Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: AlexZ75, Arthur7235, ал_спб, CALLMEREGINA21, dmitbug_1, Evgeniya11p, Loli Loli, lyudmila_la, olesh_davich, safac, svetlyachok907, Tochca, Zagreb75 и гости: 53

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #61

Сообщение furaichik » 19 дек 2014, 21:32

Юшка писал(а) 19 дек 2014, 21:18:Как и обещала, отписываюсь. Напоминаю, сдавали доки 19.11. Сегодня получила паспорта (РБ 2 шт), ровно через месяц.
Дали мульт на пол года. До этого Шенгенов не было.

Поздравляю! Нам консульство тоже первый раз дало на полгода - это нормально ;)
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #62

Сообщение Юшка » 19 дек 2014, 21:43

Да, блин!!! Конечно нормально! Это вообще наш первый шенген! А с такими нервами и задержками мы уже вообще ни на что не надеялись. Я даже уже изучала темы про получение визы после отказа и прикидывала в какое более лояльное консульство в Москве или Минске подаваться.
Аватара пользователя
Юшка
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #63

Сообщение ggood » 01 фев 2015, 09:13

земляки отпишитесь пожауйлста кто подавался в новом 2015м году ? как обстоят дела ? опять по месяцу держат ?
Аватара пользователя
ggood
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 08.07.2014
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #64

Сообщение dennim1975 » 07 апр 2015, 18:54

Подавал анкету в феврале 2015 года. Сделали годовую визу за 3 рабочих дня. Никаких проблем не было, как и всегда. Заметно меньше стало людей в визовом центре. Обязательно нужно иметь действующую регистрацию в РФ. По отзывам земляков не факт, чтобы она была 100% легальная. У самого с этим все в порядке.

Я давно живу и работаю в Москве. Но ни желания, ни необходимости делать российский паспорт ни разу не возникало.
Проблем нет ни в чем и никаких. Право голосовать, быть избранным и иметь возможность брать драконовские потребительские кредиты - все это совсем не нужно.

Относительно визы. Если есть хорошая работа, хорошая фингарантия (у меня были чеки баланса банковской карты на сумму более 100.000 руб), продуманные документы по брони отелей и билетов - никаких проблем не будет. До этого в данном паспорте была только один итальянский шенген на 3 месяца (тоже получен в Москве) с въездом в зону Шенгена через Варшаву (так получилось по билетам).

Думаю, что и у вас не будет проблем. Дерзайте.
Если есть вопросы - отвечу
dennim1975
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #65

Сообщение Kessy » 12 май 2015, 16:43

Здравствуйте! Получила отказ в визе после месяца ожидания (подала 3 апреля, вернули 11 мая, штамп в паспорте тоже за 11 мая стоит), на следующий рабочий день после письма в консульство. Собираюсь подавать с друзьями-россиянами по приглашению итальянца. Подскажите, пожалуйста, на что стоит обратить внимание? Отказали с формулировкой "Вами не было предоставлено обоснование цели и условий пребывания". Дело в том, что я запрашивала поездку по срокам 6-13 мая, в Рим, 11 мая бронь отеля уже разумеется была недействительна. До этого было две итальянские визы (первая на срок поездки, следующая годовая). Подавала со стандартным пакетом документов, указанным на сайте ВЦ. Может быть кто-то сталкивался с подобным? Буду благодарна любым комментариям.
Kessy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #66

Сообщение al.lavrov » 18 июн 2015, 14:45

dennim1975 писал(а) 07 апр 2015, 18:54:Подавал анкету в феврале 2015 года. Сделали годовую визу за 3 рабочих дня. Никаких проблем не было, как и всегда. Заметно меньше стало людей в визовом центре. Обязательно нужно иметь действующую регистрацию в РФ. По отзывам земляков не факт, чтобы она была 100% легальная. У самого с этим все в порядке.

Я давно живу и работаю в Москве. Но ни желания, ни необходимости делать российский паспорт ни разу не возникало.
Проблем нет ни в чем и никаких. Право голосовать, быть избранным и иметь возможность брать драконовские потребительские кредиты - все это совсем не нужно.

Относительно визы. Если есть хорошая работа, хорошая фингарантия (у меня были чеки баланса банковской карты на сумму более 100.000 руб), продуманные документы по брони отелей и билетов - никаких проблем не будет. До этого в данном паспорте была только один итальянский шенген на 3 месяца (тоже получен в Москве) с въездом в зону Шенгена через Варшаву (так получилось по билетам).

Думаю, что и у вас не будет проблем. Дерзайте.
Если есть вопросы - отвечу

По состоянию на июнь: тоже дали годовую; регу показывал годовую левую (купленную), которая ещё и через две недели после даты начала действия визы заканчивается, так что на тему реги у итальянцев можно не париться, лишь бы была.
al.lavrov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #67

Сообщение Evenstar » 13 авг 2015, 14:09

Дорогие путешественники. Возник серьезный вопрос.
С 23 июня 2015 год для граждан Республики Беларусь введена дактилоскопия при подаче заявления на получение шенгенской визы. В Москве такой процедуры пока еще нет. Примут ли у гражданина РБ заявление на шенген в визовом центре Италии в Москве, если отпечатки пальцев он не сдает?
Evenstar
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #68

Сообщение furaichik » 13 авг 2015, 14:21

Evenstar писал(а) 13 авг 2015, 14:09:Дорогие путешественники. Возник серьезный вопрос.
С 23 июня 2015 год для граждан Республики Беларусь введена дактилоскопия при подаче заявления на получение шенгенской визы. В Москве такой процедуры пока еще нет. Примут ли у гражданина РБ заявление на шенген в визовом центре Италии в Москве, если отпечатки пальцев он не сдает?

Мне кажется, по такому вопросу лучше звонить в визовый центр и уточнить. Заодно и нам расскажете.
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #69

Сообщение Kessy » 13 авг 2015, 14:55

furaichik писал(а) 13 авг 2015, 14:21:
Evenstar писал(а) 13 авг 2015, 14:09:Дорогие путешественники. Возник серьезный вопрос.
С 23 июня 2015 год для граждан Республики Беларусь введена дактилоскопия при подаче заявления на получение шенгенской визы. В Москве такой процедуры пока еще нет. Примут ли у гражданина РБ заявление на шенген в визовом центре Италии в Москве, если отпечатки пальцев он не сдает?

Мне кажется, по такому вопросу лучше звонить в визовый центр и уточнить. Заодно и нам расскажете.


Звонила и итальянцам и немцам, ответили ,что ненужно проходить до сентября, пока не введут и для россиян. Собственно получила визу так.
Kessy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #70

Сообщение Evenstar » 13 авг 2015, 22:50

furaichik писал(а) 13 авг 2015, 14:21:Мне кажется, по такому вопросу лучше звонить в визовый центр и уточнить. Заодно и нам расскажете.


Я позвонил, они сказали, что если есть регистрация и трудовой договор - то до 14 сентября белорусы подают как все. На вопрос, не будет ли потом проблем, если будет получена виза без отпечатков, а это выяснится на визовом контроле - сказали - уточняйте в консульстве.
Конечно, вопрос был отчасти глупым. По хорошему, если бы это было так - визу не должны были бы выдавать вообще.
Evenstar
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #71

Сообщение Evenstar » 13 авг 2015, 22:51

Kessy писал(а) 13 авг 2015, 14:55:Звонила и итальянцам и немцам, ответили ,что ненужно проходить до сентября, пока не введут и для россиян. Собственно получила визу так.


Спасибо! Отпишитесь пожалуйста, если поедете по ней в ближайшее время.
Evenstar
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #72

Сообщение katrin_p » 21 окт 2015, 16:05

Получила сегодня годовую визу. Гражданка РБ проживаю в Москве. Оформили за три дня, отпечатки тоже сдавала ) просила на год,дали на год)
katrin_p
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #73

Сообщение Kessy » 21 окт 2015, 16:13

Evenstar писал(а) 13 авг 2015, 22:51:
Kessy писал(а) 13 авг 2015, 14:55:Звонила и итальянцам и немцам, ответили ,что ненужно проходить до сентября, пока не введут и для россиян. Собственно получила визу так.


Спасибо! Отпишитесь пожалуйста, если поедете по ней в ближайшее время.


Съездила по ней. Все ок.
Kessy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #74

Сообщение furaichik » 21 окт 2015, 20:00

katrin_p писал(а) 21 окт 2015, 16:05:Получила сегодня годовую визу. Гражданка РБ проживаю в Москве. Оформили за три дня, отпечатки тоже сдавала ) просила на год,дали на год)

А регистрация на какой срок была? Виза действует дольше, чем регистрация?
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #75

Сообщение katrin_p » 21 окт 2015, 22:46

Регистрация заканчивается за пару месяцев до окончания визы, но моё мнение, что они особо не смотрят на неё, просто,чтобы была. Главное, чтобы остальные документы были в порядке. До этого у меня два шенгена в паспорте не итальянских.
katrin_p
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #76

Сообщение liirusik » 02 ноя 2015, 12:34

Ребята, у меня повторная подача, при прошлой отказали по "недостаточному предоставлению информации о целях и маршрутах", перезвонила в консульство - сказали собрать подтверждения с гостиниц, собрала.
Сегодня утром приехала из Минска и подалась, не знала, что все настолько жестко с регистрацией. Обычно регистрирует работодатель в течения суток после пересечения границы, но сейчас девушка в отпуске, регистрация закончилась 28го октября, добавила письмо, что "предоставлю по любому требованию, но у меня согласно миграционному закону Российской федерации есть 30 дней". Сижу, трясусь, должны отдать документы 5го, 7го вылет. Что можно сделать?
liirusik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #77

Сообщение katrin_p » 02 ноя 2015, 15:32

liirusik писал(а) 02 ноя 2015, 12:34:Ребята, у меня повторная подача, при прошлой отказали по "недостаточному предоставлению информации о целях и маршрутах", перезвонила в консульство - сказали собрать подтверждения с гостиниц, собрала.
Сегодня утром приехала из Минска и подалась, не знала, что все настолько жестко с регистрацией. Обычно регистрирует работодатель в течения суток после пересечения границы, но сейчас девушка в отпуске, регистрация закончилась 28го октября, добавила письмо, что "предоставлю по любому требованию, но у меня согласно миграционному закону Российской федерации есть 30 дней". Сижу, трясусь, должны отдать документы 5го, 7го вылет. Что можно сделать?

Насколько я знаю, регистрация-это обязательное условие, так как это обоснование того, почему вы подаете именно в Москве, а не в Минске. Без регистрации можно только в испанское посольство. об исключениях из правил,к сожалению, мне неизвестно. У меня на все Визы всегда требовали регистрацию.
katrin_p
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #78

Сообщение liirusik » 02 ноя 2015, 15:56

katrin_p писал(а) 02 ноя 2015, 15:32:
liirusik писал(а) 02 ноя 2015, 12:34:Ребята, у меня повторная подача, при прошлой отказали по "недостаточному предоставлению информации о целях и маршрутах", перезвонила в консульство - сказали собрать подтверждения с гостиниц, собрала.
Сегодня утром приехала из Минска и подалась, не знала, что все настолько жестко с регистрацией. Обычно регистрирует работодатель в течения суток после пересечения границы, но сейчас девушка в отпуске, регистрация закончилась 28го октября, добавила письмо, что "предоставлю по любому требованию, но у меня согласно миграционному закону Российской федерации есть 30 дней". Сижу, трясусь, должны отдать документы 5го, 7го вылет. Что можно сделать?

Насколько я знаю, регистрация-это обязательное условие, так как это обоснование того, почему вы подаете именно в Москве, а не в Минске. Без регистрации можно только в испанское посольство. об исключениях из правил,к сожалению, мне неизвестно. У меня на все Визы всегда требовали регистрацию.


А если у меня будет подтверждение от бухгалтера, что я провожу 180 дней в РФ и плачу налоги как резидент, не будет ли это достаточным?
liirusik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #79

Сообщение katrin_p » 02 ноя 2015, 16:06

Не буду вас вводить в заблуждение, на 100% вам не могу ответить, но насколько я знаю, трудовой договор не является разнозначным регистрации. Я тоже уже много лет работаю в Москве и трудовой договор, справки - все это есть. Но регистрацию, как я уже говорила, у меня просили всегда. Конечно итальянцы - народ полегче, чем все остальные, и возможно они все таки закроют глаза на отсутствие регистрации. Вам нужно это у них спросить, может быть можно принести её или ещё как то подтвердить. Или может быть старую приложить, она же у вас вот только только закончилась, как мне кажется это может на них подействовать и вам повезёт)) но если честно, я бы сама без регистрации не решилась подаваться (
katrin_p
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #80

Сообщение liirusik » 02 ноя 2015, 16:12

katrin_p писал(а) 02 ноя 2015, 16:06:Не буду вас вводить в заблуждение, на 100% вам не могу ответить, но насколько я знаю, трудовой договор не является разнозначным регистрации. Я тоже уже много лет работаю в Москве и трудовой договор, справки - все это есть. Но регистрацию, как я уже говорила, у меня просили всегда. Конечно итальянцы - народ полегче, чем все остальные, и возможно они все таки закроют глаза на отсутствие регистрации. Вам нужно это у них спросить, может быть можно принести её или ещё как то подтвердить. Или может быть старую приложить, она же у вас вот только только закончилась, как мне кажется это может на них подействовать и вам повезёт)) но если честно, я бы сама без регистрации не решилась подаваться (

Эх.. спасибо. Да деваться уже некуда было. 7го же вылет, а регистрацию мне никто не сделает пока девочка, отвечающая за это на работе, не вернется. Я уже утром подалась, приложила старую и объяснительную записку. Просто, может есть способы связаться с ними, когда документы уже попали туда и дослать или предупредить?
liirusik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль