Поездка по ранее открытой неиспользованной визе

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поездка по ранее открытой неиспользованной визе

Сообщение: #1

Сообщение bertque » 19 авг 2014, 21:31

Добрый день
Весной планировал поездку в Италию, для чего в московском визовом центре получил визу (это третий итальянский шенген, дали сразу мульти и сроком на год).
Вскоре я был вынужден отказаться от поездки по независящим от себя причинам, бронь отеля отменил и сдал авиабилеты. Посольство я об отмене поездки не предупреждал.
Теперь в сентябре я планирую все таки посетить какой-нибудь итальянский курорт, но меня возник вопрос. Не возникнет ли каких-либо проблем на границе? Могу ли я спокойно ехать по той визе, которая была отрыта весной, но которой я так ни разу и не воспользовался?
bertque
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
итальянский шенген

Re: Поездка по ранее открытой неиспользованной визе

Сообщение: #2

Сообщение epetkov » 20 авг 2014, 00:19

Нет никаких оснований для Вашего бесспокойства,потому что нет никаких сроков воспользоваться визой после ее получения!
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2451
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Поездка по ранее открытой неиспользованной визе

Сообщение: #3

Сообщение bertque » 20 авг 2014, 19:00

Ясно, спасибо.
Просто тут на форуме много тем о том, что если отменить бронь отеля, то посольство может аннулировать визу.
bertque
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль