В Амстердам через Париж с визой, выданной в Италию

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: В Амстердам через Париж с визой, выданной в Италию

Сообщение: #21

Сообщение erema2003 » 06 янв 2016, 14:30

Если Вам не трудно, напишите как прошли границу))
Аватара пользователя
erema2003
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Пол: Женский

Re: В Амстердам через Париж с визой, выданной в Италию

Сообщение: #22

Сообщение Keykat » 24 апр 2016, 22:55

Сто лет прошло, но так как просили:
Я понимала, что более чем паникую, но на тот момент, конечно, казалось что шаг влево - шаг вправо и беды не миновать..
Я, всё-таки, оформила себе билет и отель в Италию, на даты после Амстердама, через 3 дня и всего на 2,5 дня (взяла на этой "акции" Аэрофлота, когда обвалился азербайджанский манат и по факту была 30% скидка). Бумаги взяла с собой в поездку и собиралась, если что, стоять до последнего.
Но:
При прохождении границы в Пулково (на рейс в Париж) у офицера возник ко мне только один вопрос - натуральные ли у меня кудри, потому что в паспорте прямые волосы
Сжав булки я бежала в Париже на пересадку, жутко боясь пограничника, и того, что недавно происходило в Париже, мало ли досмотры жутко усилили. Передо мной была только одна девушка (и пустой аэропорт), с которой он, кажется, немного флиртовал. Подбежала, сунула ему паспорт, в котором были оба посадочные (Спб-Париж, париж-Амс), пробормотала запыхаясь мол "ооо мой гейт он там за вами кажется!" Он как-то не очень заинтересованно и не очень довольно поднял на меня глаза и спросил "В смысле?", на что я ответила что, мол, да вот боялась опаздать на самолет, пересадка короткая, досмотр между терминалами, и мне сказали идти до моего гейта 20 минут.." Я уже пожалела, что начала больать слишком много, как обычно. Но он апатично шлепнул мне штамп посереди страницы и отдал доки. По этому, выдохнув, я была только недовольна, что теперь штампы пойдут вкривь. Никаких вообще вопросов куда я и как и зачем. В Амстердаме тоже, естественно, никаких вопросов. На вылете домой из Амс попался умильный офицер, с которым посмеялись, он спросил как будет по русски несколько фраз и идеально повторил их!
Через 3 дня в Италию тоже небыло никаких вопросов, а офицер на контроле в Фьюмичино вообще даже глаз на меня не поднял! Хотя целый русский рейс летел... Так что все ок. На днях полечу с этой же визой из Польши в Норвегию.
Keykat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.12.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль