Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: ArthurS, Marmozetka, temawelt и гости: 26

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #21

Сообщение podruga_1978 » 28 янв 2014, 12:19

Будем подавать на визу в конце марта. Скажите, за сколько времени приблизительно нужно начинать писать в консульство, чтобы назначить дату подачи документов?
podruga_1978
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #22

Сообщение cheshyrsky » 28 янв 2014, 12:25

podruga_1978, насколько я заметил, назначают на через примерно 2 недели вперед. Следовательно, можете в начале марта писать. Вообще, осенью людей было не много, и если ничего не поменялось, особо можно не спешить.
Аватара пользователя
cheshyrsky
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.05.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 22

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #23

Сообщение Zannozza » 31 янв 2014, 01:54

podruga_1978 писал(а) 28 янв 2014, 12:19:Будем подавать на визу в конце марта. Скажите, за сколько времени приблизительно нужно начинать писать в консульство, чтобы назначить дату подачи документов?


Вы можете писать уже сейчас, главное чтобы дата подачи не была раньше чем за три месяца до запланированной поездки. Я писала 17.12., просила дату подачи на 20.01. сама поездка в марте.все подали. и, самое интересное, подавали 20.01., а паспорта 25.01. уже были получены. визу открыли на 20 дней. просили на неделю.
Zannozza
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 18.09.2013
Город: Мукачево
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #24

Сообщение Melodi » 06 фев 2014, 21:11

Подскажите, что именно нужно написать в письме с просьбой о назначении даты собеседования?
Melodi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #25

Сообщение vandas » 06 фев 2014, 21:57

Пишете, что просите назначить дату подачи заявления на визу для следующих лиц:
Имена как в загранпаспорте, латинскими буквами, и дату рождения заявителей.
Да, и я просила назначить дату с числа, которое было за три месяца до поездки.
Вы тоже можете указать примерные даты, но не факт, что Вам именно их и предложат.
vandas
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #26

Сообщение polinaketto » 29 мар 2014, 17:43

Всем привет!
Извините, если вопрос уже поднимался в других темах, но я не нашла.
Есть ли вариант срочной подачи (3 дня, 70 евро) через визовый отдел посольства?
В визовом центре нет.
На сайте посольства тоже не описан такой вариант.
Но вроде бы всегда была такая возможность в посольствах стран Шенгена?
На письмо мне ответили стандартной заготовкой на итальянском, без нужной информации.
Может быть, кто-то знает?
И еще вопрос - в какой момент оплачивается консульский сбор при подаче через визовый отдел посольства?
polinaketto
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #27

Сообщение podruga_1978 » 07 май 2014, 16:17

Ура, сегодня привезли наши паспорта с визами.
В общем, как все было:

6 апреля написала я письмо на укр. языке на адрес и на следющий день получила ответ:
Шановна/ий пані/пане,
Для подачі документів до Візового відділу Посольства Італії у Києві (м.Київ, вул. Ярославів Вал, 32-б.) можемо запропонувати Вам лише 29/04/2014 Якщо запропонована нами дата Вас влаштовує, просимо підтвердити її електронним листом, надісланим нам. У листі обов’язково вказати прізвище та ім’я заявника/ів (написання згідно з закордонним паспортом) тип візи, кількість осіб, що бажають подати документи.
Nota bene. Якщо Вас цікавить подача документів у більш короткі строки, Ви завжди можете звернутись до Візового центру: Київ, вул. Круглоуніверситетська 3-5, тел. +38 044 220 32 00, http://www.italyvms.com.ua.
З повагою,
Візовий відділ

Тут же им все написала, но ответа от них уже не было.

Собрали все док-ты и 29 апреля где-то к часикам 11 пришли мы на Ярославів Вал, 32-б. Людей не было. Карабинер любезно открыл нам калитку, уточнил наши фамилии. При входе свои вещи мы положили в камеры хранения, взяли с собой только кошелек и док-ты.
Дальше. Внутри сразу после прохода рамки металоискателя справа нужно нажать кнопку и вы получаете талончик. На стене экран, где высвечивается электронная очередь. При нас никакой очереди не было и сразу загорелся наш номер. Так как мы были с мужем, то подавали док-ты вместе. Док-ты у нас приняли очень быстро, вопросов почти не было. Визовый сбор платили непосредственно в том же окошке, куда сдавали и док-ты. Нас попросили дать без сдачи (так что имейте это ввиду).
На руки мы получили квитанции и затем нас направили в соседнее окошко Fedex. Паспорта доставляются этой службой по указанному вами адресу вам в руки, а лично забрать паспорт из консульства сейчас нельзя. Стоит такая доставка 60 грн. за каждый паспорт. Платить нужно сразу.
Как нам сказали в консульстве, срок рассмотрения составляет где-то 10 рабочих дней, но обычно это быстрее. У нас получилось всего 5 рабочих дней.
Я очень рада, что благодаря советам формучан смогла оформить визу через консульство. Надеюсь, что и мой опыт будет кому-то полезным
podruga_1978
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #28

Сообщение achorniy78 » 17 май 2014, 15:05

У нас вылет ровно через месяц (18 июня): Киев-Катовице, Катовице-Милан - есть еще смысл (успеем ли) подавать документы через консульство или остается только ВЦ ?
Кстати в чем основное отличие процедуры между консульством и ВЦ ? Как я понял в консульстве
1) Записываешься по емейлу (sezionevisti.kiev@esteri.it), получаешь дату/время
2) приходишь на назначенную дату, с пакетом документов, тебе задают вопросы и отпускают
3) ждешь ответа неопределенное время

А как происходит в ВЦ, что ВЦ делает для вас (ускорение процесса, проверку документов) ? Какая там процедура ?
1) записываешься
2) приходишь, отдаешь документы (их по идее проверят, скажут доделать если что не так)
3) После этого ВЦ отправляет документы в консульство ?
4) ждешь ответа неопределенное время
achorniy78
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.05.2014
Город: Черкассы
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #29

Сообщение podruga_1978 » 19 май 2014, 14:08

Вы можете написать письмо в Консульство сначала, а если дата вам не подойдет, то тогда идти в Визовый центр. Вы ничего не теряете, так как Консульство в любом случае попросит вас подтвердить, устраивает ли Вас дата.
podruga_1978
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #30

Сообщение Helenus » 12 июн 2014, 21:39

Добрый вечер.

Напишу о нашем опыте получения виз в консульстве Италии в Киеве.
Мы с мужем запланировали на его ДР поехать впервые в Италию 22-27 июля.
Изначально не хотели переплачивать за услуги ВЦ, поэтому решили попробовать обратиться сразу в консульство.
Для этого 19.05 отправили на электронную почту sezionevisti.kiev@esteri.it ФИО заявителей на английском языке и даты рождения. 21.05 пришел ответ с предложенной датой подачи документов 05.06. Мы эту дату подтвердили и 23.05 пришло от них письмо о том, что нам назначено на 05.06. (конкретное время не указывали).

Для подачи готовили документы, которые указаны на сайте визового центра. Кроме этого подавали также свидетельство о браке.
05.06 мы приехали в консульство где-то в 9:00. Работать начинают в 9:15. Мы были уже четвертые в очереди. На входе стоял карабинер с листом-перечнем записанных на подачу документов и пропускал всех по очереди. Вещи мы положили в камеру хранения, телефоном пользоваться также нельзя. При входе в консульство нужно нажать кнопку и получить номерок. Ждали примерно час нашей очереди. При подаче документов в окошко молодой человек-работник консульства был очень приветлив, даже юморил Спросил явки, пароли поездки. Единственное просил дать деньги без сдачи, у нас совсем без сдачи не получилось вот и сдачу мы не дождались (но там сумма была небольшая 5-6 грн). Поэтому берите с собой четко ту сумму, которая заявлена. С нас за краткосрочную одноразовую визу взяли по 432 грн с человека. Плюс за доставку каждого паспорта по 60 грн. Альтернативы нет, за паспортом в консульство приехать нельзя.

И уже утром 11.06 мне позвонил курьер и вскоре привез наши паспорта с визами, урррааааааа
С учетом того, что 7-9 июня были выходные дни, то визу нам дали за 3 дня. Оперативность обрадовала
Опыт получения итальянской визы в консульстве был для нас удачным, поэтому советую обращаться в консульство и не переплачивать Визовому центру, если вас не поджимают сроки.

Надеюсь, кому то пригодится моя информация!
Всем желаю успехов;)
Helenus
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #31

Сообщение DrVadson » 13 июн 2014, 23:16

Helenus писал(а) 12 июн 2014, 21:39:Добрый вечер.
Плюс за доставку каждого паспорта по 60 грн. Альтернативы нет, за паспортом в консульство приехать нельзя.
И уже утром 11.06 мне позвонил курьер и вскоре привез наши паспорта с визами, урррааааааа

А они при доставке подстраивались по удобное Вам время? На работу доставку можно указать? И если 2 паспорта, кто-то один сможет получить?
DrVadson
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 29.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #32

Сообщение podruga_1978 » 14 июн 2014, 07:06

DrVadson писал(а) 13 июн 2014, 23:16:А они при доставке подстраивались по удобное Вам время? На работу доставку можно указать? И если 2 паспорта, кто-то один сможет получить?

да, они звонят и уточняют, когда вам удобно. Доставят на указанный вами адрес (дом, раб или др). получить может кто-то один или третий человек, к-го вы указываете при подаче док-тов
podruga_1978
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #33

Сообщение хозяин » 24 ноя 2014, 22:25

Скажите , кто знает, 35 евро за визу платить в евро или а гривнах?
60 грн за курьера - это обязательный платеж?
Фотографии клеить и пристеплерить?
7-семаков,5-пятаков,семак,пятак и 4 копейки.Ско
хозяин
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #34

Сообщение podruga_1978 » 24 ноя 2014, 22:28

хозяин писал(а) 24 ноя 2014, 22:25:Скажите , кто знает, 35 евро за визу платить в евро или а гривнах?
в грн
хозяин писал(а) 24 ноя 2014, 22:25:60 грн за курьера - это обязательный платеж?
обязательно
хозяин писал(а) 24 ноя 2014, 22:25:Фотографии клеить и пристеплерить?
без разницы
podruga_1978
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #35

Сообщение OGuseva » 10 июл 2015, 20:25

Я так поняла, после подтверждения предложенной даты подачи документов, ответное письмо с подтверждением даты приходит не всегда? Есть ли смысл повторном написать, что я подтверждаю назначенную дату? А то приду, а меня в списках нет...
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #36

Сообщение bizer » 22 янв 2016, 21:09

Оставил отзыв о подаче в консульство: Виза в Италию для граждан Украины
bizer
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 11.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #37

Сообщение coul » 07 фев 2017, 11:05

Я так понимаю сейчас не сезон и очередей нет?
Время указано с 9:15 до 12:30. Можно за пол часа не приходить и не мерзнуть на улице? Если прийти позже, в часов 10-11, то вообще должно быть свободно?
coul
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 18.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #38

Сообщение vandas » 07 фев 2017, 19:35

Неделю назад подавались в консульство. Пришли в 11 - вообще никого не было. Пока сдавали документы собралась маленькая очередь человек на пять.
vandas
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #39

Сообщение Ks1995 » 13 июл 2020, 13:54

Подавалась в марте за 2 недели до карантина, паспорт не забираю так как гарантии нет что там есть виза, на горячей линии говорят, что сейчас дают визы только рабочие и воссоединение семьи (что очень странно) а туризм закрыт в Италию. Паспорт можно конечно вернуть, но есть там виза или нет неизвестно(
Ks1995
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.02.2019
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины в Киеве (консульство)

Сообщение: #40

Сообщение Vitalina245 » 11 сен 2020, 11:41

Здравствуйте ) Мне 17 лет , я из Украины . В этом году я поступила в Университет Италии на программу Foundation . Подскажите пожалуйста как мне оформить студенческую визу , а также в связи с тем что я являюсь несовершеннолетней в Университете мне сказали что со мной должен ехать опекун , которым будет моя мама . Ей также нужно оформлять визу по мотиву сопровождения несовершеннолетней дочери . Подскажите пожалуйста какие документы нужны для оформления визы мне а также моей маме ? Я буду вам очень признательна за ваш ответ !!!
С уважением ,
Валерия
Vitalina245
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.09.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль