Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #1

Сообщение Не робей воробей » 04 июн 2016, 22:25

Правила на сайте визового центра предусматривают пакет документов на визу с перемещением на личном транспорте. Но этот вопрос как-то не освещен на форуме. А разве не проще пойти этим путём, чем делать левые брони авиабилетов, которые могут не дожить до нужного срока. Про Грин карту в курсе, и брони отелей потребуются - это я понимаю. Предлагаю обсудить подводное камни и имеющуюся практику. Буду благодарна за советы.
Не робей воробей
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.06.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
заявление на итальянскую визу

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #2

Сообщение senator » 04 июн 2016, 22:46

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #3

Сообщение Alex Rua » 04 июн 2016, 23:35

Не робей воробей писал(а) 04 июн 2016, 22:25:А разве не проще пойти этим путём, чем делать левые брони авиабилетов, которые могут не дожить до нужного срока.

Проще, так всегда и делаем. Этот вопрос неоднократно обсуждался на сайте, в частности в вопросах о получении венгерской и итальянской визы.
Задайте конкретные вопросы и Вам на них ответят или хотите чтобы Вам расписали алгоритм?
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #4

Сообщение Не робей воробей » 05 июн 2016, 05:44

Неужели консульство не проверяет брони билетов? Я уж не говорю про бронь сделанную в вроде, и реальная бронь сгорит, пока мои документы доедут до консульства - документы будут идти не меньше суток. Собственно вопрос мой - почему проще "сделанная" бронь, чем реальные документы по автопутешествию? Алгоритм действий я себе представляю, опасаюсь по незнанию пойти не тем путём , поэтому и прошу совета
Не робей воробей
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.06.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #5

Сообщение Alex Rua » 05 июн 2016, 11:00

Не робей воробей писал(а) 05 июн 2016, 05:44:Неужели консульство не проверяет брони билетов? Я уж не говорю про бронь сделанную в вроде, и реальная бронь сгорит, пока мои документы доедут до консульства - документы будут идти не меньше суток. Собственно вопрос мой - почему проще "сделанная" бронь, чем реальные документы по автопутешествию? Алгоритм действий я себе представляю, опасаюсь по незнанию пойти не тем путём , поэтому и прошу совета

Может и проверяет, но в момент нахождения документов в консульстве у Вас бронь имеется. Бронь отменяется после получения визы. В чем проблема?
Кратко:
1. Выбираете "правильное" посольство.
2. Делаете отменяемые брони отелей, гринкарту, страховки путешественникам, пишете маршрут, заполняете анкету.
3. Сдаете документы в консульство или ВЦ.
4. Получаете визу, отменяете брони.
Все. Финансовые потери если не едете в указанные сроки: гинкарта и страховки путешественникам.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #6

Сообщение miga-angel » 07 июн 2016, 15:41

Грин карта не всегда обязательна сразу при подаче на визу - нужно обязательство о том, что вы ее приобретете перед поездкой.
miga-angel
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #7

Сообщение Alex Rua » 07 июн 2016, 16:15

miga-angel писал(а) 07 июн 2016, 15:41:Грин карта не всегда обязательна сразу при подаче на визу - нужно обязательство о том, что вы ее приобретете перед поездкой.

Я ее делаю, а потом сдаю и возвращаю деньги, но это уже нюансы и не у всех так проходит.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #8

Сообщение Не робей воробей » 07 июн 2016, 16:24

Я так понимаю, что вернут за минусом 30%, если написать заявление о расторжении договора страхования до начала срока действия договора. А какие страховые компании реально без проблем возвращают?
Не робей воробей
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.06.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #9

Сообщение Alex Rua » 07 июн 2016, 16:57

Не робей воробей писал(а) 07 июн 2016, 16:24:Я так понимаю, что вернут за минусом 30%, если написать заявление о расторжении договора страхования до начала срока действия договора. А какие страховые компании реально без проблем возвращают?

Я возвращаю 100%, а минус 30% все кто имеет право оформлять гринкарту.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #10

Сообщение nsk » 07 июн 2016, 20:53

Не робей воробей писал(а) 07 июн 2016, 16:24:Я так понимаю, что вернут за минусом 30%, если написать заявление о расторжении договора страхования до начала срока действия договора. А какие страховые компании реально без проблем возвращают?

Зачем обсуждать этот вопрос, если достаточно дать обязательство приобрести страховку?? Прекрасно все проходит без покупки гринкарты (у итальянцев, например).
nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #11

Сообщение Alex Rua » 07 июн 2016, 21:19

nsk писал(а) 07 июн 2016, 20:53:
Не робей воробей писал(а) 07 июн 2016, 16:24:Я так понимаю, что вернут за минусом 30%, если написать заявление о расторжении договора страхования до начала срока действия договора. А какие страховые компании реально без проблем возвращают?

Зачем обсуждать этот вопрос, если достаточно дать обязательство приобрести страховку?? Прекрасно все проходит без покупки гринкарты (у итальянцев, например).

А зачем это муссировать из темы в тему? Как минимум в 5-ти темах на форуме это обсуждается. Можно обойтись без ГК - можно, это давно обсуждено и всем понятно. Если мне ГК приносят на дом, а потом я ее сдаю без потери денег, зачем мне от этого отказываться.
PS Я даже не заморачиваюсь, что значит "дать обязательство".
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #12

Сообщение AnutkaM » 05 июл 2016, 15:00

Добрый день ! Собираемся подавать на визу через неделю, поездка на личном авто, соответственно в списке документов ВУ, зелёная карта и свидетельство о регистрации транспортного средства .
Раньше уже получали так чешские визы, проблем не было. Сейчас вопрос такой- в прошлом году муж поменял права и свидетельство о регистрации и теперь есть расхождение в одной букве имени с загранпаспортом ( вроде как новая транслитерация), у кого-нибудь так было ? Не было проблем с получением итальянской визы и потом при переходе границы ?

Спасибо !
Последний раз редактировалось AnutkaM 05 июл 2016, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
AnutkaM
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #13

Сообщение Alex Rua » 05 июл 2016, 15:04

AnutkaM писал(а) 05 июл 2016, 15:00:Добрый день ! Собираемся подавать на визу через неделю, поездка на личном авто, соответственно в списке документов ВУ, зелёная карта и свидетельство о регистрации транспортного средства .
Раньше уже получали так чешские визы, проблем не было. Сейчас вопрос такой- в прошлом году муж поменял права и техпаспорт и теперь есть расхождение в одной букве имени с загранпаспортом ( вроде как новая транслитерация), у кого-нибудь так было ? Не было проблем с получением итальянской визы ?

Спасибо !

В новых загранпаспортах новое написание имен и фамилий. Сдавались и получали шенген без проблем.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #14

Сообщение AnutkaM » 05 июл 2016, 15:06

В новых загранпаспортах новое написание имен и фамилий. Сдавались и получали шенген без проблем.[/quote]

Спасибо !То есть тоже были у вас расхождения в написании ?
AnutkaM
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #15

Сообщение Alex Rua » 05 июл 2016, 15:37

AnutkaM писал(а) 05 июл 2016, 15:06:В новых загранпаспортах новое написание имен и фамилий. Сдавались и получали шенген без проблем.


Спасибо !То есть тоже были у вас расхождения в написании ?[/quote]
Специально сейчас сравнил - есть расхождение в написании фамилии и правах. По-моему, этим в посольстве никто не заморачивается, т.к. главное паспорт в котором ставится виза. А потом Вы учтите другое - Вас никто не обязывает после получения визы ехать на машине, можете просто взять и полететь самолетом. Коме того на правах и в паспорте есть "морда" ))).
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #16

Сообщение AnutkaM » 05 июл 2016, 15:41

[quote Специально сейчас сравнил - есть расхождение в написании фамилии и правах. По-моему, этим в посольстве никто не заморачивается, т.к. главное паспорт в котором ставится виза. А потом Вы учтите другое - Вас никто не обязывает после получения визы ехать на машине, можете просто взять и полететь самолетом.[/quote]

Спасибо ! Значит в консульстве проблем быть не должно.
Это понятно про самолёт, но мы любим путешествовать только машиной, поэтому как раз не возникнет ли проблем именно при прохождении границы на авто для меня сейчас важно. Подожду может ещё кто-нибудь ответит
AnutkaM
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #17

Сообщение Alex Rua » 05 июл 2016, 16:36

AnutkaM писал(а) 05 июл 2016, 15:41:Спасибо ! Значит в консульстве проблем быть не должно.
... Подожду может ещё кто-нибудь ответит

Для спасибо сверху справа плюсик есть, только не надо тиражировать аналогичные вопросы в разных темах Вопросы по международному и обычному ВУ - 2 на форуме этого не любят. Удачи в получении визы и путешествии!
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #18

Сообщение ElenEmely » 17 фев 2017, 10:47

Подскжите какие документы на автомобиль для получения визы подавать, если человек едет пассажиром на чужом автомобиле?
Аватара пользователя
ElenEmely
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #19

Сообщение SeadogX » 22 апр 2017, 15:47

Добрый день.

Ситуация: у меня виза мульт действует (на 1 год), а у девушки кончилась (была на полгода). Если планируется поездка на машине, которая записана на меня, водительские права только у меня, какие документы подавать девушке на визу? Свидетельство на машину и водительские права мои? В брони букинга писать двух человек?

В прошлом году мы подавались вместе, и всё было логично, в одной заявке, а как сейчас, если подаёт один человек, но едет на машине другого человека, у которого есть виза?
SeadogX
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Получение итальянской визы при поездке в Италию на автомобиле

Сообщение: #20

Сообщение Люлик » 22 апр 2017, 18:18

SeadogX писал(а) 22 апр 2017, 15:47: Если планируется поездка на машине, которая записана на меня, водительские права только у меня, какие документы подавать девушке на визу? Свидетельство на машину и водительские права мои? В брони букинга писать двух человек?



Да, Ваше свидетельство о регистрации ТС, в/у и гринкарту, и маршрут, где будет расписано по дням, где вы будете останавливаться.
В брони букинга пишите фамилии свою и девушки. И пускай приложит ксерокопии первой страницы вашего загранпаспорта и действующей визы.
Люлик
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль