Италия. Ноябрь2009. Незапланированный отпуск.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Италия. Ноябрь2009. Незапланированный отпуск.

Сообщение: #1

Сообщение Darius » 18 мар 2010, 00:41

Скажу сразу, поездка не готовилась, перед отъездом не было прочитано ни одного путеводителя, и итальянский подфорум не был открыт ни разу.
И отчет, собственно, о том, что происходит, если к поездке не готовиться.
Сестра звала меня поехать отдохнуть. Стали смотреть, куда можно билеты взять недорогие, плюс надо было подгонять отпуск под определенные даты - сестра юрист и у неё периодически бывают "страшные суды". Ну и бюджет планировали небольшой. А, ещё виза была шенгенская действующая. Вот как-то так Италия получилась.
В итоге за кружечкой чая быстренько был выбран такой маршрут:
Санкт-Петербург-Рига-Милан(3ночи)-Рим(1ночь)-Бергамо(1ночь)-Рига(1ночь)-Санкт-Петербург
Авиаперевозчик Ryanair. До Риги - поездом. Вся дорога обошлась в 14000руб. на двоих.
Останавливаться на достопримечательностях я не буду, не так много посмотрела, да и все равно, предвзяты все эти сентенции из серии "что смотреть, а что не смотреть"...Так, немного впечатлений и адресов...
Так же заренее прошу прощения за возможные ошибки в названиях.
Итак, приехав утром на ночном поезде в Ригу, оставив вещи в камере хранения на вокзале, мы пошли гулять в старый город.
Италия. Ноябрь2009. Незапланированный отпуск.
Удивило, что выходной день, а улицы пустые. Рига очень милый город, люди приветливые и доброжелательные. Цены на поесть-попить более чем гуманные, в заведениях тоже немноголюдно (ха, я представила сразу Питер в субботу днем где-нибудь в центре...яблоку негде упасть...) Гуляли почти целый день по старому городу. К вечеру поехали в аэропорт. До рижского аэропорта от вокзала ходит автобус №22, идет быстро, около получаса. В положенное время сели на свой рейс. Ryanair, к слову, сказать, оставил о себе только хорошие впечатления, прилетал-вылетал во время, взлет и посадку совершали достаточно плавно, к багажу за все время перелетов ни разу не придрались, хотя у меня он был немного больше по размеру и весу, чем положено (и не только у меня, кстати). В одиннадцать вечера прилетели в Бергамо, сели на автобус до Милана и минут через сорок приехали в Милан. Что ждало нас в Милане...Такой ужасной погоды я даже в Питере давненько не видела. Милан нас встретил жутким проливным дождем...Благо, гостиница была забронированна недалеко от вокзала. Центральный вокзал Милана, кстати, мне понравился, очень красивый, в ночное время классно смотриться. Был забронирован номер в гостинице "Eva" на via Lazzaretto 17, номер что-то около 60евро в сутки. Гостиница вполне нормальная, тихая и уютная, жить можно, хотя номер крошечный, конечно. Первую ночь в Италии мне выспаться удалось с трудом, всю ночь барабанил дождь по крыше и завывал ветер. Ну что ж поделать, "что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной..."...С утра пошли гулять в сторону достопримечательностей , хоть погода к прогулкам и не распологала.
Италия. Ноябрь2009. Незапланированный отпуск.
Дуомо, конечно - must see.
Италия. Ноябрь2009. Незапланированный отпуск.
На следующий день, поехали в Верону. Билеты туда-обратно 16 евро на человека. Верона мне очень понравилась. Атмосферный город. Одного дня нам на неё не хватило. Поскольку я люблю панорамные видов, мы поднимались наверх, к Кастелло Сан Пьетро (вроде бы?), с высоты открывается хороший вид на реку и на город.
Италия. Ноябрь2009. Незапланированный отпуск.
Спустившись вниз, перешли через мост вышли прямо на "типа двор Джульетты" погуляли ещё немного и поехали обратно в Милан...
Италия. Ноябрь2009. Незапланированный отпуск.
Интересно, кстати, автобусы там разворачиваются. Дороги очень узкие.
Италия. Ноябрь2009. Незапланированный отпуск.
По дороге в Милан в поезде познакомились с чудаковатым поляком, который рассказал, что хочет объехать весь мир, и в данный момент путешествует по всей Италии.
На следующий день прилетели в Рим. Наконец-то прилетели в хорошую, солнечную погоду.Температура была +15+17 (против +6 в Милане и +11 в Вероне), и мы даже успели походить в майках и позагорать) На ночевке в Риме мы решили сэкономить и переночевать в хостеле, до этого в хостеле я ни разу не ночевала, и вообще, слово "хостел" ассоциировалось у меня с одноименным фильмом ужасов. Ну чтож, было решено поэксперементировать. Хостел "Cherry House" на via Napoleone 3, 75. Ночевка обошлась в 30 евро на двоих. Месторасположение недалеко от Термини. Потерялась в догадках, каким образом идет нумерация домов на этой улице - за 35-м домом идет сразу 45-й и все в этом духе. Хостел оказался вполне милым и веселым местом. Познакомились с соседями. Соседки по комнате-три американские студентки, одна из Бостона, две другие откуда-то из Техаса. Сосед по хостелу - испанец откуда-то из Испании. Все очень колоритные, интересные люди. На Рим у нас было запланировано в общей сложности полтора дня, по факту оказалось, что один день, т.к. оставшиеся полдня мы проспали. Ну так вот, первым делом отправились в Ватикан.
Ватикан оказался обычным Ватиканом.
Италия. Ноябрь2009. Незапланированный отпуск.
Потом постарались охватить другие достопримечательности.
Италия. Ноябрь2009. Незапланированный отпуск.
Что лично меня впечатлило больше всего в Риме - это Колизей. Выходишь из метро - и вот он, пожалуйста.
Unreal, как говориться.
Италия. Ноябрь2009. Незапланированный отпуск.
До ночи мы тусовались, так сказать.С утра еле встали около двенадцати, и чуть не опоздали на самолет до Бергамо.
Италия. Ноябрь2009. Незапланированный отпуск.
В Бергамо было достаточно холодно и пасмурно. У нас был забронирован там номер на двоих с удобствами за 50 евро в "Central Hostel" на via Antonio Ghizlanzoni.
Очень приличный, большой номер, из неудобств гостиницы - разве что ранний чек-аут - в 10 утра. Кинули вещи, пошли гулять в верхний город.
Италия. Ноябрь2009. Незапланированный отпуск.
Италия. Ноябрь2009. Незапланированный отпуск.
Италия. Ноябрь2009. Незапланированный отпуск.
Верхний город очень красивый. До позднего вечера гуляли, и с самого раннего утра следующего дня погуляли по нижнему и отбыли в аэропорт.
Вечером мы были уже в Риге. Ночевали в "OldTawnHostel" недалеко от улицы Valnu (вроде бы), номер на двоих с удобствами 25 евро, хороший, уютный номер, рядом с вокзалом. Выспались, потом обед, прогулка, покупка сувениров и отбытие домой.
Итак, резюмируя.
Рига. Красивый, немного мистический и холодный город. Показалось, что похож на Петербург.
Италия. Всё понравилось. Красивая страна, красивые и приветливые люди. Карт и путеводителей у нас с собой не было, спрашивали у прохожих, что посмотреть, что где находиться и что как называется. Все с удовольствием помогали и подсказывали. А какая вкусная в Италии еда. Как только итальянкам удается сохранять стройность фигуры...
Короче, все очень понравилось, не смотря на очень плохую погоду, неспланированный маршрут и малое количество времени на отдых. Хотя дней, конечно, всё же маловато было(
В очередной раз убеждаюсь, что главное, это то, с каким настроением едешь в отпуск.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский
туры в Италию

Re: Италия. Ноябрь2009. Незапланированный отпуск.

Сообщение: #2

Сообщение Bream » 17 мар 2011, 13:30

Хорошие выходные, это был первый раз в Италии, как я понял?
Очень люблю эту страну, каждый , даже самый маленький городок, имеет свою изюминку
После первого посещения даже пытался учить итальянский
Аватара пользователя
Bream
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 25.05.2007
Город: Химки
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 65
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль