Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Andriano_33, Скай, lyudmila_la, olesh_davich, triarty, Zibertlena и гости: 34

Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #1

Сообщение Хобею » 22 ноя 2013, 16:28

Дисклаймер: ИМХО, консульство заслуживает отдельной темы.

http://translate.google.com/translate?h ... &sandbox=1

1. Есть ли у кого данные по записи - велика ли сейчас очередь, на какие дни записывают?

2. Получить обратно паспорт - только курьером на дом (в частности, иногородним)?

3. Есть ли определенные часы для подачи документов и для выдачи документов?

4. Насколько оперативно отвечают на письма о записи на подачу док-ов?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской
оформить визу в Италию

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 22 ноя 2013, 16:44

А еще на сколько реально записаться на то число, на которое мне удобно? Ну как в ВЦ...
Гость

 

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #3

Сообщение cheshyrsky » 22 ноя 2013, 16:48

Хобею писал(а) 22 ноя 2013, 16:28:1. Есть ли у кого данные по записи - велика ли сейчас очередь, на какие дни записывают?

Мне по заявке от 30.09 предложили прийти 15.10. О размере очереди судите сами: прийдя после 12:00 я получил номерок 13, передо мной было 2 человека. Вот такая вот очередь Всем рекомендую посольство вместо ВЦ.

Хобею писал(а) 22 ноя 2013, 16:28:2. Получить обратно паспорт - только курьером на дом (в частности, иногородним)?

Только курьером в т.ч. для киевлян. Заявка на доставку заполняется собственноручно, адрес можно писать любой, можно на несколько паспортов сразу. Однако паспорта могут быть доставлены в разное время, потому платится за каждый как за отдельную посылку.

Хобею писал(а) 22 ноя 2013, 16:28:3. Есть ли определенные часы для подачи документов и для выдачи документов?

Подачи 9:15 - 13:15. Для выдачи времени нет, т.к. только курьером.

Хобею писал(а) 22 ноя 2013, 16:28:4. Насколько оперативно отвечают на письма о записи на подачу док-ов?

В тот же день или на следующий. Иногда почти сразу. Мне всегда отвечали после 16:00.
Аватара пользователя
cheshyrsky
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.05.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 22

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #4

Сообщение cheshyrsky » 22 ноя 2013, 16:55

ufotk, думаю, что вполне реально, т.к. меня, например, спрашивали, удобна ли мне предложенная дата. Очевидно, запросто можно предложить свою, если у них есть места на этот день.
Аватара пользователя
cheshyrsky
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.05.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 22

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #5

Сообщение Хобею » 25 ноя 2013, 16:08

Вот что ответили из консульства на просьбу о записи:
Gentile utente,

la richiesta di cui al suo messaggio di posta elettronica è stata ricevuta e si cercherà di dare un riscontro quanto più tempestivo possibile.

Si attira, ad ogni modo, l’attenzione sui seguenti punti:

1. La lista dei requisiti e delle condizioni previste per il rilascio di ciascuna tipologia di visto, nonché le informazioni sulla normativa in materia di immigrazione e spazio Schengen sono disponibili sul sito web di questa Ambasciata (http://www.ambkiev.esteri.it), del Ministero degli Affari Esteri (http://www.esteri.it) e del Centro Visti per l’Italia – VMS (http://www.italyvms.com.ua); si suggerisce pertanto di non inviare al presente indirizzo e-mail richieste relative ad informazioni di carattere generale già presenti sui predetti siti, ai quali si potrà utilmente fare riferimento anche in merito alla procedura per ottenere un appuntamento per la presentazione della domanda di visto.

2. Si informa, inoltre, che questo Ufficio Visti non fornisce consulenze riguardo alla preparazione della documentazione prescritta dalla Legge per la concessione della varie tipologie di visto, né indicazioni per l’ottenimento dei singoli documenti richiesti.

3. Al fine di rendere più efficace il servizio all’utenza e migliorare la qualità e l’accuratezza delle informazioni disponibili per i richiedenti visto, è in corso di completamento un elenco di domande frequenti (FAQ), che sarà reso disponibile on-line non appena finalizzato, con risposte e rimandi ai più frequenti quesiti di interesse dell’utenza.

4. Le informazioni sullo stato di una singola pratica potranno essere richieste esclusivamente dai diretti interessati e non da terze persone, ai sensi di quanto previsto dalla normativa italiana in materia di protezione dei dati personali (DL n. 196 del 30 giugno 2003 e successive modifiche ed integrazioni).

5. Non potranno essere processate le richieste via mail che non contengano, nell’oggetto, i dati del richiedente il visto (nome e cognome secondo il passaporto per l’estero; data di nascita). Eventuali allegati saranno accettati solo nei formati jpg. oppure pdf. e del peso massimo complessivo di 1Mb.

6. Comunicazioni o lettere che non contengano informazioni sufficienti a fornire una risposta non potranno essere prese in considerazione. E’ inoltre fortemente consigliata la presenza della pregressa corrispondenza relativa al singolo caso.

Cordiali saluti,
Sezione Visti
Ambasciata d'Italia in Ucraina
Последний раз редактировалось Хобею 25 ноя 2013, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #6

Сообщение Хобею » 25 ноя 2013, 16:10

Правильно ли я понимаю из этого, стандартного, по-видимому, ответа, что им нужно представить

5. Non potranno essere processate le richieste via mail che non contengano, nell’oggetto, i dati del richiedente il visto (nome e cognome secondo il passaporto per l’estero; data di nascita). Eventuali allegati saranno accettati solo nei formati jpg. oppure pdf. e del peso massimo complessivo di 1Mb.

имя, фамилию, дату рождения?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #7

Сообщение cheshyrsky » 25 ноя 2013, 16:20

Хобею, ответ автоматический, а мне присылали такое уточнение:

Шановна/ий пані/пане,
Для подачі документів до Візового відділу Посольства Італії у Києві (м.Київ, вул. Ярославів Вал, 32-б.) можемо запропонувати Вам лише DD/MM/2013 Якщо запропонована нами дата Вас влаштовує, просимо підтвердити її електронним листом, надісланим нам. У листі обов’язково вказати прізвище та ім’я заявника (написання згідно з закордонним паспортом) тип візи, кількість осіб, що бажають подати документи.
Аватара пользователя
cheshyrsky
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.05.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 22

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #8

Сообщение Хобею » 25 ноя 2013, 16:25

Да, пожалуй, ключевой момент - У листі обов’язково вказати прізвище та ім’я заявника (написання згідно з закордонним паспортом) тип візи, кількість осіб, що бажають подати документи.
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #9

Сообщение cheshyrsky » 25 ноя 2013, 16:29

Потом оказалось, что карабинер, впускающий в посольство, сравнивает имена в своем списке с именами в паспорте.
Аватара пользователя
cheshyrsky
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.05.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 22

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #10

Сообщение Хобею » 25 ноя 2013, 16:38

Запрос (правда, без даты рождения) на украинском языке посылал в пятницу, вышеуказанный ответ получил сегодня.
Сразу отправил уточненный ответ, на трех языках, буду ждать.
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #11

Сообщение cheshyrsky » 25 ноя 2013, 17:16

Хобею писал(а) 25 ноя 2013, 16:38:Запрос (правда, без даты рождения) на украинском языке посылал в пятницу, вышеуказанный ответ получил сегодня.
Сразу отправил уточненный ответ, на трех языках, буду ждать.

Три языка - перестраховка
Я начал переписку с двух (укр. + англ.), но там ответили только на украинскую версию. После чего все продолжалось (меня просили донести доки еще) на украинском, хотя я уверен, что там ее поддерживали несколько людей.
Уверен, завтра Вам ответят, если не сегодня.
Аватара пользователя
cheshyrsky
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.05.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 22

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #12

Сообщение vandas » 27 ноя 2013, 23:46

есть вопрос по документам: нужно ли "фізичній особі підприємцю на єдиному податку" предоставлять копию трудовой и справку с места работы?
vandas
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #13

Сообщение cheshyrsky » 28 ноя 2013, 01:05

vandas, ну это ведь невозможно юридически, потому этих документов предоставлять не нужно. Я предоставлял отчет за последний период и свидетельство - этого хватило.
Аватара пользователя
cheshyrsky
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.05.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 22

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #14

Сообщение vandas » 28 ноя 2013, 01:45

Спасибо!
Я примерно так и думала , но итальянцы такие затейники .
vandas
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #15

Сообщение vandas » 04 дек 2013, 23:44

to cheshyrsky

А еще вопросы появились
Вы отчет и свидетельство переводили сами? Конечно, гугл поможет, но там много слов специфических очень. Может поделитесь, плиз.
И, они требуют справку с налоговой с печатью. У нас со штампом, пройдет ли?
vandas
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #16

Сообщение cheshyrsky » 05 дек 2013, 01:17

vandas писал(а) 04 дек 2013, 23:44:Вы отчет и свидетельство переводили сами?

Да, сам как-то.
vandas писал(а) 04 дек 2013, 23:44:Может поделитесь, плиз.
Отчего же, поделюсь. Вот только на работе они остались, упустил я этот момент . Завтра же постараюсь оба документа сюда прицепить.
vandas писал(а) 04 дек 2013, 23:44:И, они требуют справку с налоговой с печатью. У нас со штампом, пройдет ли?
Судя по моему результату, там печать от штампа не отличают либо не придираются к разнице . Но, повторюсь: у меня из документов СПД (ФОП) были только отчет и свидетельство.
Аватара пользователя
cheshyrsky
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.05.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 22

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #17

Сообщение cheshyrsky » 05 дек 2013, 13:18

Вот, собственно, документы, которые я сдавал.
Кто будет пользоваться - пожалуйста, прочитайте оба документа полностью, поставьте свои личные данные вместо масок.

Я в курсе, что сейчас выдают выписки вместо свидетельств, но у меня именно такое свидетельство. Получил я его в 2009-м в связи с изменением места регистрации, как там написано. Потому, конечно же, если причина получения вашего свидетельства - иная, надо поправить перевод
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
cheshyrsky
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.05.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 22

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #18

Сообщение Хобею » 15 дек 2013, 13:02

Насколько строго следят за качеством фото? Не уверен, что лицо занимает 80%, явно меньше.
На всяк случай , где поблизости от консульства есть экспрес фотостудия?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #19

Сообщение Lyzolda » 16 дек 2013, 19:28

vandas писал(а) 27 ноя 2013, 23:46:есть вопрос по документам: нужно ли "фізичній особі підприємцю на єдиному податку" предоставлять копию трудовой и справку с места работы?


не нужно (только с подачи)

отчет за последний период (штамп их устроит, главное, чтоб увидели, что мокрый), свидетельство о реге, у нас еще было свидетельство плательщика. захватите все оригиналы, сверят и вернут. переводили сами на англ, образцы есть в гугле, термины - в мультитране.
Lyzolda
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 25.12.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #20

Сообщение Zannozza » 17 дек 2013, 16:25

Два дня добивалась записи на собеседование в консульство для своих друзей. Писала на украинском на украинском и английском, делала вложения в формате pdf о заявителях- в ответ стандартные автоматические письма из 6 пунктов на английском, уведомления о прочтении и тишина. Сегодня, с третьей попытки-сделала как ответ на их автоматическую информацию, весь текст на английском, вложение файла в pdf (данные про заявителей тож на английском), через час получила ответ на чистом русском языке-"подтверждаем дату 20.01.2014 с 9.30 до 13 часов". Так что "терпение и труд-все перетрут"-вот основной мотив общения с итальянским консульством)
И еще у меня вопрос по справке для студентки ВУЗа. там есть требование, что если поездка происходит вне каникул, то ВУЗ должен не возражать. Насколько необходима эта фраза в справке с места учебы? ВУЗ то скорее всего будет против, а поездка планируется вне каникул. Как быть?
Zannozza
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 18.09.2013
Город: Мукачево
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль