Что делать?

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Что делать?

Сообщение: #1

Сообщение SLL » 08 июн 2013, 10:51

Помогите советом, пожалуйста, что сделать в такой ситуации: жена подала документы на итальянский шенген 16-го мая. Летит в Палермо 15-го июня, но не из Москвы, а из Подгорицы, Черногория. При подаче документов сотрудник визового центра за каким-то хреном настойчиво потребовал предоставить билет не только Подгорица-Палермо-Подгорица, но и Москва-Черногория-Москва, и ему эти билеты предоставили.

Билет в Тиват был на сегодня, 8 июня, и сотрудники визового центра в один голос заверили нас, что при выдаче виз сотрудники консульства Италии обязательно смотрят на дату вылета из Москвы и оставшегося времени более чем достаточно для получения визы и нам совершенно не о чем волноваться. Однако, как вы догадываетесь, паспорт до сих пор в консульстве, причем совершенно непонятно, с визой или без. Визовый центр по телефону не дает абсолютно никакой внятной информации, по их словам никак не может повлиять на ситуацию и не несет никакой ответственности за срыв поездки. И очень похоже на то, что консульству пофиг дата вылета из Москвы, они смотрят на дату въезда в Италию.

Вчера жена поехала в консульство, морда на входе даже не пустила её внутрь. Просидела весь день в визовом центре, в толпе таких же бедолаг, дождалась последнего "привоза" паспортов из консульства, и уехала домой ни с чем... Билет в Тиват на сегодня сдали с потерей 50%, купили новый на 14-е июня. Билеты в Палермо невозвратные, предоплаченную гостиницу аннулировать тоже не получится. На решение вопроса остается понедельник и вторник, в среду выходной.

Подскажите, что делать? Как действовать? Как прорваться в консульство и к кому там обращаться? Или долбить визовый центр? Спасибо!
SLL
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 82
Пол: Мужской
документы для итальянской визы

Re: Что делать?

Сообщение: #2

Сообщение Марина_Влади » 08 июн 2013, 11:25

Сочувствую.
В консульство я бы на месте Вашей супруги попала так:
подошла бы в понедельник к 9 утра к консульству. Наверняка там будет пара-тройка соискателей, которые записались на подачу документов напрямую в консульство на этот день. И с большой долей вероятности, подавать документы они будут не только на себя лично, но и как минимум на кого-то еще из членов семьи\друзей. Объяснит жена ситуация, уверена, люди войдут в положение, и Ваша жена пройдет мимо морды на вахте как один из подающих документы на визу.
А дальше у консульских в том окне, где подают документы, я пыталась бы узнать судьбу своих паспортов. Ехать-то надо!
Марина_Влади
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 28.06.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль