Римини, 2008

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Римини, 2008

Сообщение: #1

Сообщение kob2002 » 13 июл 2010, 00:16

Римини, Holiday Inn 4*
Время отдыха: июль 2008
Достоинства: расположение, инфраструктура, лояльные тарифы
Недостатки: скромный фитнес-клуб, дороговатый интернет, отсутствие бесплатного WiFi в общественных зонах.
В Римини мы оказались скорее вынужденно, нежели осознанно. На пути из Милана в Рим мы планировали недельную остановку в пляжном отеле. По причине предпочтения отелей сети InterContinental Hotels Group, выбор пал на единственно имеющем действительно пляжное расположение по ходу нашего движения Holiday Inn Rimini (далее HIR). В Римини раньше мы не были, тем не менее имели заочное представление о нем как о заюзанном славянском курорте, грязном море, неопрятном городе, второсортном сервисе, низкокачественных отелях, некачественном питании. У нас было какое-то смутное ожидание разочарования от Римини, которое в нашей практике абсолютно не подтвердилось.
Мораль: не измеряй окружающий мир органами чувств других людей и комментариями из интернета.
Итак. Визы начал оформлять за 3 месяца до путешествия. Зарезервировал на сайте IHG (http://www.ichotelsgroup.com) Crowne Plaza в Милане (160 Евро/ночь) и Риме (142 Евро), Holiday Inn в Римини (127 Евро). При бронировании можно выбрать экономичный предоплаченный тариф (отменяемый с пенальти) или более дорогой (на случай визового отказа), но отменяемый без пенальти. Как правило, интернет-бронирование на сайте IHG позволяет получить ~50% экономию по сравнению с тарифами на стойке. Например, я забронировал в HIR стандартный номер с завтраком за 127 Евро, а в отеле на двери моей комнаты висела табличка с опубликованным тарифом ~420 Евро за полупансион (добавлен ужин за 25 Евро с человека).
Все отели (и HIR в том числе) по моей заблаговременной просьбе незамедлительно прислали по e-mail/факсу подтверждение бронирования в соответствии с моим образцом. Правда все время забывали то печать поставить, то должность указать, то подпись поставить. Тем не менее, все благополучно завершилось на 3-4 круге.
При раннем бронировании Аэрофлот предложил ~12500 руб. за маршрут Шереметьево-Мальпенса, Фьюмичино-Шереметьево.
Благополучно прилетели в Милан. Пересели на арендованный в миланском Hertz`е Ford Focus Wagon 1,8D (за ~770 Евро на 12 дней по CDP IHG c учетом Super Cover), оказавшийся весьма вместительным и экономичным, подивились новизне а/м (рестайлинговая модель 2008г., пробег 1500 км), непривычно богатой комплектации для рентного а/м (включая ESP) и расходу 5-6 литрам дизеля на 100 км в городе. Этот автомобиль и стал нашим единственным средством передвижения. Протестировали его в горных условиях, обогнув озеро Комо (50-60 км от Милана), и сгоняв через северные Аппенины в Геную (200 км от Милана). Убедились, что дизель в горных условиях крайне полезен, если не обязателен. Ездили безошибочно, используя купленный перед поездкой навигатор Garmin 205W, за что ему огромное спасибо.
Ранним июльским воскресным утром, навьючив Focus, двинулись из Милана в Римини, спонтанно заехав по дороге послоняться и пообедать в Парму и Болонью. В Парме я пробил колесо, итальянские Hertz~ы в воскресенье дружно отдыхали или говорили категорически на итальянском (вероятно, технички или охранники трубку поднимали). Пришлось звонить в головной европейский Hertz в ? Ирландии, они в течение получаса прислали забавного (как из мультика Чиполлино, если кто-то помнит такой) автомеханика на эвакуаторе. Super Cover (типа автоКАСКО без франшизы) позволила к взаимному удовольствию решить проблему безвозмездно. Ближе к вечеру позвонили в HIR, предупредив, что приедем ночью.
Вне городов ехали к Римини по платной скоростной автостраде, многократные съезды-въезды непропорционально увеличили дорожные сборы (Telepass). По прямой, однако, экономичней ездить.
Въехали в Римини около часу ночи, пропетляв до отеля практически через весь город и удивляясь замысловатости маршрута и оживленности приморских улиц. Причиной замысловатости оказалась односторонность риминиских улиц и виале Америго Веспуччи, на которой и находится HIR.
Отель имеет обманчивую внешность, он непрезентабелен – сероватая бетонная угловатая шестиэтажная конструкция. У отеля небольшая собственная парковка перед входом, с тыла и по правому флангу здания. Ключи от а/м отдаются портье, который при необходимости переставляет машину.
Комнаты небольшие, метров по 20-25, но удобные, с видом на море. Кажется, все комнаты сконфигурированы таким образом, что в каждой из них, пусть под углом, но видно море.
Санузлы у Holiday Inn предсказуемо безукоризненны: еврочистенько, мраморно, озеркаленно-освещенно, ежедневно обновляемый сет из шампуней- гелей, 8-10 полотенец для двоих (для рук, для лица, для ног, банное, для попы или т.п.), фен. Душевая кабина. Слегка тесновато, но терпимо.
Белоснежные халаты, LCD 21-24", чае-кофе-мэйкер, удобный сейф, утюг и доска.
Про минеральную воду и тапочки не помню, наверное, не было.
Мебель деревянная пафосная (или успешная имитация), большие и удобные кровати с деревянными изголовьями и тонкохлопковым постельным бельем, трюмо, пуфик, кресло, плотные портьеры, похожий на персидский ковер ковролин, большое настенное зеркало, картины-репродукции, интерьеры насыщенные красным цветом, остекленный стенной проем с выходом на балкон-террасу с пластмассовыми стульями и столом для вечернего чае-пиво-выпивания.
Хаускипинг утром и вечером с ежедневной сменой постельного белья (что, в моем представлении, нетипично для пляжного отеля) и двукратной сменой полотенец.
Коридоры и холлы проковролинены (звукоизоляция, гуд), комплиментарные яблоки у лифтов, леденцы на ресепшн, просторный лобби в мраморе, в зеркалах, в хроме, с роялем.
Вечерний ресторан на 6 этаже с панорамным видом на море, с очень солидными интерьером и сервировкой, с весьма приличной кухней.
Резюме: вроде и не из кожи вон, не напыщенно, но по-честному гламурно и достойно. На пятерку. Все недостатки перекрываются неожиданными достоинствами и не портят общей картины и приподнятого настроения. Публика в отеле спокойная, интернациональная. Чуть не испортила картину шумная группа американских тинейджеров, но наутро, после активно проведенной в лобби пати, она благополучно отбыла из отеля.
В выходные рояль в лобби оживает (может, и в будни?), слышали зажигательный женский вокал в стиле кантри, но подбираться ближе было лень.
Завтрак напоминает бранч в московских отельных ресторанах. Обильный. Продолжительный, с ? 6.30 до 12.00. Можно успеть позавтракать и пообедать. С вкуснющим капучино или чаем в чайнике (через официантку), хотя и кофе-машина неплоха. С живым омлетом или яичницей, воздушными круассанами, фрэшами, фруктами, соками-водами. Нарезка, хлопья и другие обязательные атрибуты.
Завтрак происходит на 1 этаже, на выбор: под крышей и стеклянными стенами или на террасе на салатовой плетеной мебели под прикрытием зеленой изгороди и чириканье нахальных пернатых, рядом с небольшим голубым бассейном. До обеда народ бесстыдно завтракает на воздухе с книгами и ноутбуками под легкими порывами морского бриза, имитируя интеллегенцию и прихлебывая чай-кофе.
Русские встретились в отеле однажды: в лифте 20 летняя девушка злобно шипела на свою недосорокалетнюю и смущенную маму насчет катастрофической нехватки модной одежды. Я не решился даже обнаружиться за время непродолжительной поездки в лифте.
Инфраструктура отеля: спортзал в подвале, с аккуратной сауной, скудные тренажеры, кулер с водой для жаждущих, шкафчики, полотенца. Бесплатно.
Безвозмездный и безлимитный прокат велосипедов. При парковке нужно не забывать пристегивать велики, ключ и замок выдают.
Открытый летом бассейн по соседству с рестораном, с лежаками-зонтиками, пляжными полотенцами, отдельными с душевыми и туалетами. Бесплатно.
Пляж. Отель на 1 линии, до пляжа через дорогу не более 50 м. Кафе и закусочные вдоль набережной не привлекли внимание. На пляже у отеля собственный огород: бетонные изолированные кабинки для переодевания и хранения одежды, пластиковые стулья и столы, зонтики, полотенца, душ. Это бесплатно, до воды 30-40 м. Распоряжается доброжелательная пожилая итальянка, и с ней человек 10 родни, включая карапузов.
Если требуются лежак-зонтик у воды, нужно платить вроде 6-8 евро в сутки. У нас нужды не возникло.
Море отличное, прозрачное, абсолютно не грязное, неглубокое. Песок в июле горячий, до воды уложены деревянные трапы. Когда штормит, на берег выбрасывает ракушки.
Пляж растянулся на десяток км. Ехал на велосипеде, до конца пляжа не доехал. Транспорт по набережной ходит редко, на байке удобно. Отель находится в респектабельном районе Марина Чентро. Более-менее приличные отели, рестораны, пляжи, дружелюбные люди. Отъехать 3-4 км по набережной, и отели какие-то мрачновато-неказистые, и запахи неприятные, помойки на виду, пляжные секторы сеткой рабица отгорожены, люди смотрят изподлобья. Слышны русские маты, украинский говорок. Вероятно, это зона организованного туризма: домодедово-чартер-автобус-3*-автобусные экскурсии-и обратно, изыски туроператорами не приветствуются. Ну да это другая тема.
В пешеходной доступности от отеля по виале Америго Веспуччи множество магазинов, не исследовал. Спросили у портье, где местные провизию покупают? В 800-1000 м по виале Америго Веспуччи - продовольственный гипермаркет. На закупку – на байке, корзина на капоте. В Москве и не помечтаешь о таком. Ужинать можно как в отельном ресторане, так и в демократичных кафе вдоль виале Америго Веспуччи в любом направлении. Думаю, что забравшись вглубь городских кварталов, подальше от туристической прибрежной зоны, можно запросто найти общепит с домашней местной пищей и невысоким бюджетом.
В 1,5 км от отеля на запад находится исторический центр города с морем древностей. К сожалению, мы это прозевали из-за поездок в Венецию, Сан-Марино и купания. Отложили до следующего раза.
До Венеции по скоростной платной дороге 270 км, 3 ч. 20 мин. езды, 15,5 Евро дорожных сборов, 20-25 Евро дизтоплива. Обратно возвращались по бесплатной дороге вдоль побережья: 200 км, преимущественно однополосные дороги со светофорами, дальнобойщики, 40-70 км/час, 25 Евро дизтоплива, заканчивающееся топливо, неработающие вечером заправки, рано темнеет, ливень-гроза, нифига не видно, отчаяние-растерянность, недоверие навигатору, голод, нет придорожных ресторанов, Макдональдс-чудо, туалет-спасение, пустынные городишки, отсутствие указателей. С одним перекусом и туалетом, вечерне-ночная дорога заняла 6 часов. Кстати, в "гостеприимной" Венеции час искали свободный паркинг, при этом заплатили 3-3,5 евро за час. Как на особо кровожадных паркингах Шереметьево. Итого - в Венецию больше ни ногой.
Сан-Марино: от отеля до границы 15 км. До крепости на горе Титано 25 км=30-40 минут по (10 км по горному серпантину, очкованно порой), красота несказанная, навигатор тупит, выгодный шопинг в аутлетах, панорамные рестораны, вкуснейшее местное вино. Нежданно-негаданно оказались на празднике – Дне независимости Сан-Марино. Театрализованная ночь в средневековых одеяниях с боями на мечах, стрельбой из лука, игрой на арфе, барабанными боями, шутами, народными гуляниями. Даже горностая на веревочке вывели погулять. Актеры – простые сан-маринцы. Праздник проходит 3 дня и три ночи. Приехали с праздника в Римини поздно ночью, на следующий день изменили планы и снова вернулись в Сан-Марино.
Персонал отеля. Верх дружелюбия. Все взаимозаменяемы. Проявляют прямо родственную заботу.
С симпатией вспоминаем Сару Пинку – она полиглот, говорит на всех мыслимых языках, кроме русского, добрячка.
Уезжали с грустью. Обязательно вернемся.
kob2002
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 06.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской
остров Капри Италия отзывы



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль