Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: bramble77777, elvira11111111, Instasea, ksy8455, KTM1111, lenafarm, MayaMu, PolinaSS, safac, svetlyachok907 и гости: 61

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #81

Сообщение katrin_p » 02 ноя 2015, 18:10

Я думаю, что уже, когда документы к ним попали, остаётся только надеяться, что они поймут ситуацию и все будет окей ) это же все-таки итальянцы, милые люди))) напишите нам, какой будет результат)
katrin_p
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #82

Сообщение ggood » 04 ноя 2015, 11:38

liirusik - Вас в гугле забанили? Пожалели 1500р? )) Итальянцам пофиг, липа тоже катит! Липа все же лучше чем отказ ))

liirusik - когда отдали документы ? Когда обещали отдать?
Аватара пользователя
ggood
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 08.07.2014
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #83

Сообщение liirusik » 09 ноя 2015, 20:44

ggood писал(а) 04 ноя 2015, 11:38:liirusik - Вас в гугле забанили? Пожалели 1500р? )) Итальянцам пофиг, липа тоже катит! Липа все же лучше чем отказ ))

liirusik - когда отдали документы ? Когда обещали отдать?


Нет, просто я никогда такого не делала, никогда не встречала проблем с регистрацией при подаче на шенген. И отказ в связи с подделкой документов мне кажется хуже, чем отказ в связи с неточностями в маршруте.

katrin_p писал(а) 02 ноя 2015, 18:10:Я думаю, что уже, когда документы к ним попали, остаётся только надеяться, что они поймут ситуацию и все будет окей ) это же все-таки итальянцы, милые люди))) напишите нам, какой будет результат)

Все так и получилось- отказ. Формулировка та же. Проверила на сайте ВЦ - не нашла регистрации в списке обязательных документов. Очень обидно.

Посмотрела в теме про апелляцию - все пишут, что бесполезно. А есть какой-то способ узнать точную причину? Звоню в консульство - ничего не говорят (Таких консультаций не даем).
liirusik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #84

Сообщение furaichik » 09 ноя 2015, 21:27

Там где-то написано, не дословно, что если гражданин другого государства подает на визу, то он должен представить документы, подтверждающие его легальное нахождение на территории этого государства, иначе по месту жительства. Не могу точно сказать где это, пишу с мобильного
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #85

Сообщение liirusik » 09 ноя 2015, 22:28

furaichik писал(а) 09 ноя 2015, 21:27:Там где-то написано, не дословно, что если гражданин другого государства подает на визу, то он должен представить документы, подтверждающие его легальное нахождение на территории этого государства, иначе по месту жительства. Не могу точно сказать где это, пишу с мобильного


http://italy-vms.ru/dokumenty-na-turist ... yu-vizu-2/
ничего. может я, конечно, что-то неправильно читаю.
liirusik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #86

Сообщение katrin_p » 09 ноя 2015, 22:33

Сочувствую вам, неприятно конечно((
вот, написано на сайте визового центра.
• иностранные граждане могут подать документы в Визовый центр при наличии регистрации или вида на жительство в РФ
А вообще всегда регистрация была и есть обязательным документом для подачи на шенген, кроме испанского консульства.
А насчёт, что делать, мне кажется нужно попробовать подать доки в консульство другой страны. Тут то, мне кажется, не прокатит, с двумя-то отказами((
katrin_p
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #87

Сообщение katrin_p » 09 ноя 2015, 22:34

http://italy-vms.ru/neobxodimye-dokumenty/
Вот, в разделе "кто может подавать документы"
katrin_p
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #88

Сообщение furaichik » 09 ноя 2015, 22:41

liirusik писал(а) 09 ноя 2015, 22:28:
furaichik писал(а) 09 ноя 2015, 21:27:Там где-то написано, не дословно, что если гражданин другого государства подает на визу, то он должен представить документы, подтверждающие его легальное нахождение на территории этого государства, иначе по месту жительства. Не могу точно сказать где это, пишу с мобильного


http://italy-vms.ru/dokumenty-na-turist ... yu-vizu-2/
ничего. может я, конечно, что-то неправильно читаю.

Не с начала начали вы читать, вот ссылка _http://italy-vms.ru/neobxodimye-dokumenty/
"Заявку на получение визы в Италию в наш Центр могут подавать:
• российские граждане за исключением граждан, зарегистрированных в Санкт-Петербурге, Мурманске, Пскове, Архангельске, Вологде, Великом Новгороде и соответствующих областях, а также Республике Карелия . Они подают документы на получение итальянской визы в Визовый центр Италии в Санкт-Петербурге!
• иностранные граждане могут подать документы в Визовый центр при наличии регистрации или вида на жительство в РФ
• граждане Туркменистана"
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #89

Сообщение Baise » 19 ноя 2015, 16:53

Всем привет.
Подавал документы 16.11 за себя и за дочь 7 лет, тк у супруги Швейцарский шенген. Паспорта РБ, регистрация годовая до 13.05.2016 (не липа). При этом все документы были в идеале, а/б и отель полностью оплачены, справка с работы с хорошим окладом,фин гарантии, итал виза уже была, все как надо...забрал сегодня 19.11. Итальянцы отличились второй раз подряд. Визы: мне строго под срок действия регистрации, дочке под срок действия визы мамы но на 7 дней. Так было и в прошлом году - строго под сроки регистрации. Скорее разочарован таким подходом, чем расстроен, тк в паспорте шенген виз до черта и страниц чистых практически не осталось. Кроме того в сентябре 2016 паспорту 10 лет...вот так
Baise
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.11.2013
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #90

Сообщение Li.man » 27 фев 2017, 15:31

Здравствуйте. Может кто подскажет: до отьезда ( билет в Италию куплен) осталось 7 рабочих дней. Я гражданка Рб, сегодня узнала что рассмотрение для иностранных граждан 10 дней. В прошлый раз, в 2015, делали за 5 дней, поэтому я запуталась. Может кто подскажет какие шансы что визу дадут раньше срока? И если не дадут то будет отказ, или позже вьезд поставят?
Li.man
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #91

Сообщение katrin_p » 27 фев 2017, 15:53

Я подавала два раза в Итальянский визовый центр, первый раз поставили за три рабочих дня, второй раз за два. Тем более сейчас не сезон. Я думаю, успеете.
katrin_p
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #92

Сообщение Lugato » 27 фев 2017, 15:58

Li.man писал(а) 27 фев 2017, 15:31:сегодня узнала что рассмотрение для иностранных граждан 10-ти дней.
Может всё же до 10 дней?
Может кто подскажет какие шансы что визу дадут раньше срока?
Высокие. По опыту в посольствах срок изготовления визы не зависит от цвета паспорта. Посмотрите на форуме свежую статистику у россиян, у вас будет такой же срок наверняка
И если не дадут то будет отказ, или позже вьезд поставят?
Поставят с той даты, с которой вы просили, думаю. Или вообще не поставят. Но это уже мои предположения
Аватара пользователя
Lugato
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.01.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #93

Сообщение Li.man » 03 мар 2017, 12:02

Lugato писал(а) 27 фев 2017, 15:58:
Li.man писал(а) 27 фев 2017, 15:31:сегодня узнала что рассмотрение для иностранных граждан 10-ти дней.
Может всё же до 10 дней?
Может кто подскажет какие шансы что визу дадут раньше срока?
Высокие. По опыту в посольствах срок изготовления визы не зависит от цвета паспорта. Посмотрите на форуме свежую статистику у россиян, у вас будет такой же срок наверняка
И если не дадут то будет отказ, или позже вьезд поставят?
Поставят с той даты, с которой вы просили, думаю. Или вообще не поставят. Но это уже мои предположения



Спасибо большое. Отнесла документы 28.02.2017. , а 01.03.2017 виза уже стояла. Сегодня вот забрала. Вы правы что мне срок получения поставили такой же как и для граждан РФ и сделали в срок. Правда, по тому сколько людей было в визовом центре работы у них сейчас не много. Очень мало людей. Я ни разу нигде не стояла в очереди. Масса свободных опрератов, принимающих документы.
Был короткий греческий шенген в 2014 и короткий итальянский в 2015. Просила на год, дали на полгода. Билет туда куплен, обратно забронирован. Отель забронирован в букинге.
Еще раз спасибо Вам большое за ответ
Li.man
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #94

Сообщение yamabushi » 22 июн 2017, 17:06

А в графе 18 что писали? Или у вас ВНЖ/РВП?
Дорога начинается там, где ты стоишь...
Аватара пользователя
yamabushi
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #95

Сообщение KatysiK » 19 мар 2018, 23:43

Добрый вечер. Тема не очень активна, но надеюсь меня услышат)))
Кто подавался на Итальянский шенген с ВНЖ России( через ВЦ), там копии ВНЖ достаточно или нужен оригинал?
Ситуёвина такая: гражданство РБ+ВНЖ, но........регистрация Севастополь(тут и проживаем, светиться ей не очень хочется). В 2017 муж получил 1/2 года шенген Италия в Москве( при помощи добрых людей))) и абсолютно стерлось у него из памяти какие доки подавал. Имеем в анамнезе -муж Италия шенген(биометрия), и у меня 2 Испании (биометрия). Учитывая удаленность от Большой земли-подам одна на 2-х, поэтому думаю об Италии и либо Москва либо Краснодар(ближе-дешевле). Если есть советы, подсказки, наводки-помогите). ОЧЕНЬ НАДО!!! Всех благодарю!
KatysiK
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.04.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #96

Сообщение patronum » 20 мар 2018, 00:19

katrin_p писал(а) 09 ноя 2015, 22:33:всегда регистрация была и есть обязательным документом для подачи на шенген

А вот если у меня вообще нет регистрации, как быть? В четверг подаю документы, ответа так и не нашел, по телефону 1 раз сказали, что не примут документы, другой - что примут.
ПыСы - гражданин РФ, паспорт гражданина РФ, но квартиру продал, а новая пока не сдана, регистрироваться негде, т.е. юридически я бомж
patronum
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.09.2012
Город: Широка страна моя родная
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #97

Сообщение Baise » 20 мар 2018, 08:23

Вроде бы тема про визы для граждан Беларуси. Причём тут паспорт РФ?
Baise
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.11.2013
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #98

Сообщение evaluna7192 » 28 янв 2019, 12:34

Здравствуйте,

Помогите с 18-м пунктом анкеты (Страна пребывания, если не является страной гражданства). У меня есть временная регистрация на год, но у нее нет никакого номера? только срок окончания. Как ее записать в анкету?
evaluna7192
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #99

Сообщение furaichik » 28 янв 2019, 12:59

evaluna7192 писал(а) 28 янв 2019, 12:34:Здравствуйте,

Помогите с 18-м пунктом анкеты (Страна пребывания, если не является страной гражданства). У меня есть временная регистрация на год, но у нее нет никакого номера? только срок окончания. Как ее записать в анкету?

А в штампе на регистрации разве нет номера никакого?
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Белоруссии в Москве

Сообщение: #100

Сообщение Persian tramp » 28 янв 2019, 13:06

evaluna7192 писал(а) 28 янв 2019, 12:34:Как ее записать в анкету?

N/a.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44191
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль