Как относится посольство Италии к брони отеля booking.сом

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Как относится посольство Италии к брони отеля booking.сом

Сообщение: #1

Сообщение Пётр Чибизов » 21 апр 2013, 09:29

Вернее - бронь отеля через букинг ком, в возможностью его отмены и без предоплаты ?
И еще. Если я сделаю заявку на мультивизу, при пакете доков на однократуню, то могут ли мне дать просто однокартную.
Пётр Чибизов
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
документы для итальянской визы

Re: Как относится пос-во Италии к букинг.сом?

Сообщение: #2

Сообщение Primd » 21 апр 2013, 09:34

Пётр `Пётр Чибизов` Чибизов писал(а) 21 апр 2013, 09:29:Вернее - бронь отеля через букинг ком, в возможностью его отмены и без предоплаты ?
И еще. Если я сделаю заявку на мультивизу, при пакете доков на однократуню, то могут ли мне дать просто однокартную.

Нормально относится к брони букинга.
Вполне могут дать однократную или мультивизу на количество дней Вашей поездки...
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 394 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Как относится пос-во Италии к букинг.сом?

Сообщение: #3

Сообщение Пётр Чибизов » 21 апр 2013, 09:38

Primd писал(а) 21 апр 2013, 09:34:
Пётр `Пётр Чибизов` Чибизов писал(а) 21 апр 2013, 09:29:Вернее - бронь отеля через букинг ком, в возможностью его отмены и без предоплаты ?
И еще. Если я сделаю заявку на мультивизу, при пакете доков на однократуню, то могут ли мне дать просто однокартную.

Нормально относится к брони букинга.
Вполне могут дать однократную или мультивизу на количество дней Вашей поездки...


А где там нужно ставить отметку о мультивзе ?
Пётр Чибизов
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Как относится пос-во Италии к букинг.сом?

Сообщение: #4

Сообщение Primd » 21 апр 2013, 09:43

Пётр `Пётр Чибизов` Чибизов писал(а) 21 апр 2013, 09:38:А где там нужно ставить отметку о мультивзе ?

Пункт 24.
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 394 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Как относится пос-во Италии к букинг.сом?

Сообщение: #5

Сообщение SubZero » 22 апр 2013, 17:24

Мне дали мультик. С букинг.ком подкладывал распечатку. Все забронированные отели были с возможностью бесплатной отмены.
Аватара пользователя
SubZero
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 23.01.2013
Город: город Креста
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Как относится пос-во Италии к букинг.сом?

Сообщение: #6

Сообщение vitalii_s » 04 июн 2013, 16:12

Прочитал в одной из тем вот такую штуку по поводу брони отелей без предоплаты:
Lodeon писал(а) 11 апр 2011, 16:02:Причина отказа:
Предоставленная информация, подтверждающая цель и условия предполагаемого пребывания, была недостоверной

На словах мадам в визовом центре сказала, что поддельная бронь отеля, но по этой же брони второй товарищ визу получил. Бронь на букинге, человек туда точно вписан - ибо два разных номера. Бронь не отменялась.

Созвонился с букингом, они в непонятках у них бронь значится и все подтверждено, позвонили в отель - бронь есть, но не подтвержденная - отель не подтвердил бронь из-за того что на карте не было денег за первую ночь, и вместо того чтобы как обычно прислать письмо - дайте данные другой карты они молчали...


теперь возник вопрос. я точно также сделал, забронировал 3 отеля так как буду в трех городах на пустую карту. что теперь делать? пройдут ли распечатки с букинга, или же могут проверить позвонив в отель?
а может положить на карту деньги и просить подтверждение у отеля напрямую? или же отменить все брони и бронировать заново но с картой на которой есть деньги?
vitalii_s
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как относится пос-во Италии к букинг.сом?

Сообщение: #7

Сообщение NikolayNemo » 05 июн 2013, 10:36

vitalii_s писал(а) 04 июн 2013, 16:12:Прочитал в одной из тем вот такую штуку по поводу брони отелей без предоплаты:

теперь возник вопрос. я точно также сделал, забронировал 3 отеля так как буду в трех городах на пустую карту. что теперь делать? пройдут ли распечатки с букинга, или же могут проверить позвонив в отель?
а может положить на карту деньги и просить подтверждение у отеля напрямую? или же отменить все брони и бронировать заново но с картой на которой есть деньги?


дак у вас есть бронь сейчас? если да, то если проверят- позвонят в отель, то у вас все официально есть и все в порядке.
после получения визы можете отменять.
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как относится пос-во Италии к букинг.сом?

Сообщение: #8

Сообщение sinbad7 » 05 июн 2013, 10:44

Получал итальянскую визу с бронью Букинга,ноль проблем.
sinbad7
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как относится пос-во Италии к букинг.сом?

Сообщение: #9

Сообщение vitalii_s » 05 июн 2013, 14:34

NikolayNemo писал(а) 05 июн 2013, 10:36:
vitalii_s писал(а) 04 июн 2013, 16:12:Прочитал в одной из тем вот такую штуку по поводу брони отелей без предоплаты:

теперь возник вопрос. я точно также сделал, забронировал 3 отеля так как буду в трех городах на пустую карту. что теперь делать? пройдут ли распечатки с букинга, или же могут проверить позвонив в отель?
а может положить на карту деньги и просить подтверждение у отеля напрямую? или же отменить все брони и бронировать заново но с картой на которой есть деньги?


дак у вас есть бронь сейчас? если да, то если проверят- позвонят в отель, то у вас все официально есть и все в порядке.
после получения визы можете отменять.


да есть подтверждение от букинга о брони отелей, но я бронировал на пустую карту, и от отелей мне не пришло ни подтверждение брони ни запросов о предоставлении новой карты, вот и после прочитанного в сомнениях, все таки первый шенген, вдруг они пытались снять деньги с карты а их там нету и они не подтвердят бронь когда будут к ним из посольства звонить( подскажите как лучше поступить что бы избежать проблем и перестраховаться на 100%
vitalii_s
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как относится пос-во Италии к букинг.сом?

Сообщение: #10

Сообщение Primd » 05 июн 2013, 14:38

vitalii_s писал(а) 05 июн 2013, 14:34:
NikolayNemo писал(а) 05 июн 2013, 10:36:
да есть подтверждение от букинга о брони отелей, но я бронировал на пустую карту, и от отелей мне не пришло ни подтверждение брони ни запросов о предоставлении новой карты, вот и после прочитанного в сомнениях, все таки первый шенген, вдруг они пытались снять деньги с карты а их там нету и они не подтвердят бронь когда будут к ним из посольства звонить( подскажите как лучше поступить что бы избежать проблем и перестраховаться на 100%

А зачем Вы бронировали на пустую карту?
Если хотите перестраховаться, лучше списаться с отелями и попросить их прислать Вам подтверждение бронирования. Но имейте в виду, что итальянцы любят за подтверждение брони требовать предоплату
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 394 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Как относится пос-во Италии к букинг.сом?

Сообщение: #11

Сообщение vitalii_s » 05 июн 2013, 14:43

да просто открыл карту и не успел положить на нее деньги, а изначально прочитал тут что от букинга брони принимают на ура, но после более подробного изучения форума понял что из за того что отель не подтверждает бронь в основном и отказывают в визе)
vitalii_s
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как относится пос-во Италии к букинг.сом?

Сообщение: #12

Сообщение brat__1 » 05 июн 2013, 14:45

vitalii_s писал(а) 05 июн 2013, 14:34:да есть подтверждение от букинга о брони отелей, но я бронировал на пустую карту,

Положите на крту деньги и перебронируйте в тех же отелях на те же даты. Не бойтесь, если в букинге написано бесплатная отмена - деньги не спишут, а если и спишут, то после отменя брони вернут. Тут 100% гарантия от букинга
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как относится пос-во Италии к букинг.сом?

Сообщение: #13

Сообщение vitalii_s » 05 июн 2013, 14:49

спасибо) так и поступлю)
vitalii_s
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как относится пос-во Италии к букинг.сом?

Сообщение: #14

Сообщение matvey » 05 июн 2013, 15:07

vitalii_s писал(а) 05 июн 2013, 14:34:да есть подтверждение от букинга о брони отелей, но я бронировал на пустую карту, и от отелей мне не пришло ни подтверждение брони ни запросов о предоставлении новой карты, вот и после прочитанного в сомнениях, все таки первый шенген, вдруг они пытались снять деньги с карты а их там нету и они не подтвердят бронь когда будут к ним из посольства звонить( подскажите как лучше поступить что бы избежать проблем и перестраховаться на 100%

Можете не париться и не класть деньги. У вас уже есть подтверждение букинга. Значит у вас, по условиям бронирования оплата не на момент бронирования. От отеля ничего ждать не следует, они и не будут присылать.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как относится пос-во Италии к букинг.сом?

Сообщение: #15

Сообщение brat__1 » 05 июн 2013, 15:23

matvey писал(а) 05 июн 2013, 15:07:Можете не париться и не класть деньги. У вас уже есть подтверждение букинга. Значит у вас, по условиям бронирования оплата не на момент бронирования. От отеля ничего ждать не следует, они и не будут присылать.

Ну не скажите
Если внимательно прочитать некоторые брони с букинга можно нати примерно такой текст:

•Предоплата не взимается. Отель оставляет за собой право предварительно заблокировать сумму бронирования на вашей банковской карте до или во время заезда в отель. Фактически сумма не списывается с банковской карты, а блокируется на период от 10 до 45 дней, в зависимости от условий вашего банка.

или такой:
Вы подтвердили и гарантировали свое бронирование, предоставив данные своей кредитной карты.
Все платежи осуществляются в объекте размещения во время проживания, если не указано иначе в порядке проживания или условиях бронирования номера.
Пожалуйста, примите к сведению, что до заезда в отель может быть произведена предварительная авторизация вашей кредитной карты


Таким образом, если денег на карте не будет - отель не подтвердит Вашу бронь, несмотря на наличие брони с букинга
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как относится пос-во Италии к букинг.сом?

Сообщение: #16

Сообщение arcas » 05 июн 2013, 15:51

Lodeon писал(а) 11 апр 2011, 16:02:Причина отказа:
Предоставленная информация, подтверждающая цель и условия предполагаемого пребывания, была недостоверной

На словах мадам в визовом центре сказала, что поддельная бронь отеля, но по этой же брони второй товарищ визу получил. Бронь на букинге, человек туда точно вписан - ибо два разных номера. Бронь не отменялась.

Созвонился с букингом, они в непонятках у них бронь значится и все подтверждено, позвонили в отель - бронь есть, но не подтвержденная - отель не подтвердил бронь из-за того что на карте не было денег за первую ночь, и вместо того чтобы как обычно прислать письмо - дайте данные другой карты они молчали...


Очень редкий случай. Из моего опыты и опыта друзей - ничего подобного не случалось. Обычно просят предоставить другую карту.

Как вариант решения проблемы - заключение договора с банком, который предоставит услугу - при попытке снять деньги при наличии SMS (интернет) банкинга приходит соответствующее сообщение. То есть владелец карты видит даже безуспешные попытки снять деньги со своей карты. У меня карточки всех банков так работают.

Ну а уж полная гаратия - бронирование на карту с деньгами.
arcas
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.06.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Как относится пос-во Италии к букинг.сом?

Сообщение: #17

Сообщение NikolayNemo » 05 июн 2013, 17:32

brat__1 писал(а) 05 июн 2013, 15:23:
Таким образом, если денег на карте не будет - отель не подтвердит Вашу бронь, несмотря на наличие брони с букинга


нет, если отель требует некоторую сумму заморозить на карте для проверки карты, а у вас на карте нету денег, то от букинга придет письмо о не подтвержденном бронировании и предложит ввести данные другой карты. но брони у вас не будет.
отель не подтверждает бронирование - бронь букинга является гарантией брони отеля.э
так что если у ТС есть бронь букинга то она уже официальна и он честно ее имеет, при проверке посольством все будет хорошо и честно.
з.ы. рассмотрите другой вариант - у меня на карточке мильены евро, я бронирую через букинг отель который не берет никакую предоплату, букинг присылает письмо что все в порядке, но если у меня не сняли деньги с карточки то получается брони нету?
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как относится пос-во Италии к букинг.сом?

Сообщение: #18

Сообщение brat__1 » 07 июн 2013, 20:33

NikolayNemo писал(а) 05 июн 2013, 17:32:отель не подтверждает бронирование - бронь букинга является гарантией брони отеля.

Я имел ввиду подтверждение звонящему из консульства.
Может ТС и приходило письмо, да он на него не обратил внимания.
В любом случае если карточка верификацию не прошла, то бронь будет недействительной.
Позволите в букинг

NikolayNemo писал(а) 05 июн 2013, 17:32: но если у меня не сняли деньги с карточки то получается брони нету?

Пример не корректный отель оставляет за собой право заморозить средства или верифицировать карточку.
Таким образом, если деньги не сняли, не значит что брони нет. Может отель не воспользовался своим правом
Простое правило, не бронируйте и не покупайте ничего в интернете с помощью карточки где нет денег, и у Вас не буде никаких проблем
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как относится пос-во Италии к букинг.сом?

Сообщение: #19

Сообщение MadMike » 08 июн 2013, 13:54

Тут в соседних темах обсуждалась отмена (!) визы посольствами Германии и Чехии после отмены брони отеля. Собственно едем на машине в Евротур. основная страна прибывания - италия, виза соответственно тоже Итальянская. Для визы хотел забронировать отели и потом их отменить (что бы в путешествии не быть жестко привязаным к датам). Стоит ли так делать или можно бояться отмены визы?
MadMike
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 14.05.2012
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как относится пос-во Италии к букинг.сом?

Сообщение: #20

Сообщение Марина_Влади » 08 июн 2013, 14:19

Вы теперь почитайте визовые темы в итальянском разделе, поймете, какой у них там коллапс. Не успевают обрабатывать полученные документы в срок, куда им реагировать на жалобы отелей с отмененными в них бронями)) Мое мнение: на данный момент отмены броней после получения итальянского! шенгена - нет такой проблемы сейчас. Вы лучше постарайтесь записаться в консульство! на подачу документов, а не в ВЦ их несите. Получить документы в срок от ВЦ - вот где засада.
По существу вопроса - из поданных для получения визы данных о 5 отелях, в 3-х или полностью отменяла бронирование, или меняла сроки, и еще добавился 1 отель. Еду на след. неделе, возвращаюсь в начале июля. Если завернут (во что я не верю), приду сюда плакать, вы прочтете и сделаете выводы))
Удачи в записи в консульство Вам
Марина_Влади
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 28.06.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль