Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Bona555, Ertya, NikitaStep1, ValentinaL и гости: 33

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #21

Сообщение Сергей Мак » 16 июн 2013, 13:51

Ребят, а кто-нибудь в курсе как сейчас с отменой брони отеля? Если я захочу изменить маршрут или вообще переночевать у друзей? Может ли это привести к аннулированию визы?
Сергей Мак
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.06.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #22

Сообщение ouskoff » 17 июн 2013, 05:55

Нет, не может. Место проживания, указанное в анкете при подаче на визу, после получения паспорта с визой может быть по факту совсем другим. Никто не отслеживает, где и как вы жили на самом деле.
ouskoff
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #23

Сообщение Сергей Мак » 17 июн 2013, 09:16

В турагенстве говорили, что из гостиницы звонят чуть ли не сразу же. В общем, надо дождаться паспорт, а распечатки новой брони взять с собой лучше.

А вообще, люди пользуются тем, что забронировали-то? Ведь получаются дороже варианты с бесплатной отменой бронирования.
Сергей Мак
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.06.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #24

Сообщение ouskoff » 17 июн 2013, 09:33

Вы не всегда слушайте, что турагентство говорит)) И всегда проверяйте! Никто из гостиницы звонить не будет вам, ну разве что в исключительных случаях. В крайнем случае, могут написать. И то, чтобы уведомить вас о скором заезде или некорректных данных кредитки вашей, например. Бронирование желательно брать с опцией бесплатной отмены, конечно. Иногда такая опция может быть незначительно дороже или вовсе идти по той же цене, что и номер без нее. Сильно зависит от даты, места, запаса по времени до даты заезда. Зачастую если запас достаточный, то и переплата за бесплатную отмену минимальна.
ouskoff
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #25

Сообщение Сергей Мак » 17 июн 2013, 10:19

ouskoff писал(а) 17 июн 2013, 09:33:Вы не всегда слушайте, что турагентство говорит)) И всегда проверяйте!.

Чем и занимаюсь
Спасибо!
Сергей Мак
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.06.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #26

Сообщение Slava K. » 18 июн 2013, 18:39

7 июня сдавал в Омске, сегодня 18 июня в обед пришла смс что документы уже готовы, завтра постараюсь забрать, интересно на какой срок дали визы... отпишусь как заберу
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #27

Сообщение Slava K. » 19 июн 2013, 19:52

Последние вести из Визового центра Италии в Омске.
Забрал сегодня паспорта, приехал в 16 часов, никого нет. Визы готовы, для получения попросили предъявить оплаченную квитанцию, договор и паспорт РФ, самое интересное, что мне с женой дали на 3 месяца, а сыну исключительно на даты поездки (ни днем раньше, ни днем позже)....

Девушка из Визового центра сказала, что в Омске 3 человека "всего" пролетело с визами, причем Консульство говорит, что виноват визовый центр, а визовый центр говорит, что виновато Консульство. В Екатеринбурге, со слов девушки, уже 50 человек "пролетело" ( в смысле, что паспорта зависли непонятно где и когда будут...). И еще добавила, что в последние дни вроде работа нормализовалась, хотя окончательно не урегулировалась. Удивилась, что мы так быстро получили паспорта с визами (11 дней с момента сдачи), говорит, что майских паспортов еще много в Консульстве...
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #28

Сообщение estor » 01 июл 2013, 05:05

Подавали документы 14 июня, смс пришла уже 26.

Просили в анкете на 1 год / 180 дней (это четвертый шенген, подумали вдруг прокатит). Однако девушка в визовом центре цифру 180 зачеркнула ("первый раз дают только на дни поездки!") и написала количество дней поездки.
Визу дали на 3 месяца / 30 дней пребывания.

p.s. когда подавали документы при нас звонил некто: ему вылетать завтра, а документов нет. Сотрудники центра после этого вообще не напряглись, никакой паники.
Аватара пользователя
estor
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.05.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #29

Сообщение stingivika » 10 июл 2013, 19:50

сдали документы в четверг 04.07., девушка в визовом центре сказала, что с учетом прошлогоднего испанского шенгена можно просить годовую визу, документы получили спустя шесть дней, то есть 10.07.2013, но мульти визу на 90 дней, удивила скорость
stingivika
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.10.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #30

Сообщение Lison'ka » 18 июл 2013, 17:45

Я сдала документы 8 июля, еду в середине августа. Очередей нет, все спокойно. В Италию первый раз, до этого был чешский шенген 5 лет назад. Откопировала его, но не взяли. В анкете написала, что хочу на 180 дней т.к собираюсь туда на Новый год. Но строгая девушка заставила исправить на срок поездки... и на бронировании отеля написала, что я запрашиваю визу на полгода. На сдачу документов ушло около 20 минут вместе с платежом в банке. Стоимость визы в итоге получилось около 3500 р. Кассир в банке насчитала больше на 1500. Потом пересчитала правильно, после того как я переспросила " Что-то вы много насчитали". Банк Интеза берет за каждую квитанцию по 100 р.(а их две штуки).
Ровно через неделю в понедельник 15 июля пришла смс, что документы готовы, и тут же этот статус появился на их сайте (можно было и не платить 50 р за смс- информирование). Дали мульт 30 дней на 3 месяца. Дата выдачи визы 11.07.
Перед тем как сдавать документы я интересовалась у них- можно ли подать на полугодовую и документы приложить на обе поездки. Ответили :"НЕТ! После поездки подадите на следующую"
Lison'ka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.04.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #31

Сообщение Lison'ka » 18 июл 2013, 17:53

estor писал(а) 01 июл 2013, 05:05:p.s. когда подавали документы при нас звонил некто: ему вылетать завтра, а документов нет. Сотрудники центра после этого вообще не напряглись, никакой паники.


Им то что беспокоится? в договоре четко указано- п.4.2 Исполнитель не отвечает за возможные нарушения и действия, которые не входят в сферу его компетенции, а именно: изменение сроков оформления виз в Консульстве, отказ в выдаче визы в Консульстве, действия Консульских служб.

а также за то если ваши документы вдруг затеряются, повредятся в Консульстве
Lison'ka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.04.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #32

Сообщение an@tka » 05 авг 2013, 07:15

Отпишусь для статистики-сегодня подавала документы на визу, документов взяли минимум-спонсорские письма на детей не взяли, бронь машины тоже не хотели брать( хотя в прошлом году брали ж\д билеты по Италии), пришлось просить взять, специально накатала маршрут т.к. у нас 8 отелей и еще выезд во Францию-его тоже не взяли.Страховки оформляла там же на месте. По срокам сказали, что сейчас задержек нет.
an@tka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.06.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #33

Сообщение an@tka » 09 авг 2013, 12:49

Сегодня получила паспорта с визами-мужу дали на полгода(в прошлом году итальянский шенген на сроки поездки), детям строго на сроки поездки.Скорость удивила))
an@tka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.06.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #34

Сообщение hihihi » 04 ноя 2013, 08:53

Подавали документы на визу 18/10/13г смс-оповещение не заказывали. Запалитили 35 евро за визу и 1800р сбор+200р (2платежки). 24/10/13г - документы в Омске. Подружка и ее мама получили визы на 3м-ца/30дней - Для них это первый шенген, я свой паспорт еще не забирала. Так как, одна итальянская виза была, то расчитываю на полугодовую визу. Документы не скрепляйте степлером. Ругаются и нервничают очень.
Из документов подавала: оплаченные билеты Пегасуса, внутренние перелеты по Италии не сдавала, оплаченные брони квартиры (2 шт в разных городах), не оплаченные 2 брони с букинга, страховка (куплена на сайте Винского,распечатана,подписана), справка с работы, финансовые гарантии (я сдавала выписку по счету с периодом с 17/10/13-17/10/13г т.е. в выписке был виден только остаток на начало и конец и никаких движений; подружка сдавала копию банковской карты с одной стороны и чек из банкомата, а для мамы - копия сберкнижки с ежемесячным поступлением пенсии и перед подачей доков за день внесена сумма на счет),паспорт рф и загранпаспорт. вроде все. у меня есть старые загранпаспорта с шенгенами,англией и сша, сказали если шенгена за последние три года не было то и смысла их сдавать нет - поэтому не сдала.
Аватара пользователя
hihihi
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 31.01.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #35

Сообщение Lison'ka » 06 ноя 2013, 16:20

Ну вот я и сдала второй раз документы на визу. Все было немного медленнее, чем в первый раз. Передо мной две женщины подавали документы и каждая сразу на 3-4 человека. Плюс у них еще не были полностью подготовлены документы.
От СМС информирования отказалась, сказали будут готовы через 7 рабочих дней, т.е. 18 ноября.
Lison'ka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.04.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #36

Сообщение hihihi » 06 ноя 2013, 18:39

Я думаю вам раньше можно будет поинтересоваться готовностью. Мы сдали 18/10-пятница а 24/10-четверг уже можно было забрать.
Я тоже 2-ой раз за итальянской - сейчас дали на 6 м-цев/90 дней. удачи
Аватара пользователя
hihihi
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 31.01.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #37

Сообщение Lison'ka » 09 ноя 2013, 11:00

Спасибо! я тоже так думаю. Во вторник-среду буду проверять
Lison'ka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.04.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #38

Сообщение Lison'ka » 15 авг 2014, 17:18

Мой третий раз - все как обычно, народу никого. Стоимость визы подорожала- отдала почти 4000. В понедельник сдала, в пятницу на сайте высветилось "Документы готовы к получению". В понедельник заберу.
Lison'ka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.04.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Омске (ВЦ)

Сообщение: #39

Сообщение maximshumkov » 27 окт 2016, 10:45

Ничего не меняется. Очередей нет, пусто и тихо. Подали 18 числа, получили 27. Первый шенген получен.
maximshumkov
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.07.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль