В Рим через Хельсинки по финской визе, Blue1

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

В Рим через Хельсинки по финской визе, Blue1

Сообщение: #1

Сообщение Ирина_812 » 16 май 2007, 13:22

Хотим полететь через Blue1 в конце августа из хельсинки в рим, как заказывать билеты я разобралась, а что дальше? сколько времени потребуется, чтобы знать есть ли билеты? откуда распечатать электронные билеты? как в аэропорту получить нормальные билеты? за сколько времени надо быть в аэропорту? Помогите, пожалуйста
Ирина_812
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.11.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
заявление на швейцарскую визу

Сообщение: #2

Сообщение Ирина_812 » 16 май 2007, 13:25

еще вопросик - если бронировать гостиницы, то они будут снимать предоплату с кредитки? не будет ли доп. платежей? не надо ли будет потом какие-нибудь доп. сборы у Blue1 оплачивать? Летим "дикарями" в первый раз......
Ирина_812
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.11.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #3

Сообщение Viktor1976 » 16 май 2007, 13:47

Летели в прошлом году из Хельсинки в Кельн Джеманвингс, билеты покупали также через инет, билеты распечатали и вперед. Нормальные билеты не нужны, покажете распечатку и все, это и будут ваши билеты. По гостинице, деньги сразу не снимут, а заморозят сумму за гостиницу на кредитке, при выезде сможете заплатить или наличными, или по кредитке.
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Chateau » 16 май 2007, 13:53

Viktor1976 писал(а):Летели в прошлом году из Хельсинки в Кельн Джеманвингс, билеты покупали также через инет, билеты распечатали и вперед. Нормальные билеты не нужны, покажете распечатку и все, это и будут ваши билеты. По гостинице, деньги сразу не снимут, а заморозят сумму за гостиницу на кредитке, при выезде сможете заплатить или наличными, или по кредитке.


поправка - по гостинице - зависит от того где бронируете и по какому тарифу ( в общем надо смотреть условия для конкретной гостиницы и конкретного сайта бронирования и тарифа)
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Viktor1976 » 16 май 2007, 13:55

Не возражаю!!!
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Ирина_812 » 16 май 2007, 14:26

а за какое время надо в аэропорт приехать? и что сказать при пересечении финской границы? билеты лучше в финке распечатать?
Ирина_812
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.11.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #7

Сообщение Viktor1976 » 16 май 2007, 14:30

регистрация на международные рейсы начинается за три часа. У вас должна быть легенда о том, что вы будете только в Финляндии и никуда непоедете. На чем финскую границу пересекаете?
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Ирина_812 » 16 май 2007, 14:35

на машине, ее оставим в аэропорту на стоянке
а деньги авиакомпания сама за билеты снимет? долго подтверждение ждать?
Ирина_812
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.11.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #9

Сообщение Chateau » 16 май 2007, 14:49

виза то у Вас финская или итальянская? )))

подтвержение сразу как купите e-ticket ))

" а деньги авиакомпания сама за билеты снимет? " - а кто еще ? )

кстати карточка у Вас конечно же не Visa Electron ?
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Ирина_812 » 16 май 2007, 15:13

Шенген, через финляндию делали =)
карточка у нас Мастер кард и Виза классик
я просто что-то читала про заказы этих билетов и там было про то, что операция по карте не прошла
я в этом полный нУль, хотелось бы всё подробно узнать, чтоб не пролететь
Ирина_812
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.11.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #11

Сообщение Chateau » 16 май 2007, 15:30

Ирина_812 писал(а):Шенген, через финляндию делали =)
карточка у нас Мастер кард и Виза классик
я просто что-то читала про заказы этих билетов и там было про то, что операция по карте не прошла
я в этом полный нУль, хотелось бы всё подробно узнать, чтоб не пролететь


ну в общем по правилам Вам нужен был конечно итальянский шенген - поищите тут на форуме про финский шенген и как лучше обмануть финов чтобы они поверили что едете к ним - раз уж придется это делать:)

по авиабилеты - не могу сказать про blue1 - не летал ими - но вообще да бывает что почемуто не проходит транзакция определенных банков и тп - но в целом идея такая - попробуйте с запасом времени купить билеты - вероятно на последнем шаге заказа введете номер карточки и через минуту или около того получите - увидите страничку либо с подтверждением успеха - тогда просто печатаете эту страничку (или возможно по емайлу Вам тоже копию пришлют ) и все - билет у Вас
или с сооб что чтото не удалось (напр если не прошла карточка )- можно попробовать начать все с начала - указав другую карточку )

примерно такая же ситуация с заказом отелей с той лишь разницей что иногда карточка для оплаты отеля нужна лишь для гарантии если вы не приедете -а если приехали то платить можно уже на месте - но это читайте при конк заказе на конк сайте для конк цены и тп)
тоже на форуме есть куча ссылок на сайты бронирования отелей - смотрите - читаете отзывы - смотрите цену в разных системах бронирования - где больше нравится и дешевле - там и бронируете )
опять же с распечаткой и паспортом придете в отель ))

даже больше не знаю что еще рассказать )) Все просто ))
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Vladislaff » 16 май 2007, 15:36

Летал Blue1 в мае в Барсу. Обыкновенные электронные тикеты. Ничего нового. Удивила регистрация: у нас рейс был в 20-00. В 15-00 спокойно зарегились и сдали багаж. Так и осталось загадкой - во сколько же и когда она началась ))
Деньги за тикеты с карточки списали сразу и без проблем (дебетовая VISA Raiffeisen).

ЗЫ Рейс задержали на 1.5 часа
ЗЫЫ Прилетели в Барсу в терминал В, а багаж доставили в терминал А. Ну и набегался я ). А ведь по-испански я знаю только "дос цэрвэзас" )
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
Vladislaff
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 10.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 111
Страны: 8
Отчеты: 4

Сообщение: #13

Сообщение Ирина_812 » 16 май 2007, 15:39

а когда билет заказывали, то вам сразу сообщили о наличии билетов?
Ирина_812
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.11.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #14

Сообщение Vladislaff » 16 май 2007, 15:57

В смысле как сообщили? я на сайте подобрал самые дешевые по цене билеты (делал еще в начале апреля) и купил
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
Vladislaff
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 10.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 111
Страны: 8
Отчеты: 4

Сообщение: #15

Сообщение Rezoner » 16 май 2007, 16:07

При выборе билета видно, есть они или нет - и в какую цену. Вы выбираете направление и дату, количество мест, вводите номер карточки (войдя в защищенную зону связи). Если все проходит, почти мгновенно у вас снимают деньги и высылают электронной почтой подтверждение. Оно и служит билетом.
По-моему, именно так происходит.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Ирина_812 » 16 май 2007, 16:34

ой, пасибки!!!
Ирина_812
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.11.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #17

Сообщение N@tty » 16 май 2007, 23:15

Chateau писал(а):ну в общем по правилам Вам нужен был конечно итальянский шенген - поищите тут на форуме про финский шенген и как лучше обмануть финов чтобы они поверили что едете к ним - раз уж придется это делать:)



Будьте осторожны, если решите "обмануть финов". На форуме уже много писали на эту тему. Если Вы поедете больше, чем на три дня, не советую говорить, что собираетесь провести все время в Финке. Могут серьезно Вам не поверить, со всеми вытекающими неприятными последствиями.
По правилам, если у Вас финский шенген, необходимо провести в Финке не меньше дней, чем в других странах. Вот и скажите, что вы в Финке проведете, допустим, 3 дня, а в других странах - по два. На мой взгляд, такое вранье разумнее. ИМХО.
Электронные авиабилеты распечатывать не нужно (их могут найти на таможне, и тогда депортация Вам гарантирована). В аэропорту Вам дадут посадочный талон просто по паспорту.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Ирина_812 » 16 май 2007, 23:38

Спасибо =)) а если спросят в какой гостинице в Финке остановимся, то можно назвать любую? они поверят? может все-таки билеты в финке распечатать или наверняка пустят по паспорту в самолет?
и еще - надо ли какое-то подтверждение брони гостиниц в Италии при проходе финно-итальянской таможни? или так пропустят? (я еду с молодым человеком, но мы не женаты, вдруг решат, что я "работать" туда еду)
Ирина_812
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.11.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #19

Сообщение N@tty » 16 май 2007, 23:50

Ирина_812 писал(а):Спасибо =)) а если спросят в какой гостинице в Финке остановимся, то можно назвать любую? они поверят? может все-таки билеты в финке распечатать или наверняка пустят по паспорту в самолет?
и еще - надо ли какое-то подтверждение брони гостиниц в Италии при проходе финно-итальянской таможни? или так пропустят? (я еду с молодым человеком, но мы не женаты, вдруг решат, что я "работать" туда еду)


Ой, спасибо, повысили настроение
Что такое финно-итальянская таможня?
Давайте так начнем - Вы в Италию из Финляндии летите на самолете Blue 1. Правильно я поняла?
Самолет прилетает в итальянский аэропорт, там вряд ли будут интересоваться бронью Вашей гостиницы.
По паспорту в самолет пустят. Запомните или запишите куда-нибудь номер Вашего подтверждения, которое на мэйл пришлет авиакомпания (хотя у нас и этот номер никто не спрашивал).
Если на границе (российско-финской, я имею в виду ) у Вас найдут распечатку электронного билета с вылетом в тот же лень в Италию, ничем хорошим это для Вас не закончится.

Для простоты общения напишите, на сколько дней Вы летите.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Ирина_812 » 17 май 2007, 09:18

Спасибо =)
Мы летим на 14 дней
Ирина_812
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.11.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль