Виза в Италию - вылет позже срока окончания визы

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Анастасия933, CorgiIslay, fbsg, Lawyerd, lyudmila_la, Makov, ТанаБо, ТатьянаМТЕ и гости: 37

Виза в Италию - вылет позже срока окончания визы

Сообщение: #1

Сообщение ЛерPа » 18 авг 2006, 17:06

Нам с подругой открыли визу в италию, но так получилось что виза открыта по 02.09, а вылитаем мы обратно 03.09 Небыло мест на 02 и пришлось потом взять на 03.09. Это может быть на границе проблемой или это допустимо. Подскажите пожалуйста
ЛерPа
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Виза Италии

ответ

Сообщение: #2

Сообщение netcyberg » 18 авг 2006, 17:42

Наверное правила придумывают для того, что бы их соблюдали...

Да и форум отдельный по визам создан, так что правила этого форума вы уже вроде как нарушили
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 18 авг 2006, 17:48

Вероятно вам поставят отметку SPS - Senza Permesso di Soggiorno и это создаст проблемы с получением виз в будущем.
Есть вероятность, что пожалеют. Лично я рисковать бы не стал.
Гость

 

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 19 авг 2006, 08:20

нарушение срока визы даже на день - это нарушение визовых правил.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в италию

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 19 авг 2006, 10:24

ЛерPа писал(а): Это может быть на границе проблемой или это допустимо. Подскажите пожалуйста


На границе особых проблем не будет- просто занесут в компьютер визовое нарушение.
А вот как Вы будете после этого получать следующий Шенген- разговор отдельный. Скорее всего с ним-с Шенгеном Вы надолго друг от друга отдохнёте! 8)
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Alextank » 19 авг 2006, 19:07

Grant писал(а):Есть вероятность, что пожалеют.

Блажен, кто верует. В базу нарушителей визового режима попадете точно, отсюда все последующие последствия
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 19 авг 2006, 23:57

Alextank писал(а):
Grant писал(а):Есть вероятность, что пожалеют.

Блажен, кто верует.

Дело в том, что подобные ситуации случались несколько раз с моими друзьями и знакомыми. В двух случаях из пяти прокатило, а в остальных трёх была проставлена отметка. Поэтому и говорю, что рисковать не стоит.
Гость

 

Сообщение: #8

Сообщение yevvinoku » 04 сен 2006, 11:37

Grant писал(а): Дело в том, что подобные ситуации случались несколько раз с моими друзьями и знакомыми. В двух случаях из пяти прокатило, а в остальных трёх была проставлена отметка. Поэтому и говорю, что рисковать не стоит.


По-моему, на один день ничего страшного, нет нарушения. Не помню, откуда в голове такая инфа, но она там такая есть. А девушки уже должны бы вернуться, может, они поведают, как всё прошло?
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Haski » 04 сен 2006, 11:47

yevvinoku писал(а):
По-моему, на один день ничего страшного, нет нарушения. Не помню, откуда в голове такая инфа, но она там такая есть.


Основные тарблы ( и очень серьёзные ) могут быть связаны с тем, что даже если на границе не поставят отметку, о которой писал Грант, то при последующей подаче документов в Итальянское Консульсвто, или любое другое шенгенское, неоправданная задержка в стране на 1 день, ( она легко отслежиавется по а/п штампам), будет считаться очень грубым нарушением и может привести к отказу. (то, что некоторым везёт, и подобные вещи работники посольств не замечают, лучше не принимать в расчёт)
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение yevvinoku » 04 сен 2006, 12:08

Haski писал(а):
yevvinoku писал(а):
По-моему, на один день ничего страшного, нет нарушения. Не помню, откуда в голове такая инфа, но она там такая есть.


Основные тарблы ( и очень серьёзные ) могут быть связаны с тем, что даже если на границе не поставят отметку, о которой писал Грант, то при последующей подаче документов в Итальянское Консульсвто, или любое другое шенгенское, неоправданная задержка в стране на 1 день, ( она легко отслежиавется по а/п штампам), будет считаться очень грубым нарушением и может привести к отказу. (то, что некоторым везёт, и подобные вещи работники посольств не замечают, лучше не принимать в расчёт)


Штампы могут вообще не ставить! Например, в Барселоне не ставят при выезде, когда едешь на машине из германии ч/з Польшу, то штамп ставят уже в Тересполе, т.е. никто не знает, когда я въехал в Польшу, где я тоже могу находиться до 5 дней безвизово. В Париже мне поставили настолько блеклый штамп, что дату очень сложно рассмотреть при большом желании. На мой взгляд, опасения избыточны, если при выезде проблем не возникло, все будет ОК.
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Haski » 04 сен 2006, 12:14

yevvinoku писал(а):Штампы могут вообще не ставить!


А штампы въезда в Россию тоже не ставят?
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение yevvinoku » 04 сен 2006, 13:05

Ставят всегда. Только штамп въезда ну никак не связан с нарушением визового режима в Шенгене. Что мне мешает, не заезжая в РФ, вылететь из Штутгарта в БКК? Я, кстати, так и собираюсь сделать
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Haski » 04 сен 2006, 13:07

yevvinoku писал(а):Ставят всегда. Только штамп въезда ну никак не связан с нарушением визового режима в Шенгене. Что мне мешает, не заезжая в РФ, вылететь из Штутгарта в БКК? Я, кстати, так и собираюсь сделать


У вас будет въездной штамп в БКК. ( не важно, куда человек вылетел из Шенгена! Важно, чтобы это было сделано вовремя и подтверждалось документально )
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение yevvinoku » 04 сен 2006, 13:25

Haski писал(а):не важно, куда человек вылетел из Шенгена! Важно, чтобы это было сделано вовремя и подтверждалось документально


А как же Барселона, где не ставят штампы? А автомобилем в Польшу? Кстати, до БКК тоже надо долететь! А если я лечу в Сингапур, а оттуда на Бали? В транзитной зоне Синга не ставят штамп, прелет может занять до суток и более, а мы говорим про опоздание как раз в один день. И я не уверен, что они (консульские работники) будут ориентироваться на штампы БКК и т.д.
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Haski » 04 сен 2006, 13:31

yevvinoku писал(а):
Haski писал(а):не важно, куда человек вылетел из Шенгена! Важно, чтобы это было сделано вовремя и подтверждалось документально


А как же Барселона, где не ставят штампы? А автомобилем в Польшу? Кстати, до БКК тоже надо долететь! А если я лечу в Сингапур, а оттуда на Бали? В транзитной зоне Синга не ставят штамп, прелет может занять до суток и более, а мы говорим про опоздание как раз в один день. И я не уверен, что они (консульские работники) будут ориентироваться на штампы БКК и т.д.


Доказательстовм того, что человек вовремя покинул Шенгенскую зону в этом случае будут являться а/б. Если нет штампа о выезде ( например, Барселона), а в Сингапуре пассажир появился только через неделю, то в посольствах потом забодать могут вплоть до отказа (т.к. априори считается, что если нет штампа , подтверждающего выезд или каких-либо подобных документов, то человек страну не покинул).

А при пересечении на автомобиле Польши, ставятся отметки польских пограничников. Или Вы скажете, что они тоже ничего не ставят?
Последний раз редактировалось Haski 04 сен 2006, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение baNkir » 04 сен 2006, 13:32

yevvinoku писал(а):Не помню, откуда в голове такая инфа, но она там такая есть.


Жень, из Таиланда - там за день просрочки нету штрафа
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение yevvinoku » 04 сен 2006, 14:36

Haski писал(а):Доказательстовм того, что человек вовремя покинул Шенгенскую зону в этом случае будут являться а/б. Если нет штампа о выезде ( например, Барселона), а в Сингапуре пассажир появился только через неделю, то в посольствах потом забодать могут вплоть до отказа (т.к. априори считается, что если нет штампа , подтверждающего выезд или каких-либо подобных документов, то человек страну не покинул).


А электронным билет может быть?

Haski писал(а): А при пересечении на автомобиле Польши, ставятся отметки польских пограничников. Или Вы скажете, что они тоже ничего не ставят?


Только в Тересполе/Бресте, а не на въезде в Польшу. Таким образом, невозможно определить дату покидания Шенгена.
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение yevvinoku » 04 сен 2006, 14:38

baNkir писал(а):
Жень, из Таиланда - там за день просрочки нету штрафа


Точно, Андрей! Почему я её на Шенген распространил? В Европе по другому или так же?
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Просрочить визу

Сообщение: #19

Сообщение Сестрица Аленушка » 04 сен 2006, 14:47

Ну можно, наверное и выехать без штампа.

Вот только при последующем обращении за визой очень трудно будет доказать "что ты не верблюд".

Т.е. если бы был штам (выездной из Италии, или въездной в Россию), совпадающий по срокам с визой, то у консульства нет вопросов -"выехали вовремя, ничего не нарушая". А вот если штампов нет, то придется доказывать, что "выехали вовремя ничего не нарушая". Вот тогда и понадобятся и билеты, и чеки из магазинов, и посадочные талоны, в общем что угодно, чтобы доказать, что визовый режим вы не нарушали.

А у, девушки, как я поняла, не нарушить визовый режим не получается.
"Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь!"
Сестрица Аленушка
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 16.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Сообщение: #20

Сообщение Haski » 04 сен 2006, 14:48

yevvinoku писал(а):А электронным билет может быть?

Да. Плюс посадочные.

Haski писал(а): А при пересечении на автомобиле Польши, ставятся отметки польских пограничников. Или Вы скажете, что они тоже ничего не ставят?


Только в Тересполе/Бресте, а не на въезде в Польшу. Таким образом, невозможно определить дату покидания Шенгена
.

Возможно. Потому что выезд из Шенгена , в этом случае, ставят немцы во Франкфурте -на-Одере.
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль