Виза в Италию для граждан Казахстана в Алматы (Алма-Ате)

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Aitek, Jun6, Yerik и гости: 25

Виза в Италию для граждан Казахстана в Алматы (Алма-Ате)

Сообщение: #1

Сообщение Dinulya » 25 апр 2014, 18:55

Не нашла похожей темы. Отпишусь, может кому и пригодится.
Ситуация такова: открыты 2 визовых центра Италии в Казахстане: в Астане и в Алматы. Сайт общий http://www.italyvms.kz

Остановлюсь на подаче доков для визы в Алматы.
Запись производится на сайте. Записывалась 7 апреля, на 14 апреля.
Вводные данные: билеты в Италию, через Амстердам на 13 июня. Лечу с дочерью (12 лет). Все собирали по списку: паспорта, копии 1ой страницы паспорта с копиями шенгенских виз за последние 3 года, справка с работы ( с указанием занимаемой должности, оклада), справка на фирменном бланке , с печатью, исходящим номером, для дочери ( справка со школы), брони гостиниц с http://booking.com?aid=325219;, разрешение на выезд от папы, анкета, 1 фото, бронь авиабилетов ( у меня выкупленные), подается 2 пакета документов, отдельно на взрослого и отдельно на ребенка, обязательно копия билетов мамы ( или сопровождающего лица) в пакет документа ребенка, копия св-ва о рождении, копия удостоверения личности папы, копия удостоверения личности мамы. Адресная справка на каждого члена семьи,
Справка с банка ( у меня 2 справки одна с евро счета 3600 Евро, остаток на карте, около 1500 USD), обязательно с выпиской по движению счетов за 3 месяца. Депозитные счета не принимают! Для дочери, от руки спонсорское письмо, + заставили сделать копии моих выписок со счетов.
Визовый центр находится по адресу Сейфулина-Виноградова.
Стоимость: 60 евро на каждого x 2 = 120 Евро + 19 Евро на каждого ( услуги вц) х 2 =38 Евро + 6 Евро на каждого ( почтовые услуги) = 12 Евро. Итого: 170 Евро Принимают только в тенге по курсу!!!!
Подала документы 14 апреля, сказали проверять о готовности начиная с 8 мая!!! объясняют, тем, что у консула выходные ( пасха, день освобождения, 1 мая) Вообщем консульство на каникулах!!! А еще у меня, попросили исправить запрашиваемое количество дней - 20, на 90 дней и одна кратный въезд на многократный. Имею за последние 3 года 3 краткосрочных шенгена Германии + 1 Финляндии.
Dinulya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2005
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Женский
оформление визы италия

Re: Виза в Италию для граждан Казахстана в Алматы (Алма-Ате)

Сообщение: #2

Сообщение Чечако 74 » 27 апр 2014, 07:49

Добрый день , напишите пож та чем закончилось . Так как у нас турагенты говорят что могут оформить только визу категории С1 ( т.е однократную ) , а меня больше интересует вопрос получения визы С2 или С3 . Как раз на ту категорию , что Вас попросили исправить .
Природа творит чудеса , а пластическая хирургия их исправляет
Чечако 74
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.03.2011
Город: Западный Казахстан
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Казахстана в Алматы (Алма-Ате)

Сообщение: #3

Сообщение Dinulya » 28 апр 2014, 03:58

Да, конечно напишу, после майских праздников.
Dinulya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2005
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Казахстана в Алматы (Алма-Ате)

Сообщение: #4

Сообщение Чечако 74 » 28 апр 2014, 18:10

Спасибо , буду ждать
Природа творит чудеса , а пластическая хирургия их исправляет
Чечако 74
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.03.2011
Город: Западный Казахстан
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Казахстана в Алматы (Алма-Ате)

Сообщение: #5

Сообщение Dinulya » 16 май 2014, 07:31

Вообщем отчитаюсь. Ситуация хреновая (извините других слов подобрать не могу). Вчера, на сайте ВЦ, обновилась информация о моих документах, что документы готовы. Я съездила в ВЦ и мне выдают один паспорт!!! Мне визу выдали, однократная под сроки поездки. На мой вопрос, а где паспорт моей несовершеннолетней дочери, девушка сделала круглые глаза и сказала со всеми вопросами обращайтесь в посольство в Астане.
Вчера дозвониться до посольства я не смогла. Сегодня, с утра, в посольстве соизволили взять трубку, на мой вопрос, почему документы моего ребенка не выданы и будут рассматриваться отдельно от моих, сотрудник посольства с кем-то долго совещалась, но не смогла ничего ответить. Попросила перезвонить сегодня в 12.00.
Так, что вот такие вещи происходят в Посольстве. Напомню мой паспорт держали ровно 32 дня.
Dinulya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2005
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Казахстана в Алматы (Алма-Ате)

Сообщение: #6

Сообщение Чечако 74 » 16 май 2014, 07:44

Доброе утро , сочувствую . По паспортам скорее всего обычное разгильдяйство , сегодня найдут .
Природа творит чудеса , а пластическая хирургия их исправляет
Чечако 74
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.03.2011
Город: Западный Казахстан
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Казахстана в Алматы (Алма-Ате)

Сообщение: #7

Сообщение tratata8 » 16 май 2014, 19:04

здравствуйте, не могли бы Вы уточнить: справку с банка и движение денег за последние 3 месяца, Вы переводили на итальянский язык?
Если да, то подскажите адрес и цену.
и как выглядит спонсорское письмо для дочери ? что Вы в нем писали ?


Спасибо
tratata8
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.05.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Казахстана в Алматы (Алма-Ате)

Сообщение: #8

Сообщение Чечако 74 » 17 май 2014, 07:28

Добрый день , нет не переводил , спонсорское письмо письмо в Италию не делал . Делал в Тайланд : свободное содержание : обязуюсь в период поездки содержать ФИО , оплачивать все расходы связанные с пребыванием на территории , в период поездки , не забыть указать сроки поездки
Природа творит чудеса , а пластическая хирургия их исправляет
Чечако 74
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.03.2011
Город: Западный Казахстан
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Казахстана в Алматы (Алма-Ате)

Сообщение: #9

Сообщение Dinulya » 17 май 2014, 07:32

Справку брала стандартную, на итальянский переводить не надо. В Казкоммерцбанке, у меня там счет, стоит 600 тенге. На фирменном бланке дали справку по остатку и к ней приложение о движении за 3 месяца.
Спонсорское заявление, пишите от руки на формате А4. Шапка - В посольство Итальянской республики в Г. Астане.
" Я, Ф.И.О ( дата рождения, номер паспорта, адрес прописки) являюсь спонсором поездки своей дочери и данным письмом гарантирую оплату всех расходов, связанных с пребыванием Ф.И.О ребенка, дата рождения, номер паспорта, адрес прописки, на территории Италии с ... По....
Дата подачи доков Подпись.
К письму прикладываете копии своих фин. Документов
Dinulya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2005
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Казахстана в Алматы (Алма-Ате)

Сообщение: #10

Сообщение tratata8 » 17 май 2014, 12:20

странно. знакомый предоставлял справку, но переведенную на английский язык, так в посольстве ему сказали, чтобы он перевел ее на итальянский язык.

у вас, вообще, получается приняли справку на русском языке.

дочери дали визу в итоге? или результат еще неизвестен?

спасибо за ответ
tratata8
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.05.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Казахстана в Алматы (Алма-Ате)

Сообщение: #11

Сообщение Dinulya » 17 май 2014, 18:44

Без проблем приняли справку на русском языке! Доверенность от папы на русском, спонсорское письмо для дочери, справку из школы, справку с работы, все на русском!!!! Так, что не надо нагнетать обстановку ( это я не Вам), а всем, кто собирается подавать документы в посольство Италии в Астане, данные документы принимают на русском языке! Анкеты заполняла на английском.
Визу для дочери еще не получила, звонила в Посольство в пятницу, сказали, что отправили в Алматы, проверять в ВЦ в понедельник. Надеюсь и жду.
Dinulya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2005
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Казахстана в Алматы (Алма-Ате)

Сообщение: #12

Сообщение tratata8 » 17 май 2014, 21:34

спасибо большое! успокоили!
tratata8
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.05.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Казахстана в Алматы (Алма-Ате)

Сообщение: #13

Сообщение YuBien » 25 июн 2014, 00:08

подскажите, пожалуйста, нужно ли оплачивать гостиницу заранее или посольство принимает бронирование без предварительной оплаты?
YuBien
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.06.2014
Город: Аахен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Италию для граждан Казахстана в Алматы (Алма-Ате)

Сообщение: #14

Сообщение Чечако 74 » 25 июн 2014, 07:54

У меня распечатку с букинга принимали , она была без оплаты . И с правом отмена брони
Природа творит чудеса , а пластическая хирургия их исправляет
Чечако 74
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.03.2011
Город: Западный Казахстан
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Казахстана в Алматы (Алма-Ате)

Сообщение: #15

Сообщение scripta » 03 июл 2014, 15:02

Dinulya писал(а) 16 май 2014, 07:31:Мне визу выдали, однократная под сроки поездки


Добрый день! Подскажите, Вы не спрашивали, чем они мотивировали выдачу однократной визы?
Аватара пользователя
scripta
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 12.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 21

Re: Виза в Италию для граждан Казахстана в Алматы (Алма-Ате)

Сообщение: #16

Сообщение scripta » 15 авг 2014, 18:05

Для статистики.
Подавали документы в середине июля. Собрали весь пакет документов, перечисленных на сайте ВЦ. Из приятного открытия стало следующее: 1). можно предоставить справку с зарплатного счета (мама просто положила определенную сумму тенге накануне на свою зарплатную карту и получила справку в банке о наличии и движении средств. Справку переводить на английский не надо. 2). принимают брони с букинга, в том числе брони без оплаты. 3). виза была готова ровно через неделю.
Единственное, думала, что во всех ВЦ действует одинаковая практика - первая виза на срок, вторая на полгода, третья на год... В нашем случае дали мультивищу под сроки поездки.
Аватара пользователя
scripta
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 12.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 21

Re: Виза в Италию для граждан Казахстана в Алматы (Алма-Ате)

Сообщение: #17

Сообщение Nurbolat » 28 окт 2014, 23:14

Dinulya писал(а) 17 май 2014, 18:44:Без проблем приняли справку на русском языке! Доверенность от папы на русском, спонсорское письмо для дочери, справку из школы, справку с работы, все на русском!!!! Так, что не надо нагнетать обстановку ( это я не Вам), а всем, кто собирается подавать документы в посольство Италии в Астане, данные документы принимают на русском языке! Анкеты заполняла на английском.
Визу для дочери еще не получила, звонила в Посольство в пятницу, сказали, что отправили в Алматы, проверять в ВЦ в понедельник. Надеюсь и жду.

Чем все закончилось?
Nurbolat
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.12.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 18

Re: Виза в Италию для граждан Казахстана в Алматы (Алма-Ате)

Сообщение: #18

Сообщение Форумные круизы » 18 июл 2015, 09:59

Тем, кто подаёт заявление в Астане, рекомендую записываться и подавать не в визовый центр, а в посольство. Это экономия денег за услуги визового центра, список документов проще и яснее. Записаться не сложно, если заранее. Только записывать надо каждого человека отдельно.

scripta писал(а) 15 авг 2014, 18:05:что во всех ВЦ действует одинаковая практика - первая виза на срок, вторая на полгода, третья на год

Это только для России. В Казахстане нет такой практики.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Казахстана в Алматы (Алма-Ате)

Сообщение: #19

Сообщение scripta » 20 июл 2015, 12:31

Kuskow писал(а) 18 июл 2015, 09:59:
scripta писал(а) 15 авг 2014, 18:05:что во всех ВЦ действует одинаковая практика - первая виза на срок, вторая на полгода, третья на год

Это только для России. В Казахстане нет такой практики.


Да, Павел, к сожалению нет ) А Вам итальянцы на какой максимальный срок дали визу и с какого раза?
Аватара пользователя
scripta
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 12.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 21

Re: Виза в Италию для граждан Казахстана в Алматы (Алма-Ате)

Сообщение: #20

Сообщение Форумные круизы » 20 июл 2015, 12:53

Я никогда не получал итальянскую визу, пару раз запрашивали друзья. У меня сейчас трёхлетняя германская. До этого была одна испанская, одна австрийская, две германских строго под сроки поездки, затем две германских годовых, и теперь вот трёхлетняя. Я мог и после первой годовой запросить трёхлетнюю, но у меня паспорт заканчивался, и я разгильдяй не поменял его. Свой опыт я писывал в специальной теме Многократные визы Германии на 1-2-3 года. В общем, получить визу на год с третьего раза вполне реально при правильном использовании предыдущих двух (без хлюзды).

В России, насколько я читаю наш форум, консул решает, на какой срок дать визу, независимо от того, как заполнена анкета. В Казахстане же, насколько я сужу по разрозненным результатам подачи заявлений моими знакомыми, которым я помогаю готовить документы, срок зависит от того, как заполнена анкета и какие документы поданы. В Италии, Испании, Германии консул не даст визу на год, если она запрошена на две недели.

Вот ещё не знаю, как французы выдают двухлетние визы - тут у меня нет собственного опыта.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль