Получение шенгенской визы выпускнику вуза.

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Получение шенгенской визы выпускнику вуза.

Сообщение: #1

Сообщение blueray » 27 июн 2015, 16:12

Добрый день! Этим летом я закончил вуз и осенью собираюсь поступать в аспирантуру. После выпускного хочу устроить себе поездку в Италию. Поскольку я уже не студент, к тому же не работающий, при всем при том еще и иногородний (сейчас живу в Москве, но временная регистрация кончилась, а постоянная прописка в Томской области) то велики ли шансы получить шенген без справок из вуза, с работы и регистрации? Денег на карте достаточно для поездки. Если нет, то какой вариант лучше - попросить у родителей спонсорское письмо или купить справку с работы?
blueray
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
анкета для посольства Италии

Re: Получение шенгенской визы выпускнику вуза.

Сообщение: #2

Сообщение count_me_in » 06 июл 2015, 00:35

По поводу регистрации лучше непосредственно в визовом центре узнать, хотя думаю, проблем не должно быть.
А по второму вопросу, лучше спонсорское письмо, и тогда от родителей нужны будут документы о фин.обеспечении.
count_me_in
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.08.2012
Город: el Campello, Alicante
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль