принадлежащего к леонардовской школе живописи.
Еще та м есть музей мебели, который очень хвалят, но в тот день там была слишком большая очередь, в честь чего мы решили оставить данное мероприятие на потом.

Из крепости попадаешь в парк Семпионе, который поражает своим уютом. Итальянцы его называю «Легкие Милана»

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

А итальянцы загорают, играют в мяч и в шахматы. Такого большого количества итальянцев, которые бы вели себя так тихо и спокойно больше мы нигде не увидели.

И сидя здесь под большим деревом в тени и смотря на веселых итальянцев, на почти уснувшего мужа и счастливую сестру, я вдруг ощутило умиротворение и поняла, что вот такой атмосферы не хватает нам: дружелюбной, расслабленной и свободной.

Выйдя из крепости мы пошли в сторону Монументального Кладбища Милана (Cimitero Monumentale) http://www.monumentale.net Вот про эту достопримечательность почему то все забывают (или не знают), а те кто были, говорят что именно там настоящий дух Милан и Ломбардии в целом. Здесь похоронены многие знаменательные личности Милана, так же здесь находятся фамильные склепы самых богатых миланских семей, которые не поскупились на их оформление, заказывали работы у самых искусных мастеров... Это не столько кладбище, сколько скульптурный парк. Но тут меня ждал грандиозный провал – на сайте написано что оно работает до 18, однако оказалось что до 17, а пускают людей до 16…. Так что видимо в следующий раз мы точно увидим эту красоту… Зато есть повод вернуться..

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Идя обратно я прямо кинулась к павильону с надписью Gellateria – как же я соскучилась по их мороженному. Им можно объедаться и объедаться. Что мы и делали практически до самого вечера. Да и остальным жителям данное удовольствие не чуждо

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

А вечером вернувшись в отель около центрального вокзала мы заснули едва успев положить голову на подушку, а снилось мне мороженное и парк….
Правда в 5 утра я проснулась , открыла окно и долго смотрела как на центральным вокзалом встает солнце…. А потом поняла, что я не люблю больше всего на свете в путешествиях – толпы туриста. Осознав это где то в 6.30 я бросилась будить своих напарников, чтобы первыми успеть к главной достопримечательности Милана- Дуомо. http://www.duomomilano.it, надеясь на раннее утро, и что застать еще не такие толпы туристов и вдоволь полюбоваться им. Здесь даже писать не хочется. Это действительно надо видеть! Теперь, у меня только 2 собора вызывают истинное восхищение и потрясение – Дуомо и Собор Витте в Праге.
Думаю все исторические и интересные факты о нем можно найти в любом путеводителе, поэтому лишь несколько фото (не утерпела)

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Меня всегда поражает как на таких грандиозных сооружениях можно уделять внимание незначительным (по сравнению с самим собором) маленьким деталям архитектуры.

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Рассматривая город сверху кроме стандартного городского пейзажа современного города можно увидеть любопытные детали, например такой интересный жилой дом.

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Потом мы зашли внутрь. Тут фотографии у меня совеем поплыли – не справлялся в таком освещении мой Canon. Единственно что удалось более-менее удачно снять, это статую мученика Св. Варфоломея, которого живьем содрали кожу. Этот образец анатомии человека настолько совершенен, что автор, гордясь самим собой, написал на постаменте: "Не Пракситель создал меня, а Марко д"Аграте".

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Кстати, а еще в соборе хранится один из гвоздей, которыми якобы был прибит к кресту Христос, но мы его не нашли..

Куда идут все туристы от Дуомо? Правильно в Галерею Витторио Эммануэле .

«А мы пойдем на север», решили мы, оставив галерею на потом. Хотелось немного отдохнуть от красоты. Однако не получилось
Проходя мимо Королевского Дворца, который ну совеем не похож на Дворец в наших «скромных» представлениях о таковых, исходя из дворцов Петергофа и того же Зимнего мы умудрились полюбоваться на современный вид миланского искусства

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

А далее мы вышли на площадь Фонтана, где сидя на лавочке у фонтана, наблюдали за семьей арабов, у которого было 4 жены. Я их сфотографировала, но это было замечено и глава семейства подошел и очень вежливо попросил удалить фото, поскольку 2 его жены беременны, и их изображение сейчас не должно нигде появляться . Пришлось согласиться. А жаль. Колоритная была семья. Пришлось довольствоваться фонтаном.

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Чуть дальше можно выйти на очень милую площадь Аманды Диаз и узреть необычный памятник пожарным. Я не любительница современного искусства. Но данный памятник запал в душу

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Чуть далее на площади Санто-Стефано стоит небольшая церковь Сан Бернардино алле Осса, в которой есть сантуарио украшенная человеческими костями и черепами. Причина банальна – сокращение кладбища. Конечно по сравнению с Кутной Горой в Чехии, там их почти нет, но все равно весьма неожиданной оказалась эта находка для меня в итальянском городе.

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

После такого хотелось чего то контрастного, поэтому немного поблуждав по улочкам мы вышли к Миланскому Университету. Почему то вспомнился СПБГУ

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Ну вот а теперь можно идти в Галерею. Сестра естественно сразу побежала по бутикам, так что на оставалось лишь рассматривать этот памятник архитектуры, умудрившийся стать одним из центров моды Милана.

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

На полу галереи есть бык, по традиции надо загадать желание, встать пяткой ему между ног и прокрутиться на 360 градусов...Что мы все радостно и сделали

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Подойдя к театру Ла-скала, мы не были удивлены, тем что он ну совсем не похож на театр, особенно в питерском понимании, а ожидали этого. Если честно шли, т.к. это стандартный маршрут всех туристов в Милане  Очень хотелось попасть на спектакль, но к сожалению, не удалось, т.к. в августе у театра каникулы…
Зато очень понравился памятник Леонардо Да Винчи на площади у театра. Почему то именно таким я его себя всегда и представляла.

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Пройдя через площадь Кавур мы решили отдохнуть в тени городского парка, тем более что пошел дождь... Почему то многие посетители Милана упускают этот милый и тихий уголок. Хотя там можно найти не только прохладу, но и ручных воробышков

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Для любителей искусства и истории там есть много всяких исторических и других памятников. Например, журналисту Индро Монтанелли, который брал интервью и у Гитлера и у Эйнштейна

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Или вот эта куча современных памятников

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Немного перекусив мы двинулись просто гулять куда глаза глядят , совершая немногочисленны покупки и заглядывая во все улочки и подворотни, в которых можно иногда найти много примечательного,

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

а также рассматривая все попадавшиеся столбы…

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

И рисунки на стенах

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

И не только….

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Что касается еды, то в Милане в отличии от небольших городков, как и в лбом мегаполисе, достаточно сложно найти хороший итальянский ресторан с приличной кухней. Поэтому огромное спасибо тем, кто рекомендовал на этом форуме ресторан Sabatini. Отличный ресторан. Отличное обслуживание. Отличная кухня. Вкуснее ньокки я нигде не ела..
К сожалению в последний день нашего пребывания в Италии (четверг- он почему то оказался закрыт…. )

На следующее утро, уезжать дальше и как всегда сожаление, что многое не удалось посетить, хотя если честно и не планировалось в этот приезд, но надеюсь вернутся и увидеть и Пинакотеку Амброзиана и картинную Галерею Брера, и Национальный Музей Науки и Техники имени "Леонардо да Винчи" и наконец увидеть все таки Тайную Вечере и попасть на кладбище

Милан оставил кучу положительных эмоций, чему мы были даже как то удивлены, начитавшись отчетов об этом "скучном и однообразном" городе.


Продолжение следует
Последний раз редактировалось dganka 18 дек 2009, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
"Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки".(Ч.Паланик)
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 3
шоппинг в Италии отзывы

Re: Северная Италия 2009 (Милан- Гарда-Верона-Венеция-Савона)

Сообщение: #2

Сообщение Дед Мазай » 05 ноя 2009, 14:20

Здорово у Вас про Милан получилось! Пишите ещё!
Дед Мазай
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 24.08.2007
Город: Древние Васюки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 5

Re: Северная Италия 2009 (Милан- Гарда-Верона-Венеция-Савона)

Сообщение: #3

Сообщение pushdorf » 06 ноя 2009, 17:25

А мне Милан совсем не понравился,даже было жалко 2,5 дня потраченных,но это наверно оттого,что Милан был последним городом в нашей поездке по Италии.Теперь понимаю что не удачно спланировал маршрут: надо было начинать Миланом а заканчивать Венецией,а не наоборот.Хотя Милан совсем не похож на другие итальянские города,не хватает какой-то ауры,присущей даже горным итальянским деревенькам.За отчет ,спасибо-как то по другому увидел эту серую столицу моды..
pushdorf
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 12.09.2009
Город: Vilnius
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 58
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Северная Италия 2009 (Милан- Гарда-Верона-Венеция-Савона)

Сообщение: #4

Сообщение Nimada » 06 ноя 2009, 22:15

так в чем особенность того кладбища монументального? где фотки?
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Северная Италия 2009 (Милан- Гарда-Верона-Венеция-Савона)

Сообщение: #5

Сообщение dganka » 09 ноя 2009, 15:02

так в чем особенность того кладбища монументального? где фотки?

Я написала, что мы туда, к сожалению, не попали. Фотографии модно на их сайте посмотреть. Выкладывать не мои мне не хочется.


Писать об озере Гарда, Венеции и Вероне достаточно сложно, поскольку все что можно уже сказано. Поэтому я постараюсь ограничится своими впечатлениями практически без фактов, хотя как оказалось их тоже немало.

озеро Гарда 04.08.2009-07.08.2009
Первый раз ехали в итальянском поезде – здорово – мило и комфортно, хотя изначально я очень боялась. Никогда не ездила в поездах за границе, а от наших поездов остался осадок после попытки в них сесть лотом в воскресенье с дачи и уехать домой…. Наша дорога лежала на озеро Гарда. А за неимением машины, соответственно, в городок Дезенцано, единственном на озере в котором есть ж/д станция.

Про озеро и говорить то уже не хочется. Все кто там был, сходятся в мысли, что туда надо обязательно вернуться. Я также вхожу в их число!
Жаль что мы были там всего 2 полных дня и 2 вечера. Но это были незабываемые дни, которые стали настоящим украшением нашей поездки. И хотя наша поездка состоялась в пик сезона – это не помешало нам насладится красотой этого чудного места.
Мы, если честно, думали объездить за 2 дня пол озера и посетить минимум 6 городков. Наивные Вот уж где действительно захотелось расслабится и никуда не торопится. И даже не жалеем, что многого не увидели.

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Приехав в Дезенцано, мы заблудились в толпе стихийного рынка, расположенного прямо на набережной, который бывает там летом 2-3 раза в неделю и куда приходят не только всей семьей но и с домашними любимцами

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Несмотря на усталость от протискивания сквозь плотную толпу, нам все таки удалось добраться до отеля (мы добирались почти час, хотя как потом оказалось идти минут 20) и мы первым делом пошли на пляж. Я больше моря люблю озера, так что для меня было настоящим раем окунуться в пресную холодную воду. Вдоль озера тянется набережная с несколькими небольшими пляжами. Все галечные.

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Ночью около ближайшего к нам пляжа появлялось занятное предупреждение
Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Не стоит ждать от этого городка каких-то открытии. Милый, уютный, но туристический городок, несущий в своем облике характерные черты архитектуры средневековья. По нему особенно уютно гулять вечером, по набережным.

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Покровительствует городу с 1962 года S. Angela Merici, о чем на главной площади сообщает данная скульптура.

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Удивило то что в городе находится комплекс памятников против всех войн, редко такое встретишь в маленьких городках.

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Больше нигде не видела более симпатичной Веспы

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Естественно на озере Гарда не обойтись без прогулок по нему на теплоходиках. Их там ходит несколько видов. Основное отличие, естественно в скорости..
На мой взгляд, расписание не очень удобно оставлено, т.к. после 19 часов уплыть откуда-то то достаточно проблематично.
Несколько наших прогулок по озеру доставили просто незабываемое удовольствие.. наверное все же пора в круиз… Было желание взять в прокат катер и покататься самим, чтобы останавливаться там где понравится. но пока не по карману.

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

В первый день нашей задачей было обязательно посетить г. Сирмионе. Про него достаточно много писалось на форуме и в отчетах и так. Я лишь добавлю что город просто наводнен туристами, а учитывая маленькую площадь, это немного утомляет. Но город по своему красив и притягателен.

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Порадовали веселые рожицы, продающиеся в неограниченном количестве во всех лавочках, правда что это такое нам никто толком объяснит не смог.

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Средневековье оставило здесь свой след в виде величественного замка, принадлежавшего правящей династии из Вероны - Скалиджерам. Это одна из самых известных достопримечательностей Сирмионе. Замок был построен в 13 веке. Со всех сторон окруженный водой, он оставляет незабываемое впечатление.

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

В этой части озера жил поэт Катулл, который соорудил себя офигенные хоромы-крепость, с трех сторон омываемые водой. До них можно доехать на небольшом паровозике за 1 евро. Неплохой такой домик! Виды обалденные… к сожалению почти все фотографии сделанные там с людьми, а по правилам форума запрещено их выкладывать, так что обойдусь лишь двумя.

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

На следующее утро нам предстояла поездка в Мальчезине,
Сам городок произвел впечатление спокойного, а учитывая его расположение между горой и озером – защищенного места.

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Но, конечно, главной целью посещения Мальчезине была гора Монте Бальдо. На подъемник тянется многонациональная очередь (билет туда-обратно 18 евро, в одну сторону 12)
Пока родня стоит в очереди обращаю внимание на висящие перед входом фигурки. Сначала подумала, что просто безделушки, но потом обратила внимание, что все они связаны с древнегреческими мифами. Интересная находка в Италии..

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Кроме этого внутри представлена выставка детских рисунков на тему «Мир и дружба во всем мире» Некоторые рисунки, на мой взгляд, не по годам взрослые

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Наверху все разбредаются по склонам, чтобы увидеть потрясающие виды. Мы не исключение .. Стоя на краю хочется кричать от счастья. Ведь высота почти 1800 м. Давно со мной таково не было. И главное усталость, обида и все другие негативные эмоции людей внизу исчезают здесь наверху. Пора наверное в горы, а то что то засиделась я на равнинах.

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Поразили альпийские коровы, которые оказались даже иногда чересчур дружелюбны, благо что целоваться не лезли

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

На вершине наблюдали за парапланеристами. Меня давно мучает вопрос – что чувствует человек парящий как птица над прозрачной гладью горного озера…?

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Да и вообще как то очень хорошо в этом городе уютно. Никто никуда не спешит и даже туристы с кучей фотоаппаратов очень гармонично вписываются. Если вернусь сюда, то остановлюсь именно здесь.

Продолжение следует
Последний раз редактировалось dganka 11 ноя 2009, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
"Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки".(Ч.Паланик)
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 3

Re: Северная Италия 2009 (Милан- Гарда-Верона-Венеция-Савона)

Сообщение: #6

Сообщение chonkin » 09 ноя 2009, 23:23

ай молодца!!! наконец)) дождались!
Очень милый отчет!
а если Вы еще потрУдитесь поправить ошибки и опечатки, коих, как всегда - тьма, - цены не будет Вашим путевым зарисовкам!
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Северная Италия 2009 (Милан- Гарда-Верона-Венеция-Савона)

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 10 ноя 2009, 07:37

chonkin писал(а):ай молодца!!! наконец)) дождались!

Ну, вот! Не зря человек всех допытывал...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Северная Италия 2009 (Милан- Гарда-Верона-Венеция-Савона)

Сообщение: #8

Сообщение ТетяСвета » 10 ноя 2009, 10:26

dganka
Молодец!
Очень хорошее сочетание-баланс текста+фотографий. Легко читается и смотрится. Да и потом, тут на форуме - не все фотографы-профессионалы Мне вот ваши фотки - очень понравились. В Милан сразу захотелось...
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Северная Италия 2009 (Милан- Гарда-Верона-Венеция-Савона)

Сообщение: #9

Сообщение DonChoa » 10 ноя 2009, 10:55

C коровой супер фотка
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Северная Италия 2009 (Милан- Гарда-Верона-Венеция-Савона)

Сообщение: #10

Сообщение dganka » 10 ноя 2009, 13:06

chonkin писал(а):ай молодца!!! наконец)) дождались!
Очень милый отчет!
а если Вы еще потрУдитесь поправить ошибки и опечатки, коих, как всегда - тьма, - цены не будет Вашим путевым зарисовкам!


Спасибо. Ваша положительная оценка особенно ценна.
Ошибки и опечатки исправлю, Хотя это лишь малая часть того, что я увидела когла начала просматривать свой "зарисовки". там такая тьма была. что я сама испугалась

ТетяСвета писал(а):dganka
В Милан сразу захотелось...

Это было моей целью - огорчает, когда на форуме всех обижают этот город.

DonChoa писал(а):C коровой супер фотка

У сестры есть фото, как корова завалила какого то мужчину и начала его облизывать - найду обязательно выложу.
"Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки".(Ч.Паланик)
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 3

Re: Северная Италия 2009 (Милан- Гарда-Верона-Венеция-Савона)

Сообщение: #11

Сообщение pushdorf » 10 ноя 2009, 19:10

фотографии -супер,красотища!
pushdorf
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 12.09.2009
Город: Vilnius
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 58
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Северная Италия 2009 (Милан- Гарда-Верона-Венеция-Савона)

Сообщение: #12

Сообщение julia-30 » 11 ноя 2009, 10:25

потрясающий отчет. Милан у Вас получился интересный. Для меня Милан тяжелый город. А у Вас - легкий, воздушный. Захотелось вернуться и проверить

А альпийские коровы и правда очень забавны. Меня поражает, как такое четвероногое может легко перемещаться по горам с углом наклона 45 градусов. И не падают, блин...
julia-30
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Северная Италия 2009 (Милан- Гарда-Верона-Венеция-Савона)

Сообщение: #13

Сообщение dganka » 21 ноя 2009, 17:49

Венеция 06.08.2009
На третий день нашего пребывания в Дезенцано рано утром мы рванули в Венецию. Очень хотелось прибыть туда раньше основного потока туристов, так что в 9 утра мы были уже там.
Лично у меня особого желания посещать этот город не было. Поскольку я уже не раз сталкивалась, что слишком раскрученные туристические города, о которых ходит множество сказок, на самом деле оказываются довольно заунылыми и обычными.. Мысль, о том что это город на воде, меня как тоже не влекла, т.к живу в «Северной Венеции» и мостов и каналов каждый день вижу предостаточно.
Именно поэтому я и отмела изначально было возникшую идею о ночевке там..
Но я увидела что город несомненно оооочень красив и романтичен! Много дворцов, смесь различных стилей, мостики и великолепные виды. Однозначно стоит хоть раз побывать в этом прекрасном месте.
Но настоящую Венецию можно увидеть лишь отойдя от туристических маршрутов. Мы это осознали сразу, как только оказались на улочке без людей… После этого мы шарахались от организованных групп как как от огня..

Для меня в любом городе очень важна история домов, история жителей и атмосфера.. Хотя одновременно с этим я не люблю посещать музеи. Мне кажется что достаточно прочувствовать город, чтобы понять чем он жил и живет. Именно так я и пыталась понять Венецию.
h
Итак мы в Венеции. Естественно мы сразу же ошиблись вапоретто и сели не в тот который идет по Гранд каналу, а который идет в обход него, т.е. приплыли к центру по каналу della giudecca. Зато увидели новый мост через Гран Канал построенный в 2007 году

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

В результате на нас не сразу обрушился «поток» великолепных дворцов, а мы входили в него постепенно.

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Издалека увидели Церковь Санта Мария делла Салюте

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

И к Сан Марко мы тоже подбирались издалека.

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Но как мы не спешили, площадь Сан Марко уже была полна, хотя не настолько как вечером, когда мы возвращались…
Кстати может мне кто-нибудь объяснить почему фонари у них розовые????

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Естественно все любуются собором и Дворцом дожей.

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Мне как любительнице ренессанса больше понравилась башня Оролоджо,

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Кто будучи в Венецию не поднимался на колокольню Сан-Марко?? Мы не стали исключением. Хочу заметить, что мы стояли в очереди 20 минут. Если придти после 11 то стоять придется около 2 часов…

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Обратите внимание как мало людей на площади.
Информация для верящих в приметы: между колоннами на площади приводились в исполнение судебные приговоры, поэтому пройти между ними считается кране плохой приметой.

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Посетив основной пункт назначения всех туристов, мы пошли гулять по улочкам. Да, мостики, домики и улочки меня покорили. Тут я почувстовала что влюбилась....

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Из-за того что в городе легко заблудится периодически встречаются указатели, видимо нарисованные местными жителями, коих уже достали вопросами из серии «А как пройти».

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

К тому же местные жители до сих пор не лишены тяги к прекрасному в различных его проявлениях…

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Ну и как же еще перевозить бытовую технику, если машинам в город нельзя…

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Мы очень хотели купить что то из Венецианского стекла, поэтому решили отправиться на родину его, т.е. на остров Мурано (кстати что примечательно у моей мамы фамилия Муранова и ей известно, что какие то далекие предки бывали в Венеции.. может оттуда они привезли эту фамилию…)

Мы проплыли мимо острова Сан-Микеле, которое мне очень хотелось посетить, т.к. я любительница странных кладбищ, но меня удержали от этого поступка.. а жаль…

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Что касается самого острова, видно что все его жители живут производством и продажей стекла. Но там намного тише и уютнее чем в Венеции. Везде магазинчики стекла, фабрики стекла и множество скульптур местных мастеров

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Вернувшись обратно и удостоверившись что теперь мы точно сядем на вапоретто которое идет именно по Гранд каналу, мы еще сделали пару снимков на площади, в том числе и этот, который убедил нас что деньги надо менять в другом месте

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Мы заменили батарейки и приготовились снимать без перерыва.. жаль что только одну сторону…

справа - палаццо Контарини-Фазан - 1475 г.Здесь жила Дездемона до встречи с Отелло

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Палаццо Барбаро – 15 в

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Палаццо Кавалли Франкетти – 15 в

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Деревянный мост Академии

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Дворец Мочениго. Здесь жил Джордано Бруно и останавливался Байрон

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона

Палацо Ка'Д'Оро -1430 гв 19 веке им владел Трубецкой

Север Италии 2009:Милан-Гарда-Верона-Венеция-Савона


Лично мой вывод. Венеция была бы еще прекраснее если бы в ней было столько туристов…. Но вряд ли это когда нибудь произойдет…
"Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки".(Ч.Паланик)
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 3

Re: Северная Италия 2009 (Милан- Гарда-Верона-Венеция-Савона)

Сообщение: #14

Сообщение Горыныч » 21 ноя 2009, 18:08

dganka писал(а):Лично мой вывод. Венеция была бы еще прекраснее если бы в ней было столько туристов….

Для меня это единственный ее недостаток. Остается только утречком пораньше гулять...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Северная Италия 2009 (Милан- Гарда-Верона-Венеция-Савона)

Сообщение: #15

Сообщение Дед Мазай » 23 ноя 2009, 18:19

справа - палаццо Контарини-Фазан - 1475 г.Здесь жила Дездемона до встречи с Отелло
Палаццо Барбаро – 15 в
Палаццо Кавалли Франкетти – 15 в
Дворец Мочениго. Здесь жил Джордано Бруно и останавливался Байрон
Палацо Ка'Д'Оро -1430 гв 19 веке им владел Трубецкой

Вы даже тему венецианских дворцов изучили... Респект! У меня на это сил не хватило
Дед Мазай
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 24.08.2007
Город: Древние Васюки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 5

Re: Северная Италия 2009 (Милан- Гарда-Верона-Венеция-Савона)

Сообщение: #16

Сообщение полосатая жирафа » 27 ноя 2009, 16:06

спасибо, очень приятный и эмоциональней отчет! Вы долго и тщательно эту поездку готовили, да? Примите мое отдельное восхищение этим фактом.
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль