Виза в Италию для россиян в Томске (Визовый Центр)

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Виза в Италию для россиян в Томске (Визовый Центр)

Сообщение: #1

Сообщение sutkin » 21 апр 2014, 11:20

Напишу немного про визовый центр в Томске.
На сайте http://italy-vms.ru/ru/content/196.htm случайно узнал что в Томске есть визовый центр Италии.
И находиться по адресу:
г. Томск, ул. Комсомольский пр-т, д. 70/1, офис 318 (площадь Кирова)
Время работы визового центра с 9:00 до 18:00.
Call-центр VMS: +7 (3822) 706910

Стоимость услуг Визового центра – 1350 рублей сервисный сбор + 700 рублей курьерские услуги за каждого заявителя.

Стоимость консульского сбора за визу категории С (для резидентов) - 2100 рублей (35 евро + комиссия ЗАО "Банк Интеза" + комиссия банка получателя платежа).
Стоимость консульского сбора за визу категории С (для нерезидентов) - 3600 рублей (60 евро + комиссия ЗАО "Банк Интеза" + комиссия банка получателя платежа).
Стоимость консульского сбора за визу категории D (для резидентов и нерезидентов) - 6620 рублей (116 евро + комиссия ЗАО "Банк Интеза" + комиссия банка получателя платежа).

Позвонил по указанным телефонам, девушка вежливо проконсультировала по поим вопросам.
Так как все документы были готовы решил сразу записаться. Записали на следующий день, т.к. народу туда ходит еще не много.
подошел к указанному времени, в офисе работает 2 симпатичных девушки, приняли все документы минут за 15.
Из разговора с сотрудниками визового центра узнал что работать они начали с марта 2014 года.

Мы едем в Италию 2 взрослых+ребенок, соответственно готовил копии документов на каждого, оказалось что можно и по одной копии на всех троих,
т.к. все будет отправляться в консульство одним пакетом документов.
Затем мне распечатали квитанцию на оплату услуг. и сказали что можно оплатить в любом банке.
На площади Кирова находиться три банка: Банк Москвы, Алфа-банк, ВТБ24.
В результате в банке Москвы было очень много народу - не стал ждать, в Альфа-банке чтобы перевести нужно открыть счет (купить пакет услуг) - не стал связываться,
в ВТБ24 (именно в этом офисе) не смогли сделать перевод денег.
следующие банки находились на Дзержинке. Это Сбербанк и Авангард.
Позвонил в Авнгард, сказали что их услуги стоят 1% от суммы минимум 150руб. Или как они мне предложили: я мог бы сам сделать перевод денег через интернет (у меня там открыт счет) и они бы мне за 10руб поставили на квитанции печать.
Я решил поехать в Сбербанк, там меня "обрадовали" что за услуги они возьмут 3% от суммы перевода, что составило 300руб
(сумма за три визы 2 взрослых+ребенок получилась 10 тыс.руб). Оплатил и затем вернулся обратно в визовый центр.
Отдал квитанцию, мне отдали договор.
Попозже напишу результат моих хождений.
Всем удачи!
sutkin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.10.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
итальянская виза оформление

Re: Виза в Италию для россиян в Томске (Визовый Центр)

Сообщение: #2

Сообщение sutkin » 13 май 2014, 10:04

В итоге 5мая дали визу на 3 месяца, всем. Как-то маловато.
sutkin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.10.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Томске (Визовый Центр)

Сообщение: #3

Сообщение Christia85 » 13 май 2014, 19:25

Также обращалась в визовый центр в Томске. Соглашусь с вышенаписанным отзывом о вежливости сотрудниц и отсутствии очередей.
Оплачивала в банке Москвы в этом же здании, очень медленное обслуживание, ожидала минут 45, комиссия 4%, это примерно 750 рублей за три визы и три страховки. Страховки оформила там же в визовом центре, компания - только Росгосстрах. Самостоятельно можно оформить в любой страховой компании. Отдала документы 30 апреля, визы забрала 12 мая. У родителей чистые паспорта, у меня за последние три года один полугодовой и один годовой испанские шенгены. Родителям просили на сроки поездки, мне на год. В итоге родителям на три месяца, мне на год.
Сотрудница визового центра первым делом спросила меня на какой срок я хочу попросить визу. Сделала соответствующие пометки. Я так поняла в отношении длинных виз, на какой срок визовый центр попросит на такой срок консульство и даст, либо меньше. Поэтому мое мнение не нужно сильно скромничать и просить побольше, а там уже на усмотрение консула. Прочитав отзывы на форуме, думаю мне можно было и на два года попросить.
Christia85
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.05.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Томске (Визовый Центр)

Сообщение: #4

Сообщение Antip37 » 18 май 2014, 07:48

А можно ли заполнить анкету прямо в центре? Или нужно заранее с сайта распечатать и принести?

Тоже самое касается оплаты консульского сбора. Можно ли где взять реквизиты чтобы сделать заранее?
Аватара пользователя
Antip37
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 31.01.2014
Город: Томск, Ирвин
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Томске (Визовый Центр)

Сообщение: #5

Сообщение Christia85 » 19 май 2014, 19:44

Нет, анкету нужно заполнить и распечатать заранее. Если будут неточности в анкете, сотрудница визового центра исправит на месте. Квитанцию на оплату визового и консульского сбора сотрудница выписывает после проверки пакета документов
Christia85
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.05.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Томске (Визовый Центр)

Сообщение: #6

Сообщение Antip37 » 02 июн 2014, 09:45

Отдали документы 23го мая, забрали 2го июня. Дали визу на три месяца. Просил на год.) Так что кому как повезёт...
Аватара пользователя
Antip37
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 31.01.2014
Город: Томск, Ирвин
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Томске (Визовый Центр)

Сообщение: #7

Сообщение eturo » 25 сен 2014, 12:40

ну тут только Италия, а вообще вот тут поглядите про визы в Томске eturo.ru там для любых стран.
eturo
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.06.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Томске (Визовый Центр)

Сообщение: #8

Сообщение Sonya_snow » 13 окт 2014, 18:25

эх, дали 2 шенгена на год, просили на 2 года )
до этого три шенгена, последний - чешский 2 года назад
а так мне понравилось - запись хоть на след.день, все рассказывают, объясняют.
отдала доки 19го, получила 30го
за все про все около 5000 с человека (со страховкой), оплатила все в альфе - напротив (для клиентов ее только)
Sonya_snow
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 11.06.2007
Город: Томск-Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Томске (Визовый Центр)

Сообщение: #9

Сообщение eturo » 21 окт 2014, 13:14

Если бы была уже итальянская виза и не одна, то точно на 2 дали бы, темболее год Италии, годовые визы очень многим дают и так даже без шенгенской визы в Томске
eturo
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.06.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Томске (Визовый Центр)

Сообщение: #10

Сообщение Expen » 09 ноя 2014, 07:43

а я набрел на сайт tomskviza.ru . Цены были привлекательны, да и список стран внушительный. Работают вроде с 2013 года.
Дозвонился раза с ...надцатого. Телефонный разговор не внушил доверия и отзывов на сайте нет. Потом случайно на другом ресурсе нашел отзыв, что ребята не добросовестные и решил делать через тур-фирму; подороже но надежнее
be careful what u wish for :/
Аватара пользователя
Expen
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 21.09.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Томске (Визовый Центр)

Сообщение: #11

Сообщение Antip37 » 09 ноя 2014, 15:14

Томск виза и Итальянский визовый центр - конторы разные. Не думаю, что через турфирму будет дешевле.
Аватара пользователя
Antip37
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 31.01.2014
Город: Томск, Ирвин
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Томске (Визовый Центр)

Сообщение: #12

Сообщение Expen » 09 ноя 2014, 18:44

через турфирму дороже
be careful what u wish for :/
Аватара пользователя
Expen
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 21.09.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Томске (Визовый Центр)

Сообщение: #13

Сообщение Alein » 20 фев 2015, 09:31

NikolayNemo писал(а) 20 фев 2015, 09:24:
Alein писал(а) 20 фев 2015, 08:32:просите на сколько считаете нужным, дадут на сколько смогут - их логика непонятна.

Видимо, так и сделаю. И буду надеяться на лучшее.
Кстати, по телефону мне озвучили стоимость услуг около 7 тысяч рублей, включая консульский сбор, но не включая страховку... интересно, это везде так сейчас дерут, ил только наши отличились? С учетом сбора в 35 евро, за что остальное, интересно, только за прием и пересылку документов в консульство?
Аватара пользователя
Alein
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.02.2014
Город: Тоскана
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Томске (Визовый Центр)

Сообщение: #14

Сообщение italalla » 20 фев 2015, 09:38

Alein писал(а) 20 фев 2015, 09:31:Кстати, по телефону мне озвучили стоимость услуг около 7 тысяч рублей, включая консульский сбор, но не включая страховку... интересно, это везде так сейчас дерут, ил только наши отличились? С учетом сбора в 35 евро, за что остальное, интересно, только за прием и пересылку документов в консульство?


Ну, они еще за пересылку видимо берут. Московские берут 2000 за услуги + консульский сбор (примерно 2700)
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Томске (Визовый Центр)

Сообщение: #15

Сообщение Alein » 20 фев 2015, 09:51

italalla писал(а) 20 фев 2015, 09:38:
Alein писал(а) 20 фев 2015, 09:31:Кстати, по телефону мне озвучили стоимость услуг около 7 тысяч рублей, включая консульский сбор, но не включая страховку... интересно, это везде так сейчас дерут, ил только наши отличились? С учетом сбора в 35 евро, за что остальное, интересно, только за прием и пересылку документов в консульство?


Ну, они еще за пересылку видимо берут. Московские берут 2000 за услуги + консульский сбор (примерно 2700)

2000 за пересылку? Может быть, конечно, но как-то круто... даже самой крутой экспресс-почтой отправка документов в Москву от нас стоит рублей 500-70 максимум. Видимо, с экономическим кризисом так борются.
Аватара пользователя
Alein
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.02.2014
Город: Тоскана
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Томске (Визовый Центр)

Сообщение: #16

Сообщение Storman » 20 фев 2015, 09:53

Стоимость услуг Визового центра – 2000 рублей сервисный сбор + 850 рублей курьерские услуги за каждого заявителя.

Стоимость консульского сбора за визу категории С (для резидентов) — 4130 рублей (35 евро + комиссия ЗАО «Банк Интеза» + комиссия банка получателя платежа).


Что это интересно за комиссии такие огромные..
Storman
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Томске (Визовый Центр)

Сообщение: #17

Сообщение italalla » 20 фев 2015, 10:08

Alein писал(а) 20 фев 2015, 09:51:2000 за пересылку?


Зачем московскому ВЦ что-то пересылать? Просто за услуги берут 2000 рублей и в банке Интеза платишь 35 евро за визу+ 200 рублей комиссия. Что-то у вас действительно какие-то жуткие комиссии. Прям 100 процентов Даже если взять евро по 80 рублей (а он меньше), получается 3000 за всю визу.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Томске (Визовый Центр)

Сообщение: #18

Сообщение Alein » 20 фев 2015, 10:16

italalla писал(а) 20 фев 2015, 10:08:
Alein писал(а) 20 фев 2015, 09:51:2000 за пересылку?


Зачем московскому ВЦ что-то пересылать? Просто за услуги берут 2000 рублей и в банке Интеза платишь 35 евро за визу+ 200 рублей комиссия. Что-то у вас действительно какие-то жуткие комиссии. Прям 100 процентов Даже если взять евро по 80 рублей (а он меньше), получается 3000 за всю визу.

Я, наверное, не совсем ясно написала - я нахожусь в Томске и ВЦ у нас тут местный год назад открылся, я туда буду сдавать документы. В том и вопрос - в московском ВЦ стоимость услуг - 2000, а в нашем получается около 4000 если вычесть из общей обозначенной стоимости сумму собственно консульского сбора (35 евро). Вот мне и интересно стало - неужели такая разница обусловлена дальним расстоянием - ну не пешком же они принятие здесь документы несут в Москву и не бизнес-классом аэрофлота с сопровождающим отправляют.
Аватара пользователя
Alein
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.02.2014
Город: Тоскана
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Томске (Визовый Центр)

Сообщение: #19

Сообщение Alein » 20 фев 2015, 10:19

Storman писал(а) 20 фев 2015, 09:53:Стоимость услуг Визового центра – 2000 рублей сервисный сбор + 850 рублей курьерские услуги за каждого заявителя.

Стоимость консульского сбора за визу категории С (для резидентов) — 4130 рублей (35 евро + комиссия ЗАО «Банк Интеза» + комиссия банка получателя платежа).


Что это интересно за комиссии такие огромные..

Ну здесь тоже перебор какой-то... не могут быть банковские комиссии такими огромными (сама в банке работаю, хоть и не с платежами, но про такие суммы комиссий не слышала никогда), скорее всего это ВЦ как бы это помягче...обманывает клиентов, закладывая в якобы комиссии собственную прибыль.
Аватара пользователя
Alein
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.02.2014
Город: Тоскана
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Томске (Визовый Центр)

Сообщение: #20

Сообщение Storman » 20 фев 2015, 10:24

Alein писал(а) 20 фев 2015, 10:16:Я, наверное, не совсем ясно написала - я нахожусь в Томске и ВЦ у нас тут местный год назад открылся, я туда буду сдавать документы. В том и вопрос - в московском ВЦ стоимость услуг - 2000, а в нашем получается около 4000 если вычесть из общей обозначенной стоимости сумму собственно консульского сбора (35 евро). Вот мне и интересно стало - неужели такая разница обусловлена дальним расстоянием - ну не пешком же они принятие здесь документы несут в Москву и не бизнес-классом аэрофлота с сопровождающим отправляют.

Я же привел цитату с сайта ВЦ по Томску, там какие-то непонятные высокие комиссии банков.
Storman
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль