Вопросы по получению визы молодым девушкам.

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: char и гости: 14

Вопросы по получению визы молодым девушкам.

Сообщение: #1

Сообщение cuzenator » 13 янв 2012, 02:17

Добрый день.
Мы три молодые девушки (19,19,18 лет) в первый раз собираемся самостоятельно ехать в Италию отдохнуть. До этого ездили только с родителями, у каждой есть неоднократный Шенген. в т.ч. итальянский (правда довольно старый. больше 2-х лет). Помимо Шенгена еще куча разных Виз (У двоих есть Англияно она уже закончилась).
Я спонсирую себя и свою сестру (18 лет) самостоятельно, т.к. работаю и могу сама оплатить поездку. Однако, одновременно я являюсь студенткой дневного отделения гос. вуза и поэтому на работе меня не оформляют штатно, т.е. записи в трудовой книжке нет. При этом я числюсь научным сотрудником в своем вузе, однако записи в книжке также нет. Но это оформление официальное, есть зарплатная карта (виза), трудовой договор, но зарплата смешная и такая работа сомневаюсь, что котируется в визовом центре. Денег на моей карточке нет.
Знатоки, ответьте на эти вопросы:
1. Если я сделаю себе справку на своей основной работе (при этом если позвонят из посольства, там подтвердят, что я работаю у них) и у меня есть ИНН и пенсионнная карточка, но при этом я там не оформлена официально (но возможно меня могут оформить как внештатного сотрудника). и при этом положу свои сбережения на карточку, то в посольстве это прокатит? Я просто слабо представляю себе, как проверяют твою работу.
2. Если же писать всем троим справки из вузов, то как тогда делать финансовое подтверждение? подойдет ли в этом случает выписка со счетов карточек родителей (но при этом я их карточки с собой не возьму)? Или справка с их работы с указанием з\п? Или можно опять же кинуть деньги на мою карту и просто приложить вместе со справками из вузов?
3. Не будет ли проблем с фин обоснованием для сестры? То есть я могу кинуть деньги на карту за двоих, но устроит ли это консульство? Или надо для каждой свою карточку делать?
4. Ну и вопрос о нашей подруге. Она не работает и она также студентка. У нее нет своей карты. Как ей подтвердить, что деньги на поездку у нее есть? Полностью спонсируется родителями.
5. Мы покупаем дешевые невозвратные билеты на самолеты (так называемые лоукосты), они с пересадкой (в Вене). В этом случае печать ставится в Австрии, а не в Италии. Не возникнет ли проблем при дальнейшем получении виз шенгена? (а если возникнут, то как этого избежать)?
6. Мы самостоятельно планируем путешествие, на 16 дней. Не будет ли проблем с оформлением на этот период? (на сайте официальном только говорится о визах типа С не более года, про длительность там ни слова).
7. Ну и вопрос последний. Как считаете, дадут ли нам эту визу вообще? Мы планируем путешествовать по Италии (Рим-Виареджио-Флоренция-Венеция-Милан). Брони есть в каждом городе во всех отелях. Билеты будут Москва-Рим, Милан-Москва. На момент подачи документов будет также бронь на билеты на поезда внутри Италии (некоторые даже возможно будут куплены).

Заранее благодарю за ответы.
Всегда возвращаюсь
cuzenator
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 23
Пол: Женский
заявление на итальянскую визу



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль