бронирование на Homelidays

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: beDenz, yulaw и гости: 48

Re: бронирование на Homelidays

Сообщение: #21

Сообщение olehn » 18 дек 2013, 22:53

mare 55 писал(а) 18 дек 2013, 22:28:...мы попросили выслать договор, он нам ответил : вышлет чуть позже... Мы ждем ( уже недели 3 )-договора нет.

А он (договор) вам так сильно необходим? Бронирую часто напрямую (не через homelidays, но принцип везде тот же), никогда никакой "договор" никто не присылал, а я и не требовал. Всегда хватало сообщения от хозяев: приезжайте, ждем...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: бронирование на Homelidays

Сообщение: #22

Сообщение mare 55 » 19 дек 2013, 11:52

olehn, Вы правы, договор мне нафиг не нужен! Но хотелось бы знать кто нам даст ключи , во сколько и где. Только это конкретно мы и хотим знать. А от хозяина последнее сообщение было - наберитесь терпения! И еще, я , почему-то , на homelidays не могу проверить свои бронирования (их два). Захожу в свои бронирования на homelidays.uk ( с него и бронировали), он отправляет на homelidays.com, а тот опять на uk. Что я не правильно делаю, подскажите, плизз! Возникла мысль проверить свои даты и бронирования. Спасибо всем , кто откликается!!!
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
mare 55
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 30.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Женский

Re: бронирование на Homelidays

Сообщение: #23

Сообщение kumis » 01 окт 2014, 12:21

А договора без печатей и минимальная предоплата (10%) достаточно для получения визы в Чехию?

Этот раздел называется:
Италия виза. Итальянский шенген. Визовые вопросы
При чем здесь виза в Чехию??? oldman
kumis
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 24.09.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 66
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: бронирование на Homelidays

Сообщение: #24

Сообщение Alex Kumarkov » 02 окт 2014, 06:34

Предлагаю, чтобы не распыляться, продолжить обсуждение здесь: Бронирование через Homelidays
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: бронирование на Homelidays

Сообщение: #25

Сообщение kumis » 02 окт 2014, 14:10

Так все таки кто нибудь может ответить на мой вопрос (выше указан) и перестанет гонять его с одной ветки на другую? Вопрос задан потому, что в разных странах даже в Шенгенской зоне различный подход при рассмотрении документов для получения визы, где-то проще, где-то посложнее, в частности судя по отзывав в Чешском консульстве требования к подтверждению проживания (бронирование отелей и т.д.) довольно-таки жесткие вплоть до аннулирования визы в случае отказа или изменения заявленного места проживания.

Поэтому просьба если не знаете ответа то и не отвечайте или не перенаправляйте туда , куда сами не знаете.
kumis
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 24.09.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 66
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: бронирование на Homelidays

Сообщение: #26

Сообщение Katya-in-wonder » 25 сен 2015, 15:54

Забронировала квартиру в Париже через Homelidays
общая сумма за 5 ночей 300 евро в январе
Отправила предоплату еще в июле
мне пришло уведомление, где было написано вы оплатили - 100 евро,
второй платеж 200 евро 3 января - дата прибытия в Париж
Ну, все ок, с хозяивами на связи - они все получили
ждем января
тут вчера приходит сообщение от Homelidays с просьбой оплатить 200 евро...
написал напрямую хозяевам, в ответ - тишина!
вот не знаю что делать...
Люди, у кого опыт есть, этот посредник Homelidays берет оплату в какой последовательности?
или Homelidays к оплатам не при чем? это хозяева мутят?
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: бронирование на Homelidays

Сообщение: #27

Сообщение mare 55 » 25 сен 2015, 21:22

Katya-in-wonder писал(а) 25 сен 2015, 15:54:Забронировала квартиру в Париже через Homelidays...
Люди, у кого опыт есть, этот посредник Homelidays берет оплату в какой последовательности?
или Homelidays к оплатам не при чем? это хозяева мутят?


Homelidays к оплате ни какого отношения не имеет. Он только сводит арендодателя и арендатора. Может арендодатель при регистрации жилья на сайте что и платит , но Вас Homelidays точно не затрагивает. Однозначно "мутят хозяева". Ваша бронь на Новый Год - в этом и причина. ИМХО: кто то предлагает предоплату хозяевам более чем Вы заплатили, или даже 100% оплату (НГ! же). Вот они и мягко вас "отсекают", грубо нельзя, вдруг Вы отзыв чиркнете или администратору Homelidays пожалуетесь . За такое хозяев по головке не погладят! Как бы та ни было, а они за свою репутацию бдют! А с другой стороны, Вы не откажитесь от квартиры и доплатите 200 евров ( это уже опять 100% оплата ) и приедете/не приедете , а квартира уже оплачена. Попу свою они на НГ прикрывают, это точно. Что Вам делать - решать Вам. 1. Писать хозяевам и возмущаться выставленным требованием. Но они могут воспринять "формально" это как Ваш отказ платить/приехать ,вернут Вам уплаченные деньги и сдадут более покладистым ( легко: НГ же , желающих много!) 2. Писать на обратную связь Homelidays, жаловаться на странные требования хозяев (там есть "обратная связь"). Но мой опыт показывает - 90% бесполезно, не ответят.Видимо, нафиг им не надо. 3.Перечислить 200евров и спокойно приехать на забронированные даты. Совсем "отмороженные" хозяева мне пока (тьфу-тьфу) не попадались! Решать Вам. Вот как-то так... Удачи!
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
mare 55
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 30.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Женский

Re: бронирование на Homelidays

Сообщение: #28

Сообщение Katya-in-wonder » 26 сен 2015, 17:43

Сегодня пришло письмо от владелицы квартиры, пишет все ок, приезжайте 3 января, оплата при заселении. На письмо от Homelidays предлагает забить. А 3 января еще считается Новым Годом в Париже? Мне кажется к этому времени все уже должны протрезветь и улететь по домам.
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль