Виза в Италию. Архив №2

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Ася_СПб, ал_спб и гости: 10

Сообщение: #21

Сообщение travelkaterina » 24 май 2007, 22:59

А в чем проблема сотрудничества с агентствами, делающими визы? Я оформила визу через агентство. 150 евриков заплатила.
Визы дали.. паспорта на руках.. Жизнь прекрасна.
travelkaterina
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #22

Сообщение Зайцелюб » 25 май 2007, 07:26

Проблема в том, что визы делают посольства, а не агенства...

Агенство имеет право только занести Ваши готовые документы в посольство.
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #23

Сообщение subtle » 25 май 2007, 08:51

Зайцелюб писал(а):Проблема в том, что визы делают посольства, а не агенства...

Агенство имеет право только занести Ваши готовые документы в посольство.


Агентство может "подготовить" документы для заноса в посольство, но как уже сто раз говорилось это в любом случае обман посольства, и шанс накосячить больше чем при личной подготовке документов... И во всяком случае как правило они не делают ничего такого, что не можете сделать Вы (бронирование гостиницы, затем снятие брони (я не говорю сейчас о "липовых" приглашениях)).

Я лично использую агентства только как курьеров, для экономии времени. Пока осечек не было.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение travelkaterina » 25 май 2007, 11:36

Итальянское посольство, как мне показалось, вообще заточено на то, чтобы работать только с агентствами.
Когда собирала документы, звонила в платную консультацию - 70 рублей минута. Спрашиваю у женщины на проводе, - "Я еду 5-го июня, когда мне нужно вам позвонить и сдать документы?" Она отвечает... за месяц....!!!!! Ну ладно, думаю я.. Звоню ровно 5-го мая.. а мне говорят.. Запись только на 16 июля..

Пришлось обращаться в агентство.. хотя документы были готовы все!!!

Они так заняты оформлением виз для агентств, что для частных лиц времени совсем не остается!!!!
travelkaterina
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #25

Сообщение subtle » 25 май 2007, 13:26

Зайцелюб писал(а):Давайте еще раз вернемся к началу Вашего вопроса.

Можно ли обратиться в агенство и "купить" визу?

Можно, но Вы должны оценивать риски, на которые Вы идете.


Я мало знаком с рынком услуг, связанных с оформлением виз в Москве, но в свое время, чтобы минимизировать риски, я подготовил все документы сам (на визу в Германию) и договорился с одной фирмой, оформляющей визы, что она выступит только в роли КУРЬЕРА, т.е. только занесет документы в Посольство (мне некогда было оформлять визу-уезжал из Москвы). Визу получил за неделю.

Если итальянские визы агентствам, как предполагается, оформляются в приоритетном порядке, то нельзя ли Вам, подготовив свои документы как рекомендовада Бетти_Белка, договориться с одним из агентств, чтобы они занесли их со своими документами (т.е. с документами тех людей, которые не готовили никаких документов, только заплатили деньги за визу)?

Может быть поспрашивать в агентствах, может бы кто-нибудь и взялся бы за это (в моем случае с визой в Германию у меня взяли даже меньше чем обычно, всего 100 евро). Агентства обзванивал по списку, по-моему в газете "Иностранец", к сожалению не сохранились координаты и точное название фирмы, что то вроде "Шик-тур", что резко контрастировало с обшарпанным офисом агентства
Последний раз редактировалось subtle 25 май 2007, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Зайцелюб » 25 май 2007, 14:06

nightnews писал(а):Итальянское посольство, как мне показалось, вообще заточено на то, чтобы работать только с агентствами.
Когда собирала документы, звонила в платную консультацию - 70 рублей минута. Спрашиваю у женщины на проводе, - "Я еду 5-го июня, когда мне нужно вам позвонить и сдать документы?" Она отвечает... за месяц....!!!!! Ну ладно, думаю я.. Звоню ровно 5-го мая.. а мне говорят.. Запись только на 16 июля..

Пришлось обращаться в агентство.. хотя документы были готовы все!!!

Они так заняты оформлением виз для агентств, что для частных лиц времени совсем не остается!!!!


А почему раньше не записались? Я еду 2 июня. Записался в начале марта на 12 апреля. Очень удобно.

Затем очередь начала расти лавинообразно.
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #27

Сообщение snejok » 25 май 2007, 15:45

А почему вопрос стоит только так: купить визу у агенства и поехать самостоятельно или брать тур? Я билеты покупала сама, а гостиницы и визу бронировала через агенство (виза стоила 50 евро, получила за 4 дня). Кстати, мнение, что бронировать отели через агенство дороже, чем через и-нет, не всегда верно. В случае, если у агенства (а точнее у туроператора, с которым работает агенство) заключен договор с отелем (или имеется значитальная скидка), то можно заполучить номер по очень выгодной цене. В такой ситуации важно выбрать хорошее агенство и хорошего консультанта. У нас общение было построено таким образом: я называла города и цену, на которую я рассчитываю, а мне присылали варианты отелей с ценами, после чего я сравнивала цены с разными источниками в и-нете, читала отзывы по отелям и выбирала отель, который мы потом и бронировали. На мой взгляд, очень удобный вариант, почему бы вам его не рассмотреть?
snejok
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

кто и как делали визу в Италию

Сообщение: #28

Сообщение saha bil » 21 июл 2007, 12:54

кто и как делали визу в Италию, расскажите в подробностях, может кто знает прверенные фирмы по оформлению виз. а также о курьезах при получении виз в Италию!
saha bil
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Зайцелюб » 21 июл 2007, 15:00

Я собрал все докуметы, пришел в посольство и мне дали визу.

И так много раз. Из курьезов - один раз сделали ошибку в фамилии.

Оформлением виз занимается всего одна фирма - это посольство
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #30

Сообщение Heller » 21 июл 2007, 18:06

визовые ворпосы и ответы, в том числе по Италии в соответствующем разделе форума - там и читайте и задавайте вопрос.

про визу более точного ответа, чем у предыдущего форумчанина придумать сложно

+1
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Re: кто и как делали визу в Италию

Сообщение: #31

Сообщение DonChoa » 21 июл 2007, 22:35

saha bil писал(а):а также о курьезах при получении виз в Италию!


пару недель назад одной девчонке консульские работники при оформлении визы разорвали паспорт...такой разорванный и отдали..
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #32

Сообщение Evgeny Rodichev » 23 июл 2007, 02:42

Перенес тему из Европы в Визовый отдел.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Гарантийное письмо

Сообщение: #33

Сообщение Марийка » 06 июн 2008, 13:39

Вот у меня такая ситуация:
Я, молодая, незамужная, неработающая хочу лететь в Италию. Есть документы на обучение там, приглашение от Итальянки, Анкета (делаю), страховка (выслали), могу сделать документ о наличии достаточный средств в банке на 3 мес. проживания в Италии. Сейчас нужно срочно сделать гарантийное письмо от отца, что он оплачивает все мои расходы+ как я понимаю, свидетельство о моем рождении, справка с места его работы и справка с банка о наличии фин. средств.
Все правильно? Помогите чайнику...
Подскажите, пожалуйста, как делается это самое письмо гарнтийное? Что в нем пишется, что в "шапке" гарантийки?

Все с документами в порядке? Что-то нужно еще?
Марийка
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #34

Сообщение PavelXXX » 06 июн 2008, 13:48

Периодически катаю эти письма, но образец в стационаре.
Нужна Только! справка о зарплате отца и само письмо о том, что он обеспечивает вашу поездку. Формы, я думаю, лекго найти в инете, правильно сделав запрос....
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Марийка » 06 июн 2008, 14:02

PavelXXX писал(а):Периодически катаю эти письма, но образец в стационаре.
Нужна Только! справка о зарплате отца и само письмо о том, что он обеспечивает вашу поездку. Формы, я думаю, лекго найти в инете, правильно сделав запрос....

Так вот я и не могу найти форму.. Может я тупая и не могу правильно "сделать запрос"
Марийка
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #36

Сообщение Granada_chia » 06 июн 2008, 14:28

Письмо пишется в свободной форме.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%F1%EF ... 1%FC%EC%EE
верхняя ссылка.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение Granada_chia » 06 июн 2008, 14:31

что должно быть в справке с места работы (цитата с сайта крупного ТО):

"Оригинал справки с места работы на бланке организации (где указан адрес и телефон) с обязательным указанием: даты выдачи справки, периода работы в данной организации, должности, заработной платы и периода оплачиваемого отпуска, который должен совпадать с периодом предполагаемой поездки в Италию. Справку должен подписать руководитель предприятия. "
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #38

Сообщение Марийка » 06 июн 2008, 14:36

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тоже уже нашла. Не сообразила стразу, что это спонсорское письмо, а не гарантийка
Марийка
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Гарантийное письмо

Сообщение: #39

Сообщение zerokol » 06 июн 2008, 15:07

Марийка писал(а):Вот у меня такая ситуация:
Я, молодая, незамужная, неработающая хочу лететь в Италию. Есть документы на обучение там, приглашение от Итальянки, Анкета (делаю), страховка (выслали), могу сделать документ о наличии достаточный средств в банке на 3 мес. проживания в Италии. Сейчас нужно срочно сделать гарантийное письмо от отца, что он оплачивает все мои расходы+ как я понимаю, свидетельство о моем рождении, справка с места его работы и справка с банка о наличии фин. средств.
Все правильно? Помогите чайнику...
Подскажите, пожалуйста, как делается это самое письмо гарнтийное? Что в нем пишется, что в "шапке" гарантийки?

Все с документами в порядке? Что-то нужно еще?

вы должны определиться на какую визу вы подаете. Если учебная - то надо только документы на обучение, если по приглашению - только приглашение, если вывалить все в кучу - последует отказ. Если будете подавать на учебную, будут спрашивать почему итальянский, учили или нет, почему будете учить в италии а не дома итд итп, надо проработать легенду.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гарантийное письмо

Сообщение: #40

Сообщение Марийка » 06 июн 2008, 15:44

zerokol писал(а):вы должны определиться на какую визу вы подаете. Если учебная - то надо только документы на обучение, если по приглашению - только приглашение, если вывалить все в кучу - последует отказ. Если будете подавать на учебную, будут спрашивать почему итальянский, учили или нет, почему будете учить в италии а не дома итд итп, надо проработать легенду.

Визу делаю по приглашению. Почему будет отказа, если вывалить все документы?
В данном случае про учебу вообще лучше не заикаться?
Марийка
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль