Авиабилеты для визы в Италию

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Tatyana0409 и гости: 7

Авиабилеты для визы в Италию

Сообщение: #41

Сообщение natairk15 » 04 май 2015, 12:55

АВИАБИЛЕТЫ В ИТАЛИЮ: Покупка авиабилетов для поездки в Италию и для получения итальянской визы (российские карты принимаются к оплате)
natairk15
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.11.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Авиабилеты для визы в Италию

Сообщение: #42

Сообщение Ahorseisananimall » 11 июл 2017, 16:46

Собираемся с мужем попутешествовать с друзьями, живущими в Риге, на их машине по Европе, при этом мы с мужем в Шенген прилетаем из Спб в Мюнхен, там нас подбирают друзья на машине и мы едем в Италию на 4 дня (переезжая из деревушки в деревушку периодически), потом на два дня выезжаем из Шенгена в Хорватию, оттуда опять въезжаем в Шенген через Венгрию и, периодически останавливаясь на 1-2 дня в попутных странах приезжаем на 2 дня в Ригу, где останавливаемся непосредственно у друзей, а оттуда выезжаем на поезде в Санкт-Петербург. Под поездку оформляем Итальянскую Шенген, т.к. там больше всего дней и возможность длительного мульта. К заявлению, естественно прикладываем брони отелей на все ночи нахождения в Шенгене и Хорватии, а также билеты Спб-Мюнхен, Рига-Спб.
По обсуждению выше я поняла, что средства передвижение внутри Шенгена консульство не интересует, но у нас получается формально будет выезд из Шенгена в Хорватию и потом обратно и все это на машине друзей. И тут, соответственно, может возникнуть вопрос каким образом мы выезжаем-въезжаем в Шенген. Есть ли у кого-то опыт таких поездок? Нужно ли будет владельцу машины писать приглашение, что мы путешествовать будем с ним, и все свои документы и доки на машину прикладывать?
Ahorseisananimall
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Авиабилеты для визы в Италию

Сообщение: #43

Сообщение Torn07 » 11 июл 2017, 19:06

Ahorseisananimall писал(а) 11 июл 2017, 16:46:И тут, соответственно, может возникнуть вопрос каким образом мы выезжаем-въезжаем в Шенген.

Замените брони отелей в Хорватии на шенгенские брони.. (потом отмените)

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16198
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты для визы в Италию

Сообщение: #44

Сообщение adv-n » 21 июл 2017, 16:22

Купила билеты (все в одной броне) Москва-Рим-Альгеро(это Сардиния)-Рим-Москва. Но потом посетила идея на обратном пути 2 дня остаться в Риме. Т.е. не садиться на последний рейс Рим-Москва. Если купить отдельно еще билет Рим-Москва на 2 дня позже. Приложить обе брони, проблем не возникнет?

И еще такой вопрос: если вылет из Рима в 00-05. На этот день (целых 5 мнут), надеюсь, не надо гостиницу бронировать?
adv-n
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.01.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Авиабилеты для визы в Италию

Сообщение: #45

Сообщение Ослик Иа » 21 июл 2017, 16:39

adv-n писал(а) 21 июл 2017, 16:22:Купила билеты (все в одной броне) Москва-Рим-Альгеро(это Сардиния)-Рим-Москва. Но потом посетила идея на обратном пути 2 дня остаться в Риме. Т.е. не садиться на последний рейс Рим-Москва. Если купить отдельно еще билет Рим-Москва на 2 дня позже. Приложить обе брони, проблем не возникнет?

Надо написать пояснение, что по первому билету не воспользуетесь перелётом Рим-Москва, и сознательно идёте на то, что билет пропадает, т.к это вам в итоге выгоднее. И прямо на прилагаемой распечатке билета зачеркнуть эту строку, с припиской типа "см. пояснение".

Вообще, конечно, вероятность выдачи визы строго под даты крайне мала. И даже если не дадут длинную визу, то разрешённое пребывание скорее всего будет уж хотя бы на пару дней больше, чем по билетам. Но мало ли...

adv-n писал(а) 21 июл 2017, 16:22:вылет из Рима в 00-05. На этот день (целых 5 мнут), надеюсь, не надо гостиницу бронировать?

Бронировать не надо, но в пояснении тоже это укажите.
Кстати, на этот день (целых 5 минут) виза тоже нужна! хотя вы и пересечёте паспортный контроль до полуночи, эту дату надо указать в анкете.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты для визы в Италию

Сообщение: #46

Сообщение adv-n » 21 июл 2017, 16:51

Ослик Иа, Спасибо за ответ!

Т.е. просто убирать этот рейс из брони и приложить второй билет не стоит?

А пояснение где писать? В анкете?
adv-n
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.01.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Авиабилеты для визы в Италию

Сообщение: #47

Сообщение hellen-k » 21 июл 2017, 16:51

Не раз вылетали в это время, ни пояснений,ни броней не прикладывали, визу получали. В анкете указывали дату из билета тем не менее.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Авиабилеты для визы в Италию

Сообщение: #48

Сообщение adv-n » 21 июл 2017, 16:57

hellen-k, а то, что я не воспользуюсь одним рейсом вопросы может вызвать?
adv-n
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.01.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Авиабилеты для визы в Италию

Сообщение: #49

Сообщение Ослик Иа » 24 июл 2017, 10:47

adv-n писал(а) 21 июл 2017, 16:57:что я не воспользуюсь одним рейсом вопросы может вызвать?

Я всегда пытаюсь себе представить, как мог бы думать консул. Увидев ваш первый билет с рейсом обратно, я бы зафиксировал эту дату обратного вылета, а дальше, возможно, билеты и не смотрел бы. И если бы по какой-то причине выдавал визу на даты поездки, то и ориентировался бы на дату обратного вылета по первому билету, ну, может, плюс день-два.

А этого вам может и не хватить. Именно поэтому и советую написать пояснение, а неиспользуемый рейс на билете зачеркнуть.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты для визы в Италию

Сообщение: #50

Сообщение Afanasieva.spb » 13 авг 2017, 15:17

Здравствуйте!
Едем с мужем по Италии - брони в 4 отелях в разных городах ВНУТРИ страны. Между городами передвигаемся на арендованном авто. Аренда на меня, водитель тоже я. Но визу делаем мужу - у меня уже есть. Надо ли прикладывать бронь авто? Или если из Италии на ней выезжать не будем, то не нужно это (на сайте ВЦ очень запутанно написано)? Спасибо!.
Afanasieva.spb
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Авиабилеты для визы в Италию

Сообщение: #51

Сообщение Poseidon » 13 авг 2017, 15:23

Не нужно.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты для визы в Италию

Сообщение: #52

Сообщение Армaня » 29 авг 2017, 11:06

Добрый день! Подавать документы на визу планирую в Самаре, а вылет будет из Казани (Казань-Москва-Рим).
Вопросы такие:
1. Не насторожит ли это консульство? Ведь из Самары есть и свои рейсы в Рим. Если бы из Москвы - тут сомнений нет, оттуда многие из регионов вылетают.
Или же это допустимо и вылетать можно откуда угодно в рамках РФ?
2. Прикладывать информацию о билетах Самара-Казань не нужно? Только билеты в шенген?
"Нет-нет, шуба подождет! Я считаю, главное -это поглядеть мир" (с) Х\ф "Бриллиантовая рука"
Армaня
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.08.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Авиабилеты для визы в Италию

Сообщение: #53

Сообщение hellen-k » 29 авг 2017, 11:08

Армaня писал(а) 29 авг 2017, 11:06:2. Прикладывать информацию о билетах Самара-Казань не нужно?

Не нужно.
Армaня писал(а) 29 авг 2017, 11:06: Только билеты в шенген?

Да.
Армaня писал(а) 29 авг 2017, 11:06:Или же это допустимо и вылетать можно откуда угодно в рамках РФ?

Это ваше дело.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Авиабилеты для визы в Италию

Сообщение: #54

Сообщение VeLi » 06 сен 2017, 19:30

подскажите, пожалуйста, ведь только лишь бронь билетов (не выкупленные билеты) подойдут?
И где это можно сделать, чтоб выглядело нормально, знаю, что на "аэрофлот" можно...
VeLi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Авиабилеты для визы в Италию

Сообщение: #55

Сообщение keytrin » 06 сен 2017, 21:00

забронированы и оплачены билеты Москва-Мюнхен(пересадка 1 час)-Рим. раньше когда заказывала билеты просили указать номер паспорта, сейчас ничего не спросили просто вбила имена и фамилии.
бронь подтверждена. оплата прошла. номера бронирования есть.
это нормальная практика сейчас?
и еще вопрос я первый раз лечу с пересадкой, паспортный контроль необходимо будет проходить в Мюнхене? и страну первого вьезда указываю Германию в анкете?
а 1 часа хватит чтобы пересесть на др самолет в Рим?
keytrin
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.08.2014
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 8

Re: Авиабилеты для визы в Италию

Сообщение: #56

Сообщение hellen-k » 06 сен 2017, 21:07

keytrin писал(а) 06 сен 2017, 21:00:это нормальная практика сейчас?

Что именно? Отсутствие номера паспорта? Эта практика всегда существовала у импортных компаний и посредников. Только наши спрашивают номер паспорта.
keytrin писал(а) 06 сен 2017, 21:00:и еще вопрос я первый раз лечу с пересадкой, паспортный контроль необходимо будет проходить в Мюнхене?

Да
keytrin писал(а) 06 сен 2017, 21:00:и страну первого вьезда указываю Германию в анкете?

Заполнение анкеты на визу в Италию
keytrin писал(а) 06 сен 2017, 21:00:а 1 часа хватит чтобы пересесть на др самолет в Рим?

Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Авиабилеты для визы в Италию

Сообщение: #57

Сообщение m.e.g » 06 сен 2017, 23:18

keytrin писал(а) 06 сен 2017, 21:00:страну первого вьезда указываю Германию в анкете?

Да
keytrin писал(а) 06 сен 2017, 21:00:а 1 часа хватит чтобы пересесть на др самолет в Рим?

Если самолет не опоздает - бегом и на нервах...
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты для визы в Италию

Сообщение: #58

Сообщение Natali155 » 02 ноя 2017, 06:17

Добрый день! Подскажите пожалуйста , могу ли я просто забронировать билеты на самолёт ( не выкупая их) приложить к документам на визу ?
Natali155
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.08.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Авиабилеты для визы в Италию

Сообщение: #59

Сообщение Ослик Иа » 02 ноя 2017, 10:02

Natali155 писал(а) 02 ноя 2017, 06:17:могу ли я просто забронировать билеты на самолёт ( не выкупая их) приложить к документам на визу ?

Вы тему-то полистайте! Можете.

А консул может проверить эту бронь, когда будет рассматривать ваши документы. И если в этот момент бронь будет недействительна, то скорее всего откажет.
Так что если сумеете сделать бронь такую, чтобы висела по крайней мере до момента рассмотрения ваших документов (а это может быть и через несколько дней после подачи доков!), то всё нормально.

Но увы, сейчас таких долгих броней практически не бывает. Обычно через несколько часов, максимум через сутки, бронь слетает, если не оплатить.

Не так давно ещё (буквально год-два назад), многие агрегаторы и авиакомпании предлагали страховку от невыезда - тогда можно было брать недорогой невозвратный билет, который с этой страховкой фактически становился возвратным. Но сейчас, увы, эта лавочка прикрылась - я, во всяком случае не нашёл.

Но консул может и не проверить, тогда это всё неважно - некоторые вообще с липовыми бронями подаются, и многие из них проскакивают.

Вот и думайте сами, сумеете ли сделать долгую бронь, или рискнёте проскочить с недействительной бронью, или купите невозвратный билет (рискуя потерять деньги, если визу не дадут по другой причине), или для подачи купите дорогой возвратный билет, или нарисуете для подачи другой маршрут (поездом, автобусом, авто,...), итд итп.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты для визы в Италию

Сообщение: #60

Сообщение Keiki » 28 ноя 2017, 02:25

Здравствуйте!
Такая ситуация. Едем с матерью в Италию на 3 недели. Все ночи подтверждаются бронями в гостиницах (реальными). Кроме последней. Возвращаемся через Берлин, и последняя ночь будет в поезде Цюрих-Берлин. Соответственно, билет буду покупать на сайте Дойче Бана bahn.de, а они, такие-сякие, присылают он-лайн билет только на имя того человека, который оплачивал билеты. Соответственно, на он-лайн билете будет стоять только мое имя и указание, что по билету следуют два пассажира. Покупать билеты отдельно не хочу, так как хочется ехать водном купе. Как доказать консульству, что мама едет со мной в том же поезде и том же купе?
Интересуют именно легальные варианты, без мухлежа вроде фальшивых броней в отелях.
Очень буду благодарен за подсказку.
Keiki
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Авиабилеты для визы в Италию

Сообщение: #61

Сообщение Ослик Иа » 28 ноя 2017, 10:01

Keiki писал(а) 28 ноя 2017, 02:25:Как доказать консульству, что мама едет со мной в том же поезде и том же купе?
Я бы приложил к этому билету вот именно такое пояснение, как вы здесь написали. К тому же, брони и билеты перед этим и после этого тоже подтверждают, что вы путешествуете вместе. Так что пазл вроде складывается.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль