Как избежать двойной подачи документов на Шенген

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Ertya и гости: 30

Как избежать двойной подачи документов на Шенген

Сообщение: #1

Сообщение anytiniglazki » 03 мар 2011, 14:22

Всем привет! помогите, плиз, разобраться с ситуацией:
В начале июня (3-17) лечу в Испанию на 2 недели, есть билеты до Барселоны. Планировала подавать документы на испанский шенген 90/180.
В паспорте имеется один полугодовой шенген (тоже испанский).
Сейчас появилась необходимость съездить в Италию на 4 дня с 29 апреля по 2 мая. Если буду подавать документы на итальянский шенген, то, как я понимаю, скорее всего дадут однократную визу на сроки поездки (хотя в Италии была, но по испанскому шенгену, и летела через Эстонию). Шансы получить мульт на 3 месяца, а тем более на полгода - минимальные. А потом сразу же по приезду через месяц лечу в Испанию, и опять придется собирать доки на визу и нести их в Консульство Испании. Очень не хочется 2 раза платить за визу и собирать документы. Вопрос: как поступить?
1. Нести документы итальянцам + приложить билеты на июнь в Испанию, может они дадут визу хотя бы на 3 месяца? хотя это будет нарушением визового режима - в италии я проведу 4 дня, а в испании 14 дней...
2. Нести документы испанцам + приложить билеты до Италии. могут ли они дать мультивизу и открыть ее с дат пребываания в Италии????
3. самый неудобный вариант - нести доки итальянцам, не показывать билеты до Испании, получать однократную (скорее всего) визу, а в мае нести документы уже испанцам и опять получать шенген????
anytiniglazki
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
заявление на итальянскую визу

Re: Как избежать двойной подачи документов на Шенген

Сообщение: #2

Сообщение Jarodesh » 03 мар 2011, 16:49

1. Не дадут
2. Не дадут
3. Это, по крайней мере, честно. В следующий раз получите итальянскую полугодовую.

Ну и есть 4. Фиктивная бронь отелей и билетов в Испании (вместо Италии) с получением испанского мультика на полгода, покрывающего обе поездки...
Аватара пользователя
Jarodesh
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.02.2008
Город: Раменское
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как избежать двойной подачи документов на Шенген

Сообщение: #3

Сообщение anytiniglazki » 11 мар 2011, 22:29

А если я приложу к пакету документов посадочные талоны в Италию и обратно (в январе была в Италии неделю), поможет ли это мне с увеличением срока запрашиваемой визы?
anytiniglazki
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как избежать двойной подачи документов на Шенген

Сообщение: #4

Сообщение Rezoner » 11 мар 2011, 23:03

А вот на этот вопрос Вам определенно никто не ответит. Приложите - а вдруг?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Как избежать двойной подачи документов на Шенген

Сообщение: #5

Сообщение anytiniglazki » 12 мар 2011, 20:59

Как же все сложно с этой итальянской визой! Я совсем запуталась...
Вобщем рассчитывать могу только на однократную визу на сроки поездки: то есть виза будет типа 5/01 (5 дней пребывания однократный въезд).
Читала на форуме о том, что итальянцы могут дать визу на срок поездки, но увеличить коридор пребывания (1 или 3 месяца). Это правда?
Тогда у меня возникает новый вопрос: если я получу такую визу с коридором, например в 3 месяца, это означает, что после того, как я откатаю все свои 5 дней, визой я воспользоваться больше не смогу? И мне, чтобы подавать документы на другой Шенген в Испанию необходимо будет аннулировать итальянскую визу? или уже будет считаться, что если я использовала все свои дни в Италии- виза автоматически аннулируется???
Если необходимо будет опять ехать в визовый центр - то это проблема, так как опять придется ехать в Москву (живу и работаю в Питере, но нет временной регистрации((
Может тогда сразу попросить итальянцев дать только однократную визу на сроки поездки, чтобы потом не пришлось ее аннулировать????
Или все же рискнуть и попросить на 90/180, чтобы и на Испанию хватило?))
anytiniglazki
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как избежать двойной подачи документов на Шенген

Сообщение: #6

Сообщение alexpar » 12 мар 2011, 22:14

anytiniglazki писал(а): ...после того, как я откатаю все свои 5 дней = виза автоматически аннулируется

Т. е. нужно получать новую визу.
Если рассмотреть ситуацию по правилам въезда в шенген, то у вас сложная поездка в две страны с наибольшим пребыванием в Испании. Как бы вроде, нужно обращаться в визовый центр Испании с приложением билетов (брони), приглашений (брони отелей) на обе поездки и далее по списку. Но ... все зависит ... Как отъездили прошлые шенгены, запрашиваете новую визу для туризма или бизнеса и т.д. Пишите в личку, проконсультирую, помогу подготовить пакет.
Ничто не слишком
Аватара пользователя
alexpar
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как избежать двойной подачи документов на Шенген

Сообщение: #7

Сообщение Gl-Trotter » 17 мар 2011, 12:12

Либо:
1. Делать фиктивные итальянские брони и авиа тикеты на период с 3 по 17 июня - большая веротяность что дадут мультик на этот коридор
2. Делать фиктивные испнскую бронь на период с 29 апреля - и получить сразу мультик на полгода (я так и сделал осенью, но не знаю сильно ли испанцы обидчивые при повторном заносе доков)
3. Как и написали - самый честный способ - сначала италия, потом испания. Дороже и два раза доки собирать - но он ес-но наиболее беспроблемный в плане следующих виз.

Посадочные итальянснкие талоны вряд ли чем помогут (но приложить никто не мешает) - не знаю ни одного, кому бы итальянсикий мультик дали бы с первого заноса.
Аватара пользователя
Gl-Trotter
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 16.11.2010
Город: MOW
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как избежать двойной подачи документов на Шенген

Сообщение: #8

Сообщение anytiniglazki » 13 апр 2011, 16:30

Ураааааа! Чудеса бывают! Получила полугодовой шенген у итальянцев!!!!
Так что выдают итальянцы визу на полгода, даже если раньше не было итальянских виз. Единствееное, что я сделала при подаче - приложила к пакету документов посадочные талоны, подтверждающие, что я была в Италии в январе (в паспорте штампы эстонские). + были хорошие фин гарантии + страховка на 20 дней (хотя поездка в италию по билетам на 5 дней).
Подавала документы в Питере. Кстати, уточню вопрос про временную регистрацию (может кому пригодится).
Мои документы не хотели принимать в визовом центре Санкт-Петербурга, отправляли меня в Москву, так как в паспорте прописка другого региона, при себе наличие временной регистрации в Питере, действующей на момент подачи менее 3-ех месяцев (а должна действовать мин 3 месяца на момент подачи). Но у меня была при себе регистрация по тому же адресу в Санкт-Петербурге годичной давности. Интервал между старой и новой =1 год.
Не хотели принимать документы, потому что вроде как интервал должен быть не больше 2-ух месяцев...Но я не растерялась) - сказала, что по телефону меня визовый центр проконсультировал (так оно и было), что я имею право подавать документы в Питере, уточнили сроки действия всех моих регистраций и сказали "приходите", а на месте отказываются... Вобщем после 5минутных уговоров они согласились принять документы, но сказали, что скорее всего меня пригласят в консульство на прием для уточнения информации...Никуда меня не пригласили. и дали визу!!! Ура!
anytiniglazki
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль