СРОЧНО! Москва-Милан-Женева, нужен ли транзитный шенген?

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Ertya, Roza198383, xiaat и гости: 31

Сообщение: #21

Сообщение cremedecreme » 21 дек 2006, 22:30

Никакой шенгенской визы у меня не было.

кажется, я понял в чем дело. Сейчас собираюсь в Лондон лететь чехами. Ну и позвонил в их консульства - мол, можно ли мне получить транзитную визу, чтобы Прагу посмотреть, только очень быстро.

Ответили, что сделать вряд ли успеют за три дня. Но, добавили, что виза мне по любому нужна, если у мння российский паспорт. Тогда я уточнил - какя такая виза, если их аэропорта не выходить. На что ответили - британская, чтобы до Лондона долететь

Я думаю, что тетки в итальянском консульстве тоже дают ответ за швейцарцев. Виза нужна, но не итальянская. а швейцарская.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #22

Сообщение Lota » 05 янв 2007, 20:33

делюсь впечатлениями: как и предполагалось, виза для транзита не нужна.
рейс алиталии Милан-Женева отменяли ДВАЖДЫ в связи с погодными условиями, пришлось ночевать в аэропорту. из-за отсутствия визы не могла разместиться в отеле, также средствами авиакомпании организовывался автобусный рейс, на который, ясное дело, меня не пропустили. С трудом удалось на следующий день поменять билет уже на Swiss и долететь в Цюрих, т.к. на тот момент рейсов на Женеву не было. Из Цюриха ехала ~ 4 часов на машине в Женеву.
Итого - в аэропорту проведено в общей сложности 24 часа, бессонная ночь, одна ночь в отеле пропущена, из-за late cancelation возврат денег невозможен, не считая потери драгоценного времени в канун Нового Года. Багаж потеряли и вернули только на утро самого последнего дня, когда я уже должна была уезжать.
Женева и Лозанна понравились, будет возможность,- поеду еще.

Собираюсь писать жалобу на alItalia, сохранила все бумажки которые они мне давали.
Lota
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #23

Сообщение zerokol » 06 янв 2007, 00:40

Lota писал(а):делюсь впечатлениями: как и предполагалось, виза для транзита не нужна.
рейс алиталии Милан-Женева отменяли ДВАЖДЫ в связи с погодными условиями, пришлось ночевать в аэропорту. из-за отсутствия визы не могла разместиться в отеле

про какую визу идет речь?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Lota » 07 янв 2007, 14:22

Об итальянской транзитной.

(со швейцарской все нормально)

Пожскажите, куда можно обратиться по поводу составления заявления на  AlItalia,  какие у меня шансы при таком раскладе?
Lota
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

я попал абсолютно в такую же ситуацию!

Сообщение: #25

Сообщение eurotatarin » 07 янв 2007, 20:53

Lota писал(а):делюсь впечатлениями: как и предполагалось, виза для транзита не нужна.
рейс алиталии Милан-Женева отменяли ДВАЖДЫ в связи с погодными условиями, пришлось ночевать в аэропорту. из-за отсутствия визы не могла разместиться в отеле, также средствами авиакомпании организовывался автобусный рейс, на который, ясное дело, меня не пропустили. С трудом удалось на следующий день поменять билет уже на Swiss и долететь в Цюрих, т.к. на тот момент рейсов на Женеву не было. Из Цюриха ехала ~ 4 часов на машине в Женеву.
Итого - в аэропорту проведено в общей сложности 24 часа, бессонная ночь, одна ночь в отеле пропущена, из-за late cancelation возврат денег невозможен, не считая потери драгоценного времени в канун Нового Года. Багаж потеряли и вернули только на утро самого последнего дня, когда я уже должна была уезжать.
Женева и Лозанна понравились, будет возможность,- поеду еще.

Собираюсь писать жалобу на alItalia, сохранила все бумажки которые они мне давали.


Привет! Меня зовут Руслан. Итальянцы абсолютные Пииииии! Я попал в абсолютно такую же ситуацию! И я хочу подать жалобу на Алиталию! Только я хочу сразу подать в суд без предворительных разбирательств! Напишите мне в личку! Мы может тем же рейсом летели. Я прилете в Милан 27 вечером и только 28 улетел в Цюрих. И также не выпустили. Кретины.
eurotatarin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: я попал абсолютно в такую же ситуацию!

Сообщение: #26

Сообщение Olli » 16 янв 2007, 18:35

eurotatarin писал(а):Привет! Меня зовут Руслан. Итальянцы абсолютные Пииииии! Я попал в абсолютно такую же ситуацию! И я хочу подать жалобу на Алиталию! Только я хочу сразу подать в суд без предворительных разбирательств!


А чего- при задержке вылета по погодным условиям разве есть судебная перспектива? Или о чём другом судиться будете?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение DonChoa » 16 янв 2007, 21:10

А почему нельзя было напрямую Свисами в Женеву из Домика полететь?

ИМХО - сами себе геморр начесали
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #28

Сообщение Vladtravel » 19 мар 2007, 12:23

cremedecreme писал(а):Кажется, сейчас уже 280 просят. Но только с тех, кто по итальянски говорит и курит чуть ли не в полицейском участке. А так, если не наглеть, покурить можно и в кафе, и в туалете.

Во всем полицейском участке только один офицер говорит по-английски. Есть парочка испаноязычных. Так что штраф оформить и получить его у них не очень получается. Правда, был там по другому поводу. Какой то албанец хотел бумажник у меня увести. На время разбирательства полицейские сами предложили пойти покурить В случае чего. говорите, что будете жаловаться Dottore Vinci. Это их самый большой ментовской начальник в Милане. И будет полный респект.


Лучше сказать, что будете жаловацца Дону Винченцо
*
Аватара пользователя
Vladtravel
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 61

Re: я попал абсолютно в такую же ситуацию!

Сообщение: #29

Сообщение blonde » 20 мар 2007, 02:21

eurotatarin писал(а):
Lota писал(а):делюсь впечатлениями: как и предполагалось, виза для транзита не нужна.
рейс алиталии Милан-Женева отменяли ДВАЖДЫ в связи с погодными условиями, пришлось ночевать в аэропорту. из-за отсутствия визы не могла разместиться в отеле, также средствами авиакомпании организовывался автобусный рейс, на который, ясное дело, меня не пропустили. С трудом удалось на следующий день поменять билет уже на Swiss и долететь в Цюрих, т.к. на тот момент рейсов на Женеву не было. Из Цюриха ехала ~ 4 часов на машине в Женеву.
Итого - в аэропорту проведено в общей сложности 24 часа, бессонная ночь, одна ночь в отеле пропущена, из-за late cancelation возврат денег невозможен, не считая потери драгоценного времени в канун Нового Года. Багаж потеряли и вернули только на утро самого последнего дня, когда я уже должна была уезжать.
Женева и Лозанна понравились, будет возможность,- поеду еще.

Собираюсь писать жалобу на alItalia, сохранила все бумажки которые они мне давали.


Привет! Меня зовут Руслан. Итальянцы абсолютные Пииииии! Я попал в абсолютно такую же ситуацию! И я хочу подать жалобу на Алиталию! Только я хочу сразу подать в суд без предворительных разбирательств! Напишите мне в личку! Мы может тем же рейсом летели. Я прилете в Милан 27 вечером и только 28 улетел в Цюрих. И также не выпустили. Кретины.


у меня также было в прошлом году в июне но при транзите через Вену в Швейцарию. Полёт перенесли на утро из-за погодных условий, летела с Тиролеан Эйрлайнс. Со швейцарским видом на жительство тогда ещё не выпускали, я ночевала в аэропорту на лавочке беременная! Письмо и звонки ничего не дали.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль