Не поставили штамп при вылете из Рима

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Loli Loli, PolinaSS, sybelle001, xxx_xxx_xxx и гости: 23

Не поставили штамп при вылете из Рима

Сообщение: #1

Сообщение Игорь1988 » 12 май 2015, 10:45

Друзья, помогите пожалуйста!
Ситуация такова:
Летел 07.05.15 из Мадрида в Москву трансфером через Рим. В аэропорту Рима загорелся терминал, и там была жуткая толкатня и пробка...
Когда мы прилетели в Рим(2 часа задержки в Мадриде), нам сказали, что штампов у них нет и мы можем лететь в Москву без них...
Прилететь, прилетели, но вот теперь думаю раз мне не поставили штамп значит я до сих пор нахожусь в Еврозоне? Деньки то по Визе тикают, обидно про..рать 180 дневный Шенген из-за такого...
Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
Игорь1988
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
анкета для посольства Италии

Re: Не поставили штамп при вылете из Рима

Сообщение: #2

Сообщение antares8 » 12 май 2015, 12:53

С этой проблемой сталкиваются, пожалуй, все, кто в эти дни после пожара летит через аэропорт Фьюмичино.
Я летел 10-го мая из Сан-Пауло в Санкт-Петербург с пересадкой в Риме. Между терминалами сообщение в пределах транзитной зоны не работает, выпустили в город даже не посмотрев наличие шенгенской визы и не поставив никакой штамп. При прохождении же паспортного контроля в другом терминале мне поставили штамп о выезде из ЕС. Я у сотрудников аэропорта поинтересовался, не возникнет ли проблем с моей финской визой, что у меня нет штампа о въезде в ЕС, а стоит только выезд, - сказали, что всё ок =)
На всякий случай сохранил посадочные талоны.
Многие люди, летевшие в этот же день, говорят о том же самом, - кому-то и вовсе не ставят штампов, кому-то ставят один (о въезде\выезде). Как повезёт, в общем

Штамп-то о въезде в Россию стоит? Это самое главное, тогда деньки не будут капать.
Хотя я б на твоем месте в любом случае лучше перестраховался и обратился за разъяснениями ситуации в визовый центр.
Я вот собираюсь в визовый центр Финляндии обратиться для успокоения души.
antares8
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль