Виза в Италию для граждан Украины

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: baronin, ciroja, elvira11111111, Ertya, Loli Loli, MayaMu, Nikira55, trit71, Yandex [Bot], Zagreb75, Вмктория_К и гости: 42

Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #1

Сообщение asja713 » 19 июл 2013, 09:41

Выделено из темы: Виза в Италию для граждан Украины. Архив. Paloma

В первую очередь хочу поблагодарить всех на форуме, и за ответы в том числе, было очень много полезной информации, которая пригодилась, поделюсь своим опытом, может быть кому-то пригодиться))) Мы подавались в этот вторник, едем вчетвером (все девушки), одна правда в силу обстоятельств подавалась отдельно, у всех в паспортах хотя бы раз в год шенген бывает, но только у одной раньше был итальянский. Подали стандартный список документов, но если немного подробнее: справки с работы у всех с хорошей зарплатой+справки из банка+чеки из банкомата об остатке денег на счету+взяли выписки из банка за последнии 3 месяца и маркером выделили проплаты за апартаменты, билеты на поезда и билеты в музеи). У нас поездка на 18 дней, разные города и переезды, бронировали 2 отеля через Booking (один отель прислал отдельно скан копию подтверждения бронирования, от второго этого так и не добились) и еще в трех городах бронировали апартаменты на . (от них сделали только распечатку бронирования с сайта и все) + подали распечатки билетов на поезда (все бронировали на сайте http://www.trenitalia.com)+распечатки о бронировках в музеи+подробный план поездки на английском языке. Во всех бронированиях по жилью вписаны все четыре фамилии. Также были еще документы о праве собственности на недвижимость и автомобиль и мое свидетельство о браке. Анкеты заполнили заранее в электронном виде, сами их чуть отредактировали (расширили немного графу, куда нужно вписывать информацию о гостиницах, т.к. она туда не помещалась), распечатали каждую страницу на отдельном листе (перед входом нам какой-то мужчина сказал, что так, наверное, нельзя, но у нас все приняли). Мы были записаны на 8.30 утра, зашли может быть в 8.40 максимум. Все четко (тебе дают номер и ждешь пока твой номер высветиться на табло и идешь потом к этому окошку), все вежливо, понятно (подружка отксерила только страницы внутреннего паспорта с отметками, ей дам доксерили, денег за это не взяли). Итог: уже в четверг в обед получили смс, что можно приехать за документами, сегодня все забрала (забирать без очереди!), просили с 24.08 по 10.09, дали визы с 24.08 по 25.09, но только на 18 дней (собственно, как и просили). Итого на получение визы ушло всего 3 дня! Теперь буду с опытом самостоятельной подачи, прощайте тур агентства))))))Но еще ждем четвертый паспорт, т.к. он, наверное, ушел из визового центра на следующий день. Всем удачи в получении документов и хороших поездок!
asja713
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (склеено)

Сообщение: #2

Сообщение Alex1900 » 19 июл 2013, 16:36

Открыли визы под даты поездки, подавали 04.07 во Львове, документы были готовы 17.07, с наклейкой(можно ли ее отклеить сейчас?) о посещении посольства после окончания срока визы на протяжении 7 дней. Нужно ли заранее записываться на прием?
Alex1900
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (склеено)

Сообщение: #3

Сообщение bioswolf » 19 июл 2013, 20:03

16 числа подавал в Киеве документы на транзитную визу. У меня перелет в Аргентину Алиталией KBP-FCO-EZE-FCO-KBP. И туда и назад стыковки в Риме по 15 часов (утром прилет, вечером вылет). Документы подавал строкго по списку на сайте визового центра: свидетельство о регистрации спд, копию последнего отчета в налоговую, чек из банкомата с остатком на карточном счету, распечатку электронных авиабилетов и в качестве подтверждения "целесообразности или удобства поездки через шенгенскую зону" - распечатку со скайсканнера из которой видно, что этот вариант был наиболее экономичным без смены авиакомпаний на маршруте.
Сегодня полусил паспорт. Все как и просил в заявлении - транзитная виза с заявленными в анкете датами въезда и выезда, два въезда, два дня пребывания.
bioswolf
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 25.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 36
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (склеено)

Сообщение: #4

Сообщение akinak » 22 июл 2013, 14:32

У меня почему-то не открывается раздел о визах на сайте посольства. Подскажите как записаться на подачу документов на визу С? Вроде же была запись по электронке. На когда сейчас записывают на прием?
Аватара пользователя
akinak
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 02.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (склеено)

Сообщение: #5

Сообщение AndriyB » 24 июл 2013, 18:44

akinak писал(а) 22 июл 2013, 14:32:У меня почему-то не открывается раздел о визах на сайте посольства. Подскажите как записаться на подачу документов на визу С? Вроде же была запись по электронке. На когда сейчас записывают на прием?


Пользуйтесь только итальянской версией, там есть имейл, по которому нужно отправить запрос. Записывают в зависимости от даты поездки, но не думаю что раньше, чем на начало сентября.

Не подскажет ли кто, анкета заполняется в одном экземпляре на туристическую визу?
Фотографии нужны 2 или 3?
Нужно ли фотографию заранее к анкете приклеивать?

Спасибо.
AndriyB
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (склеено)

Сообщение: #6

Сообщение bioswolf » 24 июл 2013, 19:20

AndriyB писал(а) 24 июл 2013, 18:44:Не подскажет ли кто, анкета заполняется в одном экземпляре на туристическую визу?
Фотографии нужны 2 или 3?
Нужно ли фотографию заранее к анкете приклеивать?.

Анкета в одном экземпляре.
Две фотографии, одну из них приклеить к анкете.
bioswolf
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 25.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 36
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (склеено)

Сообщение: #7

Сообщение AndriyB » 26 июл 2013, 13:32

Подскажите, анкету нужно на двух А4 печатать (с двух сторон) или на одном А3?
AndriyB
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (склеено)

Сообщение: #8

Сообщение Ирина М » 26 июл 2013, 13:35

AndriyB писал(а) 26 июл 2013, 13:32:Подскажите, анкету нужно на двух А4 печатать (с двух сторон) или на одном А3?

На А4 на 2 листах (двусторонняя анкета) или на А4 на 4 листах (односторонняя)
Аватара пользователя
Ирина М
почетный путешественник
 
Сообщения: 2151
Регистрация: 30.03.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (склеено)

Сообщение: #9

Сообщение Оля Юрасова » 30 июл 2013, 15:47

Подскажите пожалуйста в Донецком ВЦ на какое время идет сейчас запись. Едем в октябре, отелей пока нет, не могу выбрать... поэтому боюсь записываться, меня напугали, что сегодня записываюсь чуть ли не через два дня подача документов. В другом месте говорят наоборот...
Спасибо за ответ.
Оля Юрасова
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.07.2013
Город: мариуполь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (склеено)

Сообщение: #10

Сообщение dmn1112 » 30 июл 2013, 16:08

Вы дату скажите им на когда вас записывать. Большой очереди нет.
dmn1112
путешественник
 
Сообщения: 1517
Регистрация: 01.01.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (склеено)

Сообщение: #11

Сообщение Оля Юрасова » 30 июл 2013, 16:12

dmn1112 писал(а) 30 июл 2013, 16:08:Вы дату скажите им на когда вас записывать. Большой очереди нет.


Ага я так понимаю, что на мое усмотрение, а не автоматически будет сформирована эта дата?
Оля Юрасова
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.07.2013
Город: мариуполь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (склеено)

Сообщение: #12

Сообщение dmn1112 » 30 июл 2013, 16:14

По умолчанию записывают на ближайшую. Если попросить - запишут когда попросите.
dmn1112
путешественник
 
Сообщения: 1517
Регистрация: 01.01.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

получил визу

Сообщение: #13

Сообщение ed78 » 02 авг 2013, 18:36

Доброе всем время суток.
Сегодня получил итальянскую визу. Подавал 31.08.2013 в Посольство. Неожиданно быстро получил паспорта на руки (может предыдущая итальянская и испанская виза помогли???). Пакет документов готовил сам. Дали одноразовую на дни поездки. Хотел мультик, но и так хорошо. По времени все прошло около 30-40 минут (с учетом что я бегал разменивать деньги, т.к. здачу они не дают). Нужно быть готовым заплатить без сдачи за доставку паспорта 60 грн и визу 370 грн. Платить нужно в разные окошки.
Из особенностей: жена предприниматель, подавал декларацию за полугодие, перевод целиком не делал, делал только те графы где есть заполненная информация. Если нужно, могу перевод выложить.
Будут вопросы - задавайте.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Аватара пользователя
ed78
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (склеено)

Сообщение: #14

Сообщение olgalel » 14 авг 2013, 10:32

Всем добрый день!!! помогите советом!! Перечитала много всякой информации по визовым анкетам, но все равно смущает меня такой вопрос...
Мы забронировали 3 отеля в разных городах,
в окошке, где адрес поместила все 8м шрифтом и как по мне так очень уж мелко. Это вообще нормально, как думаете в ВЦ не предерутся?

И еще один момент всего в п.31 три окошка, название отеля, адрес и телефон. Как пишут обычно "профессионалы"? Через запятую, в столбик или 1,2,3 или может быть название города - название отеля. Прочитала по максимому информацию, но вот конкретики такой не нашла или это не играет никакой роли, главное чтобы понятно было для посольства?
я в первом окошке там где название написала следующим образом:
1. Милан: название отеля и по списку

во втором где адрес:
1. адрес отеля, как в брони, название города получилось в конце

в третьем там где телефон:
1. Милан: телефон

Буду признательна за любой ответ, даже такой, где Вы мне скажете, что я полная дура заморачиваясь на таких мелочах
olgalel
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.08.2013
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (склеено)

Сообщение: #15

Сообщение ed78 » 14 авг 2013, 10:38

если читаемо, то нормально.

я нумеровал. 1,2

так во всех окошках
вопросов не было, тем более вы прикладываете бронь с сайтов, а там эта информация ведь тоже есть?
сдавал в посольстве, заполнял все от руки.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Аватара пользователя
ed78
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (склеено)

Сообщение: #16

Сообщение Seregka_87 » 14 авг 2013, 12:13

Добрый день всем! хочу поделиться нашим опытом получения итальянской визы! спасибо всем за комментарии, они на самом деле помогли нам в сборе документов.
7-го августа с девушкой подавали документы в визовый центр Италии в Харькове. очень приятная девушка в первом окошке приняла все документы! было два нюанса: 1-й - не отксерили пустые страницы укр. паспорта, пришлось бежать доделывать ксероксы; 2-й - мы собираемся отдыхать в Италии с 8-го по 20-е сентября, 20-го сентября у нас самолет в 8 утра, поэтому решили жилье бронировать с 8-го по 19-е, чтобы вечером 19-го приехать в аэропорт и уже там провести ночь. девушка в визовом центре сказала, что для консульства не важно, как мы решили, им важно, чтобы у нас все ночи были распределены по гостиницам. поэтому дала нам время, чтобы мы забронировали на букинге одну ночь и донесли бронь... делали мы это в машине, не отходя от визового центра, подключившись к бесплатному вай-фай...
Хочу уточнить, что для меня это был уже 5-й шенген (четыре предыдущих года я отдыхал в Польше, поэтому с 2009 по 2012 года у меня были польские шенгены), а у моей девушки это была первая виза в паспорте (т.е. чистый паспорт). Вот перечень док-тов, которые мы подавали на визу:
1. Анкета, заполненная собственноручно, с двумя фотографиями 3,5 см * 4,5 см на белом фоне - 80% лица.
2. Распечатка с сайта, на котором бронировали жилье - ..com. Так как согласно того сайта, жилье оплачивается на 100%, то соответственно и квитанцию об уплате. Ее сайт также предоставил. Она была без печатей, так как и подтверждение об оплате.
3. Справка с места работы, с указанием исх. номера и даты, а также занимаемой должности и времени с которого работаю. В справке указывали з/п за последние 6 месяцев, и также, что на момент поездки в Италию (даты) предоставляется очередной оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места. з/п мне на работе поставили 7500 грн в месяц, хотя в реале получаю меньше, а оф. з/п минимальная. Также копия трудовой книжки (всех страниц), заверенная мокрой печатью предприятия, на котором сейчас работаем. у девушки з/п в справке была всего 2500 грн в месяц, так как она работает в гос. структуре... получает конечно больше, но справку дали только на официальную соответственно!
4. Копия и оригинал именной (в моем и девушки случае - зарплатной) банковской карты, с чеком с банкомата о остатке на карточном счете. На карточке должно быть денег по минимуму из расчета 50 евро на человека в день. соответственно у меня на карточке было 9400 грн, а у девушки 11200 грн.
5. Международная медицинская страховка. Купили в AXA-страхование.
6. Купленные билеты на самолет в две стороны (Wizzair). Также приложили билеты на самолет внутри страны (Ryanair).
7. Св-во на наследство дома (оформленное на маму), заверенное нотариусом, вместе со свидетельством о рождении, а также копию и оригинал тех. паспорта на мой авто. Девушка предоставила Договор дарственной квартиры, на нее с копией, а также Договор купли-продажи квартиры маминой и св-во о рождении. Также она приложила справку с банка (фиктивная), о том, что у нее на счету приблизительно 3000евро.
8. Украинский паспорт + копия всех страниц. Загран. паспорт + копии всех страниц, где есть отметки.
Сегодня 14-го августа, получили паспорта с однократной визой. Очень рады....
Seregka_87
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (склеено)

Сообщение: #17

Сообщение Сибемоль » 21 авг 2013, 13:24

Отпишусь. Подавали в Киевский ВЦ стандартный набор документов по списку на сайте, без излишеств (без документов на недвижимость и т.п.) Я со справкой с работы, муж - ЧП. Бронь с букинга 5-ти гостиниц в разных городах. Первый шенген у обоих. Паспорта с визами были готовы в конце второго (!) рабочего дня. Вот это оперативность)))) Вообще мне показалось, что очень лояльное посольство и нет никаких избыточных требований.
Сибемоль
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (склеено)

Сообщение: #18

Сообщение olgalel » 22 авг 2013, 11:21

Дорогие форумчане!!!!
Начну с благодарностей и поклонов!!
Спасибо все кто задает вопросы, как правило начинаешь читать тему и на большинство твоих, как правило «параноидальных» вопросов можно найти развернутый и исчерпывающий ответ!
Низкий поклон тем, кто отвечает на этот ворох вопросов, не жалея своего личного времени!!! Вот уж где великая сила интернета и безграничного общения!!!!!!!!

Ну а теперь по теме. Едем вдвоем с мужем. В паспорте 4 шенгена за последние 4 года. 2 Венгрия, 2 Чехия, все через турагенства
Первый самостоятельный шенген. Подаемся 28 августа. Вроде бы все сделано, перечитана дважды!! ветка по визам для украинцев, а уж сколько раз читался список необходимых документов…… а все равно мандраж и вопросы остались и естественно дурацкие, сразу прошу не ругайтесь
Ну что ж начну по порядку
1. Заполнена анкета на английском(Вопрос № 1: скреплять ли степлером или на скрепочку? Достаточно ли черно-белой распечатки анкеты или может нужно печатать на цветном принтере?)
2. Забронировали отели, два на букинге, квартира через .. По распечаткам: в букинге есть функция «Распечатать: на итальянском языке» так вот две такие распечатки на каждый отель. По . есть две кнопочки План поездки / Подтверждение и Квитанция. Ну с квитанцией все понятно, распечатала на итальянском, а вот с этим подтверждением-планом возник вопрос, а нужен ли этот документ, тоже что и в квитанции плюс условия проживания. Но тоже распечатала на итальянском, хотя не вижу смысла.
3. Подтверждение занятости.
Сделала одну справку, сама, благо образец мне в прошлом году давали в турагенстве, когда в Чехию ездили. Ничего лишнего строго по необходимым пунктам: зарплата за 6 месяцев, фраза о том, что на время отпуска за мной сохраняется рабочее место, а ну и с какого числа в организации работаю. Подписала у бухгалтера и начальника, зарегистрировала вчера. Перевела на английский. Трудовая книжка: здесь вообще все просто. У меня одна запись, как и у мужа. На листике А4 с одной стороны все поместилось. Перевела на английский.
4. Финансовые гарантии.
Справка с банка об остатке на счету. Как уже писалось выше незарегистрированная, буду думать, как выйти из ситуации. Потому как у меня и у мужа даты справки разнятся, он брал в начале августа, как то не обратила внимание на исходящий. Перевод на английский. Копия карточки с двух сторон. Отксерокопировала, зарисовала cvv-код и 8 средних цифр номера карточки. Кстати в справке ж тоже нужно тогда зарисовать, как посмотрит на это посольство?? Вот пишу и возникают вопросы. Так по карточке, сделала ксерокопию еще раз, чтоб никто мои цифры не увидел. Чек возьмем в день подачи.
Ребят подскажите. Как отнесутся в посольстве к моей самодеятельности зарисовывания циферек на номере карты на оригинале справки????
Ведь чтобы купить чтото в интернете не всегда нужен этот cvv-код, покрайней мере букинг его не просит. Воть
5. Страховку куплю сегодня на 9 дней и +15 коридор в страховой компании АХА. Недалеко от моей работы, ну и вроде как не последняя страховая компания в Украине. Кароч, стоимость 47 гривен с какими то там копейками на человека. Как я понимаю страховку нужно только копию? перевода не требуется? И еще я помню по Чехии страховка выглядит как глянцевая тоненькая книжечка с множеством листиков. Вообщим, что гадать, как получу, так и буду задаваться вопросами, что именно там ксерить.
6. Летим Wizz Air. Билеты куплены. Но к сожалению нету в этой компании такой функции как формирование подтверждения брони, поэтому прочитав здесь же чей то дельный совет, сделала так. Зашла в свой кабинет перевела язык на итальянский нажала, показать детали бронирования и вуаля Файл-Печать-Окей и два подтверждения о покупке билетов. Где-то здесь читала, что распечатывали электронное письмо, но оно такое длинное, и информация там дублирует, то что было распечатано мной с браузера. Что скажете нужны эти письма или хватит того, что с личного кабинета? Да кстати у нас переезды по Италии, я распечатала все билеты на жд поезда Trenitalia, там вообще есть только два языка английский и итальянский (хотя мож и больше, не обращала внимание, мне этого за глаза).
7. Паспорта.
Закордонные: копия всех ЗАПОЛНЕННЫХ страниц. Написано заполненных, значит заполненных, читала, ктото делал ВСЕХ, не стала заморачиваться, итак бумаги переведено ужассссс сколько.
Украинские: копия ВСЕХ! страниц паспорта.

Задумалась, а не сделать ли мне копию свидетельства о праве собственности на квартиру. Ну так, на всякий случай, а вдруг))))
Рассмотрела внимательней, оформлена на мою девичью фамилию, ну думаю не буду я итальянцев путать, тем более доки то посылаются в посольство, а там судя по отзывам такие документы не берут. Отказалась я от этой мысли.

Ну вот вроде бы и все. О подаче отпишусь обязательно, а также очень надеюсь на вашу поддержку в ожидании решения, а пока продолжаю перебирать и вспоминать ничего ли не забыла…
Прокомментируйте пжалуста.
olgalel
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.08.2013
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (склеено)

Сообщение: #19

Сообщение ed78 » 22 авг 2013, 11:42

1) степлерил. достаточно
2)подтверждение-план - что это?
3)ок
4)номрально
5)оригинал+копия. перевод не нужен
6)делайте так же как иделают в посольстве при проверке - заходите в "мої замовлення" пишете номер заказа и фамилию одного из пассажирофф, вклучаете англицкий (итальянский) и печатаете
7)делал все страницы и там и там. не принципиально
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Аватара пользователя
ed78
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (склеено)

Сообщение: #20

Сообщение Bulya » 22 авг 2013, 11:48

olgalel писал(а) 22 авг 2013, 11:21:Дорогие форумчане!!!!
Ну что ж начну по порядку

1.Чернобелая печать,скрепляете степлером.
4. Не надо на официальном документе ничего зарисовывать.
5.Страховку вам делают на английском языке,и вот из этой книжечки отсветите сам полис.
6.Достаточно с личного кабинета.
7.Все страницы
Аватара пользователя
Bulya
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 16.01.2013
Город: Полтава
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Отчеты: 2

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль