Рим-Кастильончелло_Флоренция-Венеция-Озеро Комо

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: Ленуля3 и гости: 5

Рим-Кастильончелло_Флоренция-Венеция-Озеро Комо

Сообщение: #1

Сообщение Натали11111 » 02 авг 2010, 12:03

Привет всем. Хочу сказать спасибо тем, кто помогал осмысливать маршрут нашей с мужем поездки в эту волшебную страну. Это была первая зарубежная поездка, оформляли все сами от и до, и это нам очень понравилось. Во многом благодаря вам, уважаемые форумчане, мы поменяли Адриатику на Тирренское и ох как не пожалели. Для отдыха выбрали потрясающее, как оказалось, место Кастильончелло, что в Тоскане, вместо Абруццо. Не знаю, как было бы на Адриатике, может быть тоже не плохо. Маршрут наш был такой: Рим-Кастильончелло-Флоренция-Венеция-озеро Комо. На все две недели. Не буду загружать текстом, поскольку люди здесь знающие об этих местах много и очень много. Скажу лишь, что плюс 36 –это не так уж и страшно. Спасает брызгалка с водичкой, которой периодически смачиваешь жаркие тела.
Старалась не выкладывать фото, более-менее всем знакомые(но некоторые, конечно есть), поэтому получилось очень выборочно.
Рим. За два дня мы посетили очень много, заранее составили маршруты. Посмотрели знаковые места и не очень. Сиесту пережидали в парке Боргезе, ходили только пешком. Сказать «понравилось»-это ничего не сказать. Туда непременно нужно возвращаться, чем чаще, тем лучше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Натали11111
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.05.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский
италия

Re: Рим-Кастильончелло_Флоренция-Венеция-Озеро Комо

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 02 авг 2010, 12:12

Наталья, очень рада за Ваш успешный дебют в качестве самостоятельных путешественников!!!
очень было бы полезно и интересно, если бы Вы рассказали подробнее о Кастильончелло, проживании, пляжах и тп
ну и по озеру Комо что-нить детально-конкретное...
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Рим-Кастильончелло_Флоренция-Венеция-Озеро Комо

Сообщение: #3

Сообщение Натали11111 » 02 авг 2010, 12:14

Кастильончелло. 3 часа езды на поезде от Рима, и чистейшее, изумрудное море, и ароматные сосны. Очень милое., спокойное, домашнее место. Полный релакс.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Натали11111
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.05.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рим-Кастильончелло_Флоренция-Венеция-Озеро Комо

Сообщение: #4

Сообщение Натали11111 » 02 авг 2010, 12:27

Сhonkin , спасибо за неравнодушие! Кастильончелло-небольшое курортное местечко, без массового туризма и оголтелости, может потому что о нем не так много знают. Это уютный, тихий городок, весь в соснах с неплохими парками и адекватными ценами. Я не встречала особых тусовочных мест, может потому что искали как раз тихого, красивого отдыха. Но вот в одном парке рядом с нашим милым отельчиком Leopoldo есть ресторан-пицерия-бар (в зависимости от времени суток), где вечером в баре танцуют молодые, зажигательные итальянские пары, и КАК танцуют -страсть неописуемая, очень красиво смотрится, уходить оттуда не хотелось. Не помню названия этого места, но найти его не сложно. В городе есть ж.д станция, прямые поезда во Флоренцию, что было очень удобно. Вода чистейшая в любое время суток, дно как песочное, так и каменистое, пляж нашли бесплатный рядом с 35-евровыми лежаками, очень чистый, просто супер. с детками там очень хорошо, каменные валуны защищают от волн в некоторых местах, получается нечто вроде лягушатника.В общем, отдохнули там и душой, и телом. Что-то фотки как-то коряво выставляются, но если на них нажимать, то размер увеличивается. Убегаю с лялькой в больницу, чуть позже выставлю остальные.
Натали11111
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.05.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рим-Кастильончелло_Флоренция-Венеция-Озеро Комо

Сообщение: #5

Сообщение Натали11111 » 02 авг 2010, 19:01

Венеция. 4 дня в этом городе. Я пыталась, честно, но не получилось понять это чудное место. Знаю, что толпы все портят, но не думаю, что дело лишь в этом. Мы ходили по городу вдоль и попрек, сверху и сбоку разглядывали его лицо, но лишь в районе гетто, я почувствовала воздух и увидела красоту Венеции, ее реальность. И уже дома, просматривая бесконечные фото я поняла бесконечные восторги этим необычным местом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Натали11111
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.05.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рим-Кастильончелло_Флоренция-Венеция-Озеро Комо

Сообщение: #6

Сообщение Натали11111 » 02 авг 2010, 19:45

Озеро Комо. Два дня в Тремеццо, два дня в Белладжио. Красивые, яркие места. Моральный и физический комфорт. В Тремеццо жили в отеле Albergo Villa Edy,три звезды, два дня 250 евро, неплохой отель на возвышении, ближе к Мезегре, есть бассейн бесплатный, нормальные завтраки, отличное обслуживание, все понравилось, рядом превосходная пиццерия, сейчас не скажу название, но если кому понадобится, поищу визитки. Единственное «но», туда лучше с машинкой, в горку тяжеловато после прогулок подниматься, но мы привыкли, хотя сейчас взяли бы отельчик поближе к парому. В Белладжио, жили в одноименном отеле, все классно, кушали в Trattoria San Giacomo (Salita Serbelloni 45), мясное меню не впечатлило, если честно, но в целом нормально. Ездили в Варенну, обнаружили там мини-замок Кастелло ди Вецио на возвышении (примерно 1,5 км. в горку), откуда нашему взору предстали обалденные виды на расходящиеся рукава озера, было потрясающе красиво во все стороны. Эта смотровая площадка нам понравилась гораздо больше, чем Punta Sportivento на мысе в Белладжио. Виллы Карлотта и Мельци понравились своими садами и парками. Да и вообще озеро нас впечатлило ОЧЕНЬ!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Натали11111
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.05.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рим-Кастильончелло_Флоренция-Венеция-Озеро Комо

Сообщение: #7

Сообщение chonkin » 02 авг 2010, 20:06

интересный и полезный отчет!
тоже собираюсь в Тремеццо.... но отель нашла у озера..с бассейном и за земные деньги, Villa Marie ... у Villa Edy основной "минус" - его высота над уровнем озера.....
фото очень милые
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Рим-Кастильончелло_Флоренция-Венеция-Озеро Комо

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 02 авг 2010, 20:24

Рад, что Вы удачно съездили!
Прекрасные места, на Комо еще обязательно съезжу...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Рим-Кастильончелло_Флоренция-Венеция-Озеро Комо

Сообщение: #9

Сообщение Натали11111 » 02 авг 2010, 21:31

Флоренция. О ней напоследок. Трудно выразить словами, что я испытала, увидев ее. Я забыла все на свете, кто я, насколько жарко, что мы здесь, АХ,-всего ОДИН день. Я просто вдыхала в себя волшебство города. Я успела прочувствовать его атмосферу, мне никто не мешал, я даже туристов не замечала, как будто все остановилось, только я и Флоренция. Любовь с первого взгляда - вот оказывается как это!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Натали11111
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.05.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рим-Кастильончелло_Флоренция-Венеция-Озеро Комо

Сообщение: #10

Сообщение Натали11111 » 02 авг 2010, 21:46

chonkin писал(а)::-P интересный и полезный отчет!
тоже собираюсь в Тремеццо.... но отель нашла у озера..с бассейном и за земные деньги, Villa Marie ... у Villa Edy основной "минус" - его высота над уровнем озера.....
фото очень милые

Да, мы проходили мимо этого отеля, очень даже! У них насколько я помню, и лодочки свои есть.
Натали11111
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.05.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рим-Кастильончелло_Флоренция-Венеция-Озеро Комо

Сообщение: #11

Сообщение Натали11111 » 02 авг 2010, 21:53

Горыныч писал(а):Рад, что Вы удачно съездили!
Прекрасные места, на Комо еще обязательно съезжу...

Да, как-то сразу все было "как по маслу",эта страна была и остается моей мечтой. Комо - пречудесное место, там, несмотря на его достаточную туристичность, можно и нужно приводить свои мысли в порядок - атмосфера этому способствует. Вы знаете, приезжаете оттуда, и всех любите, всех готовы расцеловать, первое время вообще не видишь ничего плохого, словно на тебя очки розовые надели. Полная эйфория!
Натали11111
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.05.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рим-Кастильончелло_Флоренция-Венеция-Озеро Комо

Сообщение: #12

Сообщение kationa » 03 авг 2010, 22:30

Полностью разделяю Ваши впечатления от Флоренции!
kationa
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 18.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рим-Кастильончелло_Флоренция-Венеция-Озеро Комо

Сообщение: #13

Сообщение LanaVita » 12 авг 2013, 13:04

Наталия, спасибо за замечательный отзыв. Интересуюсь Кастильончелло. Подскажите, пожалуйста, а вид промзоны не портил пейзаж? А то залезла на карты гугл, посмотрела улицы - всё просто замечательно, а потом решила взглянуть на фотографии и ужаснулась(((( А так как я там уже забронировала проживание, то теперь пытаюсь найти хоть какую-нибудь информацию про виды, открывающиеся из бухты)
LanaVita
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Рим-Кастильончелло_Флоренция-Венеция-Озеро Комо

Сообщение: #14

Сообщение lc732008 » 14 авг 2013, 10:53

Подскажите,осенью (октябрь) по озеру Комо ходят кораблики?
lc732008
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 15.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рим-Кастильончелло_Флоренция-Венеция-Озеро Комо

Сообщение: #15

Сообщение Roza4sch » 14 авг 2015, 22:21

Кто-нибудь может подсказать, сколько времени в среднем понадобится на осмотр Варенны и подняться к замку на смотровую площадку?
Roza4sch
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.07.2008
Город: Дубай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Рим-Кастильончелло_Флоренция-Венеция-Озеро Комо

Сообщение: #16

Сообщение Натали11111 » 21 авг 2015, 10:23

3, 5 часа
Натали11111
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.05.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль