Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Консульство)

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Консульство)

Сообщение: #1361

Сообщение Дорогуша » 13 дек 2011, 10:51

Сегодня получили полугодовую визу в Италию. Подавали непосредственно в консульство. Срок ожидания 9 рабочих дней.
До этого итальянских виз не было вообще, но мы спросили у работника консульства можно ли сразу попробовать запросить на полгода. Она сказала, что попытаться можно, что мы и сделали. Из документов: маршрут, билеты, брони с Букинга, страховки, бронь машины, права, ксерокс паспортов, справка с работы, выписка из банка.
Не знаю,ч то повлияло на решения выдать на полгода сразу, т к повторяю итальянских виз не было. Были французские, испанские, эстонские, финские и датские шенгены+виза США.

Список тем по визе в Италию:


Обратите внимание:
Jun6 писал(а) 30 июн 2018, 16:11:Сдали документы. При сдаче 27.06.2018 выдача - 4.07. А вот при сдаче 28.06.2018 - выдача только 26.07!
Австрия, Бельгия, Белиз, Белоруссия, Болгария, Германия, Голландия, Гондурас, Греция, Дания, Латвия, Испания, Италия, Каймановы острова, Камбоджа, Коста-Рика, Мексика, Польша, Португалия, Тунис, Турция, Таиланд, Франция, Финляндия, США, Чехия, Украина, Швейцария, Швеция, Эстония
Аватара пользователя
Дорогуша
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 26.09.2008
Город: Амстердам
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Консульство)

Сообщение: #1362

Сообщение m.e.g » 26 июн 2017, 20:20

katyantdesign писал(а) 26 июн 2017, 19:29:Ничего не вышло с записью детей на мою учетную запись. Чтобы на прием попали дети надо регистрировать именно их, а второго к первому приписать при записи. Не родителей

Так просите поменять одну персону - на другую. Время же за Вами забронировано.
Просите их изменить заявителя. Подтвердите, что это не спекуляция слотом.
Попросите, скажите время записи иначе пропадает.
И ведите переговоры не с ВЦ, а с консульством.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Консульство)

Сообщение: #1363

Сообщение Саша К. » 26 июн 2017, 20:51

katbel писал(а) 26 июн 2017, 19:12:что писать в анкете по поводу дат въезда-выезда из Шенгенской зоны.

Заполнение анкеты на визу в Италию
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Консульство)

Сообщение: #1364

Сообщение katbel » 26 июн 2017, 22:06

Спасибо!
Как новичку. На будущее. Правила Форума - п.1.10. ... для благодарностей автору используйте кнопку "Спасибо" m.e.g
Последний раз редактировалось Гость 27 июн 2017, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение п.1.10 Правил Форума.
katbel
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Консульство)

Сообщение: #1365

Сообщение katyantdesign » 29 июн 2017, 19:47

Уважаемые путешественники. Подскажите пожалуйста, какая точная сумма нужна для подачи в питерское консульство на итальянскую визу детям 15 и 16 лет? В рублях. Поскольку в консульство, насколько я знаю, нужна сумма без сдачи. И второй вопрос - за сколько времени делают визу?
Третий вопрос - как вы решали проблему предъявления средств на поездку? Поскольку если семья большая, на 10 дней надо предъявить просто огромную сумму.
Спасибо
Последний раз редактировалось katyantdesign 29 июн 2017, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
katyantdesign
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 20.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Консульство)

Сообщение: #1366

Сообщение hellen-k » 29 июн 2017, 19:48

Такая же как и взрослым. И откуда у вас про без сдачи?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Консульство)

Сообщение: #1367

Сообщение katyantdesign » 29 июн 2017, 19:51

hellen-k писал(а) 29 июн 2017, 19:48:Такая же как и взрослым. И откуда у вас про без сдачи?

То есть по 2200 рублей?
Без сдачи в большинстве консульств требуют.
katyantdesign
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 20.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Консульство)

Сообщение: #1368

Сообщение Саша К. » 29 июн 2017, 20:34

katyantdesign писал(а) 29 июн 2017, 19:47:как вы решали проблему предъявления средств на поездку? Поскольку если семья большая, на 10 дней надо предъявить просто огромную сумму.
Спасибо

кредитной картой
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Консульство)

Сообщение: #1369

Сообщение katyantdesign » 29 июн 2017, 20:44

кредитной картой

Я так и подумала )) Спасибо. А если на ней есть большой лимит, но еще и долг висит какой-то с ежемесячными платежами? Они такое принимают?
Предположим лимит 100 тыс. есть, а долг 30, и это в выписке обозначено. Прокатит?
Спасибо
katyantdesign
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 20.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Консульство)

Сообщение: #1370

Сообщение Sermik » 29 июн 2017, 20:52

Коллеги, подскажите.
Если записываешься в консульство, на свободное время, например, с 9:30 до 11:30, это значит, что приходить нужно к 9:30, или в любое время с 9:30 до 11:30?
Если я подойду в 11:20 нормально будет?
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Аватара пользователя
Sermik
активный участник
 
Сообщения: 964
Регистрация: 14.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Консульство)

Сообщение: #1371

Сообщение katyantdesign » 29 июн 2017, 20:56

Да нет, там когда вы будете записываться, точное время вывалится
katyantdesign
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 20.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Консульство)

Сообщение: #1372

Сообщение Саша К. » 29 июн 2017, 22:03

katyantdesign писал(а) 29 июн 2017, 20:44:Предположим лимит 100 тыс. есть, а долг 30, и это в выписке обозначено. Прокатит?

В чеке из банкомата (действителен три дня) в таком случае будет просто указано 70.000
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Консульство)

Сообщение: #1373

Сообщение paranoid_annadroid » 30 июн 2017, 13:47

Добрый день!
Вопрос по финансовой гарантии. Собираюсь подаваться на итальянскую визу, поездка в сентябре. Выписку по какой карте лучше брать?
Есть обычная дебетовая карта сбера, но у нее срок действия до 09/2017 и есть кредитка тоже сбер, на 100к, действует до 18 года.
paranoid_annadroid
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Консульство)

Сообщение: #1374

Сообщение hellen-k » 30 июн 2017, 13:49

paranoid_annadroid писал(а) 30 июн 2017, 13:47:Выписку по какой карте лучше брать?

Никакой разницы. Какая вам нравится. Можно с обеих.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Консульство)

Сообщение: #1375

Сообщение katyantdesign » 30 июн 2017, 13:52

Спасибо за ответы. Но никто не ответил насчет сроков изготовления виз. Хотя бы примерно, спасибо.
katyantdesign
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 20.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Консульство)

Сообщение: #1376

Сообщение ANPOne » 30 июн 2017, 14:10

katyantdesign писал(а) 30 июн 2017, 13:52:Спасибо за ответы. Но никто не ответил насчет сроков изготовления виз. Хотя бы примерно, спасибо.


Сотрудники консульства говорят с среднем 4-5 дня, если сможете доказать что Вам нужна срочная - можно в три уложится. Но это если все хорошо, брони, билеты и т.д.
ANPOne
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Консульство)

Сообщение: #1377

Сообщение Нуиладна » 30 июн 2017, 15:48

Всем привет!
Мониторила темы втихаря, сегодня подала документы на визу в консульстве.
До этого 5 шенгенов, из них один итальянский неоткатанный, а еще греческий, финский, 2 литовских. Итальянский пошла делать, т.к. планируется как минимум 2 поездки в Италию до конца сентября. Первая 22.07 недельная.
Документы стандартные: авиабилеты выкупленные, бронь букинга неоплаченная, справка с работы, страховка, фин.гарантии в виде копии кредитки с чеком (снимала вчера) и выписка со счета Сбера (делала вчера), фотка.
Вообще всё сделано "на коленке", вчера в начале восьмого вечера друг позвонил, тебя, спрашивает, утром завтра подвезти в консульство?
Консульство?!
Заработалась и забыла про запись, про то, что билеты надо купить, страховку, отель забронить, сфотографироваться, в конце концов! Голова дырявая) Побежала вечером по банкам, за 5 минут до закрытия фотоателье сфотографировалась, села дома искать билеты, опять звонок от друга. Не бери, мол, пока билеты, появилась вероятность, что не поедем в июле никуда. А я сижу и думаю, ага, щас не возьму, потом за конскую сумму брать, если поехать-таки удастся? Не решилась взять, до утра отложила. Утром встала ни свет ни заря, сообразила, что могу взять аэрофлот с возвратным тарифом, взяла на нужные даты до Рима и обратно, забронила отель какой-то возле Термини, страховку купила. Все за час до записи Чуть про анкету не забыла. Вроде норм заполнила, девушка просмотрела бегло по моей просьбе.

Сама подача 2 молчаливых минуты, только спросили, сдавала ли ранее пальчики и к какой визе. Сказали приходить не ранее 7 июля. Надеюсь, что хотя бы годовую дадут.

Знатоки, вопрос! Я в анкете указала, что страна въезда - Италия, т.к. мои билеты прямиком в Рим. Но если мы все же поедем, то эти дико дорогие билеты я сдам, и скорее всего поеду через Хельсинки. А это уже нарушение ведь, да, ведь я в анкете указала недостоверные данные? А если поездка в июле не состоится, то точно состоится в сентябре, и там уж точно заезжать буду через Хельсинки, билеты уже куплены давно. И опять я нарушаю, получается. Могут финны не пустить? Или итальянцы обидеться?
Нуиладна
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Консульство)

Сообщение: #1378

Сообщение irinpa » 30 июн 2017, 17:08

Нуиладна писал(а) 30 июн 2017, 15:48:Я в анкете указала, что страна въезда - Италия, т.к. мои билеты прямиком в Рим. Но если мы все же поедем, то эти дико дорогие билеты я сдам, и скорее всего поеду через Хельсинки. А это уже нарушение ведь, да, ведь я в анкете указала недостоверные данные? А если поездка в июле не состоится, то точно состоится в сентябре, и там уж точно заезжать буду через Хельсинки, билеты уже куплены давно. И опять я нарушаю, получается. Могут финны не пустить? Или итальянцы обидеться?


все будет нормально! финнам покажете билет Хельсинки-Италия, если понадобится, то объясните, что планы изменились, никакого нарушения тут нет, вы просили в консульстве визу в Италию и едете в Италию
irinpa
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Консульство)

Сообщение: #1379

Сообщение irinpa » 30 июн 2017, 17:11

Нуиладна писал(а) 30 июн 2017, 15:48:Надеюсь, что хотя бы годовую дадут.


если за последние 2 года были 2 Шенгена, то дадут двухлетнюю скорее всего, вы запросили-то на какой срок?
irinpa
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Консульство)

Сообщение: #1380

Сообщение irinpa » 30 июн 2017, 17:14

katyantdesign писал(а) 30 июн 2017, 13:52: насчет сроков изготовления виз. Хотя бы примерно, спасибо.


1 неделя, а если есть необходимость, то запрашивайте срочную визу, ее за 3 дня делают
irinpa
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Консульство)

Сообщение: #1381

Сообщение Нуиладна » 30 июн 2017, 17:55

irinpa писал(а) 30 июн 2017, 17:08:вы просили в консульстве визу в Италию и едете в Италию

Ну это да, тут никаких махинаций) Успокоили.

irinpa писал(а) 30 июн 2017, 17:11:если за последние 2 года были 2 Шенгена, то дадут двухлетнюю скорее всего, вы запросили-то на какой срок?

Я почитала форум, FAQ тоже, и пришла к выводу, что замахнуться на подольше ничего не мешает, никого этот жест не оскорбляет, и запросила на 3
За 2 года 2 шенгена. Дадут двухлетнюю визу - охранника тамошнего расцелую, если получится его из будки выкурить, я на такой акт щедрости и не рассчитываю.
Нуиладна
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль