Бронь с . подходит для визы в Италию?

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: 55cancriE и гости: 6

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #21

Сообщение hellen-k » 09 апр 2017, 09:48

Весенна писал(а) 09 апр 2017, 09:45:При подаче чека с карты требуемая консульством сумма значит должна покрывать и проживание.

Вы это сами придумали?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41627
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7533 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #22

Сообщение Весенна » 09 апр 2017, 09:55

hellen-k писал(а) 09 апр 2017, 09:48:Вы это сами придумали?

Логическим путем да. Если предоплата и кредитная карта не требуется при бронировании и бронь отменяемая, то вполне логично ожидать от меня адекватную этому сумму в чеке... Вот ведь зараза, когда искала апартаменты на сайте . указывала двое взрослых и двое детей, поиск выдал подборку подходящих вариантов, очень понравился один и только после оформления увидела количество гостей. Так сами апарты большие с двумя комнатами и кроватей предостаточно. Зачем же она указала троих гостей.
Последний раз редактировалось Chami Li 09 апр 2017, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила Форума, п.1.17.
Весенна
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.12.2016
Город: Магадан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #23

Сообщение hellen-k » 09 апр 2017, 09:57

Весенна писал(а) 09 апр 2017, 09:55:Логическим путем да

А теперь укажите место в списке документов на визу, где это написано. Прямо цитатой, пожалуйста.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41627
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7533 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #24

Сообщение Весенна » 12 апр 2017, 14:14

В продолжении темы с бронью.Написала параллельно два письма и изложила ситуацию в ВЦ и в Консульство. Из ВЦ пришёл ответ, что подавать существующую квитанцию и свидетельство с копией о рождении ребёнка. Консульство в свою очередь, предупредило о том, что главное, чтобы при возможном обращении хозяйка подтвердила, что бронь на 4 человек, а подавать существующий вариант квитанции. Я же воспользрвалась советом с форума и забронировала отменяемые за 24 часа апартаменты на букинге. Форумчане, подскажите, что будет лучше, в каком варианте риска меньше?
Весенна
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.12.2016
Город: Магадан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #25

Сообщение Top Gun75 » 12 апр 2017, 14:21

Весенна писал(а) 12 апр 2017, 14:14:В продолжении темы с бронью.Написала параллельно два письма и изложила ситуацию в ВЦ и в Консульство. Из ВЦ пришёл ответ, что подавать существующую квитанцию и свидетельство с копией о рождении ребёнка. Консульство в свою очередь, предупредило о том, что главное, чтобы при возможном обращении хозяйка подтвердила, что бронь на 4 человек, а подавать существующий вариант квитанции. Я же воспользрвалась советом с форума и забронировала отменяемые за 24 часа апартаменты на букинге. Форумчане, подскажите, что будет лучше, в каком варианте риска меньше?


Бронь с букинга и аирбнб должны содержать имена и фамилии тех, на кого получаете визы, разницы нет, где вы эту бронь возьмете.
Top Gun75
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #26

Сообщение hellen-k » 12 апр 2017, 14:23

Весенна писал(а) 12 апр 2017, 14:14:что будет лучше, в каком варианте риска меньше

Я бы подавала отменяемую бронь. В ВЦ отвечал один человек, в консульстве другой, принимать документы будет третий, решение - четвертый. И где может наступить сбой - неизвестно. С отменяемой бронью все просто - в отличие от брони билетов, которая слетает через сутки и становится просто бумажкой, эта бронь действительна! Она пройдет все проверки. И перестанет быть бронью только после вашего решения ее отменить. В чем риск? Я его не вижу.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41627
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7533 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #27

Сообщение Svetla67 » 13 апр 2017, 12:26

Весенна писал(а) 08 апр 2017, 02:49:Как прописать всех гостей в документе с именами и на одного больше?

А у Вас квитанция не pdf формате? У меня она прекрасно редактировалась. Я тоже сначала не вписала второго гостя , послала приглашение, как выше писали, а потом просто открыла в режиме редактирования и дописала второе имя . Там хоть десять имен добавить можно, место есть. Визу вчера получила.
Svetla67
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 09.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #28

Сообщение Весенна » 14 апр 2017, 05:22

Интересно... Нет, не в pdf.. Попробую, конечно, но мне кажется, что не могу дописать потому, что изначально апартаменты рассчитаны на троих гостей, а нас четверо. Но спасибо, попробую, может получится.
Весенна
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.12.2016
Город: Магадан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #29

Сообщение Svetla67 » 14 апр 2017, 16:16

Я не первый раз через этот сервис снимаю квартиры, всегда квитанции через Adobe reader открываются и редактируются. Один раз я как раз ребенка " вписывала" третьим в студию для двоих . Количество человек ведь в названии квартиры не фигурирует. И сейчас у меня на май две брони, специально попробовала - все что угодно дописать можно Пробуйте, удачи!
Svetla67
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 09.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #30

Сообщение m.e.g » 14 апр 2017, 23:42

Весенна писал(а) 14 апр 2017, 05:22:мне кажется, что не могу дописать потому, что изначально апартаменты рассчитаны на троих гостей, а нас четверо.

Ну так и напишите:
Трое гостей: Иванов А.А., Петров Б.Б., Сидоров С.С. + ребенок Пупкин У.Е. 2 года
Весенна писал(а) 09 апр 2017, 09:55:Так сами апарты большие с двумя комнатами и кроватей предостаточно. Зачем же она указала троих гостей.

Трое гостей и - определенная цена.
Может быть 4, 5, 6 гостей - цена будет другая. Такие варианты на . сплошь и рядом.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #31

Сообщение lara_ya » 15 апр 2017, 22:20

А мы простых путей не ищем, отправили анкету-приглашение владельцу жилья с ., эту анкету в косульстве не приняли, сказали что нужен скан id карты владельца жилья, понятно что при подаче док-тов его уже не раздобудешь так быстро. Пришлось быстро бронировать на буккинге с телефона, сотрудники распечатали 1 листик брони бесплатно) В следущий раз воспользуемся вашим алгоритмом, распечатка сразу брони жилья))
Аватара пользователя
lara_ya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 08.10.2014
Город: Реутов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #32

Сообщение Mcgregor321 » 19 апр 2017, 12:12

Значит так, отпишу важный момент

Собрался получать визу в Италию на поездку в мае 2017 года, собрал все документы для визы, включая бронь авиабилетов, справку с работы, чек из банкомата с банковской карты и прочее.
Но косякнул с подтверждением брони через ., я принес на собеседование распечатку подтверждения на email (а не квитанцию как положено), то есть там нет инфы кто едет!!! Просто указано Guest 1. Но в анкете указывал адрес квартиры, телефон владельца и эл почту владельца (да там самая эирбнб которая, длинная)

В визовом центре на Малом Толмачевском сразу сказали, что большой шанс отказа визы по причине несоответствующего подтверждения проживания. Ну, подумал я и хрен с ним если откажут.

В итоге, визу одобрили (от подачи документов до выдачи паспорта 4-ре дня), но только на срок поездки + запас по датам выезда и прилета 12 дней. Мультивиза кстати. Хотя просил сроком на 2 года.
(Ранее были визы Эстонии (срок поездки), Испании (пол года) и действующая США)

Так что я не расстроился сроком визы, больше времени парился откажут или нет.
Последний раз редактировалось ездун_199rus 19 апр 2017, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: CapsLock. ездун_199rus
Mcgregor321
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.07.2015
Город: SF
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #33

Сообщение ivil » 22 апр 2017, 13:16

Еду в Италию с женой и годовалой дочерью, столкнулся с той же проблемой - бронь . на двоих, едут трое.
В итоге, в качестве второго проживающего вписал: Yulia Ivanova with Maiia Ivanova (infant).
Вопросов не возникло, всем дали годовую визу.
ivil
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #34

Сообщение stingivika » 16 май 2017, 18:44

после получения квитанции об оплате необходимо зайти на сайт, в план поездки, там будет ссылка "управление гостями", туда вписать всех гостей, с указанием их электронного адреса, адреса должны быть разные, иначе гостя не видно, после этого пройти по ссылке "подробная квитанция", там будут все гости, ее можно распечатать или сохранить в пдф формате
stingivika
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.10.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #35

Сообщение volskova » 20 июн 2017, 15:37

Друзья, такой вопрос. Сняли квартиру на 4-х. Аккаунт . мой, но мне виза не нужна. Нужна двум другим. В списке гостей в квитанции они поименно перечислены, но внизу справа в подтверждении написано, что забронировано мной. Не придерутся ли к ним в вц, почему бронировала volskova, а не те, кто подает на визу?
И еще: где взять e-mail хоста? Я перерыла все, но так и не нашла. Можно обойтись без него, только телефоном?
Спасибо!
volskova
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.02.2014
Город: Заречный
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #36

Сообщение hellen-k » 20 июн 2017, 15:41

volskova писал(а) 20 июн 2017, 15:37:Можно обойтись без него, только телефоном?

Можно.
volskova писал(а) 20 июн 2017, 15:37:Нужна двум другим. В списке гостей в квитанции они поименно перечислены,

Этого достаточно.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41627
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7533 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #37

Сообщение Дмитрий Капустин » 29 авг 2017, 15:13

Добрый день, я впервые использую сервис ., и не совсем понимаю. Раньше на букинге я указывал свое имя и имя гостя латиницей. Теперь же при указании гостя второго он пишется на русском и в дорожной квитанции указано мое имя латиницей, а жены на русском. Примут ли такую квитанцию в консульстве?
Дмитрий Капустин
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #38

Сообщение hellen-k » 29 авг 2017, 15:18

Да. Но если переживаете - отправьте приглашение с указанием имени и фамилии латиницей.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41627
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7533 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #39

Сообщение JoniD » 26 дек 2017, 07:45

Подскажите. У меня весь портфель документов состоит из броней . с гибкими правилами отмены. Это может повлиять на сроки визы? Может кто сдавал уже так.
JoniD
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.04.2016
Город: Шарья
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Бронь с . подходит для визы в Италию?

Сообщение: #40

Сообщение hellen-k » 26 дек 2017, 08:05

JoniD писал(а) 26 дек 2017, 07:45:У меня весь портфель документов состоит из броней . с гибкими правилами отмены.

То есть, кроме этих броней, в портфеле нет ничего?
JoniD писал(а) 26 дек 2017, 07:45:Это может повлиять на сроки визы?

На сроки визы влияет ваша визовая история в шенгене за последние два года и настроение консула.
JoniD писал(а) 26 дек 2017, 07:45:Может кто сдавал уже так.
Как? С бронями .? Сдавали.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41627
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7533 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль