Виза по приглашению с проживанием в другом месте

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: alchapl, kalin, uncle Fedor и гости: 31

Виза по приглашению с проживанием в другом месте

Сообщение: #1

Сообщение Hikari500 » 31 июл 2013, 18:01

Здравствуйте, помогите несведущему человеку. Планируем двухнедельный самостоятельный отдых в Италии на сентябрь. Есть возможность сделать приглашение, однако проживать по месту (Рим), указанному в приглашении, возможно будет всего 2 дня.
Вопросы: возможно ли уехать в другие города и там на месте снять бунгало какое-нибудь или вообще остановиться где-нибудь на побережье с палаткой? Или проще сразу сделать формальную бронь отелей для визы, а потом ее отменить? Как дешевле жилье найти будет: на месте непосредственно или заранее через интернет?
Как надежнее поступить для получения визы (у одного человека - это второй Шенген, другой ни разу не выезжал заграницу)? Как дешевле и проще в плане финансовых и моральных затрат?
Hikari500
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
оформить визу в Италию

Re: Виза по приглашению с проживанием в другом месте

Сообщение: #2

Сообщение bromisaich » 31 июл 2013, 19:12

Hikari500 писал(а) 31 июл 2013, 18:01: Есть возможность сделать приглашение, однако проживать по месту (Рим), указанному в приглашении, возможно будет всего 2 дня.
Hikari500 писал(а) 31 июл 2013, 18:01:Как надежнее поступить для получения визы (у одного человека - это второй Шенген, другой ни разу не выезжал заграницу)? Как дешевле и проще в плане финансовых и моральных затрат?

Не надо связываться ни с каким приглашением. Это абсолютно лишнее. Делайте бронь отелей на http://sp.booking.com/?aid=325219‎ в тех городах, в которых хотите побывать во время своего путешествия по Италии, собирайте документы по списку Консульства Италии и обращайтесь за визой, либо в само консульство, либо в ВЦ Италии. Вся информация, необходимая вам, здесь:

Италия виза. Итальянский шенген. Визовые вопросы
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19479
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



cron
Включить мобильный стиль