Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: anaka1010, Ertya, imeilka, thork, Лена_Ш и гости: 30

Re: Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Сообщение: #21

Сообщение Mrs X » 23 янв 2014, 14:19

Muhilda писал(а) 23 янв 2014, 14:13:
Mrs X писал(а) 23 янв 2014, 14:09:ясно, спасибо
Хотелось забронировать гостиницу, получить подтверждение, а потом снять что-то более подходящее.. (квартиру, например, чтобы была возможность самостоятельно готовить). Сейчас я вижу, что такой вариант вряд ли возможен...

а в чем проблема сразу выбрать подходящую и написать им письмо? я арендовала апартаменты на букинге - с кухней. списалась с хозяином - очень душевный. оплачивала при заселении
а вот подавать одну гостиницу, потом отменять я бы не стала. итальянское посольство может попросить по возвращению домой зайти к ним отметиться. мне кажется они могу поинтересоваться в отеле был/ не был человек.

в целом я перестраховщик конечно, но вдруг в какой черный список занесут из-за этого



не знала, что если снимать апартаменты, то тоже могут прислать подтверждение... спасибо)
Mrs X
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.01.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Сообщение: #22

Сообщение Алена1976 » 23 янв 2014, 14:20

Mrs X писал(а) 23 янв 2014, 14:15:списывалась с несколькими гостиницами насчет подтверждения бронирования. Они пишут, что нужна предоплата 100%. Последующие изменения не возможны и в случае отмены ничего не возвращается... - вот это-то и смущает... я отменю бронирование, а деньги они не вернут...

Пили, Шура, пили т.е ищите лучше. ну вот отель, например (кстати, рекомендую: рядом с вокзалом, чистый и завтраки хорошие). http://www.hotelsanmarcoroma.com/
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Сообщение: #23

Сообщение Mrs X » 23 янв 2014, 14:23

спасибо) мне б в Милане что-нибудь)
буду искать..., подтверждение ведь нужно
Mrs X
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.01.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Сообщение: #24

Сообщение Muhilda » 23 янв 2014, 14:28

хм, может вы выбирали на букинге типа по акции с предоплатой? я сначала бронировала без предоплаты с возможным возвратом, потом списывалась. в Милане в том числе. проблемы были только если отель в Вильнюсе. но к счастью этот уровень в посольстве уже не интересует - нужны билеты на перелет и отель в стране запрашиваемой визы (или другой страны но с основаниями)
я бронировала в Милане (и списывалась и проживала) Residence Victoria - на троих апартаменты. далековато от центра но прямой автобус.
Muhilda
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.10.2012
Город: KRK
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Сообщение: #25

Сообщение Mrs X » 23 янв 2014, 14:29

еще один вопрос: достаточно ли распечатки с мэйл.ру о том, что билеты на самолет оплачены? или нужно обратиться в офис белавиа и попросить нечто более официальное?
Mrs X
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.01.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Сообщение: #26

Сообщение Алена1976 » 23 янв 2014, 14:30

Mrs X писал(а) 23 янв 2014, 14:29:еще один вопрос: достаточно ли распечатки с мэйл.ру о том, что билеты на самолет оплачены? или нужно обратиться в офис белавиа и попросить нечто более официальное?

Достаточно
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Сообщение: #27

Сообщение Mrs X » 23 янв 2014, 14:32

Muhilda писал(а) 23 янв 2014, 14:28:хм, может вы выбирали на букинге типа по акции с предоплатой? я сначала бронировала без предоплаты с возможным возвратом, потом списывалась. в Милане в том числе. проблемы были только если отель в Вильнюсе. но к счастью этот уровень в посольстве уже не интересует - нужны билеты на перелет и отель в стране запрашиваемой визы (или другой страны но с основаниями)
я бронировала в Милане (и списывалась и проживала) Residence Victoria - на троих апартаменты. далековато от центра но прямой автобус.


пока я не попросила официальное подтверждение бронирования, оплату нужно было производить на месте. в гостинице. ( по крайней мере такая информация была на букинге во время моего бронирования).
Mrs X
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.01.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Сообщение: #28

Сообщение Muhilda » 23 янв 2014, 14:43

ну подозреваю, что такое отношение этот как раз следствие частой отмены брони после подтверждения. вам не повезло - ищите еще
Muhilda
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.10.2012
Город: KRK
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Сообщение: #29

Сообщение Muhilda » 23 янв 2014, 23:34

Mrs X писал(а) 23 янв 2014, 14:29:еще один вопрос: достаточно ли распечатки с мэйл.ру о том, что билеты на самолет оплачены? или нужно обратиться в офис белавиа и попросить нечто более официальное?

я подавала распечатки с райана - никаких проблем. а вот в бумажке о купленном круизи дама искала цифры что все проплачено

кстати всегда было интересно, как сотрудники отнесутся, если я маркером "раскрашу" бумажку чтоб быстрее выхватывать нужную информацию - никто не пробовал?
вообще мне показалось, что итальянское посольство достаточно лояльное
Muhilda
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.10.2012
Город: KRK
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Сообщение: #30

Сообщение Mrs X » 03 фев 2014, 09:39

Muhilda писал(а) 23 янв 2014, 23:34:
Mrs X писал(а) 23 янв 2014, 14:29:
кстати всегда было интересно, как сотрудники отнесутся, если я маркером "раскрашу" бумажку чтоб быстрее выхватывать нужную информацию - никто не пробовал?
вообще мне показалось, что итальянское посольство достаточно лояльное


думаю, лучше не рисковать...
Mrs X
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.01.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Сообщение: #31

Сообщение Mrs X » 17 фев 2014, 13:38

Собираюсь в Италию поехать на 4 дня: два выходных (СБ и ВС) и два рабочих (ПН и ВТ - за свой счет). Для посольства нужна справка с места работы о том, что за мной закреплено место. Так вот кадры на работе заставляют писать за свой счет не только ПН и ВТ, но и СБ и ВС, хотя это выходные дни и у нас пятидневная рабочая неделя. может быть кто-то сталкивался с таким абсурдом??? или подскажет где и что можно почитать на эту тему???...
Mrs X
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.01.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Сообщение: #32

Сообщение Muhilda » 17 фев 2014, 13:50

Mrs X писал(а) 17 фев 2014, 13:38:Собираюсь в Италию поехать на 4 дня: два выходных (СБ и ВС) и два рабочих (ПН и ВТ - за свой счет). Для посольства нужна справка с места работы о том, что за мной закреплено место. Так вот кадры на работе заставляют писать за свой счет не только ПН и ВТ, но и СБ и ВС, хотя это выходные дни и у нас пятидневная рабочая неделя. может быть кто-то сталкивался с таким абсурдом??? или подскажет где и что можно почитать на эту тему???...

вроде бы в списке документов пункт про "за мной закреплено место" только для длительной визы?
Muhilda
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.10.2012
Город: KRK
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Сообщение: #33

Сообщение Mrs X » 17 фев 2014, 14:01

Да, все верно. Просто сам факт - брать за свой счет выходные дни?! Это нормальная практика? - вот это меня смущает...
Mrs X
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.01.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Сообщение: #34

Сообщение Cергей Жаворонков » 17 фев 2014, 14:05

Подскажите,а может ли моя сестра,проживающая в Беларуссии,приехать ко мне в Москву и получить визу.Или регистрация нужна?
Аватара пользователя
Cергей Жаворонков
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 04.05.2011
Город: ДОМОДЕДОВО НОВОСЬЯНОВО
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Сообщение: #35

Сообщение Mrs X » 17 фев 2014, 14:42

мне когда-то открывали визу в Испанию через посольство в Москве. Этим, правда, занималась турфирма. Я оформила доверенность на человека, который от турфирмы там занимался этими вопросами и все благополучно было оформлено. Визу открыли на полгода.
Mrs X
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.01.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Сообщение: #36

Сообщение Muhilda » 17 фев 2014, 19:48

Mrs X писал(а) 17 фев 2014, 14:01:Да, все верно. Просто сам факт - брать за свой счет выходные дни?! Это нормальная практика? - вот это меня смущает...

поняла, вопрос не про визу
у меня на работе в отпускные дни считаются только рабочие дни. т.е. 20 раб дней=4 стандартные недели (без праздников)
у мужа, например, отпуск указан в календарных днях. другими словами с понедельник по понедельник (включительно) мне насчитают 6 дней (из 20), а ему 8 (из 28). при таком раскладе мне удобно присоединять отпуск к выходным и праздникам, а ему нет
я так понимаю, это детали трудового договора / контракта.
Muhilda
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.10.2012
Город: KRK
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Сообщение: #37

Сообщение Muhilda » 17 фев 2014, 19:51

Cергей Жаворонков писал(а) 17 фев 2014, 14:05:Подскажите,а может ли моя сестра,проживающая в Беларуссии,приехать ко мне в Москву и получить визу.Или регистрация нужна?

Mrs X писал(а) 17 фев 2014, 14:42:мне когда-то открывали визу в Испанию через посольство в Москве. Этим, правда, занималась турфирма. Я оформила доверенность на человека, который от турфирмы там занимался этими вопросами и все благополучно было оформлено. Визу открыли на полгода.


да но у нас нет посольства Испании. а вот посольство Италии есть. поэтому уж не знаю. перечитайте внимательно в описании на сайте посольства в Москве
Muhilda
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.10.2012
Город: KRK
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Сообщение: #38

Сообщение Tokka » 20 май 2014, 10:12

Подскажите, пожалуйста, с . подтверждение оплаты достаточно будет?
"Бесконечны только две вещи: вселенная и человеческая глупость. Правда, насчет вселенной я не вполне уверен!" Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Tokka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.04.2014
Город: Minsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Сообщение: #39

Сообщение Muhilda » 20 май 2014, 10:32

Tokka писал(а) 20 май 2014, 10:12:Подскажите, пожалуйста, с . подтверждение оплаты достаточно будет?

я лично не пользовалась их сервисом, но с работы барышня, предпочитающая как раз ., сейчас в Италии по успешно полученной визе
Muhilda
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.10.2012
Город: KRK
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Беларуси в Минске

Сообщение: #40

Сообщение Tokka » 21 май 2014, 10:17

Muhilda писал(а) 20 май 2014, 10:32:
Tokka писал(а) 20 май 2014, 10:12:Подскажите, пожалуйста, с . подтверждение оплаты достаточно будет?

я лично не пользовалась их сервисом, но с работы барышня, предпочитающая как раз ., сейчас в Италии по успешно полученной визе

Благодарю)
"Бесконечны только две вещи: вселенная и человеческая глупость. Правда, насчет вселенной я не вполне уверен!" Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Tokka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.04.2014
Город: Minsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль