Виза в Италию для граждан Украины

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2361

Сообщение Annakonda » 25 апр 2017, 08:17

P0leg писал(а) 24 апр 2017, 21:10:Можно я Вам сэкономлю пару гривен предложив его выкинуть из пакета документов?

Предложить можете, но я Вас не послушаюсь, потому что на сайте визового центра Италии в Украине ( https://хер тебе в жопу.ua/dokumenty-na-t ... yu-vizu-2/ ) говорят:
"7. ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ (предоставляются по желанию заявителя):

• документы, подтверждающие право собственности на недвижимость или другие источники дохода (оригинал и копия), земельную собственность, пожизненную ренту и т.д."

Sam1son писал(а) 24 апр 2017, 21:42:Я подавал украинскую декларацию, прямо в окошке при подаче сказал что нужен перевод. Виза была готова через 5 дней.

Спасибо за информацию!
Вы заказывали перевод только одного документа?
Аватара пользователя
Annakonda
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 22.10.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2362

Сообщение Sam1son » 25 апр 2017, 11:12

Annakonda писал(а) 25 апр 2017, 08:17:Вы заказывали перевод только одного документа?

Да. Для выписки из реестра (ФОП) у меня был образец, а выписку движения по счёту я отдал без перевода - приняли без проблем. А больше переводить было нечего.
Sam1son
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2363

Сообщение auto_euro_traveler » 01 май 2017, 12:22

Получили недавно итальянский шенген на одну поездку длительностью 30 дней. Были выкуплены билеты на самолет, бронь на букинге и неоплаченная бронь машины в Мюнхене(отправная точка).
Человек №1. Студент, программист-фрилансер, не ФОП, официально также не трудоустроен, справку из университета не предоставлял. На счету было $4300(счет в Payoneer). В паспорте была национальная немецкая виза. Дополнительно написал заявление, что работаю фрилансером и указал средний ежемесячный доход. Также была выписка движения средств из Payoneer.
Человек №2. Студентка, безрботная, была справка из университета. На счету было 1500 евро. В паспорте был словенский шенген, национальная немецкая виза, виза J в США.
Документы подавали через визовый центр в Киеве в среду, в понедельник уже забрали паспорта.
auto_euro_traveler
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.04.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2364

Сообщение Дана 9 » 05 май 2017, 00:24

Сегодня получили итальянский шенген. Просили годовой мульт - дали. Спасибо итальянцам.
Подавали документы в ВЦ Херсона, строго по списку, указанному на сайте.
Бронировки отелей на букинге с бесплатной отменой. Важно: должны быть забронированы все ночи в шенгене обязательно.
Чеки с суммой, превышающей 2780 евро (чеки попросили взять в банкомате ВЦ), так что, если карта именная, то никакие справки из банка не нужны.
Не нужны никакие документы на недвижимость и т.д. ( здесь, кстати, об этом предупреждали).
По предпринимательству предоставляла копию свидетельства о регистрации + перевод (делала сама).
Мужу - справку с места работы + перевод.
Страховки делали на первую поездку, заранее.
Едем на авто, поэтому - грин кард.
Копию свидетельства о браке + перевод.
Маршрут, составленный в произвольной форме, с указанием отелей и телефонов. (необязательно, но не помешает).
2 фото, брала годичной давности, все хорошо)
В паспортах шенгенов много, в том числе годовые мульты Словении, Венгрии и Нидерландов.
Девушка в ВЦ очень приветливая.
Скажу так: легче визы у меня не было.) Подавались 27 апреля, 3 мая виза была уже выдана! И это с учетом выходных и праздников.

.
Дана 9
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.05.2016
Город: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2365

Сообщение Annakonda » 11 май 2017, 09:00

Спасибо форумчанам за подсказки! Вчера получили паспорта в визами
28 апреля подавались в Визовом центре Харькова.
Запись была на 9 утра (самое раннее время). На это время было записано 6 человек, распределились в порядке живой очереди. Документы принимали в двух окнах, поэтому, подождать пришлось относительно недолго - 20-30 минут.
Документы собирали строго по списку, представленному на сайте ВЦ. Пакет был такой:
- паспорта
- анкеты
- 9 броней Букинга (7 из них оплаченные) с указанием обоих гостей
- справка с работы + перевод (у меня)
- регистрация ФЛ-П + перевод и декларация за полгода + перевод (у мужа)
- копии банковских именных карт + чек из банкомата ВЦ (чеки, сделанные перед подачей, в 8:50 в тот же день в банкомате через дорогу не подошли, заставили переделать у них)
- страховка
- выкупленные билеты на самолет
- оплаченная бронь машины
- документы на квартиру и машины (без перевода).
Свидетельство о браке не взяли. Все копии просили подкрепить оригиналами. Мы не взяли тех паспорт на один из автомобилей, девушка на копии так и написала, что оригинал не видела.
В целом, все прошло в очень дружелюбной атмосфере.
Просили визу под поездку, нам такую и выдали.
СМС о готовности виз пришло 5 мая в 16:10, ВЦ работает до 17:00, приехали в 16:57, но было уже закрыто - пришлось ждать окончания праздников.
Прошу прощения за столь подробный пост, просто это наша первая самостоятельная шенгенская виза, и эмоции переполняют
Аватара пользователя
Annakonda
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 22.10.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2366

Сообщение nekto1 » 11 май 2017, 20:25

Annakonda писал(а) 11 май 2017, 09:00:Прошу прощения за столь подробный пост, просто это наша первая самостоятельная шенгенская виза, и эмоции переполняют

Вероятно уже и последняя
Поскольку с 11 Июня вступает в действие безвизовый порядок въезда граждан Украины в Шенген.
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2367

Сообщение Annakonda » 12 май 2017, 11:43

nekto1 писал(а) 11 май 2017, 20:25:Вероятно уже и последняя
Поскольку с 11 Июня вступает в действие безвизовый порядок въезда граждан Украины в Шенген.

У нас как раз даты поездки с 27 мая по 10 июня

На самом деле, въезжать в Шенген без визы можно будет только по биометрическому паспорту, но получать его не обязательно, можно продолжать играться с обычным заграном и визами.
Аватара пользователя
Annakonda
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 22.10.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2368

Сообщение nekto1 » 12 май 2017, 11:54

Annakonda писал(а) 12 май 2017, 11:43:На самом деле, въезжать в Шенген без визы можно будет только по биометрическому паспорту, но получать его не обязательно, можно продолжать играться с обычным заграном и визами.

Ну кому как удобнее и что больше нравится...
Я бы например оформил биопаспорт и забыл бы про оформление виз как страшный сон...
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2369

Сообщение Sam1son » 12 май 2017, 14:09

nekto1 писал(а) 11 май 2017, 20:25:Поскольку с 11 Июня вступает в действие безвизовый порядок въезда граждан Украины в Шенген.

Примерно с 11-го. Вопрос в том, как долго будут тянуть с публикацией закона. Дату подписания уже вроде официально объявили.

nekto1 писал(а) 12 май 2017, 11:54:Я бы например оформил биопаспорт и забыл бы про оформление виз как страшный сон...

Ну, у меня, например, есть оба паспорта, но биометрический пустой. В старом есть ещё 6 страниц и он раньше заканчивается, чем биометрический. Мне целесообразнее получить в него еще 1-2 визы и откатать его уже до конца.
Sam1son
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2370

Сообщение Анна_199602 » 12 май 2017, 15:51

Здравствуйте. Если я по приглашению друга, жителя Италии, получаю гостевую визу,финансирование будет с его стороны, что оно будет включать? На данный момент я официально не работаю ( студентка заочница), то какие документы дополнительно нужно собрать?
Анна_199602
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.05.2017
Город: Валки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2371

Сообщение Oleg Cosmopolit » 12 май 2017, 15:59

Анна_199602 писал(а) 12 май 2017, 15:51:какие документы дополнительно нужно собрать?

все подробно есть на сайте ВЦ https://хер тебе в жопу.ua/dokumenty-na-t ... yu-vizu-2/
и фингарантии https://хер тебе в жопу.ua/finansovaya-garantiya/
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2372

Сообщение Гость » 12 май 2017, 18:27

Все такие оптимистичные по поводу безвиза. Еще непонятно какие очереди это будет создавать в аэропорту, если на границе захотят проверить ваш или чей то пакет документов... А очередь на биометрический паспорт сейчас такая словно вся страна в один день уедет. Проще плйти и оформить визу, с которой и раньше проблем не было
Гость

 

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2373

Сообщение Oleg Cosmopolit » 12 май 2017, 19:40

ufotk,
Идите и оформляйте. Как это относится к теме?
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2374

Сообщение Annakonda » 15 май 2017, 10:59

Sam1son писал(а) 12 май 2017, 14:09:Ну, у меня, например, есть оба паспорта, но биометрический пустой. В старом есть ещё 6 страниц и он раньше заканчивается, чем биометрический. Мне целесообразнее получить в него еще 1-2 визы и откатать его уже до конца.

Учитывая стомость визы 35 евро и сбор визового центра (хотя, Вы из Киева, навное, услугами ВЦ не пользуетесь), не особо это целесообразно.
Старый паспорт вполне себе можно оставить для путешествий по безвизовым странам за пределами Европы.
Аватара пользователя
Annakonda
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 22.10.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2375

Сообщение Sam1son » 15 май 2017, 11:16

Annakonda писал(а) 15 май 2017, 10:59:Учитывая стомость визы 35 евро и сбор визового центра (хотя, Вы из Киева, навное, услугами ВЦ не пользуетесь), не особо это целесообразно.
Старый паспорт вполне себе можно оставить для путешествий по безвизовым странам за пределами Европы.
А если я буду подаваться на визу в визовые страны, не возникнет ли у них вопросов, с какого перепугу я использую то один паспорт то другой? Как визовые офицеры к такому относятся?
Sam1son
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2376

Сообщение Annakonda » 15 май 2017, 15:54

Sam1son писал(а) 15 май 2017, 11:16:А если я буду подаваться на визу в визовые страны, не возникнет ли у них вопросов, с какого перепугу я использую то один паспорт то другой? Как визовые офицеры к такому относятся?

По закону можно иметь 2 паспорта и использовать их в той последовательности, в которой Вам нравится. Никаких вопросов на этот счет ни у кого возникнуть не может. К тому же, если обращаетесь за визой, Вы ведь все равно показываете оба паспорта.
Мой муж вот так летает с 2 паспортами, используя их попеременно, уже третий год. Просто в старом оставался только один разворот, и для новых шенгенов сделали новый паспорт. А старый продолжает использовать для Беларуси, Грузии, Молдовы, Азербайджана и т.д.
Аватара пользователя
Annakonda
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 22.10.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2377

Сообщение Helleno4ka » 29 июн 2017, 18:34

Опыт безвизового режима по Италии:

Проходили итальянскую границу с чистыми биометрическими паспортами. С собой был пакет документов: распечатки обратных билетов, бронирования отелей, страховка (кстати, она теперь стоит дешевле, т.к. можно ее делать чисто под даты поездки, а не под даты поездки +15 дней), деньги.

Итальянский пограничник взял наши паспорта и поставил штампы, вообще ничего не спросив, ни одного документа так и не пришлось показать.
Helleno4ka
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 02.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2378

Сообщение Unonia » 20 июл 2017, 13:13

Добрый день!

Планируем поездку в Италию компанией из пяти человек из Украины. Пока не определились то ли машиной будем ехать, то ли другим транспортом. Но визу открывать в любом случае нужно (Биометрический паспорт не далали и в ближайшее время не будем). У троих человек будет биометрический, с ними проще.
Переживаем по этому вопросу, так как официально с мужем не трудоустроены. Есть вариант оформить спонсорство, в роли спонсора может быть моя мама. Один спонсор может быть на двух человек? Есть какие-то к нему требования в размере ЗП и др.? У мужа также можем показать документы собственности на машину. А у меня карточка на достаточную сумму для путешествия. В общем это все, что у нас на двоих есть для подачи на визу Ну и, конечно, забронируем гостиницы и купим билеты обратно для подачи документов. Шенген у нас уже был открыт один раз у меня и два раза у мужа. Есть ли смысл в такой ситуации подавать на визу в Италию или учитывая строгость зря потратим деньги и время?

Спасибо!
Unonia
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2379

Сообщение Гость » 20 июл 2017, 14:48

Unonia писал(а) 20 июл 2017, 13:13:Добрый день!

(Биометрический паспорт не далали и в ближайшее время не будем)

Учитывая, что Вы официально без работы, то все таки проще получить новый паспорт, чем писать пояснительные письма при подаче на визу.
Гость

 

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2380

Сообщение Oleg Cosmopolit » 20 июл 2017, 15:07

Unonia писал(а) 20 июл 2017, 13:13:учитывая строгость

Строгости никакой нет, но 2 неработающих члена семьи вызывают вопросы.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль