Дата начала действия визы

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: mr17 и гости: 14

Дата начала действия визы

Сообщение: #1

Сообщение yuri2005 » 03 сен 2015, 16:59

Здравствуйте! Может кто знает из тех, кто недавно получал визу. Итальянский шенген дают с даты первого въезда в зону Шенгена или с более ранней даты? И если первое, то можно ли попросить, чтобы дали на пару дней раньше? Проблема в том, что я въезжаю в Словению через Хорватию, в Хорватии буду на 2 дня раньше Словении. Хотелось бы побывать в Хорватии по Шенгенской визе, не получая из-за двух дней Хорватскую. Спасибо.
yuri2005
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской
оформление визы италия

Re: Дата начала действия визы

Сообщение: #2

Сообщение Alex Rua » 03 сен 2015, 17:03

yuri2005 писал(а) 03 сен 2015, 16:59:Итальянский шенген дают с даты первого въезда в зону Шенгена или с более ранней даты?

С даты въезда в шенген в соответствии с подтвержающими документами о въезде (билете, маршруте на авто).
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Дата начала действия визы

Сообщение: #3

Сообщение pavelser » 03 сен 2015, 18:31

yuri2005 писал(а) 03 сен 2015, 16:59:Здравствуйте! Может кто знает из тех, кто недавно получал визу. Итальянский шенген дают с даты первого въезда в зону Шенгена или с более ранней даты? И если первое, то можно ли попросить, чтобы дали на пару дней раньше? Проблема в том, что я въезжаю в Словению через Хорватию, в Хорватии буду на 2 дня раньше Словении. Хотелось бы побывать в Хорватии по Шенгенской визе, не получая из-за двух дней Хорватскую. Спасибо.


Виза получается в стране, в которой вы планируете находиться больше по времени.
Она выдается с того, дня как вы запросите. - подразумевается что этот день въезд в шенгенскую зону.
В вашем случае для получения итальянской визы вы прикладываете маршрут планируемого передвижения, брони на отели, а так же билеты или копию водительского удостоверения и СТС на машину. на которой поедете.
pavelser
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 15




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль