Нехватка страниц пасп-та бывает решаема, гр Украины, мигрант

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: anaka1010, ArthurS, dimenty, IrinaMV, KTM1111, lyudmila_la, Marischka39, miammi, svetlyachok907, uncle Fedor, Vickie и гости: 57

Нехватка страниц пасп-та бывает решаема, гр Украины, мигрант

Сообщение: #1

Сообщение White Kirin » 19 янв 2012, 06:27

Итальянское посольство в Токио отказывает в визе из-за того, что остается всего 2 страницы в паспорте, и одна из них запачкана мокрым штампом с соседней страницы. Запачкана не очень, легкий оттиск. Предлагают попросить посольство Украины добавить страницы, - возможно ли это? Сегодня часы приема в посольстве закончились, не могу спросить их напрямую. Помогите, пожалуйста, скажите, что делать!
Последний раз редактировалось White Kirin 20 янв 2012, 08:36, всего редактировалось 3 раз(а).
White Kirin
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кофе
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский
швейцарская виза

Re: Срочно помогите! Италия не дает визу из-за паспорта!!!

Сообщение: #2

Сообщение White Kirin » 19 янв 2012, 08:29

Продолжение следует.

Так как посольство Украины в Токио уже закончило прием, а по срочному телефону мне ответить не могут, позвонила в посольство Украины в Сингапуре (из-за разницы во времени). Наверное, это была безумная идея, но что терять? Консул мне ответила, что в таких случаях она ставит штамп на страницы для дополнительных пометок "Suitable for visa" и таким образом решает эту проблему. Хотя, она точно не может сказать, пойдет ли на это посольство Украины в Японии. Посмотрим.

Если кто-то знает, что можно еще сделать, пожалуйста, помогите.

Пришла мысль просить их дать визу, действительную только для Италии, а не Шенгенскую, - может ли это помочь?
White Kirin
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кофе
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Нехватка страниц пасп-та бывает решаема, гр Украины, миг

Сообщение: #3

Сообщение White Kirin » 20 янв 2012, 08:55

Исход ситуации.

Опишу немного предысторию. Нужна была мультивиза Италии (Шенген) на 57 дней. Из них планировали около 20 провести в Италии, остальное - в Хорватии. Живу 6-й год в Японии, гражданство Украины, подавала документы в Токио. Хорватская виза была получена отдельно (въезд в Хорватию в феврале), так как мы планировали там останавливаться на квартире у знакомых знакомых (мужа пригласили поработать). Ранее был один Шенген Дании, 2009 г., 35 д. и много других виз - США, Канады, Австралии, НЗ и т.д. Визу Хорватии получить было тяжело, заняло месяц и десять дней, так как понадобился оригинал гарантийного письма, заверенный нотариально. Паспорт они не брали, что хорошо, так как мы в промежутке ездили на Гавайи. Наверное, хрошо, что получила, так как в посольстве Италии меня спрашивали потом, где мы будем останавливаться в Хорватии, есть ли какие-то официальные документы на квартиру или брони гостиниц. Вопросы прекратились только тогда, когда я сказала, что для визы Хорватии нужно было гарантийное письмо, где указывается адрес нашего проживания, и что оно - на хорватском языке.
Документы в посольстве Италии взяли, но на следующее утро перезвонили с новостями, описанным в первом посте, - визу не дадут, если я не поменяю паспорт, или посольство Украины не вклеит новые страницы. Поменять паспорт за 12 дней, оставшихся до вылета, здесь невозможно. Как я писала во втором посте, идею подала консул Украины в Сингапуре Наталья Викторовна, за что ей огромное спасибо. Она объяснила, что во многих посольствах Украины обычная практика такова.
Сегодня утром я забрала паспорт из посольства Италии, позвонила в посольство Украины и выяснила, что консул (Козич А. Е.) согласен написать от руки на страницах "Особые пометки": "Suitable for visas", поставить свою подпись и печать посольства. По-видимому, ему с такой ситуацией сталкиваться не приходилось, но он согласился, уточнив, достаточно ли этого будет для посольства Италии. Консул принял очень быстро, дружелюбно (спасибо), через 10 минут я уже шла обратно в посольство Италии. Там посмотрели на запись, уточнили, могу ли я подождать, и через 20 минут выдали паспорт с визой, как я запрашивала.
Я понимаю, что мигрантов на этом сайте меньшинство, что такая специфическая проблема возникает далеко даже не у каждого 10-го, но возможно, эта информация будет полезна кому-нибудь. Всем всего наилучшего!
White Kirin
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кофе
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Нехватка страниц пасп-та бывает решаема, гр Украины, миг

Сообщение: #4

Сообщение chonkin » 20 янв 2012, 09:24

поздравляю!
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Нехватка страниц пасп-та бывает решаема, гр Украины, миг

Сообщение: #5

Сообщение White Kirin » 20 янв 2012, 09:30

Спасибо! Правда, сомневаюсь, что рассказ об этой ситуации может быть вообще кому-то полезен.
White Kirin
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кофе
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль