Что делать после отказа в учебной визе Италии?

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Lantank, TashaNatasha88 и гости: 12

Re: Что делать после отказа в учебной визе Италии?

Сообщение: #21

Сообщение zerokol » 02 авг 2011, 00:30

Lana_K писал(а) 02 авг 2011, 00:13:я, честно говоря, была уверена что уже прошло то время когда все хотели замуж за иностранцев и старались всеми возможными способами уехать

к сожалению судя по постам на форуме - не прошло
правда даже нас обмануть не могут, не говоря уж о консульстве.
Проблема в том что в итальянском консульстве есть свои заскоки и вы столкнулись с ними.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Что делать после отказа в учебной визе Италии?

Сообщение: #22

Сообщение Lana_K » 02 авг 2011, 00:35

zerokol писал(а) 02 авг 2011, 00:30:
Lana_K писал(а) 02 авг 2011, 00:13:я, честно говоря, была уверена что уже прошло то время когда все хотели замуж за иностранцев и старались всеми возможными способами уехать

к сожалению судя по постам на форуме - не прошло
правда даже нас обмануть не могут, не говоря уж о консульстве.
Проблема в том что в итальянском консульстве есть свои заскоки и вы столкнулись с ними.

если вы имеете в виду меня, то вы ошибаетесь.
я не вижу ничего плохого в том что кто-то встречаться с иностранцем, если бы я это делала, то так бы и написала. но у меня давняя и нежная любовь к русскому мужчине, просто к теме это не относиться.
Lana_K
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.03.2011
Город: Milano
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Что делать после отказа в учебной визе Италии?

Сообщение: #23

Сообщение zerokol » 02 авг 2011, 08:43

Lana_K писал(а) 02 авг 2011, 00:35:если вы имеете в виду меня, то вы ошибаетесь. я не вижу ничего плохого в том что кто-то встречаться с иностранцем, если бы я это делала, то так бы и написала. но у меня давняя и нежная любовь к русскому мужчине, просто к теме это не относиться.

это относилось не к вам, а так сказать к неопределенному кругу лиц, не называя никого конкретно
плохого в этом действительно ничего нет, проблема обычно в другом, туповатые девахи принимают ебаря иностранца за большую, чистую и светлую любовь, не понимая что человек не хотящий нормально выйти замуж и оформить им визу жены/невесты обманывает их
в результате они начинают искать всякие левые пути попадания в разные страны, что в итоге приводит к тому, что в визах отказывают людям типа вас, едущим именно учиться
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Что делать после отказа в учебной визе Италии?

Сообщение: #24

Сообщение Lana_K » 02 авг 2011, 11:32

zerokol писал(а) 02 авг 2011, 08:43:это относилось не к вам, а так сказать к неопределенному кругу лиц, не называя никого конкретно
плохого в этом действительно ничего нет, проблема обычно в другом, туповатые девахи принимают ебаря иностранца за большую, чистую и светлую любовь, не понимая что человек не хотящий нормально выйти замуж и оформить им визу жены/невесты обманывает их
в результате они начинают искать всякие левые пути попадания в разные страны, что в итоге приводит к тому, что в визах отказывают людям типа вас, едущим именно учиться


опс.. извините тогда. просто настроение сейчас жуткое. я честно говоря уже не хочу никуда учиться, да и в италию уже не очень хочется. просто меня пугает что теперь мне никто шенген не даст.
попробую сейчас подать доки на однократную туризм на неделю. просто очень хочу чтоб после отказа виза стояла хоть какая. надеюсь эту дадут..
Lana_K
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.03.2011
Город: Milano
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Что делать после отказа в учебной визе Италии?

Сообщение: #25

Сообщение Lana_K » 09 авг 2011, 12:02

Сегодня получила годовой мультик
прошлые отказы не повлияли на тур визу )))
Спасибо всем за советы!!!
Lana_K
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.03.2011
Город: Milano
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Что делать после отказа в учебной визе Италии?

Сообщение: #26

Сообщение anna_kuzmina » 09 авг 2011, 12:23

Поздно заметила тему. Пару лет назад интересовалась проблемой.
Надо было сразу просить тур визу, даже для того, чтобы учить итальянский.
Учебные визы итальянцы выдают только под обучение в итальянских ВУЗах.
Связано это с тем, что учебная виза позволяет работать на пол-дня и теоретически, найдя работу, можно поменять ее на рабочую, позволяющую работать полный день. Поэтому учебные визы выдаются крайне осторожно и никак не под языковые курсы.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Что делать после отказа в учебной визе Италии?

Сообщение: #27

Сообщение Lana_K » 09 авг 2011, 12:27

anna_lilit писал(а) 09 авг 2011, 12:23:Поздно заметила тему. Пару лет назад интересовалась проблемой.
Надо было сразу просить тур визу, даже для того, чтобы учить итальянский.
Учебные визы итальянцы выдают только под обучение в итальянских ВУЗах.
Связано это с тем, что учебная виза позволяет работать на пол-дня и теоретически, найдя работу, можно поменять ее на рабочую, позволяющую работать полный день. Поэтому учебные визы выдаются крайне осторожно и никак не под языковые курсы.

методом проб и ошибок я все-таки пришла к такому же выводу)) просто когда искала, в инете много историй было что реально получить студ визу под курсы. и в консульство звонила, консультировалась, тоже говорят подавайте на студио.. вот и подала..
Lana_K
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.03.2011
Город: Milano
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Что делать после отказа в учебной визе Италии?

Сообщение: #28

Сообщение Eine_Nixe » 09 авг 2011, 12:45

Lana_K писал(а) 09 авг 2011, 12:27:
anna_lilit писал(а) 09 авг 2011, 12:23:Поздно заметила тему. Пару лет назад интересовалась проблемой.
Надо было сразу просить тур визу, даже для того, чтобы учить итальянский.
Учебные визы итальянцы выдают только под обучение в итальянских ВУЗах.
Связано это с тем, что учебная виза позволяет работать на пол-дня и теоретически, найдя работу, можно поменять ее на рабочую, позволяющую работать полный день. Поэтому учебные визы выдаются крайне осторожно и никак не под языковые курсы.

методом проб и ошибок я все-таки пришла к такому же выводу)) просто когда искала, в инете много историй было что реально получить студ визу под курсы. и в консульство звонила, консультировалась, тоже говорят подавайте на студио.. вот и подала..


ну а вы со школой-то списывались? Я тоже узнавала по поводу нужного мне курса в Италии, просто списалась с учебным заведением, они мне сразу весь расклад выдали, да и про то, что лучше туристическую визу получать тоже написали (хотя это я у них даже не спрашивала)

Сочувствую вам по поводу отказа, рассмотрите учебную школу в странах с более легкой визой и где такие школы сильно распространены, на ум сразу Кипр приходит..
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Что делать после отказа в учебной визе Италии?

Сообщение: #29

Сообщение Lana_K » 09 авг 2011, 12:57

Eine_Nixe писал(а) 09 авг 2011, 12:45:
ну а вы со школой-то списывались? Я тоже узнавала по поводу нужного мне курса в Италии, просто списалась с учебным заведением, они мне сразу весь расклад выдали, да и про то, что лучше туристическую визу получать тоже написали (хотя это я у них даже не спрашивала)

Сочувствую вам по поводу отказа, рассмотрите учебную школу в странах с более легкой визой и где такие школы сильно распространены, на ум сразу Кипр приходит..

Списывалась! Они мне тоже сказали что реально потому что у них сейчас учится россиянка со студ визой. Но предупредили что очень сложно получить. Да я уже и не хочу студ визу) поучусь три месяца, а там посмотрю, может надоест, а если нет, то потом снова на три месяца поеду
Lana_K
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.03.2011
Город: Milano
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Что делать после отказа в учебной визе Италии?

Сообщение: #30

Сообщение Eine_Nixe » 09 авг 2011, 12:59

Так вы в итоге получили мульт? Примите поздравления Auguri! Buona fortuna
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Что делать после отказа в учебной визе Италии?

Сообщение: #31

Сообщение Lana_K » 09 авг 2011, 13:04

Eine_Nixe писал(а) 09 авг 2011, 12:59:Так вы в итоге получили мульт? Примите поздравления Auguri! Buona fortuna


Да!!! Мульт

Grazie mille ;)
Lana_K
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.03.2011
Город: Milano
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Что делать после отказа в учебной визе Италии?

Сообщение: #32

Сообщение lenate82 » 18 май 2012, 10:23

Lana, вы подали документы на туристическую визу с теми же документами что и на студентческую? У меня сейчас такая же проблема как и у вас. Не могли бы вы по подробнее рассказать обо всем?
заранее спасибо1
Если вдруг увидите это сообщение?
Т.е мне записываться сейчас в консульство на туристическую визу так?
lenate82
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Что делать после отказа в учебной визе Италии?

Сообщение: #33

Сообщение Navicella » 18 май 2012, 13:07

Мне вот тоже интересно, какие документы Вы подавали для получения годового мультика - тот же пакет с приглашением от школы? У меня немного похожая ситуация, еду на 4 недели в языковую школу, подавала на учебную визу типа С. 21 мая узнаю результат.
Причем, сначала позвонила в ВЦ, мне посоветовали оплатить консульский сбор, так как скорее всего, ставить все равно будут туристическую визу. Я так и сделала. Но когда подала документы в окошко ВЦ девушка не приняла у меня консульский сбор, сказала, что виза будет учебной и сбор не нужен.
Теперь, во-первых, жду в понедельник выхлопа от консульства. А во-вторых, думая, как пристроить консульский сбор, чтобы не пропал. На осень у снова забронировано обучение в языковой школе, но если подам на учебную визу, то нафик платила сбор.
Аватара пользователя
Navicella
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.03.2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 16

Re: Что делать после отказа в учебной визе Италии?

Сообщение: #34

Сообщение Lana_K » 24 май 2012, 10:20

У меня было 2 отказа подряд по студ визе, первый, когда я на пол года хотела, а потом, я уже хотела с этими же документами из школы на тур подавать на 3 месяца, но девушка в ВЦ сказала, что все равно тип визы будет студио. Так я получили второй отказ. После этого, на следующий день, я поменяла билеты, забронировала гостиницу на неделю и подала документы на тур визу для стандартной тур поездки на неделю. Через три дня получила тур визу на год, отменила все лишние брони и поехала учиться на три месяца.
Lana_K
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.03.2011
Город: Milano
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский


Re: Что делать после отказа в учебной визе Италии?

Сообщение: #36

Сообщение Lana_K » 24 май 2012, 11:00

zerokol писал(а) 24 май 2012, 10:58:давно известно что под обучение итальянскому виз практически не дают

это-то да.. известно.. но, мы ж ведь пока на собственном опыте не проверим, не поверим
известный русский "авось"
Lana_K
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.03.2011
Город: Milano
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Что делать после отказа в учебной визе Италии?

Сообщение: #37

Сообщение Navicella » 26 май 2012, 17:55

zerokol писал(а) 24 май 2012, 10:58:давно известно что под обучение итальянскому виз практически не дают


В итоге дали учебную визу типа С (еду на 27 дней), консульский сбор не взяли. Я ожидала, что все-таки заставят заплатить и поставят турвизу, так я давно уж не студентка и 35 евро могу себе позволить. Ожидание визы было неприятным, так как, ежу понятно, что учить итальянский можно и дома и логично могли отказать. Но так приятно совмещать учебу с морем, вином и итальянской едой.
Аватара пользователя
Navicella
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.03.2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 16


Re: Что делать после отказа в учебной визе Италии?

Сообщение: #39

Сообщение Navicella » 26 май 2012, 18:02

Lana_K писал(а) 24 май 2012, 10:20:У меня было 2 отказа подряд по студ визе, первый, когда я на пол года хотела, а потом, я уже хотела с этими же документами из школы на тур подавать на 3 месяца, но девушка в ВЦ сказала, что все равно тип визы будет студио. Так я получили второй отказ. После этого, на следующий день, я поменяла билеты, забронировала гостиницу на неделю и подала документы на тур визу для стандартной тур поездки на неделю. Через три дня получила тур визу на год, отменила все лишние брони и поехала учиться на три месяца.

Спасибо, взяла себе это ан заметку. Осенью опять еду на месяц учить язык, но хочется получить туристический мультик на полгода, это удобнее. Надо теперь подумать, светить ли языковую школу.
Как, вообще-то, странно, у бритишей совершенно обратный подход, если после отказа переподать документы, изменив цель поездки, то отказ влепят 100%, так как в их понимании это значит, что человек рвется в ЮК не мытьем, так катаньем. А у итальянцев прямо амнезия какая-то.
Аватара пользователя
Navicella
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.03.2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 16

Re: Что делать после отказа в учебной визе Италии?

Сообщение: #40

Сообщение Navicella » 26 май 2012, 18:06

zerokol писал(а) 26 май 2012, 18:00:ну вы все таки С же получили, а не D.

Ну да. Думаете, что итальянцы не любят давать только учебные Д-шки, а к С относятся спокойно?
Аватара пользователя
Navicella
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.03.2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 16

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль