Итал. виза до 31 октября при паспорте до 31 январе

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: 67dimka, ciroja, Olga_22, Zibertlena и гости: 39

Итал. виза до 31 октября при паспорте до 31 январе

Сообщение: #1

Сообщение withacat » 03 авг 2010, 20:29

Здравствуйте!

Есть несклько вопросов по Италии.
Возможно, в октябре на месяц поеду в Италию по работе (от музея на Венец. биеннале).

Поездка планируется до 31 октября, возможно, до 1-2 ноября. Старый паспорт истекает 31 января 2011.
Я сегодня подала документы на новый, он может будет готов, а может и нет, судя по отзывам:)

Вопрос 1 - какова вароятность, что визу дадут с таким сроком истечения паспорта?
Получается ровно три месяца, мм в мм:) Дают ли они визы ровно на запрашиваемый срок? (Или могут и на 3 месяца шлёпнуть?)

Я бы ещё хотела в старый эту визу поставить, чтобы новый забрать, а старый не отдавать. По правилам, старый можно оставить себе, только если в нём виза есть действующая.

Вопрос 2 Если поставят визу в старый, а я получу новый паспорт и старый на месте аннулируют - пустят в Италию по старому аннулированному + новый?
Или надо идти в консультсво (визовый центр?) и просить переставить визу в новый? Если да, то геморрой ли это?)) И сколько на это нужно времени?

Спасибо!
withacat
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
швейцарская виза



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль