Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: ArthurS, Bona555, Cherry667, dimenty, elvira11111111, Ertya, Freken, jeopardy512, KTM1111, svetlyachok907, Telegram [Bot] и гости: 65

Re: Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Сообщение: #41

Сообщение Tokka » 31 май 2014, 10:27

Добрый день!
1. Если виза нужна только детям ( у меня есть) регистрировать и записывать на подачу нужно было их или себя с детьми? Зарегистрировала каждую дочку в отдельности и в разные дни ( почему то вместе не получилось). Отсюда вопрос, (может кто сталкивался с такой ситуацией) можно ли подать на обоих девочек доки в один день? Данный вопрос отправляла в посольство 2 раза, но ответа так и не дождалась.

2. Достаточно ли будет ксерокопии евро, или международную карточку обязательно делать?

3. Если я еду с мамой и у меня международная карточка есть, можно ли маме при подаче документов на визу предоставить выписку из моей карты?

За ранее благодарна.
"Бесконечны только две вещи: вселенная и человеческая глупость. Правда, насчет вселенной я не вполне уверен!" Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Tokka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.04.2014
Город: Minsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Сообщение: #42

Сообщение Muhilda » 02 июн 2014, 10:58

по 1м двум вопросам не помогу. разве что, в списке подаваемых документов не запрашивают ксерокопии денег, значит выписка с карты приоритетнее как мне кажется
3. напишите гарантийное письмо на маму и подайте свою выписку
почему-то мне тоже ни на телефон, ни на электронные письма посольство никогда не отвечает. может конечно и в спам попадает, но мне кажется просто забивают они на это
Muhilda
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.10.2012
Город: KRK
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Сообщение: #43

Сообщение AnneMay » 06 июн 2014, 13:52

Добрый день!
Кто в курсе, как поступает посольство с оригиналами документов? Забирает на время рассмотрения или сразу отдаёт обратно? Просто ту же трудовую мне могут выдать в отделе кадров только на 5 дней и под расписку. Или лучше сделать заверенную копию трудовой и не париться? Есть ли у посольства предпочтения по этому поводу?
AnneMay
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Сообщение: #44

Сообщение Tokka » 06 июн 2014, 15:05

AnneMay писал(а) 06 июн 2014, 13:52:Добрый день!
Кто в курсе, как поступает посольство с оригиналами документов? Забирает на время рассмотрения или сразу отдаёт обратно? Просто ту же трудовую мне могут выдать в отделе кадров только на 5 дней и под расписку. Или лучше сделать заверенную копию трудовой и не париться? Есть ли у посольства предпочтения по этому поводу?


Оригиналы не забирают, сверяют с копией и отдают обратно. По мне так проще заверить копию, тем более, что заверяют ее прямо на работе.
"Бесконечны только две вещи: вселенная и человеческая глупость. Правда, насчет вселенной я не вполне уверен!" Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Tokka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.04.2014
Город: Minsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Сообщение: #45

Сообщение AnneMay » 25 июн 2014, 22:10

Всем добрый вечер!
Может кому пригодится мой опыт - сегодня получили визы я и мой молодой человек. Всего было забронировано 4 гостиницы, приносили соответствующие писульки с букинга, но подтверждения выслали только 2 отеля. Один на следующий день после просьбы по мылу, только с подписью, без печати. Второй - после недельного названивания и то - только по факсу. Третие не говорили по-английски и всё обещали пригласить к телефону того, кто говорит, потом просто перестали отвечать на наши звонки. Перебронировали другой - там мужчина клялся-божился, что всё вышлет, но так ничего мы и не увидели. Последний попросил предоплату, но это не устраивало нас. Все остальные документы были собраны согласно обеих памяток с сайта, требования в них немного отличаются. Трудовую брала и копию и оригинал (под расписку, у нас всё строго). Сначала в окошко подавала пачку копий, так оригинал даже не спросили. А вот у моего молодого человека, который официально не работает более 3 лет спросили копию страниц трудовой со стажем, которую я для перестраховки всё-таки сделала и захватила с собой. Хотя в требованиях указано для неработающих: копия страниц трудовой с личными данными и стажем за 3 последних года. Были куплены и оплачены билеты на раянэйр, трениталию и автобусы в и из Минска, отели не предоплачивали. Показывала ещё план поездки на русском языке, хоть она у нас не сильно мудрёная. Единственный мой косяк - неправильно посчитала дни поездки, пока бронировала отели - считала всё по ночам, получалось на 1 день меньше, чем надо было на самом деле. Повезло, что решила указать 1 день в конце про запас (говорили, что так можно), хоть и поставили даты 17-25, кол-во дней было указано 8, и дали на 8. Если форсмажоров не будет, то нам хватит. Очень рада, что визу-таки дали, потому что как запасной вариант при отказе было литовское посольство, а сейчас там после внедрения нового сайта началась беда с регитсрацией...
AnneMay
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Сообщение: #46

Сообщение АлэОп » 29 июн 2014, 01:26

AnneMay писал(а) 25 июн 2014, 22:10:Всем добрый вечер!
Может кому пригодится мой опыт - сегодня получили визы я и мой молодой человек. Всего было забронировано 4 гостиницы, приносили соответствующие писульки с букинга, но подтверждения выслали только 2 отеля. Один на следующий день после просьбы по мылу, только с подписью, без печати. Второй - после недельного названивания и то - только по факсу. Третие не говорили по-английски и всё обещали пригласить к телефону того, кто говорит, потом просто перестали отвечать на наши звонки. Перебронировали другой - там мужчина клялся-божился, что всё вышлет, но так ничего мы и не увидели. Последний попросил предоплату, но это не устраивало нас. Все остальные документы были собраны согласно обеих памяток с сайта, требования в них немного отличаются. Трудовую брала и копию и оригинал (под расписку, у нас всё строго). Сначала в окошко подавала пачку копий, так оригинал даже не спросили. А вот у моего молодого человека, который официально не работает более 3 лет спросили копию страниц трудовой со стажем, которую я для перестраховки всё-таки сделала и захватила с собой. Хотя в требованиях указано для неработающих: копия страниц трудовой с личными данными и стажем за 3 последних года. Были куплены и оплачены билеты на раянэйр, трениталию и автобусы в и из Минска, отели не предоплачивали. Показывала ещё план поездки на русском языке, хоть она у нас не сильно мудрёная. Единственный мой косяк - неправильно посчитала дни поездки, пока бронировала отели - считала всё по ночам, получалось на 1 день меньше, чем надо было на самом деле. Повезло, что решила указать 1 день в конце про запас (говорили, что так можно), хоть и поставили даты 17-25, кол-во дней было указано 8, и дали на 8. Если форсмажоров не будет, то нам хватит. Очень рада, что визу-таки дали, потому что как запасной вариант при отказе было литовское посольство, а сейчас там после внедрения нового сайта началась беда с регитсрацией...




Подскажите как долго ее делают сейчас ????
АлэОп
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Сообщение: #47

Сообщение AnneMay » 02 июл 2014, 11:34

Лили87 писал(а) 29 июн 2014, 01:26:Подскажите как долго ее делают сейчас ????

7 дней
AnneMay
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Сообщение: #48

Сообщение Arizon@ » 03 июл 2014, 00:49

AnneMay писал(а) 25 июн 2014, 22:10:Может кому пригодится мой опыт - сегодня получили визы я и мой молодой человек. Всего было забронировано 4 гостиницы, приносили соответствующие писульки с букинга, но подтверждения выслали только 2 отеля. Один на следующий день после просьбы по мылу, только с подписью, без печати. Второй - после недельного названивания и то - только по факсу...


Т.е. без печати посольство вполне устроили документы (подтверждения)? И даже не на цветном принтере, как писала выше Muhilda? Я вот очень опасаюсь, что откажут, если брони с подтверждением, но не оплачены, на других сайтах читала, что для посольства оплата обязательна... Уже и не знаю, кому верить А то как-то не хочется заморачиваться с оплатой, ладно еще с письмами с запросом подтверждения, да и мало ли что там на месте, лучше приехать-посмотреть-оплатить спокойно, хотя тут еще и важно, чтобы отели адекватные оказались - ответили вовремя, да и вообще ответили.
А кстати, Вы должны были жить в 4-х отелях или это были 2 запасных? Если во всех жили, то как тогда вообще прокатило без их подтверждения (еще 2-х)?
Аватара пользователя
Arizon@
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 06.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Сообщение: #49

Сообщение AnneMay » 03 июл 2014, 22:34

Arizon@ писал(а) 03 июл 2014, 00:49:Т.е. без печати посольство вполне устроили документы (подтверждения)? И даже не на цветном принтере, как писала выше Muhilda? Я вот очень опасаюсь, что откажут, если брони с подтверждением, но не оплачены, на других сайтах читала, что для посольства оплата обязательна... Уже и не знаю, кому верить А то как-то не хочется заморачиваться с оплатой, ладно еще с письмами с запросом подтверждения, да и мало ли что там на месте, лучше приехать-посмотреть-оплатить спокойно, хотя тут еще и важно, чтобы отели адекватные оказались - ответили вовремя, да и вообще ответили.
А кстати, Вы должны были жить в 4-х отелях или это были 2 запасных? Если во всех жили, то как тогда вообще прокатило без их подтверждения (еще 2-х)?

Первое подтверждение было чёрно-белым, второе по факсу - тоже. В требованиях ничего не указано об обязательной предоплате, начала волноваться сама, когда почитала форум (особенно онлайнер), но менять что-либо было уже поздно. И прокатило. Без предоплат. Жить будем в 4 отелях, подтверждения прислали только 2, но на все 4 несли с букинга ещё распечатки обычные. Как это прокатило - вопрос я такой не задавала, видимо, видят, что люди готовились или знают раздолбайство своих отелей. Да и подтверждения эти, если придраться, были не по правилам оформлены.
AnneMay
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Сообщение: #50

Сообщение AlexPh » 12 дек 2015, 00:18

Рады сообщить, что TLScontact начнет прием заявлений на получение визы для въезда в Италию от имени Посольства Италии в Минске с 16 ноября в Минске. Даты открытия в Гомеле и Бресте перенесены и будут известны в ближайшее время. Пожалуйста, создайте учетную запись на нашем сайте для выбора времени подачи заявления.
Свяжитесь с нашим колл-центром +375 (33) 6300420 (MTC) / +375 (29) 6503497 (Velcom) для получения консультации. Необходимая информация также доступна на нашем сайте.
Уважаемые заявители, для подачи заявления в центрах TLScontact, пожалуйста, заполните и подпишите Согласие на обработку персональных данных & Заявка на оказание услуг. Бланк доступен для скачивания на странице Бланки для скачивания.

Будем рады видеть Вас в нашем Визовом центре.


https://it.tlscontact.com/by/MSQ/splash.php

http://www.ambminsk.esteri.it/Ambasciat ... i_2015.htm

Минский визовый центр разместится в Бизнес-центре «Немига Сити» (ул. Немига, 40); центр в Гомеле – на улице Речицкой, 1А; в Бресте – на улице Гоголя, 82.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Сообщение: #51

Сообщение Lenok.ok.lol » 20 июн 2018, 22:37

Плохие новости для белорусов, не проживающих в Белоруссии.
Недавно я подавала на итальянский шенген через визовый центр в Гомеле, через неделю пришло сообщение о возврате консульского сбора. Судя по всему, недавно они приняли закон о том, что граждане, не проживающие в РБ, не имеют права оформлять визу через Минск.
Lenok.ok.lol
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Сообщение: #52

Сообщение Torn07 » 20 июн 2018, 23:10

Lenok.ok.lol писал(а) 20 июн 2018, 22:37:через неделю пришло сообщение о возврате консульского сбора

Если пришло сообщение о возврате денег, то видимо платили через банк..?
Lenok.ok.lol писал(а) 20 июн 2018, 22:37: Судя по всему, недавно они приняли закон

И кто тогда "они".?
И с визой то что.?

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16166
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2175 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Сообщение: #53

Сообщение Lenok.ok.lol » 20 июн 2018, 23:14

Torn07 писал(а) 20 июн 2018, 23:10:
Lenok.ok.lol писал(а) 20 июн 2018, 22:37:через неделю пришло сообщение о возврате консульского сбора

Если пришло сообщение о возврате денег, то видимо платили через банк..?
Lenok.ok.lol писал(а) 20 июн 2018, 22:37: Судя по всему, недавно они приняли закон

И кто тогда "они".?
И с визой то что.?

Через визовый центр. Написали придти в визовый центр и забрать консульский сбор.
А с визой ничего, отказали. Точнее не отказали, а сказали, что не принимают на рассмотрение. Пришлось ехать в Минск в посольство за паспортом.
Lenok.ok.lol
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль